Опубликовано 2 Апрель, 2021 - 07:42

несколько раз

Очередной продукт из Lookfantastic box, который мне удалось попробовать.

Real Chemistry Luminous 3-Minute Peel - пилинг-скатка, его назначение - избавить от омертвевших клеток кожи лица.

Как применять:

на предварительно очищенную, но еще немного влажную кожу нанести гель, помассировать до 20 секунд.

Почувствовать образование катышков (это мертвые клетки!), после этого помассировать еще 2-3 минуты.

Также совет с официального сайта (в переводе):

Совет от профессионала: темные круги под глазами часто представляют собой омертвевшую кожу, которая поглощает свет, из-за чего область кажется более темной. Аккуратно очистите эту область, используя средство на безымянных пальцах, и наблюдайте, как темнота исчезает!

Какие проблемы возникли у меня при использовании:

в нижнем треугольнике скатка крепко прилипает к пушковым волосам. именно на подбородке. и отлепить сложно, вырвается вместе с волосом, если успеет подсохнуть. в высыхает и присыхает у меня очень быстро, не три минуты, а гораздо быстрее. Не было такой проблемы с прилипанием с другими скатками.

Как часто применять пилинг:

На официальной странице продукта есть полная расшифровка, как часто применять при таких проблемах как акне, розацеа и др., на какой коже и на сколько при конкретной проблемы хватит полноразмерного тюбика 50 мл.

Стоимость составляет около 3700-3800 рублей.

Расход:

У меня на тесте 20 мл (в 2,5 раза меньше), хватило раз на 8.

Использовала примерно такое количество на все лицо:

Выводы и результаты:

скатка на 10 из 10 убирает омертвевшие клетки, отличный продукт, для тех, у кого есть возможность использовать продукты за такую цену. Кожа не раздражается при разумном использовании по инструкции. Пробовать советую.

Однако считаю, что это дорого, по крайней мере лично для меня; для отшелушивания кожи можно использовать и другие средства, альтернативы есть.

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Отсутствие покраснений
Недостатки
  • Доступность
pavlovalenaрекомендует