Опубликовано 11 Октябрь, 2011 - 00:03

Сейчас в продаже очень много различных ингаляторов и паровых, и ультрозвуковых. Кто-то пользуется по-старинке - над кастрюлькой, но нам такой вариант не подходил. Врач давно советовала приобрести небулайзер, тем более в доме детки, говорила, что при вирусных заболеваниях просто необходим. Купили мы его Электронно-сетчатый (Меш) небулайзер Omron U22 MicroAir, когда малыш заболел (насморк), у кого детки маленькие меня поймут, какое это мучение и для крохи, и для мамы.
Почему Omron U22..?
Бесшумный, компактный, можно использовать в положении сидя, лежа под любым углом, даже когда малыш спит, большой перечень препаратов, которые можно применять в нем.
Небулайзер Omron U22 MicroAir еще и экономично расходует лекарства (экономит бюджет).
Работает он как от двух пальчиковых батареек, так и от сетевого адаптера, но его приобретают дополнительно. Производитель обещает работу от батареек на 4 часа, но реально оно намного меньше.
Легко разбирается и моется - я протираю до и после использования медицинским спиртом, только надо помнить, что мембрану, через которую идет распыление трогать пальцами нельзя, мыть обычной водой нельзя, могут забиться мелкие отверстия в ней и мембрана выйдет из строя, а стоит не дешево (половина стоимости небулайзера).
Нельзя использовать в нем отвары трав и аромомасла и масляные настойки.
Теперь скажу несколько слов об эффекте.
Так как частицы при распылении очень малы, то проникают в легкие и скорее ингалятор более предназначен для лечения нижних дыхательных путей, а для верхних - я особого результат не получила. Одно могу сказать, что при заложенности носа - отек снимает, отлично увлажняет слизистую. Так для разжижения слизи я и использовала для малыша своего, потом носик промывала и остатки отсасывала, лечились 2,5 недели. На себе его тоже использовала - тоже самое действие.
Да, в контейнер входит 7 мл лекарства на 10-15 минут хватает.
На ночь лучше не делать ингаляцию, сильно идет отделение слизи, но если по другому никак, то ложиться на бок в приподнятом положении (45 градусов угол).
Электронно-сетчатый небулайзер Omron U22 MicroAir упакован в сумочку - удобно хранить.
Самый современный на сегодняшний день, но дороговат. Надо еще 150 раз подумать прежде его купить.
Достоинства
  • Абсолютно бесшумен
  • Достаточно компактный
  • Незаменим для новорожденных
  • Подходит для любого возраста
  • Работает от батареек
  • Экономно расходует лекарства
Недостатки
  • Дороговато стоит
  • Не использовать аромомасла и отвары трав
Queen Magicрекомендует