Опубликовано 26 Март, 2018 - 09:07

Имею двух котов.

Одному 6 лет.

И другому почти 4 года

Использовала всегда корм премиум класса.

Предпочтения отдавала корму этому ну и после кастрации чередовали со специальным кормом , так как старший склонен к полноте (прям в меня весь)

Были в гостях у подруги которая подобрала котенка рыжего. А кто кошатник в курсе, что у рыжих особенная шерсть – она как будто грубее, чем у остального окраса (не берем породы длинношерстных только).

И он у нее мягкий комок при этом – идеальная шерсть. У самой второй рыжий –поэтому различие явно увидела.

Расспросила. Оказалось:

Ее врач по животным (дело в Испании было – там совсем иное отношение к животным, чем у нас), в пух и прах разбил все корма в том числе премиум класса и наш любимый на тот момент Royal Canin тоже. привел ей массу доказательств, что только кормом Acana можно кормить котов.

Послушав, подруга перешла на этот корм и результат на шерсти ее рыжика.

По приезду домой сделали то же самое.

Сначала купили в магазине – меня чуть жаба не задушила, когда увидела цену. Но что не сделаешь для любимых.

В силу того что мои коты с самого первого дня появления у нас дома на сухом корме, нет задачи приучать их, новый корм приняли на ура.

В интернете затем нашла сайты, где в два раза дешевле этот же корм. Заказываю сразу по 10 кг, Так как еще при большом заказе, на доставки экономлю.

Преимущества:

Этот корм едят на много меньше чем другие корма. Насыщаются коты меньшей дозы и не клянчат добавки. Это из-за состава – он полноценный.

У старшего прошли заспанность в глазах (комочки которые собираются в уголках глаз и которые регулярно ранее приходилось убирать).

Шерсть стала в сто крат лучше буквально через три недели. А через месяц вообще идеальней идеального. Все кто гладят – спрашивают что за шампунь использую, а я между нами говоря их не мою уже больше года))

На 4 месяца пропитания (плюс – минус пол месяца) у меня уходит с этим кормом на двух котов 7526 рублей , учитывая что покупки делаю в сети с бесплатной доставкой, а если покупать в магазинах нашего города за эти деньги только два месяца двух котов смогу прокормить.

Если сравнивать с Royal Canin – Acana дороже выходит на пару тысяч.

Не думаю, что спрыгнем с этого корма когда – либо теперь. На сегодняшний момент съедено 15 кг корма))

Маленькая тайна:

У подруги которая рассказала о этом корме дети попробовали корм (маленькие девочки) и со слезами признались – что это вкусно и хотя еще. Я из-за запаха, да и в целом из-за жестких установках о еде не могу себе такое позволить, но рада что моих не объедают))

Достоинства
  • Отличный состав
  • Полезные добавки
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Высокая стоимость
Аннушка2014рекомендует