Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 24 Январь, 2011 - 17:41

Я не приверженец того,что на безопасности и надежности нужно экономить, поэтому при поездке в Финляндию( я езжу в основном в Хельсинки) я выбираю рейсовые автобусы Финнорд. Во-первых, там всегда фиксированное время отправления-2 раза в день-15.40 и 23.00, во-вторых, профессиональные водители(русский и фин), в-третьих, никаких очередей на границах, остановка на пограничном пункте,чтобы сходить в туалет и перекусить. В Петербурге главный офис находится на Итальянской улице, в самом центре города, в Хельсинки тоже приезжает на главный автовокзал, в 2х минутах от станции метро Кампи. Я так поняла,что они еще могут взять и высадить в Выборге. 1 раз я ездила на маршрутном такси, которое развозило от адреса до адреса,и это был последний раз-все 7 часов как на иголках сидела, + много времени отнимает этот разъезд по адресам.
Что касается цены,то обычный билет стоит 1200,студентам и пенсионерам скидки и можно купить открытый билет без дат. На мой взгляд, цена себя полностью оправдывает
Достоинства
  • Безопасно
  • Комфортно
  • Надежно
  • Строго по расписанию
  • Хорошие водители
Zoi4ikрекомендует
  • 10.01.2014
    Всегда пользовалась услугами компании Finnord. Несмотря на более высокую стоимость билета, есть несомненные преимущества: комфортабельность автобусов, безопасность (всегда 2 водителя), следование по маршруту строго по расписанию, прохождение границы без очереди.
  • Обязательно буду пользоваться услугами компании "Финнорд". Правда, удовольствие не из самых дешёвых (в конце декабря 2011 года проезд в одну сторону до (из) Хельсинки стоил 39 евро), но лучше заплатить эти деньги, чем ездить на всех этих маршрутках и туравтобусах непонятных полулегальных контор.