Опубликовано 28 Октябрь, 2020 - 09:03

374 рубля

Приветствую всех читателей отзыва.

Взяв на воспитание котенка, первый год жизни употребляли только Про План для котят. После года решили перейти на более дешевый вариант корма, но начались постоянные проблемы с комочками шерсти в пищеварении. Кошка стала часто срыгивать. После рекомендации ветеринара, решили разнообразить питание спец кормом для пушистых пород. Раял кусается, решили попробовать для начала на более дешевом варианте. Остановили свой выбор на Про Плане.

Кошка его оценила сразу. Запах прям манящий для нее. Не смотря на то, что кошка накинулась на него с огромным аппетитом, как будто ее неделю не кормили, съела немного. Кушает без переедания, не знаю от корма это зависит или от самой кошки.

Хотела изучить состав, но это целый квест)) Производитель настолько мелко все это написал, то ли целенаправленно, чтобы даже интерес пропал, то ли они считают это не настолько важной информацией, чтобы выделить на пачке больше места.

На упаковке есть инструкция по объемам потребления корма животным. Мы кормим не по часам, у кошки всегда полная миска, когда захотела тогда и поела. Эта информация полезна тем у кого животное переедает и сам себя не контралирует.

Что касается самой упаковки, то очень много маркетинговых элементов. Лучше бы на состав больше места выделили, и напечатали его более разборчиво, чтобы не стоять с лупой и разглядывать с трудом, если у тебя не 100% зрение.

Как и на других пачках, есть застежка, чтобы корм не заветривался и не провоняло все вокруг. Удобно, если вы не пользуетесь контейнерами для хранения корма.

Сам корм могу сравнить только внешне, на вкус не пробовала Smile Корм мелкий, для нас это плюс, т к кошка раскусывая большего размера, почему-то после себя оставляет кучу объедок. Этот же корм она есть без огрызков. миска пустая)

Цвет у корма более насыщенный.

На сегодняшний день о результате, заявленном производителем на упаковке, ничего сказать не могу. Кошка ест его неделю, пока срыгиваний не было, посмотрим что будет дальше.

Состояние шерсти тоже по щелчку не изменилось Smile Впереди предстоит как раз период линьки у нее, вот в этот момент смогу прокомментировать чудодействие корма))) а пока внешне все как было, но у нас изначально не было проблем с шерсткой.

Комментарий буду редактировать по мере тестирования) может потом о результатах будет больше положительного) т к на текущий момент стоимость перекрывает весь ожидаемый положительный эффект.

Достоинства
  • Котам понравился
Недостатки
  • Высокая цена
Maruska989рекомендует