Опубликовано 2 Сентябрь, 2015 - 12:45

Дочка впервые пошла в сад и через нелелю заболела - высокая темпа, горло, нос, а у нас дома грудничок еще. Еще не все декретные деньги были потрачены, вот и поддалась искушению, купила один из самых дорогих небулайзеров! А теперь жалею, больше из финансовых соображений, но и не только.

Ингалятор не выглядит на 2,5 млн бел.руб - очень маленький и хрупкий снаружи, не говоря уже о нежной меш-мембране.

Почему я выбрала именно его?

Из-за бесшумной работы, возможности пользоваться лежа, использовать когда больной ребенок спит.

Однако дочка в основном спит носом в подушку, а днем орет и прячется, не хочет лечиться вообще никакими методами.

В комплект входит загубник и две маски (взрослая и детская). Вроде бы всё хорошо, но маски такие жесткие, неприятные в использовании, к тому же воняют материалом пвх. Резиночки, привязанные к маскам вообще никчему, я считаю, если маску одеть с резинками, то вид будет, как в противогазе, т.к.прибор же без трубки, он маленький. Достаточно держать ингалятор, а маска и так прилегает к лицу.

Мы с малышом используем прибор для профилактики, чтобы уберечься от болезни дочери и мужа. Используем физраствор либо боржоми без газа + интерферон.

Дезинфицирую прибор средством Дезавид.

Аппарат компактно хранится в сумочке омрон. Адаптер сети в комплект не входит, но можно купить отдельно в сервисном центре в минске, на ул.румянцева. Пока пользовались пальчиковыми батарейками, но за 3 дня использования пришлось их уже прменять.

Покупала ингалятор в интернет-магазине [ссылка].

Пока не знаю, радоваться мне или огорчаться по поводу покупки.

Достоинства
  • Абсолютно бесшумен
  • Достаточно компактный
  • Работает от батареек
Недостатки
  • Дороговато стоит
  • Не использовать аромомасла и отвары трав
  • Очень дорогая и хрупкая деталь меш-мембрана
Junonoshkaне рекомендует
02.09.2015
аналогичная ситуация с детьми, помог совет очень хорошего врача. как только старшая полностью выздоровела начали давать ей бронхомунал (иммунностимулятор) один раз в день,на тощак (удобно перед садиком). узнайте у своего педиатра.
нам ттф стало легче!
а если боитесь есть наше недорогое средство (ещё и натуральное) таблетки эхинацеи. только давать надо дольше,месяца два.
удачи Вам, будьте здоровыми!
Una аватар
Una
04.10.2015
Аккуратнее с использованием боржоми, от него быстро засоряется мембрана ( у меня тоже мэш-небулайзер,только литтл доктор, уже 2-й по счету, можете прочитать отзыв - они по строению все схожие) и не забывайте промывать (включать) с дистиллированной водой после ингаляции лекарством.
  • 08.02.2017
    Небулайзер пришлось приобрести после того, как ребёнок попал в больницу с острым обструктивным бронхитом. В больнице для ингаляций был громко тарахтящий компрессорный, его ребёнок (2 годика) очень боялся и всё время процедуры вырывался и кричал, бедняжка, никакие мультики не помогали.
  • 12.01.2019
    Впервые пишу отзыв, чтобы предостеречь людей о пустой трате денег и немалых! Как и множество покупателей, купилась на новинку, компактный, ультразвуковой, тихий и многое другое, проработал очень короткое время, конечно, из-за мембраны, пришлось купить заново, обращаю внимание, что ее стоимость…
  • Приобрели недавно меш-небулайзер омрон, мечтала о нем давно, долго выбирала, но в этом сегменте ничего лучше не нашла. Почему именно этот прибор: главные причины три. 1. Он хоть и ультразвуковой, но для него доступны большинство лекарств и даже гормоны.
  • 27.12.2014
    Ингалятор OMRON Micro Air NE-U22-E покупался для лечения детей. Он очень компактный и работает от двух батареек, т.е. его можно брать с собой в дорогу. В небулайзере используется меш-мембрана, которая не разрушает лекарственные препараты и размер частиц минимальный.
  • 29.06.2017 - 13:03
    Компрессорный небулайзер Omron NE-C24 Kids. Можно использовать небулайзер для лечения даже маленьких детей до года. Как собрать прибор, опыт использования и какие лекарства нельзя добавлять! ФОТО
    Всем привет! Первый раз сыночек заболел в 5 месяцев, была высокая температура 39, и насморк и сухой кашель. Поставили ОРЗ и назначали нам антибиотик флемоксин и капли для носа на иммунне, а от кашля Гексикон. Пролечились все прошло, но сопли не исчезали.
  • 09.11.2019 - 12:15
    Подумайте хорошо перед покупкой, иначе рискуете получить еще одну не нужную вещь в доме
    Доброго времени суток друзья!   Впервые я услышала о таком приборе как небулайзер когда у нас сменился педиатр. Когда ребенок заболевал, она частенько спрашивала нет ли у нас небулайзера. Когда слышала отрицательный ответ, то советовала взять у знакомых.
  • 08.02.2018 - 22:25
    От кашля не пьют, а дышат! Мой OMRONчик 5 лет исправно трудится. А вы делаете ЩЕЛОЧНЫЕ ингаляции при насморке и кашле? Ингаляции для детей и взрослых
    Доброго дня всем читателям! Компрессорный небулайзер Omron я купила в аптеке 2013 году, когда увидела его на столах дежурных медсестёр (постах) в больнице. Разными растворами дышали детки. Вообще моё нахождение в инфекционке с ребёнком было весьма продуктивным.
  • 10.06.2013 - 06:27
    Omron - на страже Вашего здоровья! + много фото
    Мой ребенок склонен к болезням дыхательным путей, ларингиты - наша обычная болезнь в зимне-весенний период((( Мы даже в больнице 2 раза лежали с кашлем, от которого ребенок задыхался...
  • 27.09.2017 - 14:42
    Небулайзер Omron - самый простой и эффективный способ для лечения простудных заболеваний! Раньше при заболевании БРОНХИТОМ меня спасали только антибиотики, теперь все иначе...
    Всем привет! Хочу рассказать вам о замечательном и незаменимом приборе, который необходим в каждом доме, особенно если есть ребенок!   Компрессорный небулайзер Omron NE-C20. Простой и миниатюрный, легкий и удобный в использовании!
  • 23.11.2014 - 21:41
    Выздоравливаем быстрее с небулайзером
    Мой ребенок часто болеющий еще плюс и аллергик, у которого сопли это уже норма. В один из походов к педиатру нам посоветовали взять небулайзер. Сначала я скептически отнеслась к этой штуке и отложила покупку в долгий ящик, но очередная болезнь, которая сопровождалась сильным кашлем и бессонными…
  • 07.12.2017 - 12:53
    Хороший прибор для профилактики и лечения простудных заболеваний.
    Доброго всем дня! Небулайзер, он же ингалятор, Omron NE-C28P. Упаковка картонная коробка, ориентировочные размеры 250х190х145 миллиметров, на ней изображен сам прибор, а также указаны его характеристики и комплектность.
  • 10.01.2018 - 17:01
    Ингалятор Omron+рецепты ингаляций, куда бежать, если сломали/потеряли "распылитель, стакан", сколько стоят запасные части
    Итак, многие задумываются, а так ли нужен дома ингалятор. Нам однозначно-нужен! А причиной покупки стала ужасная заложенность носа у дочки, которую не могли пробить ни одни капли. Встал вопрос ингаляций, нужно было приобретать "небулайзер". Почему именно Omron?
  • 01.05.2018 - 17:23
    Без ингалятора не живём. Сравнение omron с b.well
    Всем здравствуйте! Дети очень часто болеют бронхитом, и решено было купить свой ингалятор, до этого брали ингалятор у родственников. Ингалятор b.well отличный ему уже 10 лет, куплен в 2008 году. Поэтому он очень громоздкий и достаточно шумный.
  • 03.09.2020 - 20:34
  • 21.08.2020 - 14:28
  • 22.09.2020 - 09:46
    Что за дрянь мы курим: разбираю стик Heets для Айкос со своим любимым вкусом PURPLE WAVE. Мои неприятные открытия
    Здравствуйте! О том, с каким опасением я отношусь к продукции вселенной Iqos, я уже писала. Ну какого человека не насторожит тот факт, что стики Heets почти у всех курильщиков вызывают практически мгновенное привыкание?
  • 24.09.2020 - 20:06
  • 07.10.2020 - 07:50
  • 08.09.2020 - 21:44
  • 06.09.2020 - 18:20
    Я долго не могла понять что с зеркалом не так, пока внимательно не присмотрелась
    Я уже очнеь давно присматривала себе зеркало с увеличением и подсветкой, но выбор такой огромный, что никак не могла определиться с моделью. И вот, наконец, у меня появилось зеркало со светодиодной подсветкой и увеличением Gezatone LM208.
  • 28.07.2020 - 14:48
  • 15.10.2020 - 14:49
    Красивые, сочные губы без инъекций...Теперь это возможно за 3 минуты сидя дома!
    Привет, красотка! Если ты не хочешь колоть губы филлерами или еще чем-либо, а пухлые губки хочется, то этот гаджет - 100 твой вариант! Рассказываю все плюс и минусы. Внизу также фото ДОПОСЛЕ Бренд: Gezatone Стоимость: 1890 рублей Купить можно на сайте и в магазине Созвездие красоты.
  • 03.08.2020 - 14:23
    Сравнение Xiaomi mi band 5, band 4, band 3 и band 2. Точно считает шаги, поможет контролировать женский цикл и уровень активности (функция PAI), найдет телефон даже в беззвучном режиме, покажет погоду и уровень стресса. А еще имеет магнитную зарядку :3
    Зачем тебе фитнес-трекер, ты что, спортсмен? Ага, я чемпион по поеданию блинчиков со сметаной. Но вообще причин много, не зря же я оплачивала mi band 5 по предзаказу, продавца выбирала понадёжней, читала комментарии... Вы ищете, где купить xiaomi mi band 5 дешевле ?