Опубликовано 5 Май, 2014 - 17:30

Этот куб в бутиках Неспрессо продают за 990р. или дают в подарок при покупке стартового набора из 150 кофейных капсул. Мы получили в подарок - решили купить набор капсул, т.к. 16 капсул, поставляемых в комплекте с кофе-машинкой, явно мало, чтобы определиться с любимыми вкусами.

Не знаю, почему его официально называют диспенсером, ведь диспенсер по определению - дозатор, т.е. должен что-то как-то разделять и выдавать дозированно. Лучше б уж назвали "контейнер для капсул", было бы корректнее. Это же просто пластиковая коробочка (акрил? оргстекло?) с откидывающейся крышкой кубической формы (сторона куба - 12,8см), которая никоим образом по одной капсуле не выдает. На сайте пишут размеры 12,8х12,8х12,5см, на самом деле это 12,5 - это высота передней стенки при поднятой крышке, она покороче, чтобы крышка могла ложиться заподлицо, а боковые стенки также 12,8см. Т.е. с закрытой крышкой это полноценный куб. Толщина стенок около 4мм. На крышке логотип Неспрессо в виде буквы N. Сделан он качественно, аккуратно, на этом достоинства заканчиваются.

По официальным данным куб вмещает 50 капсул. Действительно, если их туда просто хаотично насыпать, ровно 50 штук влезает. Никакого удобства пользования, за которое стоило бы заплатить почти тысячу рублей, этот куб не дает. Если засыпать в него капсулы пары-тройки видов, найти нужную не составит труда. Если ассортимент больше 5 вкусов (а мы купили, на минуточку, 16 вкусов на "распробывание" -15 в наборе плюс один отдельно), ковыряться в кубе в поисках нужной капсулы совершенно неудобно - проще высыпать капсулы в какое-то большое широкое блюдо, найти нужную и засыпать капсулы обратно в куб. С таким же точно сомнительным удобством можно хранить капсулы в любой широкой невысокой емкости. У меня дома есть, например несколько подходящих икеевских ваз. С тем же успехом можно взять большой пивной бокал (типа сувенирных с Октоберфеста и т.п.), да мало ли подходящих емкостей, контейнеров найдется на кухне у любой хозяйки? Купить ту же вазу, даже в форме куба или параллелепипеда, стеклянное кашпо и т.п. можно намного дешевле, чем за 990р.

Устав ковыряться, в поисках капсулы желаемого вкуса, я разложила капсулы как было изображено на упаковке куба (фото упаковки нет, но на моем фото видно). Так в куб влезли 64 капсулы. При этом каждый "столбик" у меня составляют капсулы одного вида. Как раз 16 столбиков - 16 вкусов кофе. И сразу ясно, где какой вкус. Но все равно приходится потреблять примерно одинаковое количество капсул каждого вкуса - по рядам.

Насколько я понимаю, себестоимость такого кубика весьма и весьма невысока - деньги берут за бренд. Ах да, еще и за упаковку - забыла сказать, что куб упакован в шикарную коробку черного цвета, которую аж выбрасывать жалко! Коробка, наверное, дороже куба по себестоимости Smile. Только нам шашечки или ехать? Мне лично "ехать", т.е. удобно хранить и использовать капсулы. Поэтому я купила очень толковую подставку для капсул Xavax Terrazzo, кстати, за почти такую же цену.

Покупать отдельно этот куб категорически не рекомендую - не стоит он своих денег. Получить в подарок при покупке приветственного набора еще куда не шло - применение коробочке всегда легко можно найти. Но платить за это тысячу кровных деревянных - увольте. Кстати, набор 150 капсул (15 вкусов) стоит 4380р. Но Неспрессо регулярно проводит акции, когда при покупке кофе-машины получаешь скидку на кофе (1000-4000р. в зависимости от стоимости кофеварки), таким образом цена набора получается более гуманная, а запаса кофе в 150 капсул хватит на долго. Тем более, по 16 капсулам разного вкуса, которые лежат в коробке с каждой кофемашинкой неспрессо, сразу можно понять только какие вкусы вам однозначно не нравятся. Чтобы понять, какие виды нравятся больше, одной чашкой не обойтись. А хочется же пить не просто вкусный кофе, а самый-самый вкусный кофе Wink. Тем более, если вы неодиноки, вам и не каждый вид удастся попробовать - не делить же на двоих и более маленькую чашечку эспрессо? Ну бред же: кофейная чашечка дружбы - глотнул сам, дай глотнуть товарищу Smile. Можно, конечно, бесплатно попробовать разные варианты в бутиках Неспрессо. Но я, например, больше 2-х чашек за раз не выпью. Так что вариант покупки такого набора имеет смысл. Но никак не ради дурацкого куба.

Для справки. Неспрессо также предлагает стартовый набор 250 капсул (21 вид кофе, 7280р.), и к нему в качестве подарка диспенсер "Тотем" (самостоятельная цена 1570р., сколько капсул вмещает, не указано - судя по картинке, больше 40) или деревянную шкатулку на 36 капсул (1430р.). "Тотем" теоретически штука удобная, но в него капсулы только 4-х сортов можно поместить - мне это мало. Шкатулка очень красивая, но нерациональная - где на кухне столько лишней плоскости найти (26х26х3,9см)? По мне, держатель для капсул удобнее узкий и высокий, а не низкий и широкий. Да и отдать сразу 7 т.р. за огромную гору кофе мне как-то жалко. Я впоследствии нашла оптимальную подставку - Xavax Terrazzo, ее и рекомендую.

Достоинства
  • Красивая упаковка
Недостатки
  • Дорогой
  • Неудобный
CurlySueне рекомендует
Жаль,что не удобный
06.05.2014
За 990 руб. С ума сойти! ((( Себестоимость, наверняка рублей 100 ((( А у нас по старинке хранятся в шкафу...
06.05.2014
подставка Тотем клёвая, удобно размещать капсулы в оригинальных коробках, таким образом всегда можно подсмотреть на упаковке точное название кофе и его мощность. Соглашусь с вами что 4 вида кофе на подставке маловато.
08.05.2014
Анастасия Птичка, ладно хоть бесплатно достался, хоть не обидно Smile

Elzeve, ну рублей за 300 я б купила, нитки бы в таком хранила или еще что рукодельное. Вообще, я заметила, цены на аксессуары в Клубе Неспрессо безумно завышенны, как-бы закос под элитность Smile. В шкафу просто хранить я не могу, я помешана на всевозможных органайзерах, коробочках, шкатулочках... Wink

Snigyro4ka, я когда подставку выбирала, приглядела еще такую: [ссылка] , родные коробочки, мало места занимает, и цена более гуманная. Но тоже всего 4 вида кофе Sad
что-то шибко дорого
005 аватар
18.08.2014
У меня дома стоит такой кубик, тоже получили в качестве подарка к стартовому набору. И я, в отличие от здесь присутствующих, очень довольна. Мне очень нравится, что он прозрачный, и разноцветные капсулы выглядят очень стильно и нарядно. И пользоваться им удобно - не надо наполнять под завязку, и достать понравившийся цвет вполне осуществимо.
А о цене могу сказать только то, что это же аксессуар, а не необходимость. Хранить капсулы можно вполне и в коробках по 10 штук. А вот если любите марку Nespresso и хотите дополнить свой комплект еще и аксессуаром - тогда и покупайте. Вы же не станете ругать Tiffany за дорогие украшения. Это украшения, а не ежедневная потребность. Не хотите - не покупайте. А хотите быть стильным - купите и радуйтесь тому, что другие не могут себе это позволить, а Вы - можете. В этом ведь и смысл концепции Nespresso Club - принадлежность к узкому кругу единомышленников, которые при этом еще и довольно обеспеченные люди. Раз уж мы пьем хороший кофе, пользуемся продуманной до мелочей системой капсульного кофе Nespresso, так давайте не будем размениваться по пустякам и ругать (непонятно кого) за дорогие аксессуары.
  • 05.05.2014 - 16:39
    Очень толковая подставка, хотя и не без недостатков.
    С покупкой капсульной кофеварки Nespresso закономерно встал вопрос об удобном хранении капсул. Полученный в подарок к покупке набора капсул пластиковый куб оказался совершенно неудобным. В результате изучения всевозможных подставок и определения денежного лимита в 1-1,5 т.р.
  • 26.07.2016 - 02:32
    Стильно, практично и недорого
    Вечная проблема на кухне- хранение пакетиков с чаем и капсул для кофемашин. Если для чая есть масса недорогих и удобных емкостей для хранения, то для капсул к кофемашинам нет убодных и не дорогих преспособлений. Все подставки, которые мне попадались были дорогими и на большое коичество капсул.
  • 20.08.2016 - 22:48
    Ну, наконец-то у меня на кухонной раковине порядок и все на своих местах - благодаря подставке из Фикс Прайс.
    О подставке для губки и моющего средства узнала из отзыва в этой ветке. Давно искала что-то такое универсальное для всего сразу. И в первый же поход в Фикс Прайс стала искать подставку на полках магазина.
  • 10.03.2017 - 15:48
    Теперь наши капсулы не разбросаны по кухне, а лежат все вместе в держателе для капсул от Dolche Gusto! Стильный аксессуар для кухни!
    ДОБРОГО ДНЯ!   Мы с мужем давно пользуемся капсульной кофе-машиной Dolche Gusto , капсул много, коробки не маленькие, места занимают нормально и я давно обдумывала альтернативные варианты хранения, и вот случайно на сайте Капсулка увидела такую интересную вещицу с большой скидкой.
  • 18.10.2020 - 03:21
    Хороший аксессуар
    С покупкой капсульной кофемашины Nespresso я задумалась о хранении и размещении капсул. Хранить просто в коробках, постоянно доставатьубирать куда-либо, для меня не вариант. Хотелось какую-то красивую ёмкость для хранения, непосредственно рядом с кофемашиной и желательно эстетичного вида.
  • 24.11.2013 - 14:51
    Оригинальный подарок, как парню, так и девушке! + Много фото и итоги моего спора с продавцом.
    Заказала подставку (правда немного другую, но об этом ниже) в подарок подруге на Ebay, по-моему оригинально и здорово! И вот, что я получила на почте, спустя 1,5 месяца.
  • 27.10.2020 - 01:27
    Неплохая стильная подставка за свои деньги, но с одним недостатком
    Эту подставку я купила два года назад. Давно хотела именно магнитную подставку для ножей. Среди всех просмотренных мною предложений выбор пал на подставку-держатель Marta. На тот момент подставка обошлась мне около 600 рублей.
  • 25.05.2014 - 19:12
    Очаровательные кексики!
    Купила эти баночки-кексики вместе с креманками для мороженного на сайте распродаж ! В них можно хранить что угодно! А самое главное - их обожают дети! Только из них и едят! Оказались довольно маленькими, но аккуратными и красивыми!
  • 21.11.2017 - 15:37
    Охлаждение, нагрев, сохранение температуры напитков камнями для виски. Мои впечатления и эксперименты.
    Изначально камни были куплены именно для виски. Идея их проста - выдержанные несколько часов в морозилке, они медленно отдают жидкости накопленный холод, охлаждая ее и замедляя нагрев от воздуха и рук. Лед тоже так умеет, но лед тает, разбавляя водой крепость благородного напитка.
  • 01.11.2020 - 16:00
    Безобразная палетка теней. Давно я так не плевалась.
    Всем большой привет, и спасибо, что заглянули в мой отзыв. . У меня уже собралась внушительная коллекция палеток теней, мне очень нравится приобретать как дорогие, так и бюджетные тени. Сейчас макияж глаз я делаю каждый день, не представляю свою жизнь без теней, дымок и блестяшек на веках.
  • 13.09.2020 - 12:56
    Бюджетная палетка теней для век для новичков! Отлично подходит для ежедневного мейка, справились и мои кривые ручки!
    Всем привет! Ну что тут сказать, криворучка снова в деле и пытается освоить макияж глаз тенями. Поэтому большая просьба, не судите строго, я стараюсь изо всех сил!
  • 28.09.2020 - 12:11
    Крепкие ногти и красивый маникюр с лаком из Фикс прайс
    Приветствую всех, кто зашел почитать отзыв. Речь пойдет о лаке для ногтей из Фикс прайс, так что любителям данной сети магазинов и обычных лаков приятного прочтения!) Где-то пару месяцев назад, гуляя по Фикс прайс, наткнулась на бокс с лаками, среди которых была профессиональная серия Dia D'oro.
  • 17.11.2020 - 12:03
    Сперва УХ, а потом "что-то я не поняла..." ⭐️ Отзыв на палетку теней от Катрис и ДИСНЕЙ посвященную Злой королеве. Кучя текстур, а что по качеству?
    В начале месяца Катрис и Эссенс объявили о коллаборации с компанией Дисней Промо-фото были настолько "вкусными", что я потеряла покой на неделю точно. И вот, один день поисков и прямиком из подсобки местной сети ДМ я получаю доступ к свеженьким, еще никем не тронутым тестерам ВСЕЙ коллекции!
  • Палетка Catrice базовых оттенков для ежедневного использования
    Приветствую! Я не очень часто использую тени для век. Обычно крашу глаза если куда-то выбираюсь и хочу выглядеть красиво. Но это не значит, что мне все равно чем краситься. Поэтому, я пробую разные палетки теней и ищу те, что подойдут мне лучше всего.
  • 09.11.2020 - 08:36
    Красивая подставка для украшений из новой золотой коллекции Fix price. Наглядно показываю все варианты использования и недостатки
    Всем доброго дня! Совсем недавно в продажу в магазины Фикс Прайс поступила новая коллекция Сияние золота. О ней я узнала ещё до того, как она появилась на сайте. Мне очень понравились товары из данной коллекции, я захотела приобрести себе около половины всего, что было выпущено.
  • 12.09.2020 - 17:27
    🐾 Избавляем кошку и собственный дом от повышенной лохматости 🐾 Простенькая расчёска, облегчающая шубку кошки и нервы хозяйки от лишнего 🐾
    Совсем недавно в нашей квартире поселилась кошка. Причем, она пришла сама - просто сидела и возмущённо орала под дверью нашей квартиры, а мы на третьем этаже живем, между прочим! я открыла дверь и она с важным видом зашла. Как к себе домой.
  • 04.09.2020 - 04:47
    Бюджетная «Кератинотерапия», вот ты какая🔹Как это работает на самом деле❓Разбор состава без «Фу, химия» и без розовых очков
    Серебристый флакон лака для волос «Прелесть» был постоянным обитателем маминого «столика красоты». К тому же единственным. Проклятая ностальгия одолевает, когда вспоминаю. В последний раз я видела продукцию «Прелесть» в детстве, думала, что этот бренд уже давно сошёл с дистанции.
  • 10.09.2020 - 17:30
    Стоит и не отсвечивает. Подставка под бумажные полотенца, которая почти может в минимализм - Kitchen Fix Price :)
    Задалась я тут целью прикупить подставку для полотенец вертикальную и не разориться при этом. Так что направилась я прямиком в Фикспрайс за подставкой Kitchen , про которую сегодня я и хочу рассказать. Антураж: Упаковка для слабаков.
  • С большой осторожностью выбирала этот пилинг и он меня не подвел. Выровненный тон лица и устранение шелушений мною замечено. Пара слов о дочери.
    Добрый день, дорогой читатель. К домашнему пилингу я отношусь с большой опаской и осторожностью и аккуратностью. И выбирала именно приближенное к натуральному средству, соответственно, и к составу. Данный пилинг пробовала не только я, но и моя дочь-подросток. Ее опыту я также посвящу пару строк.