Опубликовано 4 Ноябрь, 2019 - 06:42

3500 руб.

Если у вас нет никаких проблем с кожей головы и шампунь вам нужен только для того чтобы помыть волосы, то шампунь LEBEL cosmetics Cool Orange Холодный Апельсин для вас будет просто тратой денег. Я же приобрела его с лечебной целью и проверила на 3х типах волос.

Есть несколько типов шампуней в серии Cool Оrange, у меня Ультрахолодный апельсин и этика выглядит вот так:

• Где купить: в офлайн магазинах не встречала, но в онлайн найти можно, например на Ozon.
  • Объем: 200 / 600 / 1600 мл.
  • Цена в зависимости от объема: 1500 / 3500 / 5500 руб. (Стоимость указала примерную).
  • Страна-производства: Япония.
  • Тип волос:

Цена кажется высокой, и, на первый взгляд, необоснованной. Но, так как этот шампунь я покупаю не первый раз, то за такой эффект, который я не получала ни с одним другим шампунем я готова платить.

• Описание:

Lebel Cool Orange Hair Soap Ultra Cool Шампунь Ультра Холодный Апельсин - Шампунь предназначен для борьбы с выпадением волос. Усиливает кровообращение и активно стимулирует рост новых волос. Укрепляет волосяные фолликулы. Глубоко очищает кожу головы. Обладает неповторимым освежающим эффектом.

Цель покупки шампуня - лечение кожи головы, так как все шампуни как натуральными составами так и нет, стали вызывать сильное раздражение. Меня обычно спасал ШГО, но им часто мыть волосы нельзя и стоило вернуться к обычному шампуню, как и снова здравствуйте.

В укрепление волос с помощью обычного шампуня не верится, но Ультра Холодный Апельсин - это не обычный шампунь.

• В составе содержится:

Масло апельсина, экстракт корня бамбука, масло жожоба и масло мяты перечной, вытяжка из корня васаби.

В шампуне содержатся аминокислоты, а это дополнительный плюс к уходу за моими поврежденными окрашиванием волосами.

• Упаковка

В зависимости от объема шампуня упаковка различается. Я взяла средний объем - 600 мл.

Флакон прозрачный, желтоватого цвета.

Пластик упаковки прочный. После того, как я уронила пластиковую упаковку кондиционера, который разбился и наполнил квартиру ароматами и хорошо промыл пол при попытках его собрать с поверхности, я теперь всегда обращаю на это внимание. Разбить больше трех тысяч рублей было бы жалко.

Извлекается шампунь с помощь помпы-дозатора.

Помпа не плюется, извлекается достаточное количество шампуня.

До самого низа идет трубка, которая упирается в дно, но не перекрывает отверстие и не мешает работе дозатора.

На обратной стороне упаковки есть наклейка с русским текстом, но надписи практически неразличимы.

• Консистенция

Шампунь Cool Оrange UC в меру жидкий, совсем не водяничтый, гелевый. Он прозрачный, хотя глядя на упаковку кажется что он желтого оттенка.

Визуально текстура однородная, без вкраплений и пузырьков.

• Аромат

Запах, как гласит название, апельсиновый, но не просто апельсин, а такой свеже-мятный апельсин. Но аромат не резкий. Первое время после мытья, волосы пахнут, но немного не так как сам шампунь, но очнеь приятно. После высыхания запах исчезает.

• Мои волосы
  1. Длина волос по плечи, но очень густые. Поэтому на расход шампуня я обращаю внимание, особенно если флакон стоит 3,5 тысячи.
  2. Пористые. Поэтому от шампуня я жду, чтобы он пригладил волосы, но ни в коем случае не распушил.
  3. Поврежденные многократным окрашиванием. Некоторое время волосы были осветленные, а потом я перекрасила в свой родной темный цвет. Поэтому мне нужны ухаживающие компоненты в составе.
  4. Жирная кожа головы, корни загрязняются быстро. И сухие ближе к кончикам, где волосы были многократно окрашены. Поэтому мне нужен оптимальный уход, который подойдет для корней и кончиков.
  5. Не жесткие. В смягчении я не нуждаюсь.
  6. Не вьются, в общем-то прямые, но если просто так им высохнуть самим, то лягут как попало. Хотелось бы большей упорядочности.
  7. Сильно выпадают, но это послеродовой период, в общем-то нормальное и почти неизбежное явление. Шампунь заявлен как предотвращающий от выпадения, но в моем случае в результат укрепления от шампуня поверить сложно.
  8. Мою волосы раз в 2 дня. Но чистоту они могут держать и дольше, поэтому мне нужно, чтобы шампунем можно было часто мыть волосы.

До применения шампуня волосы выглядели вот так:

Видно, что волосы немного пушатся и лежат кто куда, не волосок к волоску. А хотелось бы гладкости и послушности, но без утяжеления.

• Опыт использования шампуня Cool Оrange

Очнеь давно этот шампунь для укрепления волос посоветовал мастер. Сложно поверить в то, что шампунь может укрепить волосы, но холодный апельсин отличается от них тем, что он воздействует холодом на кожу головы усиливая кровообращение. Но главная причина приобретения в этот раз стала, что кожа головы моя и мужа стала негативно реагировать на все шампуни, сколько бы мы их не перепробовали. Я купила ШГО и раз в месяц очищала волосы и кожу головы им. Его беда в том, что часто использовать нельзя, а в эффекта после шампуня глубокого очищения хватало ненадолго. Но при этом другие шампуни кожу головы раздражали. ШГО же на кожу головы мужа подействовал первые пару раз, дальше перестал и голова после каждого шампуня начинала чесаться и шелушиться.

Дополнительно шампунем пользовались муж и дочка.

У мужа волосы очень жесткие и слабые. У дочки тонкие, слегка вьющиеся, длинные.

Пенообразование у шампуня не такое сильное. Для моих волос приходится намыливать и распенивать на волосах повторно. Зато во второй раз пена получается хорошая.

Расход шампуня на мои волосы получается большой. Но на волосах мужа и дочки расход минимальный.

Очищение волос шампунем превосходное. Волосы достаточно промыть один раз и они становятся идеально чистые, т.е. свою главную функцию шампунь выполняет хорошо. Но, дополнительный и важный бонус - очищение кожи головы. Шампунь хорошо вымывает и промывает волосы от шелушений, которые образовались от использования других шампуней. Кожа головы идеально чистая.

Способ применения шампуня немного необычный. Его нужно нанести на волосы, как следует промыть кожу головы и выждать минуты 3, сразу не стоит смывать. В это время ощущается как по коже пробегает холодок. Я дополнительно нашла еще и охлаждающий скраб для волос, что при смывании кайфовала подставив голову под теплую струю, так мне хотелось согреться).

Поэтому, этот шампунь действительно влияет на укрепление волос, не так сильно как хотелось, но все же он способен усилить кровоток к луковицам и тем самым внести свою лепту в укрепление.

Смывается шампунь очень легко, для этого не нужно прилагать усилий.

• Результат использования шампуня Cool Оrange UC​​​​​​​

Чистые волосы.
Попадались такие шампуни, которыми сложно промыть волосы или трудно смыть с волос, но результат был один - волосы после применения грязные. Здесь все отлично, идеальная чистота.

Чистая кожа головы.
Так как шампунь покупался именно с этой целью и обещал глубокую очистку кожу головы, то этим результатом я осталась довольна. Шампунь идеально избавил кожу от шелушений и смыл их с волос.

Не вызвал раздражение кожи.
Это второй важный пункт для покупки шампуня. Не знаю, что произошло со всеми другими шампунями, что они вдруг стали негативно воздействовать на кожу, но только холодный апельсин не только избавил от негативных реакций, но и не спровоцировал новые. Муж сразу отметил, что кожа перестала чесаться.

Не пересушил волосы.
Шампунь заявлен для любого типа волос, но с пометкой, что для жирных волос он подходит идеально, а для сухих нужно использовать 1 раз в неделю. Но отмечу, что даже на моих окрашенных волосах сухости совершенно не возникло.

Не влияет на частоту мытья волос.
Волосы после шампуня сохраняют чистоту в обычном режиме. Волосы я не стала мыть чаще или реже.

Не запутывает волосы.
После мытья волос я всегда использую кондиционер, но бывают такие шампуни, которые сильно путают волосы. Но здесь с самого начала волосы становятся "рассыпчатыми" и не намека на спутывание. Расчесывать их легко.

Приглаживает пористые волосы.
Мне не нравится структура моих пористых волос и после их мытья я всегда использую доп средства для приведения их в нормальный вид, но здесь даже они не понадобились. Все торчащие волоски устранились. А волосы дочки приобрели более аккуратные завитки.

Делает волосы блестящими.

Обычно, чтобы добиться блеска для моих поврежденных волос, я использовала маску, а перерывах между ее использования увлажняющее средство или одну из несмывашек. Но после шампуня волосы выглядели хорошо и без дополнительного ухода.

На ощупь волосы без изменений.​​​​​​​
Не могу сказать, что у меня волосы стали очнеь мягкие, если только слегка. А жесткие волосы мужа совсем без изменений. На удивление эффект нереальной мягкости и шелковистости появился на волосах дочки.

На фото видно, что волосы легли аккуратно, не торчат во все стороны, стали гладкие и послушные.

Даже перегиб после резинки выглядит не так сильно.

Шампунь от выпадения волос Lebel Cosmetics Cool Оrange UC (ультра холодный апельсин) могу порекомендовать только тем, у кого другие шампуни вызывают зуд и раздражение кожи. Выпадение волос с помощью его не остановить, небольшое влияние шампунь производит благодаря холодку по коже. Но это такой минимальный эффект, что ради него не стоит тратить деньги на шампунь, лучше купить действительно действующие и недорогие витамины против выпадения волос. Но для спасения кожи головы, холодный апельсин оказался единственным эффективным средством.

Достоинства
  • Помогает избавиться от раздражения и зуда кожи
  • Приятный холодок
  • Приятный цитрусовый аромат
Just lookрекомендует
очень интересно!
Какой эффект интересный!
Хороший шампунь)
Шампунь прям со всех сторон положительный)
Такое редко бывает)
04.11.2019
Мне тоже такой шампунь нужен))
04.11.2019
Возможно, мне бы такой подошел. У меня волосы сильно выпадают - стоит их только плохо промыть. Так что хорошее очищение для меня это то, что нужно.
04.11.2019
Очень много достоинств, но цена конечно кусается)
04.11.2019
другого выхода не было, только он помог
08.11.2019
Какой же шампунь хороший, цена приличная, конечно, но за хороший продукт отдать не жалко.
Свойства отличные, а вот цена сильно смущает.
18.11.2019
В Японии он стоит 1300. Наценка дикая у нас (