Опубликовано 10 Январь, 2020 - 08:06

год или более

Не нашел отзыва о моторном масле RAVENOL, поэтому решил поделиться о пользование Ravenol VSI SAE 5W-40 Перевернул много форумом по Kia и Hyundai. В итоге выбор остановил на RAVENOL, свою роль сыграли положительные отклики данного масла на oil-club и положительные отзывы тех кто уже использовал данный продукт. Ну и расскажу немного о самом масле:
- Во - первых производитель заявляет, что это 100% синтетика (и это подтверждают тесты данного масла), а это большая редкость в наше время за такие деньги, потому что почти 90% "синтетических" масел, это шлак
- Во- вторых у данного масла очень серьезная защита от подделок, на задней стороне упаковки размещен код под защитным слоем, по которому на оф сайте производителя можно проверить подлинность масла, а так же получить скидку на следующую покупку

- В-третьих очень удобная телескопическая трубка для удобства заливания масла, которую при открытии уже невозможно засунуть обратно, как у многих других производителей.

- В-четвертых масло для зимы самое то, отличный холодный запуск ДВС, многие пишут, что на нем автомобиль быстрее прогревается и экономить топливо.

- В-пятых, обратная связь на сайте ответят, помогут и т.п.

По ощущением звук не изменился, меньше вибрации стало на холостом ходу. По расходу топлива средний упал на 0.2 литра, но скорее всего это погрешность.

Недостатки:

- Во-первых, цена 2700 за 4 л дороговато, но спасают акции.

- во-вторых, дилеров торгующим этим маслом по пальцам пересчитать, например, в моем миллионном городе Воронеже всего один дилер Равенол36, в других магазинах на меня смотрят как на дурака, когда спрашиваю об это масле.

Достоинства
  • ! удобная упаковка
  • Акции, +частые акции и скидки
  • Есть защита от подделки
Недостатки
  • * дороговато
  • Мало дилеров продающих автомасла
Константин136рекомендует
  • 26.02.2017 - 23:33
    имеет отличные антикоррозионные, антипенные и антиокислительные свойства
    У меня автомобиль марки volkswagen, пользуюсь моторным маслом SINTOIL PLATINUM SAE 5W-30 довольно долго, оно имеет отличные антикоррозионные, антипенные и антиокислительные свойства. Импонирует невысокая цена и хорошее качество. Автомобиль быстро заводится в любую погоду.
  • 29.07.2020 - 12:52
    Если только от жадности
    Доброго времени суток. Долгое время езжу в такси, прошел примерно полмиллиона км. Обслуживал свои машины сам. Теперь же к маслу. Я всегда меняю синтетику через 7 тысяч км, так и угар сразу заметен, потому что масло еще не состарилось до конца, да и отложение грязи в моторе только начинается.
  • 09.01.2016 - 15:32
    Лил в пятнашку.
    Хочу рассказать о моей опыте использования этого масла. Забавно, но почитав отзывы на него понял, что у меня он сходен опыту одного из авторов отзыва на это масло. Я тоже перешел на это масло после использования масел марки Кастрол, и примерно по тем же причинам)).
  • 18.04.2017 - 12:44
    Отличное масло от Российского производителя
    Здравствуйте.Решил я попробовать залить масло отечественного производителя. Многие его хвалят и им вполне довольны. Я решил не отставать.Итак, было куплено данное масло да ещё и по акции.
  • 25.06.2019 - 20:19
    Agip Eni i-sint 5w40 - Отличное масло!
    Итак, всем привет!!!))))   Речь буду вести о масле Agip Eni i-sint 5w40. Масло родом из Италии, розлив в Италии или Риме, прямые поставки оттуда, и с Россией ничего не имеет общего)))))   Купил я данное масло по совету своего знакомого, до замены я ездил на Лукойл Genesis Armortech 5w40 .......
  • 21.09.2019 - 00:26
    Качественное масло, гуд
    Я водитель на небольшом предприятии. Вожу начальство на мерседесе "С-класса". В прошлом году руководство решило перевести весь автопарк на масла, антифризы и СМ бренда Рольф. В первую очередь преследовалась цель уменьшить расходы по обслуживанию автомобилей.
  • 01.12.2013 - 18:23
    Любишь свое АВТО - ОБРАТИ ВНИМАНИЕ.
    Владею дизельным автомобилем с системой подачи топлива Common Rail (насос форсунки). Система Common Rail — это самый современный этап эволюции бензиновых и дизельных двигателей с прямым впрыском топлива.
  • 30.11.2012 - 23:50
    Хорошее масло до -25
    Решил залить это масло для сравнения с Visco 5000, на котором ездил до этого. Залил без промывки.Visco 3000 заметно гуще.Из первых впечатлений- это единственное.Лето и до глубокой осени никаких особых впечатлений масло не произвело, все так же как и на 5000.Но с наступлением морозов ниже -20…
  • 15.11.2017 - 13:38
    Отличное моторное масла от известного производителя.
    Доброго всем дня! Моторное масло ZIC XQ LS 5W30, синтетическое моторное масло, высокого качества, производитель, - южнокорейский концерн SK Lubricants. Итак, что в принципе такое моторное масло, это две основные составляющие: основа, так называемое базовое масло и пакет присадок.
  • 09.01.2022 - 23:22
    Мое новое приобретение, которое меня очень порадовало. Теперь вождение приносит мне двойное удовольствие.
    Здравствуйте, мои дорогие!   Хочу похвастаться новым приобретением, а именно трансмиттером. О том, что такое трансмиттер и для чего он служит я не знала до сегодняшнего дня. Сразу хочу указать модель моей машины - Kia Picanto 2013.
  • Вещь хоть эта и мала, но в машине всем нужна. Качества, цена- всё класс. Всё устраивает нас😉👍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Как ни странно, но у Муравьишки есть водительское удостоверение, а значит и за руль ей садиться можно, хоть она и маловата)). Самое главное на дороге это безопасность.
  • 08.11.2021 - 09:24
    Слякоть, грязь... Вызов принят! Хватит вытирать грязь мокрыми тряпками! Не важно, что у вас нет авто с кожаным салоном, у вас наверняка есть кожаная обувь! Бюджетный уход с пеной ProBlesk 💣
    У нас нет в автомобиле кожаного салона, но у нас есть кожаная обувь, курки, сумки... В описании на Валдберрис не было упоминания, что Очиститель-кондиционер для кожи ProBlesk можно использовать на обуви, например. Хотя по логике вещей я не видела препятствий. Кожа и кожа.
  • 16.11.2021 - 10:39
    Подарок фанату СЯОМИ | АРОМАТИЗАТОР В МАШИНУ | стоит ли платить за бренд?
    Наше вам с кисточкой! Есть у меня одна незакрытая проблема, с которой долго не могу справиться Подозреваю, у вас она тоже была Заинтриговала? А дело вот в чем: бывает, садишься к людям в машину, и сразу охватывает приятной свежестью.
  • 16.11.2021 - 07:12
    Резина блестит аж коты завидуют 😼 Хорошее соотношение цены и качества.
    Любая машина требует внимания и ухода. Обычно такой присмотр продлевает жизнь железному коню и не доставляет особых хлопот хозяину. Разумеется весь уход не заключается в смене масла и мойке кузова. Ведь есть еще такие моменты как косметический уход.
  • 13.01.2022 - 07:12
    Самый бюджетный вариант защиты от коррозии. Цинк в составе чисто пыль в глаза 😁
    Самым дорогим в автомобиле является кузов и поэтому для его защиты нужно уделять особое внимание. Современные производители авто конечно наносят составы на заводе, но как говорится кашу маслом не испортишь.
  • 27.10.2021 - 06:20
    Относительно нормально пахнет, не замерзает при минусах и хорошая цена! А что еще надо!?😁
    Когда зима не за горами, то практически все автомобилисты начинают запасаться незамерзайкой. Сейчас ее огромное множество и рассчитана она на любой регион и даже кошелек. Соответственно чем ниже температура замерзания тем выше цена.
  • 30.10.2021 - 17:13
    Когда хочется чтобы кто-то преданно смотрел в глаза и со всем соглашался ヅ А еще в комплекте оказался довольно неожиданный, но приятный сюрприз
    Собственно на таких собачек я посматривала давно уже. Но покупать не планировала. Правда был момент, когда хотелось приобрести мужу в машину такую забавную игрушку, как раз тогда подруга подарила своему парню в авто похожую собачку, подумалось - может тоже купить?
  • 10.12.2021 - 07:06
    С своими задачами справляется на все 100 🎦 CCD матрица значительно влияет на изображение в положительную сторону☝
    Современные автомобили сейчас оснащаются множеством ассистентов, помощников и массой электронных систем которые помогают в эксплуатации машины. В условиях мегаполиса не лишним будет установка камеры заднего вида.
  • 20.12.2021 - 03:39
    Классная вещь, запустит авто и смартфон зарядит
    Здравствуйте. Купил этот аппарат в подарокСебе покупал простой, в пластике, он выглядит более громоздким, а этот взял для человека, который работает в костюме, но в то же время и на рыбалку, охоту ездит, там может больше пригодится, чем в городе.Показалось, что ему больше подойдет более стильный…