Опубликовано 25 Ноябрь, 2021 - 14:36

неделя или более
    658 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Решила купить красители для торта на детский день рождения. Старые от Америколор прожили со мной долгую жизнь, превысившую их срок годности как минимум вдвое. Делать было нечего, пришлось выбирать новые. Начитавшись отзывов про разные красители (от одного "не будем говорить какого" вся семья дружно в больницу загремела с отравлением), решила купить именно эти натуральные красители. Отзывы о фирме неплохие в отличие от конкурентов. Итак, первыми стали обычные леденцы из сахара

Здесь видно, что вместо голубого вышел зелёный. Ну ладно, это ведь карамель, она слегка желтовата.

Далее был опыт с безе. Честно говоря, я думала что дело в рецепте, но сегодня повторила эксперимент. Итог: зелёный и жёлтый цвет кипит и пузырится, остальные ведут себя нормально. И да, "тесто" плывёт от такого количества красителя.

Отдельная статья - расход красителя. В среднем в 4-5 раз больше заявленного. Но это не предел.

Сегодня был эксперимент с бисквитом. Сразу вставлю схему смешивания цветов

Перечислю какие я сделала по номерам: 1, 2, 4 (хотя изначально хотела 6й), 5, 9 и 11. Теперь покажу как это выглядит

Здесь голубой, зелёный тот что вроде бирюзовый должен быть, жёлтый и тот что вроде бы малиновый по идее.

В готовом виде выглядит так

в разломе зелёный и голубой

и зелёный ещё раз

желтый и розовый в разломе такие же как на несколько фото выше.

Значит отдельно покажу 5й цвет, типа тёмно-зеленый

Это в сыром виде.

В готовом виде вместе с фиолетовым

Короче добиться зелёного цвета в бисквите мне так и не удалось.

Итог:

Если хочется поэкспериментировать, есть лишние деньги и очень важно чтобы было без химии, то можно купить и применить, хоть и не везде.

Расход сумасшедший! По моим расчётам мне их хватит максимум на 4 праздника (для сравнения химических мне хватило лет на десять? Не помню, но на много дольше однозначно).

Зелёный цвет возможен только в леденцах при покраске чисто синим цветом. Если карамель будет чисто прозрачная, то с жёлтым, но судя по безе... Я не знаю точно.

Update

Попробовала красители в айсинге (расписала пряники)

Вышло неплохо. Вот только при сушке местами появились разводы

На зелёном не очень видно, но на коричневом заметно конкретно. Это не на всех так, но на половине точно.

Ладно, спишем это на "типа глазурь так себя повела", хотя тогда бы все такие были.

Достоинства
  • Базовые цвета соответствуют заявленным
  • Натуральный состав
  • Не влияют на вкус готового изделия
  • Подходят для айсинга, возможно для леденцов
  • Частично для безе и бисквитов
Недостатки
  • Бешеный расход
  • Жёлтый цвет пузырится при сушке безе
  • Не предсказуемая реакция, Подойдет только для домашнего использования
  • Невозможно добиться зелёного спектра
  • Цена
Диана Харченконе рекомендует
  • Удобный в использовании, яркий и ароматный пищевой краситель
    Никогда не пользовалась пищевыми красителями, но с появлением ребенка хочется привлечь его внимание к яркой и красочной еде. Впервые попробовала комплексную пищевую добавку розового оттенка с ароматом малины от фирмы Kreda bio ArCol-gel.
  • Соляная бомбочка своими руками и чудо краситель с мерцающим эффектом
    Для развития ребенка и игр с ним, я насмотрелась в интернете как сделать самостоятельно соляную бомбочку для ванной.Ингредиенты простые:2 столовые ложки соды, столовая ложка лимонной кислоты и краска пищевая.Дома у меня было все кроме краски.Заказала на ozon пищевую краску, мерцающую Shimmer от…
  • Кукла из секс-шопа, а не рыба. Так сказала подруга . А я назвала торт "Золотая рыбка" + фото
    Всем привет! Недавно попросили испечь торт для рыбака. Я предложила оформить под настоящую рыбу, но заказчица сказала: "Нет, он такую итак ловит каждый день, давайте с глазами и большими губами, взгляд которой говорят "Я твоя", сказочную, на крючке .
  • 07.05.2018 - 17:16
    Хорошие ли они?
    Начнем с того, что этот краситель не натуральный, а синтетический. Давайте разберемся вместе, плохо это или хорошо? Натуральные красители хоть и натуральны, но лично я не готова есть краситель, добываемый из тел самок насекомых кошенили (или по другому их называют тлей) - кармин.
  • 23.11.2020 - 11:41
    Крашу тортик, добиваюсь зеленого цвета, а в итоге получаю что-то другое
    Большой привет всем заглянувшим!!!   Я не профессиональный кондитер, просто иногда делаю тортики для домочадцев на праздники. В зависимости от дизайна тортика, зависит цвет коржей, и вот тут меня всегда выручали гелевые красители.
  • 18.10.2018 - 20:44
    Ядреный состав перечеркнул все преимущества!
    Набор "Мерцающий карандаш" был куплен в Дикси после Пасхи со скидочкой, разумеется). У меня был вот такой пакетик: Лежал-лежал, ждал своего часа и вот он настал. Моей задумкой было украсить песочные печенья. Вкрыв упаковку, обнаружила 2 тюбика (синий и желтый как и было обещано).
  • 07.04.2018 - 22:01
    Как мы получили яйцо динозавра! Качественный и стойкий краситель! Очень удобный для экспериментов с цветом!
    Всех с наступающей Пасхой! Надеюсь, вы не любители красить яйца в последний день как я. Хотя в этом году я исправилась и красила яйца заранее. как и положено. Жидкие красители для яиц пробовали впервые и мне они очень понравились из всех опробованных ранее.
  • 19.01.2017 - 15:44
    Отличный пищевой краситель!
    Всем добрый день! Красители фирмы Americolor мне очень нравятся! Пользуюсь ими не очень давно, около двух месяцев, но ни разу не пожалела о потраченных на них деньгах. Как я уже писала в первом отзыве на другой цвет этих красителей, я использую их для окрашивания айсинга.
  • 20.09.2017 - 15:48
    А яичко теперь не простое, а золотое! Сияющие пищевые красители +фото
    Привет всем, сегодня для любителей выпекать тортики и урасивенько украшать.. Купила красители, чтобы десерты были еще более волшебные)) Пищевой краситель Домашняя кухня "Парфе декор".
  • 08.10.2021 - 22:02
  • 15.10.2021 - 12:50
  • 28.09.2021 - 12:58
    Тыква, в тыкве, с тыквой. Польза и противопоказания. Мои три рецепта
    Этот овощ мой самый любимый с детства. Раньше мне нравился тыквенный сок с мякотью, который продавался в трехлитровых банках в магазине. Теперь же, когда я выросла и стала взрослой тётенькой, моя любовь к тыкве сохранилась и я готовлю с ней различные блюда сама. С тыквой, и даже в тыкве.
  • 13.10.2021 - 10:40
  • 17.11.2021 - 10:49
    Шампиньоны маринованные к праздничному столу.
    Все мы любим грибы в любом виде и шампиньоны не исключение.   А самое главное , что эти грибы можно купить в любое время года.   Мне нравится, что они одни из самых безопасных грибов, так как выращивают их в определённых условиях.   Вкусные в любом виде.
  • 03.10.2021 - 07:35
    Можно ли похудеть с помощью имбиря (я сбросила 13 кг). Как укреплять иммунитет, как вылечить простуду с помощью имбиря. Как сохранить имбирь, чтобы он не потерял полезных свойств? Вред от имбиря
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать об имбире. Я даже не знаю, существует ли на этом свете фрукт, овощ или зелень более полезная, чем корень имбиря. С имбирем можно сделать очень многое: Можно похудеть (проверено: я похудела на 13 килограмм); Укрепить иммунитет; Вылечить ОРВИ; Просто попить…
  • 15.10.2021 - 20:47
    С ковшиком и ведром в болото - я ль в баню собралась? Зыбкая плоскость не помеха, ползком-ползком, тихим пАром и в ведерке почти дно закрыто. Ягода клюква, полезная радость. Как я на болоте лазила, да что из этого вышло. Лайфак.
    Доброго времени суток, мой дорогой читатель!   Я приветствую тебя на своей страничке и расскажу сегодня я тебе про красавицу болотную))   С ковшиком и ведром в болото - я чтоль в баню собралась?
  • 22.10.2021 - 11:20
    Поистине Царская рыба 👑 Даже косточек нет. Польза осетра для организма. Как правильно разделать и приготовить?
    Всем привет! На прошлой неделе муж с работы приехал с непростой "добычей" - с живой рыбой, да какой - с осетром. Такую поистине царскую рыбку я ещё ранее не пробовала, да и муж тоже. Так что как ее готовить и что с ней делать, мы не знали.
  • 03.12.2021 - 16:18
    Это медуза? Нет, это Макрурус! Хотела стейк на углях, а получила рыбное суфле. Одна из самых необычных рыб, что я пробовала. Стоит ли брать Макруруса в Светофоре
    В моей семье рыбу любят все и мы перепробовали много видов рыб. Но у жизни всегда находятся сюрпризы. Вот и я даже не могла представить, что выйдет из покупки стейков Макруруса. Раньше я даже и не слышала о такой рыбе. Впервые я ее увидела в магазине Светофор .
  • 20.10.2021 - 12:40
    Что приготовить из Красной рыбы и почему из всех пород рыб я выбираю Сёмгу
    Здравствуйте! Я просто обожаю рыбу, а особенно сёмгу. Оно не только полезная, но ещё и очень вкусная. Существует огромное множество блюд которых можно с ней приготовить и что самое важное всё эти блюда будут низкокаллорийными.