Опубликовано 10 Май, 2018 - 08:45

Это просто первое, что мне пришло в голову, когда на первом тесте моя подруга сказала мне, что так может пахнуть только от очень дорогой женщины.

И меня накрыла лавина мыслей, сначала никак не сдерживаемый «ржач» про Брежнева, потом, откуда у женщины цена, и какая она, и главное – что делать с тем, что запах мне понравился, а я стою такая посреди зала в бирюзовых кедах и мятной толстовке с медузой, и наверняка не потяну даже на стоимость упаковки. Потому что в том же Летуале новинка от Хлоюшки стоит более, чем 7600 рублей. Ну, как говорится, поржали и забыли. До того момента, как мне в подарок на 8 марта не вручили их же из Пражского дьютика.

Пришлось разнашивать эти туфли! Благо, у меня есть туфли, потому что запах ну правда не для кед, а для вечерних свиданий очень даже! Несмотря на всего несколько основ в пирамиде и «никакой химии», все равно для меня первая нота – это роза в фужере. Нет там фужера, но я его чувствую!

Верхние ноты: Дамасская Роза;

Ноты сердца: Грасская роза, пачули;

Ноты базы: ваниль

Вот и вся пирамидка. Знаете, она мне напоминает трехступенчатую ракету, у которой все ступени отходят и последняя уже летит контрольным выстрелом в голову покоряемому мужчине.

Кстати, о мужчинах. Внимание в количестве осталось на том же уровне, а вот женщины начали задавать вопрос о духах. Потому что они ОЧЕНЬ специфичны, несмотря на линейную плоскость пирамиды. Кому-то мерещилась Самсара, кому-то – только роза с вопросами о моно-ароматах Деметры. Но только одна женщина, кассир, которая, кажется, работает дольше, чем я вообще живу, первой же нотой унюхала пачули. Мне кажется, это потому что через нее проходит тонна наличных денег, которые граждане смазывают и попшикивают маслом пачули, начитавшись в книжках и интернетах о том, что пачули притягивают деньги.

Сама я пирамиду слышу ровно так, как и предполагалось производителем – сначала одна, но какая искренняя, эта роза в фужере, потом весь день пачули, а вот ваниль я слышу только вечером. И я даже не раз ловила, когда именно – когда сейчас, теплыми, укутывающими теменью вечерами я выхожу из общественного транспорта, и когда за мной закрывается с хлопком воздуха дверь моего любимого троллейбуса на старом центральном маршруте, меня обдает этим теплым воздухом именно с ароматом ванили. Она теплая, она лакомая, она кутающая. И целых 50 миллилитров!

Так что «присмотритесь», духи не так просты, как может показаться, недаром, это Chloé.

Отличный отзыв!) Интересный парфюм, а я пойду смажу пачули денежки, авось попрут))
Замечательный отзыв, посмеялась в отдельных моментах Big smile
Пожалуй надо надеть самые дорогие туфли, хоть они и по стоимость все равно дешевле моих кроссовок и пойти нюхнуть в Летуаль
10.05.2018
Потрясающие фото)
Спасибо, девочки!
27.05.2020
Повеселили Laughing out loud знакома только с родителем линейки - классической и туалетной водой. Что-то устала от розы, много её вокруг
  • Всем Привет!   Сегодняшний отзыв о парфюме Chloe Absolu de Parfum.   Из истории:   Общая информация Название: Chloe Absolu de Parfum для женщин Страна торговой марки: Франция Объем: 1.2 мл Цена около 3000 руб за 30 мл   Оформление аромата У меня пробник полученный в подарок при покупке в магазине…
  • 15.03.2019
    Всем привет! Уже как второй год я тестирую аромат Chloé Absolu de Parfum. Это новый восточный цветочный аромат, который был выпущен в 2017 году. изящный прозрачный флакон, украшенный бантиком!)   Аромат больше подходит на зимний или весенний период. Для лета будет тяжелый.
  • 26.07.2020 - 13:31
    Невероятный тандем сливы Мирабель и лесного Мха. Такого страстного дуэта у меня еще не было.
    Всем привет!Наверняка, если вы зашли в ветку с Chloe nomade absolu вы в поиске новых эмоций, ощущений. Так как аромат не простой, не типичный и имеет свое магическое притяжение. Которое, как вы понимаете, способен разглядеть и прочувствовать не каждый.
  • 10.02.2018 - 11:57
    Ой, что же ты делаешь со мной?!...и делай это дальше...
    Ведьма ты, Хлоя!! Ну не иначе!   Мой третий парфюм этого бренда, сама не пойму почему покупаю - ну нет сногсшибающей ароматной любви, да и направление вроде не мое, а манит и манит. Вот не люблю, а вдыхать ее хочется.
  • 22.10.2017 - 11:19
    Вкуснейшая мыльная пенка и первый снег. Наша с Хлоей традиция неизменна - планируем встречу на осенние холода. Photo Inside
      Когда просят назвать самые любимые и универсальные духи, мозг автоматически выдает: Carven и Chloe. Если про Carven я уже писала не так давно, то с Хлоей дела обстоят чуть сложнее.
  • 22.09.2020 - 12:42
    Совершенно новый для меня бренд парфюмерии и вполне достойный, если бы не многочисленные косяки в отзывах покупателей. ​​​​​​​
    Об фирме Nadin я ничего не знала раньше и не узнала бы сейчас, если бы не Инстаграм. Видела много рекламы у блоггеров этой туалетной воды. Абсолютно все хвалили ее, восхищались стойкостью и ароматами. Ну, и мне тоже захотелось попробовать.
  • 26.02.2011 - 23:19
    Нежная новинка от Chloé
    Духи Chloé Eau de Fleurs (Neroli) выпущены в 2010 и поэтому считаются новинкой. Представлены в вариантах: Нероли, Настурция, Лаванда. Тут я напишу про тот, который Нероли.Аромат, в целом, мне понравился - очень тёплый, нежный и неагрессивный.
  • 04.03.2011 - 23:55
    Любопытная новинка от Chloé
    Chloé Eau de Fleurs Capucine один из трёх ароматов выпущенных в 2010 году. У меня вся эта цветочная коллекция в полном объёме - подарили. И если одноимённый аромат, но только- Нероли, напоминает эфирное масло и поэтому немного непривычен, хоть и своеобразен, то Chloé Capucine (настурция) - сильно…
  • 19.03.2011 - 22:38
    Удачная новинка от Chloé
    Chloé Eau de Fleurs Lavande один из трёх ароматов последней коллекции Chloé. У меня есть все три и этот - на мой взгляд самый удачный и изысканный в отличие от двух остальных, которые мне показались не безупречными (ну это конечно дело вкуса).У Eau de Fleurs Lavande в составе есть ещё несколько…
  • 12.04.2019 - 22:16
    Аромат класса Luxe... Изысканность или посредственность?
    Всем ароматно-весенний привет! Я неоднократно упоминала, что мои финансы не позволяют пользоваться мне элитной парфюмерией. Частые отзывы на Фрагрантике в стиле "это далеко не люкс" в сторону большинства бюджетных ароматов, вкупе с высокой ценой элитной парфюмерии постоянно наводили на вопрос: а…
  • Расскажу о своей большой любви - Chloé L`Eau de Chloe. Ноты, стойкость, в какое время года лучше носить. 90% аналог Chloé L`Eau de Chloe
    Всем привет! В этом отзыве расскажу о своей большой любви - Chloé LEau de Chloe . Аромат был куплен мною прошлой весной, в тот момент, когда уже были сняты теплые пальто и куртки. Флакон.
  • 12.01.2021 - 23:21
    Ночь, секс, драйв. 21 нота! Самый сложносочиненный аромат от VS из 6 опробованных
    Привет, красавицы! Конечно все мы как минимум слышали о белье от Виктории Сикрет , многие его носили, чуть меньше покупают себе одежду и аксессуары от VS, но помимо вещей, Виктория преподнесла нам и волшебные ароматы.
  • 27.10.2020 - 15:59
    Новинка 2020 года от Narciso Rodriguez - ода мускусной нежности и экзотических цветов! Вы точно влюбитесь в него с первого вдоха 💚
    Всем любителям парфюмерии огромный привет! Сегодня хочу рассказать о новинке 2020 года от Narciso Rodriguez под названием Ambrée. Я являюсь поклонницей данного бренда, имею небольшую парфюмерную коллекцию и раннее уже писала несколько отзывов о своих любимчиках от Narciso Rodriguez.
  • 15.12.2020 - 14:57
    Аромат, который сводит мужчин с ума
  • 16.01.2021 - 16:48
    Булгари в своем репертуаре. Влюбилась в магазине, а дома оказалось, что мы не сошлись характерами.
    Всем привет! Каждый раз перед отпуском я выбираю новый парфюм. В этот раз мне захотелось чего-то сладкого, стойкого, но ненавязчивого. Выбор пал на Bvlgari Goldea, изначально мне казалось, что он соответствует всем моим требованиям.   ЦенаГде купить. Флакон 25мл.
  • 10.12.2020 - 10:07
  • 08.11.2020 - 22:41
    Почему никто не упоминает явное сходство со знаменитым люксовым ароматом? Нет, я не про Аллюр от Шанель
    Итак, добралась до отзыва на Джой от Диора, когда у меня уже осталась одна треть от флакона (да, я его активно ношу!) У один из первых выпусков, купленный в 2018 году - в момент запуска аромата.
  • 04.01.2021 - 06:47
  • 16.12.2020 - 14:23
    Guerlain Meteorites Le Parfum - самая пудровая "пудра", какая только может быть
    Всем привет!   Очень люблю пудровые ароматы. Но, опять таки, не все "пудры" мне нравятся. Например Narciso Rodriguez Poudrée мне совершенно не зашел. Да и с туалетной водой Guerlain Meteorites я довольно долго колебалась, так как частенько аромат мне в магазине при затесте нравится, а после покупки …
  • 07.12.2020 - 14:31
  • 27.11.2020 - 09:18
    Удивительно, но ни мне, ни моему окружению новинка аромата Armani My Way не понравилась.
    Всем привет !   В этом году у бренда Giorgio Armani вышла громкая новинка аромата My Way. Аромат позиционируется как (цитирую):   На официальном сайте бренда флакон представлен в 3-х объемах, 30, 50 и 90 мл.