Опубликовано 27 Июль, 2020 - 12:31

год или более

Ежегодно вакцинирую кота. Перед вакцинацией требуется провести антигельминтную обработку животного. Ввиду большого веса кота (более 7 кг) и его же капризного характера большинство препаратов нам не подходят. Последние несколько лет используем препарат Мильбемакс. В упаковке находится 2 таблетки. Небольшой размер таблетки позволяет успешно закидывать таблетку коту в пасть. На упаковке указано, что препарат имеет вкус говядины, возможно, более неприхотливые коты съедят таблетку самостоятельно.

В инструкции к препарату имеется таблица с дозировкой по весу животного. Таблетки легко делятся пополам.

После приема препарата проблем с самочувствием у кота не было.

Единственным недостатком Мильбемакса является его высокая цена – около 500 руб. за упаковку.

Достоинства
  • Легко давать
  • Маленькие таблетки
  • Таблетку можно легко поделить на две части
  • Удобно
Недостатки
  • Дорого
Neissрекомендует
  • 07.01.2015
    Завели щенка йорка, сразу же отправились в клинику на осмотр.Сказали проглистогонить Мильбемаксом.Купили таблетки, оказались не из дешёвых.НО!Сами таблетки очень хорошие, дали щенку утром до еды, на корень языка.Целую таблетку сразу.Малыш нормально отреагировал, просто проглотил.Никаких заморочек,…
  • 02.11.2020
    Друзья, доброго времени суток! Во-первых, если в первый раз глистуете , то выдохните и не бойтесь!) С этим препаратом реально действует принцип — дорогой, — значит хороший. Про сам Мильбимакс я также узнала из отзывов , прочитала состав, ну и решила, что препарат добротный и безопасный.
  • Добрый день! Самый популярный вопрос: "Нужно ли гнать глистов? Чем? Как часто? " Мой ответ: "Да!" Всё просто. Мы выходим на улицу, в обуви заходим домой. Котик ходит по полу, котик вылизывает лапы! Думаю, цепочка ясно!Каждому домашнему питомцу угрожают глисты.
  • 12.11.2017 - 15:24
    Мильбемакс для щенков. Как узнать, что у щенка глисты? Как дать таблетку щенку, который не желает её есть даже с фаршем?
    Мильбемакс для щенков я приобрела для своего щенка, зная об эффективности и безопасности этого препарата т.к. уже покупала ранее Мельбемакс для взрослой собаки.Становясь владельцем собаки и кошки, хозяева непременно сталкиваются с необходимостью выбора антигельминтных препаратов для своих питомцев.
  • 17.07.2018 - 07:37
    Эффективны ли дешевые средства от глистов?Избавиться от глистов за 8 рублей реально?Опыт моего кота+Инструкция и дозировки
    В нашей семье кот появился уже больше полугода назад, а руки дошли до антигельминтных препаратов только сейчас. Наличия самих глистов определить в моем случае достаточно сложно: все следы жизнедеятельности кот тщательно закапывает, смешивая с древесным наполнителем.
  • 06.05.2020 - 21:56
    Самые лучшие таблетки от глистов! Как правильно проводить дегельминтизацию, чтобы не было отравления у животных? Как дать таблетку хитрому коту?
    Всем привет! Задача ответственного хозяина свести возможные риски для животного к минимуму и обеспечить ему полноценную и длинную жизнь. И помогут нам сегодня в этом, таблетки Мильбемакс. Важно! Дегельминтизации не подлежат уже сильно больные, истощенные и беременные животные.
  • 20.11.2020 - 22:44
    Обрабатывать собак от глистов нужно чаще, чем вы думаете. Мильбемакс хорош для профилактики, но слабоват для лечения
    Мильбемакс — самое универсальное средство от глистов. Он действует и на круглых (нематоды), и на плоских (цестоды), и на личинок дирофилярий (сердечные гельминты, которыми собака заражается после укуса комаров). Моя собака хорошо его переносит и охотно съедает.
  • 11.01.2020 - 15:48
    Токсичный, причиняющий сильную боль питомцам, препарат середины 80-х годов прошлого века. Подробно о лечении демодекоза и нотоэдроза у кошек и чем заменить ядовитый отодектин (ивермектин).
    У нас 10 котов, 3 домашних, а остальные гуляют по двору. Недавно у нас случилась эпидемия подкожного чесоточного клеща (нотоэдроз)-все коты начали чесаться, стала клоками лезть шерсть, на коже головы появились мелкие корки, у домашних кошек вылезла шерсть на ушках и появились расчесанные болячки по …
  • EXO аватар
    08.04.2016 - 16:22
    ❤Хотели потравить гельминтов, а в итоге отравили кошку! Фото несчастной и препарата прилагаются!❤
    Всем приветик!) Сегодня речь пойдет о средстве для "пытки" животных - Фетал комбо - антигельминтная суспензия для орального применения. Самую первую обработку от гельминтов мы проводили коше в 3 месяца, за неделю до вакцинации. Обработка проводилась в клинике в виде укола.
  • За этот препарат всё сказали гельминты! Фото и подробный отчет прилагаются :)
    Чего-то потянуло меня опять про кошачьих писать... И на этот раз речь пойдет об антигельминтном препарате - Празициде . Надо сказать, своей старшей кошке я для профилактики покупала Профендер , но так как паразитов у нее не было, эффект был непонятен.
  • 25.05.2017 - 06:04
    -А давайте поговорим о прекрасном!!! -Давайте! -У Вас есть глисты? -нееет... -Ну вот и прекрасно! Каниквантел, почему именно он. 5 способов дать кошке лекарство.
    Здравствуйте! Сразу скажу, что антигельминтики я даю своим кошкам (и не только своим, но и родительским тоже) в обязательном порядке. У меня живут две кошечки, едят, в основном, сухой корм, но иногда балую их влажным, а также мясом, курицей и индейкой.
  • 04.08.2014 - 15:04
    Обычная процедура обернулась ужасом для кошки и меня. Празицид суспензия 20 - остерегайтесь!
    Не смотря на то, что кошка у меня не выездная, мы прививаем ее каждый год. Как известно, перед каждой привикой заранее необходимо дать животному антигельминты. Каждый год мы закапывали ее Стронгхолдом, к которму у меня нет ни одного нарекания.
  • 08.12.2020 - 23:12
    Не выразить словами...
  • 04.12.2020 - 00:20
    Неприятная, но очень нужная процедура, чтобы предотвратить воспаление под хвостом. Как и зачем чистят параанальные железы у котов?
  • 12.11.2020 - 12:35
  • 19.11.2020 - 17:00
    На краю смерти. Две недели на одном дыхании.Ветеринар-садист! Расскажу о том, что нам пришлось пережить!!!
    Всем привет!   Начну с того, что у нас есть кот Макс,у которого просто неуправляемый характер и странное пристрастие есть несъедобные вещи типа ниток, веревок, носков,перчаток и прочего.Кроме того у Макса есть много других талантов, среди которых-открывать все доступные для него дверцы шкафов и…
  • 18.01.2021 - 21:53
    Умная миска для питомца. Или о том, как я теперь кошку раз в 3 дня кормлю)
    Доброго времени суток всем-всем и особенно любителям кошечек и маленьких собачек   Этот Новый год показал, что к дому привязывает не только карантин, но и кошка-дочка, ведь кто её накормит если не я?
  • 13.01.2021 - 23:07
    Удаление 6 зубов у котика под комбинированным наркозом. Подготовка, анализы, удаление зубов и уход после наркоза. Всё об удалении зубов у кота. Восстановление и лекарства.
    Привет! Я готова поделиться с вами историей об удалении 6 зубов у моего любимого котика. Моего мальчика зовут Кокос и ему 9 лет. Когда ему было 2 годика он переболел мочекаменной болезнью, было очень тяжело. Катетер, памперс, вся квартира в моче и я одна с ним без денег...
  • 19.11.2020 - 16:31
    А вы знаете, сколько воды пьют ваши коты? А сколько должны пить? Если не пьют, возможно поможет фонтан.
    Итак, хоть данный девайс у меня еще совсем не долго, отзыв мне уже написать захотелось. В случае чего, отзыв всегда можно дополнить.   Начну с того, что увидела информацию о норме потребления воды кошками. И поняла, что явно мои мохнатые столько не выпивают.
  • 05.01.2021 - 22:55
    Сначала я даже испытывала чувство вины, что лишила таксу-самца его "мужественности", но сейчас я уверена на все 100, что это было правильное решение.
    Всем доброго времени суток! В прошлом году у меня появился щенок карликовой таксы. Не то чтобы мне был принципиален пол щенка, но почему-то казалось, что с девочкой хлопот больше: течки, незапланированные беременности (в общем, всё как у людей ). Вот так у меня появился красавчик Максимилиан.
  • 12.01.2021 - 23:03
    Сепия как безболезненная альтернатива подрезки клюва. Фото сравнение клювика до и после. 🐤
    Мой сегодняшний отзыв будет посвящён панцирю каракатицы. Думаю, что все владельцы пернатых знают, что это такое и для чего каракатица нужна птичкам. Сепия — это кость каракатицы. Для пернатых она используется в качестве минеральной подкормки (источник кальция), а также для стачивания клюва.
  • 30.12.2020 - 19:18
    Чем отмыть бездомную собаку, которая 9 лет прожила на улице? Шампунь понравился, моемся уже год! Мимими - видеопоздравление от Вафельки
    В январе 2020 года, который мы все с таким нетерпением уже мечтаем проводить , в моей жизни появилась собака. Сбылась детская мечта, так сказать. О своих взаимоотношениях с собаками я уже рассказывала , Вафелька там тоже фигурирует.