Опубликовано 7 Январь, 2021 - 08:56

Имеются у нас две кошки, которые уж очень любят покушать. Но я думаю, что это не великое удивление, особенно для тех, у кого тоже живут эти прекрасные создания. Наши кошки уличные, мы их называем сторожевыми. Питаются натуральной пищей - кашами и мясом, в общем-то из одной миски с собакой. И также прекрасно "трескают" птичек, ящериц и мышей. В общем, для частного дома у нас самые лучшие кошки, которых можно только представить.

Не очень часто покупаю им готовый корм, но иногда получается так, что выходишь гулять с детьми, а эти две пушистые проказницы трутся около ног и просят есть, хотя я уверена, что кормит их половина ближайших соседей, но есть эти животные хотят постоянно. Поэтому про запас имеются пакетики с влажным кормом, чтобы порадовать кошечек иногда.

Однажды в "Маяке" (собрат магазина Светофор) я увидела недорогой корм в пакетиках, решила взять на пробу нашим животинкам, хотя цена на пакетик корма не такая уж и дешевая, если говорить о том, что магазин входит в сегмент самых экономичных.

Общая информация:

Цена 10 рублей (если мне не изменяет память).

Вес 100 грамм.

корм для кошек из Маяк

Пакетик небольшой, по дизайну очень бледненький и невзрачный. Для вскрытия имеются насечки, поэтому даже без ножниц открыть его можно без проблем.

Кроме как в Маяке, я больше этого корма нигде не видела. Даже в Светофоре его никогда не было в продаже.

Производитель - Россия, Ленинградская область.

Информация на упаковке:

Описание продукта:

Сразу при вскрытии пакета видно, как много воды (бульона/жидкости, даже не знаю, как правильно это назвать). Это огромный минус, так как вскрывать пакет нужно аккуратно, иначе мало того, что часть продукта можно вылить, так ещё и испачкаться вполне логично.

корм для кошек из Маяк

Кусочки корма круглые, разного цвета. В составе указано, что есть и курица, и мясо, и рыба (хотя скорее всего там только субпродукты и какие-то очень мало напоминающие о мясе остатки). Скорее всего именно из-за этого кусочки разноцветные. Вообще, состав продукта вроде не вызывает каких-то серьезных сомнений, хотя указание, что курицы и субпродуктов минимум 10%, а про остальные ингредиенты ни слова (а там типа и рыба, и мясо), тоже очень туманно и расплывчато. Хотя возможно, что это я ничего не понимаю в кошачьих кормах.

корм для кошек из Маяк

По цвету всё вполне натурально, одни кругляши бледно-розовые, другие серо-коричневые. То есть никаких красителей скорее всего в них нет. Жидкость непрозрачная, мутноватая желтого оттенка.

Аромат от корма особо не отличается от других влажных кошачьих кормов, не могу сказать, что пахнет неприятно или резко. Лично для меня всё стандартно.

Кусочки мягкие, кошки сметают их в считанные минуты, не давятся и вообще едят с большим удовольствием.

Кормление:

Пакетики с влажным кормом хранятся при комнатной температуре, соответственно, в еду животным тоже отправляются вполне теплыми. За один раз даю сразу два пакетика, так как кошки не очень маленькие, тем более их двое. Съедают очень быстро, не моргнув глазом. Порой мне кажется, что им и этого мало, хотя не считаю, что влажный корм для них как основной приём пищи. Вообще не понимаю, как можно столько есть, мне порой кажется, что даже я ем меньше, чем эти две мартышки.

Даю подобные готовые корма животным редко, у нас это больше как вкусняшка, а не приём пищи.

Влияние на организм животного:

Тут сказать сложновато, но кошки у нас абсолютно здоровые и на жизнь не жалуются. Со стулом у них тоже проблем не было, аллергических реакций не выявлено, неприятного запаха от кошек тоже нет, а значит данный корм им не только понравился, но и не оказал пагубного воздействия, что крайне важно для маленького беззащитного животного.

Вывод:

Неплохой влажный корм для кошек, с нормальным составом без каких-то страшных добавок и консервантов. Кошки едят его за милую душу, им всё нравится. Только увидят заветный пакетик и мчатся, сломя голову, под ноги.

Плохо лишь то, что жидкости очень много и при немалом 100-граммовом объеме получается, что самого корма будто меньше половины.

Да и цена вроде кажется небольшой, но ведь за те же 10 рублей по акции можно купить какого-нибудь Фрискис или Китикет, хоть они не самые лучшие для кошек, типа как Доширак для людей, но по качеству наполнения хоть не такие водянистые и подозреваю, что более питательные.

Поэтому поставлю четверку, хотя это даже четыре с минусом. Но кошки оценили, это главное.

kategriрекомендует
Такие хорошие мордочки Shy
У нас кошке почему то надоедают абсолютно все подобные влажные корма, один пакет - потом перестаёт есть, здорово, что ваши не такие привередливые
07.01.2021
Нашим не до жиру... Big smile они могут и ящерицей закусить, поэтому любой влажный корм прям за радость