Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Август, 2019 - 13:27

Привет всем!

Сегодня речь пойдёт об антидепрессанте "Золофт". В быту называемый просто "сертралин". Как обычно в современном мире, с кучей всяких аналогов, один из которых я Вам и представляю.

Внешний вид упаковки. На обратной стороне тоже самое, только штрих-код ещё есть.
Производители.
Внушительный срок годности.
Так случилось, что в течение некоторого времени у меня было тревожное состояние, как следствие началась бессонница, постоянно хотелось есть, настроения никакого. Выписал мне данный препарат врач по рецепту. Принимала 1 таблетку 100мг утром. Но первых три дня начинала по полтаблеточки. Делить её было не очень удобно, потому что нет рисочки по центру таблетки.
Блистера было два.

Инструкция к препарату меня очень удивила. Я таких объёмных по информативности инструкций никогда раньше не видела. Прочитать это просто нереально. Слова заумные, большей частью медицинские термины. Вообщем, я её так и не прочла. Хотя надо было бы, конечно, познакомиться.

Инструкция поражает своей информативностью.
Мелкий шрифт. Плохо читаемый.
Первый эффект я заметила спустя дней 5. Уже не так сильно хотелось кушать. Но хотелось больше пить. Сон так и не нормализовался, но чувствовать я себя начала немного спокойнее. Постепенно этот эффект становился более заметным. Спустя две недели я снова была в норме. Появился интерес к любимым занятиям. Хорошее настроение. Желание встретиться с людьми, пообщаться. Порадовать своих домочадцев вкусной домашней выпечкой и т.п. всякими мелочами.

Врач сказал, что даже если сейчас самочувствие хорошее, прекращать применение нельзя, т.к. курс составляет минимум 3 месяца. Безусловно, к рекомендациям доктора я прислушаюсь.

Для меня антидепрессант "Золофт" оказался очень даже полезным во всех отношениях. Благодаря уменьшению аппетита, я ещё и избавилась от лишних 4 кг веса, что тоже поднимает настроение. Единственное, что огорчает, так это высокая цена: от 1200 до 1500 рублей за 28 таблеток.

Моя оценка антидепрессанту "Золофт" 4 звезды. Снизила только за стоимость. В остальном очень действенный препарат. В крайних случаях можно и порекомендовать, но без рецепта врача в аптеках его не купить.

Спасибо, что заглянули. Берегите себя!

Достоинства
  • Прибавляет сил
  • Работает
  • Уменьшает аппатет
  • Устраняет тревожные мысли
Недостатки
  • Дорогой
Yuliia Koniaevaрекомендует
25.08.2019
Здоровья тебе! Love
26.08.2019
Спасибо огромное!!!
13.11.2019
Я наткнулась на Ваш отзыв. Так получилось, что после развода с мужем я начала принимать этот препарат. Он был у моих родителей и я брала его у них. На данный момент у меня он заканчивается, а купить его возможно только по рецепту в Москве. Если это будет корректно могу ли я попросить Вас купить его для меня. Я Вам перешлю деньги и ещё доплачу за Вашу помощь ??
09.02.2020
Здравствуйте! Вы могли бы сфотать почетче инструкцию по применению. Особенно побочные эффекты. Или сюда в комменты прикрепить. Если что, можете скинуть на telegram - @A_l_e_x_a_n_d_e_r_S . Спасибо