Опубликовано 20 Июль, 2016 - 10:58

Есть ароматы характерные. Эксцентричные, яркие. Ты знаешь, что их оценят далеко не все. Они пленяют изюминкой, тем, что раскрывают что-то в тебе, рассказывают о том, какая ты, всему миру без всяких слов. А есть более спокойные. В них наслаждаешься красотой, многогранностью, глубиной, роскошью. Это про духи Амуаж Сиель.

Коробочка выглядит дорого, по ощущениям тоже оправдывает свою цену. Особенно комфортно трогать места сочленений верхнего и нижнего края коробки.

Стойкость и качество компонентов

Как всякий селективный аромат (и в отличие от масс-маркетовского люкса) он поражает качеством компонентов. Достаточно взять флакон в руки, подержать, порассматривать его, как на руках и вокруг тебя остается шлейф, который держится пару-тройку часов. Причем его ощущают другие. Слышится как роскошный, очень дорогой аромат. Послушав его, вам не придет в голову задаваться вопросом, почему он столько стоит (по поводу масс-маркета я об этом думаю постоянно – обоснованность их цены для меня неочевидна).

Флакон роскошный. До деталей.
Все было запаковано в подарочный пакет Амуаж.

Сложность и многогранность

Мне нравятся многие ароматы масс-маркета, те же классические Мадемуазель Коко от Шанель или Ангел и Демон от Живанши (старые проверенные ароматы), и много чего еще. Но любить их трудно. Любовь к плоским вещам и предметам невозможна. А все эти парфюмы плоские. Селективы не такие. И Амуаж Сиэль в этом плане – классически сложен и многогранен. Он обволакивает, окутывает, поражает богатством, глубиной и насыщенностью аромата (не путать с интенсивностью). Пирамидка в нем играет, переливается, в каждый момент времени слышится по-разному, реагирует на погоду, наличие/отсутствие солнца, гормональный фон. И постоянно слышится по-новому, словно ты всякий раз покупаешь новые духи. Я согласна с теми продавцами, которые говорят, что Амуаж Сиель нужно носить как аксессуар или часть гардероба. Они не эксцентричные, классические, но настолько яркие, что они не могут служить дополнением к образу – они самостоятельный компонент лука, с которым придется считаться при подборе деталей.

А это два "друга": Амуаж Сиэль и Опус 5 из Библиотечной коллекции Амуаж.

Белые цветы без сладости

А теперь о содержании аромата. Я не особый эскперт, поэтому просто расскажу, как его вижу. AMOUAGE CIEL в теплую погоду звучит как освежающе, обжигающе ледяной, как белоснежные легкие цветы ранней весной за городом. Вокруг жара, а вы как стакан жасминового коктейля со льдом. Быть рядом с вами приятно. В холодную погоду он начинает согревать.

Сладости в Амуаж Сиель в отличие от AMOUAGE SUNSHIN (Амуаж Саншайн) или The Library Collection Opus V Amouage (Лайбрари Коллекшн Опус 5 Амуаж) нет совсем. За счет чего достигается такая теплота, я не знаю, но он действительно согревает душу. Хотите быть женщиной, возле которой мужчине всегда тепло? Вам за этим ароматом.

Сама коробочка твердая, прочная, качественная. Ее можно оцарапать или окрасить, но помять нельзя.
На флаконе есть порядковый номр - можно свериться с сайтом производителя, не контрафактный ли парфюм.
Резюме

Я бы такого рода парфюм не побоялась заказать даже без затеста. Аромат подойдет для вечера и дня (за счет переменчивости звучания), для торжественного мероприятия (за счет дороговизны звучания и роскошного шлейфа) и для деловых переговоров (за счет классической направленности без нот шока).

Внутри крышка коробки отделана бархатистой тканью.

Так это не какой-то авангардный Табако Ванилль от Том Форд (ничего не имею против, но он на любителя), то даже если он не станет любовью на всю жизнь, в любом случае израсходуется «на ура» и будет служить отражением вашего хорошего вкуса. А для тех, кто любит характерное (интимное, восточно-удовое, древесное, как вечер в Омане, проведенный с мулаткой) рекомендую потестить Опус 5 из Библиотечной Коллекции Амуаж.

Ciel Pour Femme Amouage - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Верхние ноты: Цикламен, гардения и Лист фиалки; ноты сердца: цветок персика, жасмин, Водяная лилия и роза; ноты базы: сандал, амбра, мускус, Ладан и кедр. Страна: Оман.

Другие мои отзывы о парфюмерии можно прочитать тут.

Аромат жены самурая - "Японская слива" от Кейко Мечери (Селектив)

Как стать французской королевой, если титул не у тебя? Madam de Montespan (Селектив)

Мед сразу есть и его сразу нет - Ла Перла "Джаст Прешес" (Люкс)

Как пахнет позолоченное дерево Амуаж Диа (Селектив)

Разные ароматы в течение дня - один Жозе от Айзенберг (Люкс)

Как возвести Ваниль в Абсолют? Ambre Secret от La Maison - нишевый французский парфюм

Розовые и плоские Объединенные мечты от Бенеттон (Бюджет)

Замиксованная клумба от Гуччи Бай Флора Тубероза (Люкс)

Бархатное платье для зимы - Версаче Кристал Нуар (Люкс)

Солнечный зайчик от Амуаж - Саншайн (Селектив)

Немужской и неженский Картье Декларейшн (Люкс)

Ностальгический аромат советской пудры от Эйвон - Soft Musk (Бюджет)

Опус№5 из Библиотечной коллекции Амуаж (Селектив)

Нафталиновая Пантера Картье (Люкс)

Банальная Мадмуазель Коко Шанель, которая со мной уже годы

Эйвоновская Прима, которой хватает на 15-20 минут

Очень стойкий и уютный аромат советской пудры Avon Soft Musk (Бюджет)

Достоинства
  • Белоцветочный
  • Высококачественные компоненты
  • Дорогое
  • Дорогое звучание
  • Крайне стойкий
  • Меняется с вашим настроением
  • Подстаривается под температуру вокруг
  • Роскошная коробка
  • Шлейфовый
Ася Косынкинарекомендует
20.07.2016
Давно меня интригует этот аромат... Love
20.07.2016
Как вы красиво описали этот аромат Innocent давно заглядываюсь, но цена отпугивает. И без затеста как-то все равно страшно покупать. Пожалуй надо начать с отливанта
20.07.2016
Роскошный аромат.Но я вот люблю менять парфюмы,люблю все ароматы и такую марку просто все не скупишь Laughing out loud Стоят как крыло самолета Big smile
20.07.2016
просто мечта, а не аромат...
22.07.2016
Без затеста не решусь на покупку, но попробовать захотелось.
26.07.2016
Этот аромат со мной уже много лет, только им и пользуюсь. В любое время года, в любое время. Люблю его очень.
17.09.2016
Мне кажется я всю жизнь искала этот запах. Я его в мыслях называла Кремовый. Купив пробник, была в экстазе. Со временем страсть поутихла. Но все равно его люблю.
04.01.2017
Я их куплю.
23.10.2017
Здравствуйте! А подскажите стоимость, по которой вы приобрели этот аромат?
На момент покупки он стоил 12 500 руб. в парфюмерном бутике, имеющем документально подтвержденный статус официального представителя Амуаж в моем городе.
24.10.2017
Спасибо! Если вы покупали в России, то выходит, что он даже дешевле чем в Европе. В фактическом магазине его цена 246 евро. Puzzled
В России, насколько я понимаю, собственник бутика привозит всю линейка Амуаж из Омана, где они и производятся. А в Европе продажи идут через таких же офиц. представителей, как и он, и они делают тоже накрутку по своему усмотрению. Но это официальная версия, а как там на самом деле, кто знает. Я видела только сертификат и таможенные документы.
  • 28.12.2016
    И снова здравствуйте! Начну с того, что я обожаю парфюмерию. Аромат выбираю долго и тщательно, мне не просто угодить - то слишком резко, то приторно, то душно... Могу сказать, что я годами искала, искала, никак не могла найти "свой" аромат... Пока не познакомилась с Amouage. С Ciel Pour Femme.
  • 21.03.2018
    Приветствую всех заглянувших! После знакомства с ароматом Blossom love от Amouage мне не даёт покоя вопрос, почему все так восхищаются этим парфюмерным домом? Моё любопытство взяло вверх и я купила ещё один пробник (произошло это не сразу). Обо всём по порядку. Часть 1. Первое впечатление.
  • 30.08.2016
    Описание аромата: Пирамидка: Попробовала его самым первым из Амуажей исходя из названия «небо» решила, что это лучший аромат для начала знакомства с этой парфюмерией: он должен быть лёгким и для восприятия, и вообще лёгким, воздушным, освежающим. Описание также подтвердило эти мысли.
  • 09.07.2016
    Приобрела я пробник аромата Ciel от Amouage вслепую. Это первый аромат,который приобрела без затеста- по пирамидке и отзывам. Честно говоря,ожидала от этого парфюма большего,особенно учитывая отзывы и его цену. Ciel- белоцветочный аромат, есть в нем некая кремовость,мягкость звучания.
  • 25.11.2017 - 17:47
    CIEL Pour Femme CIEL Parfum. Пудровый, зелёный. Сказка зимнего утра.
    Познакомиться с парфюмерией CIEL Parfum я хотела давно. Именно сейчас у меня появилась такая возможность. Выбор был сложен, но …недолог. Я сразу решила начать с лучшего - аромат CIEL Pour Femme!     Аромат с названием бренда - это обычно ЛУЧШИЙ парфюм марки.
  • 03.02.2015 - 17:01
    Самый необыкновенный аромат в моей жизни
    Привет всем! В поездке в Арабских Эмиратах на одной из экскурсий нам предложили зайти в один из магазинов прекрасной арабской парфюмерии Amouage. Сказали, что цены на данную парфюмерию в России намного выше, чем там. Внимания не обратила, все духи казались на палочках просто "вонючими "!!
  • 26.08.2021 - 11:13
    Мир сошёл с ума или я НИТАКАЯ. Удивлена, как Интерлюд может нравиться женщинам младше 70 лет.)
    Здравствуйте!   Сразу хочу извиниться, если обижу любителей Интерлюда. Я не могу понять красоту этого деревянно-церковного аромата. И тем более не понимаю такой рейтинг, как парфюм может нравиться молодым. Ещё больше хочется посмотреть на девушек, кто его носит.
  • 29.07.2019 - 09:57
    "По дороге одной,но в разные стороны...кто мы с тобой?..."Осторожно! Amouage Journey Woman вызывает ольфакторные галлюцинации!!
    Находясь в вечном поиске чего-то интересного, необычного, и конечно же НЕ ТАКОГО КАК У ВСЕХ в этом вся наша женская натура , ко мне в руки попал очередной Амуаж.
  • 17.10.2017 - 23:11
    Магия колдовского зелья Amouage Epic
    Amouage Epic Woman   стал первым из Амуажей в моей коллекции и однозначно любимчик. Не ожидала от себя таких чувств к этому аромату. Всегда думала, что именно моим станет Интерлюд, т.к. и муж является поклонником Интерлюда только в мужской версии.   Но...   Ранняя весна.
  • 18.02.2016 - 13:41
    Есть ли сирень в новом аромате 2016 года от Amouage Lilac Love
    Новинка 2016 года, парфюмерная вода Lilac Love Amouage положила начало линейке The Secret Garden. Подробнее обо всех линейках можно прочесть по этой ссылке . ДИЗАЙН Оформление аромата отличается от большинства парфюмерии бренда. Флакон Lilac Love не стоит, а лежит на подиуме коробки.
  • Amouage Myths Woman необычная новинка легендарного бренда
    Парфюмерная вода Myths Woman - это одно из новых творений бренда нишевой парфюмерии Amouage. В "Золотом яблоке" аромат появился летом 2016 года. Входит в линейку "Portraits of Life" ("Портреты жизни"), в которой на сегодня четыре аромата - два "Мифа" женский и мужской и два "Джорни " женский и…
  • 28.06.2018 - 18:53
    Розовая красавица с бомбой внутри
    Итак, сегодня мы поговорим о моем любимейшем парфюме Amouage Blossom Love. Именно с него началось моё знакомство с домом Amouage. Розовое оформление сразу вводит в заблуждение и готовит нас к чему-то нежному, лёгкому и пудровому. Глобальная ошибка!
  • Травы и ягоды
    Последнее время оманский бренд нишевой парфюмерии Amouage радует нас частыми новинками. В связи с чем мне придётся обновить информацию о линейках, которую я указывала в отзыве о парфюмерной воде Amouage Epic Woman Amouage.
  • 12.01.2022 - 19:41
  • 06.01.2022 - 19:33
    Моя домашняя роза. Не люблю— но использую.
    Привет читатель!   Я— заложник парфюмерии   Точнее— я заложник своего обоняния.   Мое настроение в прямом смысле слова зависит от ароматов, которые меня окружают, поэтому я очень избирательна в выборе парфюмерии. Да и вообще во всем.   Хочу поделиться своим домашним ароматом Lacoste Pour Femme.
  • 18.01.2022 - 16:30
    Обещали кристальную воду и голубое небо. Небо вижу в самом флакончике, к остальному вопросы.
    Этой мой первый аромат от Версаче. Достался он мне в бьюти-боксе, которые я так люблю покупать. Я непридирчивый пользователь парфюмерии, мне легко угодить. А в мини-форматах экспериментировать особенно удобно.   Versace Dylan Turquoise Pour Femme Выпущен в 2020 году.
  • 11.11.2021 - 18:27
  • 18.11.2021 - 16:25
    Флакон-"зажигалка" от S.T. Dupont - моя провальная попытка повзрослеть) Парфзнатоки рекомендовали его как "лёгкий" вариант шипра для знакомства с этим направлением. Дважды ха-ха! Думала, этот аромат меня придушит...
    Здравствуйте) Я люблю парфюмерию и в основном это что-то достаточно цветочно-гурманское, как например Hypnose от Lancome. Но что-то в голову забралась мысль, что пора бы уже развиваться, идти дальше и познать новый уровень))) И поэтому в одном из сообществ попросила посоветовать шипровые ароматы…
  • 08.11.2021 - 12:47
    Меня попросили им не пользоваться. Мощные, стойкие, свежие масляные духи.
  • 09.01.2022 - 09:24
    Реинкарнация Эден?
    Информации об этом аромате Figment Woman немного. Нет, официальная конечно есть. Аромат из серии Портреты Жизни вышел в свет в 2017г. парфюмеры - Dorothee Piot, Karine Vinchon-Spehner. Название переводится как Вымысел или Фантазия.
  • 13.11.2021 - 23:36
    Не особо жалую фланкеры, но не в этом случае... Моя "фланкерная" осень.
  • 19.12.2021 - 22:23
    Самый популярный и обсуждаемый аромат от знаменитости! ☁ Уютное сладкое облако из необычного сочетания нот ☁ Похож на Baccarat Rouge 540?
    Привет! Cloud от популярной певицы и идола миллениалов Арианы Гранде - один из самых обсуждаемых ароматов от знаменитостей в YouTube, причем не только американском. Парфюмерия от селебрити нередко имеет общий минус - низкую стойкость и тривиальное "компотное" звучание.
  • Если от запаха, как говорят, зависит восприятие человека... то мне даже страшно представить, как меня воспринимают в комплекте с этим ароматом
    Приветствую всех заглянувших! Говорят, что как вас воспримут, зависит от того как вы пахнете... Сегодня расскажу, как я пахну, когда использую Givenchy L'Interdit. Кстати, в отзыве речь пойдет не о туалетной воде, а о парфюмерной (см. на фото) - она более интенсивна.