Опубликовано 11 Октябрь, 2011 - 00:03

Сейчас в продаже очень много различных ингаляторов и паровых, и ультрозвуковых. Кто-то пользуется по-старинке - над кастрюлькой, но нам такой вариант не подходил. Врач давно советовала приобрести небулайзер, тем более в доме детки, говорила, что при вирусных заболеваниях просто необходим. Купили мы его Электронно-сетчатый (Меш) небулайзер Omron U22 MicroAir, когда малыш заболел (насморк), у кого детки маленькие меня поймут, какое это мучение и для крохи, и для мамы.
Почему Omron U22..?
Бесшумный, компактный, можно использовать в положении сидя, лежа под любым углом, даже когда малыш спит, большой перечень препаратов, которые можно применять в нем.
Небулайзер Omron U22 MicroAir еще и экономично расходует лекарства (экономит бюджет).
Работает он как от двух пальчиковых батареек, так и от сетевого адаптера, но его приобретают дополнительно. Производитель обещает работу от батареек на 4 часа, но реально оно намного меньше.
Легко разбирается и моется - я протираю до и после использования медицинским спиртом, только надо помнить, что мембрану, через которую идет распыление трогать пальцами нельзя, мыть обычной водой нельзя, могут забиться мелкие отверстия в ней и мембрана выйдет из строя, а стоит не дешево (половина стоимости небулайзера).
Нельзя использовать в нем отвары трав и аромомасла и масляные настойки.
Теперь скажу несколько слов об эффекте.
Так как частицы при распылении очень малы, то проникают в легкие и скорее ингалятор более предназначен для лечения нижних дыхательных путей, а для верхних - я особого результат не получила. Одно могу сказать, что при заложенности носа - отек снимает, отлично увлажняет слизистую. Так для разжижения слизи я и использовала для малыша своего, потом носик промывала и остатки отсасывала, лечились 2,5 недели. На себе его тоже использовала - тоже самое действие.
Да, в контейнер входит 7 мл лекарства на 10-15 минут хватает.
На ночь лучше не делать ингаляцию, сильно идет отделение слизи, но если по другому никак, то ложиться на бок в приподнятом положении (45 градусов угол).
Электронно-сетчатый небулайзер Omron U22 MicroAir упакован в сумочку - удобно хранить.
Самый современный на сегодняшний день, но дороговат. Надо еще 150 раз подумать прежде его купить.
Достоинства
  • Абсолютно бесшумен
  • Достаточно компактный
  • Незаменим для новорожденных
  • Подходит для любого возраста
  • Работает от батареек
  • Экономно расходует лекарства
Недостатки
  • Дороговато стоит
  • Не использовать аромомасла и отвары трав
Queen Magicрекомендует
  • 12.01.2019
    Впервые пишу отзыв, чтобы предостеречь людей о пустой трате денег и немалых! Как и множество покупателей, купилась на новинку, компактный, ультразвуковой, тихий и многое другое, проработал очень короткое время, конечно, из-за мембраны, пришлось купить заново, обращаю внимание, что ее стоимость…
  • 27.11.2014
    Купили, когда сын заболел в 3 месяца. Сухой кашель лечили ингаляциями с лазолваном и физ.раствором. Выбрали эту модель, не смотря на цену (около 8000 в Петербургских аптеках). 1. Маленький размер, маленький вес (как пульт от телевизора). 2. Мобилен, так как работает от батареек. 3.
  • Компактный (помещается даже в дамской сумочке), прост в использовании, не требует разведения лекарств физраствором, ингалирует даже 1 мл лекарственного средства, батареек хватает очень на долго. Но при наклоне стало вытекать лекарство и это за 7600 руб!!!
  • 29.06.2017 - 13:03
    Компрессорный небулайзер Omron NE-C24 Kids. Можно использовать небулайзер для лечения даже маленьких детей до года. Как собрать прибор, опыт использования и какие лекарства нельзя добавлять! ФОТО
    Всем привет! Первый раз сыночек заболел в 5 месяцев, была высокая температура 39, и насморк и сухой кашель. Поставили ОРЗ и назначали нам антибиотик флемоксин и капли для носа на иммунне, а от кашля Гексикон. Пролечились все прошло, но сопли не исчезали.
  • 09.11.2019 - 12:15
    Подумайте хорошо перед покупкой, иначе рискуете получить еще одну не нужную вещь в доме
    Доброго времени суток друзья!   Впервые я услышала о таком приборе как небулайзер когда у нас сменился педиатр. Когда ребенок заболевал, она частенько спрашивала нет ли у нас небулайзера. Когда слышала отрицательный ответ, то советовала взять у знакомых.
  • 08.02.2018 - 22:25
    От кашля не пьют, а дышат! Мой OMRONчик 5 лет исправно трудится. А вы делаете ЩЕЛОЧНЫЕ ингаляции при насморке и кашле? Ингаляции для детей и взрослых
    Доброго дня всем читателям! Компрессорный небулайзер Omron я купила в аптеке 2013 году, когда увидела его на столах дежурных медсестёр (постах) в больнице. Разными растворами дышали детки. Вообще моё нахождение в инфекционке с ребёнком было весьма продуктивным.
  • 10.06.2013 - 06:27
    Omron - на страже Вашего здоровья! + много фото
    Мой ребенок склонен к болезням дыхательным путей, ларингиты - наша обычная болезнь в зимне-весенний период((( Мы даже в больнице 2 раза лежали с кашлем, от которого ребенок задыхался...
  • 27.09.2017 - 14:42
    Небулайзер Omron - самый простой и эффективный способ для лечения простудных заболеваний! Раньше при заболевании БРОНХИТОМ меня спасали только антибиотики, теперь все иначе...
    Всем привет! Хочу рассказать вам о замечательном и незаменимом приборе, который необходим в каждом доме, особенно если есть ребенок!   Компрессорный небулайзер Omron NE-C20. Простой и миниатюрный, легкий и удобный в использовании!
  • 23.11.2014 - 21:41
    Выздоравливаем быстрее с небулайзером
    Мой ребенок часто болеющий еще плюс и аллергик, у которого сопли это уже норма. В один из походов к педиатру нам посоветовали взять небулайзер. Сначала я скептически отнеслась к этой штуке и отложила покупку в долгий ящик, но очередная болезнь, которая сопровождалась сильным кашлем и бессонными…
  • 07.12.2017 - 12:53
    Хороший прибор для профилактики и лечения простудных заболеваний.
    Доброго всем дня! Небулайзер, он же ингалятор, Omron NE-C28P. Упаковка картонная коробка, ориентировочные размеры 250х190х145 миллиметров, на ней изображен сам прибор, а также указаны его характеристики и комплектность.
  • 10.01.2018 - 17:01
    Ингалятор Omron+рецепты ингаляций, куда бежать, если сломали/потеряли "распылитель, стакан", сколько стоят запасные части
    Итак, многие задумываются, а так ли нужен дома ингалятор. Нам однозначно-нужен! А причиной покупки стала ужасная заложенность носа у дочки, которую не могли пробить ни одни капли. Встал вопрос ингаляций, нужно было приобретать "небулайзер". Почему именно Omron?
  • 01.05.2018 - 17:23
    Без ингалятора не живём. Сравнение omron с b.well
    Всем здравствуйте! Дети очень часто болеют бронхитом, и решено было купить свой ингалятор, до этого брали ингалятор у родственников. Ингалятор b.well отличный ему уже 10 лет, куплен в 2008 году. Поэтому он очень громоздкий и достаточно шумный.
  • 03.09.2020 - 20:34
  • 21.08.2020 - 14:28
  • 22.09.2020 - 09:46
    Что за дрянь мы курим: разбираю стик Heets для Айкос со своим любимым вкусом PURPLE WAVE. Мои неприятные открытия
    Здравствуйте! О том, с каким опасением я отношусь к продукции вселенной Iqos, я уже писала. Ну какого человека не насторожит тот факт, что стики Heets почти у всех курильщиков вызывают практически мгновенное привыкание?
  • 24.09.2020 - 20:06
  • 07.10.2020 - 07:50
  • 24.07.2020 - 20:43
    Домашний косметолог УЗ Gezatone HS2307i!!!! ФОТО ДО и ПОСЛЕ 4-х летней борьбы с ПОСТАКНЕ с УЗ аппаратом!!!
    Добрый день! Сегодня отзыв будет о самом моем первом косметическом аппарате для ультразвуковой чистки лица Gezatone HS2307i. Борюсь я с постакне с 14 лет, т.е. уже 16 лет...у меня никогда не было идеальной "персиковой" кожи, но я благодарна данному аппарату за то, что имею сейчас.
  • 08.09.2020 - 21:44
  • 06.09.2020 - 18:20
    Я долго не могла понять что с зеркалом не так, пока внимательно не присмотрелась
    Я уже очнеь давно присматривала себе зеркало с увеличением и подсветкой, но выбор такой огромный, что никак не могла определиться с моделью. И вот, наконец, у меня появилось зеркало со светодиодной подсветкой и увеличением Gezatone LM208.
  • 28.07.2020 - 14:48
  • 15.10.2020 - 14:49
    Красивые, сочные губы без инъекций...Теперь это возможно за 3 минуты сидя дома!
    Привет, красотка! Если ты не хочешь колоть губы филлерами или еще чем-либо, а пухлые губки хочется, то этот гаджет - 100 твой вариант! Рассказываю все плюс и минусы. Внизу также фото ДОПОСЛЕ Бренд: Gezatone Стоимость: 1890 рублей Купить можно на сайте и в магазине Созвездие красоты.