Опубликовано 30 Апрель, 2023 - 00:39

700 руб

Дезодорант DryIdea мне впервые попался на глаза пару месяцев назад в одной группе совместных покупок.

~ Стоил он на тот момент ни много, ни мало 700 рублей за штуку.

~ Производится в Америке.

~ Объём — 85 граммов.

~ Состав:

Активный ингредиент: Алюминий цирконий октахлоргидрекс Gly 16,4%. Неактивные ингредиенты: Вода (Eau), алюминий цирконий октахлоргидрекс Gly, спирт денат, циклометикон, пропиленгликоль, диметикон, хлорид кальция, трисилоксан, ПЭГ/ППГ-18/18 диметикон, ароматизатор, Т-бутиловый спирт.

~ Как использовать:

Тут все понятно — наносить на подмышечные впадины и категорически не рекомендуется использовать на повреждённой или раздражённой коже.

Дезодорант уже подходит к концу и теперь я могу честно рассказать, что о нём думаю:

• Вот так выглядит сам дезодорант:

Ничего необычного — обычный тюбик с крутящимся механизмом, выдавливающим сквозь отверстия содержимое.

• Дезодорант сам по себе прозрачного цвета. По консистенции он гелевый, типа аналогичного от Lady Speedstick. А его запах чем-то похож на детскую присыпку или крем. Довольно приятный, надо сказать, и при этом абсолютно не перебивает духи. Аромат этого дезодоранта, честно, мне очень нравится.
  • Он довольно быстро высыхает, но при этом на коже и одежде остаются белёсые следы.
  • А теперь об эффективности:
  1. Я не могу сказать, что этот дезодорант плохой. Совсем нет. Поначалу он работал вполне неплохо, но всё равно во время использования при сильном стрессе подмышки не были сухими. И вот чем ближе подходил к концу дезодорант, тем хуже он стал действовать. Сначала мне его в принципе хватало на 1 день (ни о каких 72 обещанных часах, естественно, речи нет). Но все равно к вечеру его работа уже с самого первого дня использования была на минимуме. И это учитывая утренний и вечерний душ. В итоге постепенно работать он стал ещё хуже, так что иногда уже днём я ощущала лёгкий неприятный запах. Видимо, есть определенное привыкание организма к составу дезодоранта, и он просто перестаёт помогать.
  2. Дезодорант очень быстро расходуется. Наношу я не слишком большое количество за раз, но как бы я не экономила, всё равно он просто «улетает».
  3. При таком неэкономичном расходе цена в 700 рублей — это слишком дорого для меня. Тем более результат не особо отличается от старой доброй Rexona. Так зачем переплачивать?

⚡️⚡️⚡️

Покупка этого дезодоранта стала своеобразным экспериментом для меня — мне очень хотелось найти новый классный эффективный дезик, который даст мне чувство большей уверенности и максимального комфорта. Фактически я просто сильно переплатила, так как приобрела в итоге самый обычный антиперспирант с довольно средненьким действием. Ну не стоит он своих денег!

Так что если хочется вам купить такой, то попробуйте. Но рекомендовать его я не стану, тем более людям с повышенным потоотделением.

Моя оценка 2 из 5 и это только за его приятный аромат и средненькую эффективность.

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Высокая цена
  • Привыкание организма
Lenochka812не рекомендует