Опубликовано 24 Декабрь, 2020 - 22:31

В связи с замучавшей нашего мопса аллергией, решили мы ему купить корм Monge Dog Speciality Hypoallergenic (гипоаллергенный корм для взрослых собак всех пород лосось с тунцом).

И вроде и состав не плохой:

рис (58%), лосось (10% дегидрированной и 8% свежей рыбы), тунец (10% дегидрированной рыбы), пивные дрожжи, растительное масло (рафинированное кукурузное масло), рыбий жир (очищенное масло лосося 99,5%), сухая свекольная пульпа, минеральные вещества, ксилоолигосахариды (X.O.S. 0.3 %), юкка Шидигера, дрожжевые продукты ( источник МОС - маннанолигосахариды 0,3%), хондроитинасульфат, глюкозамин.

Размер

Нам корм не только не подошел, так и не оправдал наших надежд в борьбе с аллергией. Цена не маленькая, а есть он его мог только с каплями финестила. Еще на этом корме у мопса стал жидким стул. На этом переход на этот корм был остановлен.

Фирма дорогая и мы решили дать еще шанс. Купили другой корм у них. сейчас на него переходим. Позже напишу.

Отзыв о мопсе - вот.

Про нашу борьбу с его болезнями - вот.

Ссылки на корм, которыми мы кормили сразу Корм Royal Canin для собак PUG (МОПС) и Корм для собак Dog Chow (Дог Чау с ягненком), которым кормили два года.

Недостатки
  • Высокая цена
pobeda_777рекомендует
12.01.2021
Добрый вечер!
Попробуйте Hills диетический при расстройстве пищеварения.
У нас тоже мопс и была долгая и тяжёлая аллергия долго,многое пробовали.От этого корма все прошло,кормили им пол года.Шерсть отличная,чесаться перестала,пятна на теле заросли.
12.01.2021
спасибо, а то неделю мы его на натуральном корме держим. готовить начало надоедать.
18.01.2021
Бедный....
Как сейчас? Новый корм подошёл?
06.02.2021
перешли на натуральный корм свежая говядина и крупы
31.01.2021
Какая милая мордаха! Love Но такая печальная, в глазах сразу после обеда написано: "Меня давно не кормили" Big smile
06.02.2021
мопса как не корми ему всегда мало!!!
06.02.2021
Да все кошаки и собакены такие, будут попрошайничать даже с набитым пузом, а в глазах: "Я не ел шесть дней" Big smile
04.03.2021
Жаль, что не подошёл.( Но сыночек такой лапа)
13.03.2021
У нас тоже мопсик ❤
14.03.2021
Какой прелестный мопсик 😍😍😍
16.09.2021
У нас тоже аллергичная собака (бостон-терьер), ему Meradog немецкий подошел.