Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 07:48

Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв!

Мое знакомство с продукцией "Рецепты бабушки Агафьи" началось с шампуня и бальзама в майонезных пакетиках. Так как они мне понравились, я решила попробовать другие средства от Агафьи. Я остановила свой выбор на густом бальзаме для укрепления, силы и роста.

Цена: 60 рублей.

Объем упаковки: 350 мл.

Упаковка: такая же, как и большинство бутылей от РБА. Имеет откручивающуюся крышку, дозатор отсутствует. Бальзам выходит из широкого горлышка большими порциями, поэтому расход не экономичный.

Текстура: бальзам действительно густой, его нужно немного, чтоб хватило на всю голову. Цвет желто-зеленый.

Запах: а вот тут отдельная история. Когда я купила этот бальзам в первый раз, запах оказался приятным, сладко-травяным. Аромат был ненавязчивым и не оставался на волосах после мытья. Когда первая бутыль начала заканчиваться, я купила точно такой же бальзам. Открыв бутыль, в нос ударил резкий, неприятный запах. Ароматы этих одинаковых бальзамов сильно различались. После нового бальзама запах долго остается на волосах. Нанеся новый бальзам в первый раз на волосы, я чуть не задохнулась в ванной, запах был настолько сильным, что долго терпеть я не смогла. К счастью, само качество бальзама не изменилось.

От производителя:

Состав: более менее натуральный и не содержит SLS. Производитель заявляет, что бальзам основан на талой воде и 17 сибирских травах.

Рододендрон даурский

Полынь монгольская

Шлемник байкальский

Купена аптечная

Яснотка белая

Воздействие на волосы: в инструкции указано, что бальзам нужно распределять по всей длине волос и оставлять на 1-2 минуты. Я считаю, что такого времени мало, чтоб волосы насытились бальзамом, поэтому наношу его на корни и по всей длине и оставляю минут на 5-10. После применения этого бальзама волосы становятся очень мягкими и шелковистыми, а также блестят и приобретают ухоженный вид.

Насчет роста волос могу сказать, что бальзам его не стимулирует, волосы растут так же, как и раньше. А укрепление волос заметно после нескольких применений. Волосы стали меньше выпадать и меньше ломаться.

Подводя итог хочу сказать, что бальзам мне очень понравился. Чудес с волосами он не сотворит, но напитать и сделать волосы ухоженными может. Рекомендую Smile

Спасибо за внимание, красивых вам волос!

Недостатки
  • Запах
  • Отсутствие дозатора
Lady_darknessрекомендует
19.06.2015
По поводу того, что держали бальзам дольше, чем указано. Я тоже считаю, что время выдержки на бальзамах и масках стали писать для очень торопящихся людей. Раньше на масках для лица, к примеру, писалось всегда 15-20 минут. А сейчас - 5-10 мин. Потребитель всё больше ускоряется и торопится и производители стремятся ему угождать) Но уход за собой не терпит такой торопливости.