Опубликовано 13 Апрель, 2016 - 06:44

Очень хороший производитель, им можно доверять. У меня старший пес аллергичный достаточно, но вот форесто вполне норм переносит, купили мы ему на сезон на этот. Единственный серьезный минус ошейника - он дорогой. На самом деле дорогой. До этого мы всегда обрабатывались средствами попроще, поэтому выложить под тысячу рублей денег за какой-то ошейничек было непросто.

Но, во-первых, он на самом деле не вызвал реакции. Нету резкого, неприятного запаха, как от многих других ошейников. Во-вторых это действующее вещество. Я посмотрела, оно из самых эффективных. Ну и просто, Байер, как производитель, вызывает доверие. Я очень часто пользуюсь их медикаментами, это, как по мне, лучшее, что сейчас представлено на российском рынке.

Ну да, и удобно носить, одевать. Тут, правда, этот вопрос почти все производители ошейников уже решили, но и Форесто вполне удобный тоже.

Скажем так, если вы гуляете с собакой просто в городе и никуда особо не ходите и она не аллергичная - я бы не стала тратиться, честно. Но вот если по лесам-полям, да собачка белая, с реакциями... аллергию или пироплазмоз в итоге лечить дороже выйдет в любом случае. Так что рекомендую, хороший способ защитить собаку от клещей.

Достоинства
  • Безопасен для детей
  • Водостойкий
  • Наличие светоотражающих клипс
  • Не имеет запаха
  • Одно средство на весь сезон
  • Эффективно
Недостатки
Umnichkafxрекомендует