Опубликовано 24 Февраль, 2021 - 14:23

год или более

Здравствуйте, дорогие читатели!

Наверняка у кого-то из вас есть такие вещи, которые поначалу очень радовали, а потом, когда эйфория от покупки прошла, наступило разочарование.

Вот и у меня есть такая штука. И это шелковая лента Louis Vuitton с принтом Lettre a Louis. С одной стороны монограммы, с другой сумки. Вишлист фаната ЛВ))

Приобрела я ее в бутике Louis Vuitton в 2019 году за 13300 рублей. Сейчас такие стоят уже около 17000. Цены растут, Луи Вюиттон никогда не дешевеет. А жаль) На вторичке - дешевле, но я не слежу, поэтому ничего не могу сказать.

Такие ленты бывают в двух вариантах - узкая и широкая, у меня широкая. Принты я видела самые разнообразные, расцветки тоже, так что выбор большой.

Лента из шелка, очень качественно сшитая. Она двусторонняя, на каждой стороне свой принт. Принт тоже качественный, я выбрала именно этот вариант из-за стилизации под ар нуво. Мне казалось, что это красиво, но позже я решила, что принт слишком похож на стилизованный рекламный каталог бренда. Да, в такой логомании - фишка бренда, но последнее время почему-то стало очень раздражать. Хочется дорогих вещей, но не тех, которые прямо кричат о том, кто их производитель.

У Луи бывают провалы по качеству, но не в этот раз) Но скажу, что зацепки все равно остаются, если быть не аккуратным, это обычный шелк, пусть качественный и дорогой. Стирку мылом в холодной воле и отпаривание лента переносит отлично, моя жива и ей ничего не сделалось пока что, а времени прошло много.

Использование

Итак, это некий гибрид ленты, шарфика, галстука... Ну и может еще чего-то, у меня тут не хватает фантазии. Купила эту ленту я после того, как увидела у знакомой из Японии в инстаграмме в качестве аксессуара для волос.

У меня были волосы в тот момент где-то до середины лопаток, поэтому я использовала ее как резинку для волос и делала с ней прически. Так как переплетение не гладкое, лента не скользит и в волосах держалась хорошо. В бутиках и ресторанах на нее постоянно обращали внимание. Ну, вещь заметная, что говорить.

Пробовала по модному носить на ручке сумки. У меня не осталось фото, как мне ее наматывали консультанты, а сама я не мастер, но думаю по фото примерно понятно, как это выглядило.

Так вот, это красиво и необычно, но ткань от прикосновений очень быстро пачкается, мне не понравилось, что приходилось часто стирать, а потом опять идти в бутик и просить, чтобы красиво завязали. А то у меня лапки, простите)))

Лента довольно длинная, у меня отлично получалось носить ее вместо пояса в джинсах, а также на шее, как бантик.

Потом мне все это надоело, недошарфик лежит в своей коробочке и абсолютно не радует.

Когда наигралась, вещь стала казаться бесполезной. Ремень лучше справляется со своей ролью, на шее удобнее с колье или платком, с сумкой без ленточки меньше мороки... да и какого-то прям стиля эта лента не добавляет.

Учитывая немаленькую стоимость, покупка в никуда. Это увы, проблема шопоголиков, купил, а потом лежит.

Иногда думаю, что лучше бы взяла еще один ремень)

Рекомендую к покупке только тем, кто точно знает, для чего ему такой аксессуар.

Достоинства
  • Может использоваться в разных вариациях
Недостатки
  • Цена
AliceManakaрекомендует
24.02.2021
Красота. Но цена конечно...Неподъемно...
24.02.2021
Ну да, в люксе невкусные цены.
Я так заколки для волос купила...дорогущие,захотелось. Но к ужасу поняла. что никак мне их не поносить, не подходят, не держаться..ну не куда прицепить Drunk ..подарить? продать? выкинуть? не реально, так и лежат
24.02.2021
Ну вот, бывает. Обидно, наверное...
24.02.2021
Классный аксессуар. Хотела купить подобную у fendi, но потом поняла, что бесполезная штука. Буквально на пару раз.
24.02.2021
Да, это так, поиграться на пару раз. Потом надоедает и нужна новая или вообще не нужна больше никакая
24.02.2021
Шикарная и мегауниверсальная вещица - столько вариантов для применения! Цвет красивый можно губы в тон накрасить и вперед)))
Ну возможно...
продайте её и все дела.
24.02.2021
Честно говоря, мне лень заморачиваться, особенно потому что на ней уже затяжка есть, нитка немного выдрась и продать выйдет дешево совсем. Оно того не стоит для меня.
24.02.2021
конечно, такой аксессуар стоит покупать только тем, кто знает как его носить и кому это подойдет. а если просто так купить, то такая вещь может оказаться просто напросто ненужной ...
Да, тут вы правы
24.02.2021
Ахах, вот и мне так хотелось эту ленту. Купила. В итоге лежит))
Но летом всё же иногда выгуливаю её, завязывая на ручке Speedy Azure бантом.
24.02.2021
Ну я вот летом последний раз и выгуливала... Вообще, если постоянно на сумке не носить, такие ленты у большинства лежат без дела))
Очень расцветка понравилась.
Спасибо за идеи, возможно себе сделаю такую ленту просто из красивого шёлка.
24.02.2021
Да, можно купить шелк и сшить самой
25.02.2021
жаль нет образов с лентой. я не представляю с чем ее.
25.02.2021
Да вот не сохранилось фото, я специально не снимала, как это было, а теперь не хочу носить ее уже
  • 29.03.2021 - 17:37
  • 30.08.2014 - 15:06
    Зима не за горами или Ушки любят тепло (тем более если это тепло обошлось всего в 99 рублей). Фото как обычно прилагаются
    Постараюсь быть краткой   Несмотря на то, что за окном еще только август месяц, я уже вовсю готовлюсь к наступающим холодам! В этом можно убедиться, прочитав отзывы про чудесный свитер с оленем с Алиэкспресс и парку с Алиэкспресс   Собственно, ушки то тоже надо держать в тепле, поэтому заметив…
  • 26.04.2019 - 12:12
    Великолепное украшение для праздничной причёски
    В поисках красивого вечернего украшения для торжественной прически пришлось обойти несколько магазинов профессиональной косметики и свадебных салонов. Но своё украшение, в которое влюбилась, нашла случайно в ювелирном магазине. Гребень около 10 см в ширину, изготовлен из недрагоценного металла.
  • 06.05.2019 - 16:00
    Классическое украшение для волос с жемчугом
    Добрый день!Украшение для волос фирмы ООО "Санрайз" покупаю впервые, поэтому как поведет себя в носке покажет время. Но надеюсь, что не разочарует. Итак, приобрела прекрасный гребень в виде веточки дерева с кристаллами и искусственными жемчужинками.
  • 08.06.2019 - 08:23
    Красивый аксессуар, подойдёт обладательницам густых волос
    Здравствуйте дорогие читатели! При совершении покупок в магазине Kari, мы частенько с дочкой зависаем около стенда с украшениями для волос. Каких только резиночек для волос там нет, линейка постоянно обновляется. Резиночки различных цветов, так что можно подобрать на любой вкус.
  • 20.05.2020 - 15:50
    Где купить и как не переплатить?
    Добрый день всем заглянувшим!   Свадьба или выпускной вечер - это часто дорогое удовольствие. К сожалению, многие маркетологи понимают это, и пытаются нас обмануть.   Вот и я попалась на удочку маркетинга и переплатила за свадебное украшение, потому что приобрела его в свадебном салоне.
  • Любимая резинка с забавным дизайном
    Всем привет! Героем сегодняшнего отзыва стала очень классная резинка для волос Invisibobble Sprunchie Haircloud. Итак, Invisibobble Sprunchie Haircloud. Резинка находится в небольшой пластиковой косметичке.Резинка имеет яркий и креативный дизайн.
  • 22.12.2020 - 08:36
    Заколки с милыми пушистыми помпонами за 55 руб
    Всем привет   Продолжаю пополнять свою коллекцию недорогих, но стильных и качественных аксессуаров из магазина FixPrice   Изготовитель: Китая Длина заколок: 5 см В магазине представлено 2 цвета: цвет кофе с молоком и темно-коричневые В наборе 2 шт заколок Цена: 55 руб Состав: Заколки не имеют…
  • Хоть и тройка, зато посмеялась на славу:))
    Привет, читательница:) Хочу поделиться с Вами своей очередной покупкой от Avon. Мое сердце покорил набор аксессуаров для волос "Преображение". Всегда мечтала предать волосам объем, и вот, нашла свое "спасение". Этот набор я заказала в листовке с Модной Распродажей за 349 рублей. Ну-с, начнем.
  • 08.03.2021 - 20:17
  • 29.03.2021 - 17:37
  • 15.01.2021 - 21:31
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 29.01.2021 - 13:58
    При всем уважении к L'anza - продукт своих денег не стоит
  • 07.02.2021 - 21:19
  • Спасение от удушья в жару и от недостатка кислорода
  • 21.02.2021 - 14:59
  • 06.02.2021 - 23:48