Опубликовано 6 Декабрь, 2018 - 19:18

1130 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую!

Родив дочек-двойняшек два года назад, откормив ГВ, переведя их почти на общий стол у меня только только дошли руки купить реминализирующий гель для их зубов.

До этого пользовались сначала просто зубными щётками без пасты, затем ввела одну из лучших зубных паст: Детская зубная паста-гель WELEDA с календулой, и вот недавно купила Гель стоматологический GC Tooth Mousse реминализирующий эмаль зубов с дыней.

Про этот гель узнала из инстаграм, подписавшись на странички нескольких детских зубных врачей. Все однозначно пишут использовать реминализирующий гель деткам на молочных зубах!

"Метод использования": каждый день, обязательно после чистки зубов, ополаскивание, и затем несмываемый крем с дыней (так называю его сокращенно).

Деткам иногда делаю нанося маленькую горошенку крема на щётку, либо на палец. И распределяю по эмали зубов, втирая и массируя дёсна. Слежу за тем, чтобы после этого минут 30 ничего не ели и не пили.

Когда мы просто массируем пальцем дёсна, мы подгоняем кислород к корням зубов, тем самым заставляя впитывать и насыщаться полезными веществами крема!

"Цель моей покупки": помочь молочным зубам деток противостоять кариесу, ежедневно питать их кремом, содержащим кальций и фосфаты.

"Муки выбора": почему именно Tooth Mousse?

Никто из моих знакомых таким не пользовался, перечитала много отзывов и запомнилось, как одна девушка написала о сравнении консистенции реминализирующего геля R.O.C.S. и Tooth Mousse. И первый она описала как что то склизкое во рту, не особо приятное и холодное, а второе - более приятной плотной консистенции крема мягко распределяющееся по зубам и дёснам.

Я выбрала второй продукт)))

"Сравнение по цене": печально, что существуют подделки. Обезопасить себя от последствий, нужно покупая такие средства на профессиональных стоматологических сайтах. Мне понравился сайт / он же интернет-магазин/ dent-mart.

В среднем цена на этот Гель стоматологический GC Tooth Mousse реминализирующий эмаль зубов по рынку не сильно колеблется +/- 300 рублей.

Интернет-магазин [ссылка] предлагает за 1290 руб.

Интернет-магазин 4SmilePRO за 1530 руб.

Интернет-магазин Doctorslon за 1290 руб.

На iherb данная марка не представлена.

Я в среднем не очень сильно выгадала (купила со скидкой через совместные закупки за 1130 руб. с первого сайта из списка выше), но так как заказ был большой в целом получилось сэкономить.

"О проверке подлинности" + ещё один пункт в "Муки выбора"

Производится данный продукт в Японии.

Фирма: GC Corporation.

Официальный дистрибьютор в РФ: KRAFTWAY PHARMA

Для проверки подлинности я заранее прочитала, что -1- смотрим на наличие стикера на упаковке; -2- стираем защитную полосу и вводим код на сайте [ссылка].

ВАЖНО! На сайте при проверке даётся на выбор два типа стикера, которые есть на упаковках разных продуктов этого производителя.

У геля Tooth Mousse на сайте нужно нажать на второй тип стикера!

О самом Геле стоматологическом GC Tooth Mousse реминализирующем эмаль зубов:

Вкусов у производителя пять. Думала, что будет яркий вкус дыни и дети только и будут слизывать и есть его)))) Но тут всё продумано.

Крем мягкий, вкус ненавязчивый. Цвет белоснежный. При первом открытии была защитная фольга. Расход очень очень экономичный.

Инструкция в коробке размером с простынь.

Столбец на русском языке вполне подробный.

Особых условий для хранения не использую: храню в темном месте в шкафчике.

Пользуемся почти месяц. И в декабре планирую показать деток стоматологу. Уверена, что услышу хорошие отзывы о качестве зубов моих деток!

p.s. ВАЖНО!

Производитель размещает на упаковке несколько раз предупреждение, в том числе и красными буквами

ОСТОРОЖНО!

Противопоказано использовать людям с аллергией на молочные белки или бензоатные консерванты.

Достоинства
  • Дети используют с удовольствием
  • Приятный вкус
Галинка82рекомендует
06.12.2018
Спасибо за отзыв! Будет средство в топе моих ближайших покупок
28.04.2019
Я планирую через месяц парочку брать. Всё таки отзывы и по-собственному опыту, гель отлично работает!
27.04.2019
На сколько времени хватает тюбика? Месяц? Два?
28.04.2019
Отзыв написан в декабре 2018г., сейчас апрель 2019г. использую на двух детках.
Последний месяц с перерывами в пару недель. Я думаю ещё на месяц хватит.
Мажу сама прям маленькую горошенку и растираю массажем по деснам (это в плюс кровоснабжению к корням зубов), либо на зуб.щётку, когда детки сами хотят чистить и чистить.
27.04.2019
Я что то не найду на упаковке и в инструкции на нем ни слова о Японии. У вас я так поняла все точно так же
Вот на этом сайте: [ссылка]
есть прикрепленная копия декларации о соответствии. В ней указывается, что изготовитель "Джи Си Корпорейшн"/ GC Corporation и ее адрес .... Токио, Япония (на странице 2). Срок действия декларации до 12.10.2020г.