Опубликовано 20 Май, 2019 - 15:14

полгода или более
    1 653 руб. на сайте марки
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет 😘

Долго я собиралась написать отзыв. Собирала материал и ждала эффект.

Крем закончился, а заявленного эффекта так и не дождалась Sad

Этот крем, первый мой крем от аптечной марки La Roche-Posay, именно для контура глаз 👀.

Заказывала я его в первой своей посылке с сайта La Roche-Posay. До этого покупала средства этой марки в аптеке. Но позже для себя открыла сайт и заказываю напрямую от производителя.

Подробный отзыв о сайте можно почитать ТУТ.

Мой первый заказ с сайта La Roche-Posay
Мой первый заказ с сайта La Roche-Posay

Я долго выбирала крем для век. Не сказать, что у La Roche-Posay огромный выбор, но несколько описаний меня привлекли. Среди них был данный крем для кожи вокруг глаз из серии HYALU B5.

Полное название:

HYALU B5 УХОД ДЛЯ КОНТУРА ГЛАЗ. Уход для контура глаз против морщин и следов усталости, повышающий упругость кожи

Показания:

Морщины, следы усталости и тонкий контур кожи вокруг глаз

Упаковка и объем:

туба, 15 мл

Цена:

1 653 руб.

Изготовитель:

Дерматологическая лаборатория La Roche-Posay, Франция.

Крем для кожи вокруг глаз La Roche-Posay HYALU B5 EYES

А выбирала долго, потому что цены для меня кусались 👛 и хотелось по максимуму в одном тюбике объединить все свои желания и предпочтения, а у меня их много.

МОИ ПРОБЛЕМЫ кожи в области вокруг глаз 👀

• с возрастом (мне 34) стали появляться морщинки
  • так как кожа жирная, то есть склонность к комедонам разных видов (черные точки, белые и красные бугорки)
  • засаленность пор
  • отечность
  • синие круги под глазами

Проблемы: морщины
Проблемы: морщины

Проблемы: комедоны, отек
Проблемы: комедоны, отек

Информация о креме от производителя

Гиалуроновая кислота является одним из самых известных антивозрастных компонентов, широко применяемых в косметике для коррекции признаков старения. Формула Hyalu B5 ухода для контура глаз содержит два вида чистой Гиалуроновой кислоты (низкомолекулярной и высокомолекулярной) в эффективной концентрации, что обеспечивает, с одной стороны, интенсивное увлажнение кожи, а с другой - сокращение морщин и повышение упругости кожи. Состав также обогащен Витамином В5 (Пантенолом), который успокаивает кожу, ускоряет процессы ее восстановления, маслом Ши и маслом абрикосовой косточки.

ПРИМЕНЕНИЕ КРЕМА

На данный момент крем у меня закончился. Пользовалась я им без особого удовольствия. Наносила крем каждый день утром и вечером в течении 6 месяцев с небольшим хвостиком.

И с этим средством сработал парадокс, что когда крем не нравится заканчивается он долго....для 15 мл расход на 6 месяцев - это очень экономично. А все потому что крем очень плотный и густой, но при нанесении его на подушечки пальцев он начинает как бы таять, немного и не сильно, но это очень чувствуется.

Крем перед нанесением нужно разогреть на подушечках пальцев
Крем перед нанесением нужно разогреть на подушечках пальцев

И только в таком виде его можно наносить на кожу век и то он кажется густым и плохо поддается распределению.

Я крем для век HYALU B5 использовала после таиландского Органик Тай "С экстрактом улитки" у которого очень легкая текстура и конечно аптечный крем HYALU B5 мне показался очень неудобным в применении.

Вот такой маленькой горошинки крема хватит, чтобы увлажнить 💧 область вокруг 2х глаз Smile с учетом вышеописанного способа.

Расход крема
Расход крема

Конечно к данному способу нанесения я пришла не сразу. Я привыкла делать так: выдавила крем - нанесла, а здесь его еще и согреть ✨ нужно подушечками пальцев.

Ну да ладно, если к техники нанесения еще можно приноровить, то в течении 6 месяцев, начиная с обеденного времени я рассматривала свои очи в зеркало, не собрался ли мой кремик в складочки. А в складки скатываться он очень любит...

Мало того, можно поторопится в утреннее время и неудачно оставить где-нибудь на коже не распределенный островок с кремом, впитаться он, к сожалению Sad не сможет.

Крем тяжело распределяется по коже и через несколько часов способен скататься в складки

Крем очень плотный 🤔 но если нанести его тонким-тонким слоем, то впитывается он быстро и в складки не забьется, блестеть не будет, но это у меня не всегда получалось ....

Крем пастельного морковного цвета и запаха у него нет вообще. Хотя некоторые средства La Roche-Posay - это и мицеллярная вода и тоник имеют обалденный нежный легкий аромат от которого мой нос пребывает в восторге при использовании.

Но марка La Roche-Posay позиционирует себя:

Лучшая жизнь чувствительной кожи

и поэтому многие кремы вообще без запаха.

УПАКОВКА

Тюбик при завершении содержимого крема немного деформировался и потерял форму от нажатий. Но при этом остатки было выдавливать легко.

Пустой тюбик крема для кожи вокруг глаз La Roche-Posay HYALU B5 EYES
Пустой тюбик крема для кожи вокруг глаз La Roche-Posay HYALU B5 EYES

Мне нравятся тубы La Roche-Posay, точнее их носики. Очень элегантные и достаточно гигиеничные. Единственно, конечно, воздух попадает в тубу...но скорее всего это не вредит составу крема, если производитель поместил его в такую упаковку.

Дизайн крема для кожи вокруг глаз La Roche-Posay HYALU B5 EYES
Дизайн крема для кожи вокруг глаз La Roche-Posay HYALU B5 EYES

У марки La Roche-Posay вообще лаконичный дизайн. На коробочках и тубах нет никаких броских маркетинговых слов. Выполнено все в едином формате. По цветовому оформлению отличается лишь серия "Защита от солнца", там тубы в ярко оранжевой палитре.

Туба с кремом упакована дополнительно в коробочку, на которой находится минимум информации о креме на русском языке.

СОСТАВ

Состав крема для кожи вокруг глаз La Roche-Posay HYALU B5 EYES
Состав крема для кожи вокруг глаз La Roche-Posay HYALU B5 EYES

AQUA / WATER • GLYCERIN • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • DIMETHICONE • PRUNUS ARMENIACA
KERNEL OIL / APRICOT KERNEL OIL • PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE • PANTHENOL • SILICA • ISOHEXADECANE • ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH • PROPYLENE GLYCOL HYDROXYPROPYL TETRAHYDROPYRANTRIOL • CERA ALBA / BEESWAX • STEARIC ACID • PALMITIC ACID • PEG-100 STEARATE • GLYCERYL STEARATE • PEG-20 STEARATE • STEARYL ALCOHOL • TIN OXIDE • BIS-PEG-18 METHYL ETHER DIMETHYL SILANE • SORBITANOLEATE • DIMETHICONOL • SODIUM HYALURONATE • ARGININE PCA • SERINE • MYRISTIC ACID • ALUMINA • DISODIUM EDTA • ISOPROPYL TITANIUM TRIISOSTEARATE • HYDROLYZED HYALURONIC ACID • HYDROLYZED LINSEED EXTRACT • CITRIC ACID • ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER • TOLUENE SULFONIC ACID •POLYSORBATE 80 • ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE
COPOLYMER • BHT • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE • SODIUM BENZOATE • PHENOXYETHANOL • BENZOIC ACID • CI 77491, CI 77942, CI 77499/ IRON OXIDES • CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • MICA • (CODE F.I.L.: B222713/1)

По- моему состав очень даже не плохой!

Судя по третьему месту в составе крем на основе масла Ши.

Крем для век HYALU B5, как и вся ухаживающая косметика La Roche-Posay не содержит парабенов и отдушек, способных накопится в коже и вызвать аллергию, за что я ее и люблю!

РЕЗУЛЬТАТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

• Морщины и линии обезвоженности заметно менее выражены

Крем никак не повлиял на морщины.

• Кожа контура глаз выглядит обновленной, взгляд более открытым

Кожа контура глаз не стала выглядеть обновленной, и взгляд не стал более открытым

Как были у меня проблемы

✖ отечность,

✖ синева под глазами,

✖ белые комедоны,

так они и остались.

✖ Кожа визуальные не стала более увлажненной.

✔ Если кожу век тянет, крем ее увлажнял и снимал чувство стянутости и это всё!

✔ Да, еще не вызвал аллергию, очень легко переносился и не ощущался на коже.

НО....этого мало!

Кратко говоря, от крема я вообще никакого эффекта не заметила, хотя он

Предназначен для любого возраста

Стоимость у крема для век HYALU B5 явно завышена 👛

Крем больше подойдет молодым особам для увлажнения кожи контура глаз.

Я данный крем больше не приобрету 💔 мне он не понравился. Буду подыскивать легкие текстуры, которые так необходимы моей жирной коже.

Всем спасибо за внимание 🙏 Берегите красоту, время и деньги.

---НА ЗАМЕТКУ ---

--- 👇 👇 👇 👇 👇 ---

Отзывы о других средствах La Roche-Posay для обладателей жирной проблемной кожи:

📌 Корректирующий крем-гель для проблемной кожи, против несовершенств и постакне La Roche-Posay Effaclar DUO[+] - поможет убрать несовершенства проблемной кожи

📌 Лосьон для лица La Roche Posay Effaclar (lotion astringente micro-exfoliante) для сужения пор - подсушит высыпания

📌 Гель-крем для умывания La Roche Posay Effaclar H - мягкая очищающая умывалка-находка

📌 Гель для лица La Roche Posay CICAPLAST Gel B5 - ускорит восстановление кожи после эстетических процедур и не только

Достоинства
  • Не вызывает раздражения
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не борется с морщинками
  • При неправильном нанесении может скататься
  • Цена
МИГне рекомендует
  • 02.08.2016 - 18:48
    Я променяла ботокс на этот крем. Совет косметолога по правильному использованию крема Redermic R La Roche-Posay
    Мне 33 года и по-моему нескромному мнению я неплохо выгляжу в своем возрасте, хотя исходные данные достались не самые лучшие - тонкая кожа, явно выраженные мимические заломы, которые стали появляться лет с 18. Поэтому приходится вести постоянную борьбу с возрастными изменениями.
  • 29.11.2016 - 21:41
    В каком месте он филлер? Отличный крем для возраста 30+ (состав)
    Этот крем для глаз покупала после совета одной блогерши, причем не разрекламированной и не очень извеcтной, канал которой (на тот момент, по крайней мере, не знаю, как сейчас), не обогащался за счет рекламы всяких непонятных и непотребных вещей.
  • 22.01.2020 - 23:54
    Очень слабый крем для кожи вокру
    Здравствуйте! Сегодня расскажу вам о моём опыте использования крема под глаза La Roche Posay Hydraphase Intense Eyes! Это полный провал!!!! Никакого увлажнения не даёт! От слова Вообще!!!!!!
  • 26.03.2015 - 16:46
    Эта фирма говорит о своей продукции, как о средствах, изготовленных на основе термального источника, но извините, если помимо него, в составе содержатся не самые лучшие компоненты (скажем так), то никакой термальный источник не поможет.
    Хочу начать свой отзыв с грустной истории. Как-то в один прекрасный день, подойдя к зеркалу, я обнаружила у себя две тоненькие морщинки под глазами. В моём юном возрасте они появились из-за плохого зрения, т. к. я постоянно щурюсь, чтобы что-нибудь разглядеть.
  • 10.04.2018 - 20:45
    ✿Хороший качественный крем для век La Roche Posay. Но не стоит его применять на чувствительной и раздраженной коже. А также об ожиданиях, которые не оправдались...✿
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Я являюсь обладателем сверхчувствительной кожи век, на которой часто появляются раздражения в виде шелушения, припухших красных пятен или даже мелкой сыпи.
  • 05.05.2013 - 14:23
    скажи нет кругам,мешкам,морщинам под глазами!
    Patch Gel Liftant моментально разглаживает морщины и тонкие линии вокруг глаз. Инновационная гидрогелевая основа позволяет достичь более быстрого и глубокого проникновения активов в кожу и максимально интенсивного увлажнения.
  • 31.01.2016 - 20:57
    Цена квартиры или машины за кило крема - невероятно? Однако факт. Именно столько хочет La Prairie за свою "омолодительную" субстанцию. Заглянем внутрь баночки с чудо-кремом?
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать об опыте использования "икорного" крема для век от швейцарского супер-элитного бренда La Prairie - Skin Caviar Luxe Eye Lift Cream.
  • 13.12.2009 - 02:26
    неплохой крем
    Крем ROC Retin-OX multi correxion для кожи вокруг глаз мне в принципе нравится,потому что уже через неделю реально подправляет всякие неприятности вокруг глаз,которые мы,женщины,терпеть не можем:)После недели использования у меня сильно уменьшились морщинки под глазами.Не знаю,одинаково ли этот…
  • 29.04.2010 - 02:21
    Хорошее качество и заметный эффект
    Покупала крем для кожи вокруг глаз Strixaderm-MD в известной парфюмерно-косметической сети города (у них есть интернет-магазин) и видела его в продаже только у них и больше нигде.
  • 18.09.2020 - 18:00
  • 06.07.2020 - 14:40
    Уход по цене пластической операции. часть 2. крем для глаз
  • 19.08.2020 - 20:29
    Получила на обзор,но куплю ещё за свои деньги. Крем-отличник от российского бренда
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой отзыв! Он будет посвящён коллагеновому крему для кожи вокруг глаз с комплексом Beautifeye от Collagene 3D.
  • 13.08.2020 - 16:54
    В чем разница между кремом за 50 и 200 рублей? Оба наделены набором базовых функций! Если ли смысл покупать за 200, когда за 50 ничем не проигрывает?🤔 Разбор в отзыве😉
    Всем привет Глаза - зеркало души!А также, кожа вокруг глаз считается самой тонкой с отсутствием сальных желёз, что приводит к быстрому старению и увяданию кожи!Нежной коже, не всегда подходит обычное средство для увлажнения кожи, она требует деликатного подхода и ухода.Для этого, изо дня в день,…
  • 27.08.2020 - 16:52
    Божественный аромат сводит с ума, мои веки! Хорошее увлажнение, предупреждение морщин и заметный тонус. Расскажу пару лайфаков по снятию отечности и кругов под глазами + вкусные фото
    Всем Привет! Хочу поделиться с вами моей новой любовью и бюджетной находкой в уходе за кожей век. И расскажу о своем магическом лайфхаке по экстренному снятию отеков! Поехали LIBREDERM - Российская марка бюджетной дермакосметики, продается в основном в аптеках и на ИМ. Цена: Около 240 р.
  • 18.07.2020 - 08:25
    Теперь я покупаю продукцию LRP с огромными скидками и целыми коробками подарков, которые иногда в несколько раз дороже суммы самого заказа
    Всем привет! Так получилось, что большинство моей косметики либо натуральная, либо аптечная. Но лишь недавно я поняла выгоду заказов на официальных сайтах марок. У La Roche-Posay можно найти очень выгодные предложения и получить шикарные подарки. Дизайн сайта.
  • 24.07.2020 - 22:24
    Перед покупкой стоит обратить внимание на состав...расскажу почему.
    Всем доброго времени суток!   Уход за кожей лица очень важен, а уход за кожей век еще важнее. И если вы до сих пор не используете в своем уходе средства для ухода за кожей век, то пора начинать! Сначала расскажу историю своей подруге.
  • 30.07.2020 - 19:02
    Чего ждать от этой многообещающей сыворотки? Лично я получила тот результат, который и ждала ➡️
    Всем привет!   До недавнего времени я никогда не пользовалась сыворотками, но в последнее время такой формат средств стал очень популярен, да и эффективен. Поэтому я стала пробовать и искать подходящие мне варианты.
  • 28.08.2020 - 08:58
    "Жаба душила", но я всё равно купила этот продукт! Отзыв на крем для кожи вокруг глаз с гиалуроновой кислотой из ВкусВилл.
    Привет, девчонки! Как насчет ухода за областью вокруг глаз? Я подобными средствами пользуюсь постоянно, поэтому стоит только чему-то закончиться, как сразу же бегу за новым экземпляром.
  • 17.08.2020 - 13:22