Опубликовано 13 Июнь, 2021 - 13:41

Всем привет!

С магазином ТВОЁ я знакома с начала 2000-х гг. Тогда они казались оригинальными, молодёжными, а демократичные цены прям манили. Не могу сказать, что у меня было много вещей из их ассортимента - в основном базовый трикотаж. Причем весьма не плохого качества.

После я забыла о них до середины 2010-х, когда мне понадобилась одежда для фитнесса. Тогда я думала, что со спортом у меня не серьезные отношения и тратиться на шмотки мне не хотелось.

И мой третий заход в ТВОЁ случился в 2021 г., тоже благодаря спорту. Спойлер: в Твоё нет настоящей спортивной одежды.

МАГАЗИНЫ

Обычно ТВОЁ - это магазинчики в торговых центрах. Отдельностоящие не припомню, но это не говорит о том, что их не существует.

Ещё их ассортимент есть на Wildberries, Яндекс.Маркете и других интернет-магазинах. Где дешевле лучше смотреть перед покупкой, какой-то стабильности в этом вопросе я не заметила. И, да, ТВОЁ - это категорически не тот бренд, за который нужно переплачивать.

Порядок в магазинах зависит от сотрудников. Есть аккуратненькие, чистые магазинчики. Где все размеры висят по порядку. Все разложено и развешано... Вот как здесь, например.

А бывают трешевые магазины, где как будто после погрома.

Сервис максимально ненавязчивый Smile С тобой не здороваются, тебя не замечают. Когда идешь за чем-то конкретным, то это ок. Если нужна помощь консультанта, то "ну такое".

ЦЕНЫ

В 2021 г. цены меня неприятно удивили: теперь одноразовые портки стоят уже не 500 рублей, а 1500-2000 руб. Но можно найти со скидкой "старую колекцию" до 1000.

В целом, магазин дешевый, что соответвует качеству продаваемой там одежды. Цены на уровне не популярных отечественных брендов, AliExpress.

🤯 РАЗМЕРЫ 🤯

Чему-то они наверное соответвуют, только непонятно чему. Расскажу на примере брюк. Итак, на бирке размер 50/XL - 176/100/104.

100 - это максимально растянутая резинка в поясе.❗ В свободном состоянии обхват пояса 74 см!

Интересно, что значит 21? Год выпуска коллекции? Или поосто от балды циферки?
Интересно, что значит 21? Год выпуска коллекции? Или поосто от балды циферки?
104 - ширина брюк в бедрах, умноженная на 2. Это не обхват бёдер!

На ОТ 75 и ОБ 98 подошло.

176 - по идее должен быть рост. Но нет! Вся одежда ТВОЁ, что размера L, что XL на мне коротка. Мой рост 173. Если верить фоткам на сайте Твоё, то предполагается, что у брюк классическая длина.

Вот ещё одни штаны ТВОЁ. Размер толи L, толи XL - с бирки информация выстиралась.

Это не задранные брючины :) На этом фото очень заметна длина брюк. Ниже есть фото в полный рост.

КАЧЕСТВО

​​​​​​В начале 2000-х трикотаж был хороший, плотный. Носился долго. Какие-то лонгсливы и футболки я недавно выбросила, после донашивания на даче.

В середине 2010-х гг. трикотаж был всё ещё не плох. Футболку с собакой в короне я носила несколько лет - в офис под пиджак, на спорт, а потом дома. Тогда же я купила 3 пары брюк и что-то ещё.

На фото ниже на мне всё "ТВОЁ".

2015 г. Штаны на рост 173 коротковаты.
2015 г. Штаны на рост 173 коротковаты.
Носилось это все вполне неплохо. Одну пару брюк добила ремонтом. Причем брюки были в целом в нормальном состоянии, просто тогда мне нужно было в чём-то покрасить стену (развлекалась как могла). Т.е. сколько бы они послужили неизвестно - так хватило года на полтора.

А вот, начиная с 2019-2020 качество меня удивило, причем со знаком минус!

Началось все с того, что муж в этой сети купил себе несколько чёрных водолазок. Дескать на вид неплохие и стоят не дорого! Радовался он до первой стирки в машине на 40°. Водолазки деформировались - стали широкими и короткими. И отправились в мусор (увы, фото не делала).

Да и возможно это не актуально, когда я зашла в ТВОЁ в мае 2021 г базовых мужских водолазок уже не было - может не сезон, может больше не продают.

А потом я себе купила спортивные брюки (начало 2021 г.). Во-первых, мне понравилась модель. Во-вторых, они продавались со скидкой. А поскольку я очень быстро меняю размеры, то наивно полагала, что месяца на 2-3 мне их хватит. Опыт с водолазками не научил.

Смотрю на фото и думаю, что они в принципе странно сидят. Но удобные.
Смотрю на фото и думаю, что они в принципе странно сидят. Но удобные.
Ещё до стирки во время 1-ой тренировки в них оттянулись коленки. 🤦🏻‍♀️ После первой тренировки, Карл!

Да, попутно они испачкали мне ноги черным начесом. А когда я их снимала, черный пух летел словно снег зимой. Только чёрный.

При стирке красятся. После стирки вернули форму! Но не надолго. Стоило мне их надеть и сесть, как оттянутые коленки вернулись и появилась оттянутая попа. Брючины пошли пузырями. Гоп стайл во всей красе!

Если бы они стоили рублей эдак 500-600, я бы глазом не моргнула бы. Я их взяла со скидкой за 1000. Ну, ок. А если бы я отдала за них полную стоимость (1500), но негодованию моему бы не было предела.

И, да, после стирки они растянулись. Я бы сказала, что на размер или полтора.

Цвет выстирался очень быстро - из глубокого черного в асфальтово-фиолетовый. Кстати сказать, стираю я их в геле для черных вещей. Им это не помогает.

Ткань скаталась.
Ткань скаталась.
И катышки... И снаружи, и внутри.

Изнутри тоже скаталась.
Изнутри тоже скаталась.

Через пару месяцев штаны выглядят так. Ношу потому что удобные! Очень удобные - мягкие, не сковывают, теплые.

Это не грязь. Это катышки и выстиравшаяся краска.
Это не грязь. Это катышки и выстиравшаяся краска.

Про "спортивную" одежду Твоё...

Когда я занималась в зале ерундой, то одежда Твоё меня более чем устраивала. Когда я стала заниматься серьезнее, нагрузки увеличились, то я поняла, что в ТВОЁ нет настоящей спортивной одежды. Надпись "спортивные брюки" на бирке не означает, что в этих брюках можно комфортно заниматься. Всё спортивное в их ассортименте из хлопка, который быстро промокает и долго сохнет. Как итог, тренируешься в мокром. Есть откровенно теплые спортивные вещи с начесом. В таком заниматься в помещении или летом на улице жарко. А зимой на улице можно вспотеть, а потом покрыться ледяной коркой.

С другой стороны, если занимаешься дома или хочешь сэкономить, или просто пофигу в чём тренироваться, то сойдет и одежда из Твое. В магазины этой сети я захожу по вышеуказанным причинам и ещё по старой памяти. Для чего-то серьёзного лучше купить что-то более функциональное (причём по ценам уровня ТВОЁ).

⚠ Это мое субъективное мнение! Я знаю людей, которые занимаются спортом исключительно в хлопке, а мокрые штаны и майка после тренировки - это показатель качества тренировки. Я это тоже проходила.

Вывод напрашивается такой: вроде бы стоит начать обходить эти магазины стороной, но... я не могла пройти мимо ещё одних штанов за 800 рублей. Взяла для дома и дачи Smile ну, и пока новые в зал сходить 😁

ТВОЁ для меня как "Доширак" из мира моды: знаешь, что гадость, знаешь, что вредно, но иногда тааак хочется. Если насчёт дошиков я с собой смогла договориться, что им не место в моей тарелке, то по поводу Твоё переговоры только ведутся.

Магазин могу рекомендовать в том случае, если Вам нужна недорогая временная вещь. Что-то типа треников и майки на дачу на сезон. В остальных случаях относительная дешевизна выйдет боком. Эта одежда быстро теряет внешний вид. Да, безусловно можно купить какой-нибудь крутой порошок или гель для стирки по цене дороже портков или майки из Твоё и сохранять с их помощью дешевую и низкокачественную ткань. Но где тогда экономия? Что сохранил на покупке штанов, слил на стирку?

Подытожу:

❌ Крайне ненавязчивый сервис,

❌ Узкий размерный ряд,

❌ Низкое качество тканей (выцветают, линяют, растягиваются, садятся, скатываются).

✅ Демократичные цены,

✅ Симпатичные модели, интересные принты на футболках.

​​​​

Из дёшево, но качественно могу посоветовать вот этот интернет магазин.

Мой обновленный отзыв на Irecommend.

Недостатки
  • Вытягиваются колени при носке
  • Линяет
  • Некачественный материал
  • Растягивается
  • Теряет форму после пары стирок
  • Узкий размерный ряд
Martemnikрекомендует
13.06.2021
Размерные сетки у них и правда от балды. С 2007 очень любила их отделы, пару футболок до сих пор лежат в шкафу без единой катышки. Качество сейчас это дно, все одноразовое...
13.06.2021
Да-да, в 2000-х они были не плохи. Согласна)
13.06.2021
Я там иногда футболки ещё беру, вполне
Я по штанам больше))
13.06.2021
Для меня ненавязчивый сервис будет за огромный плюс, не люблю я это. Steve
Понимаю)
13.06.2021
Нормальное качество, нужно только тщательно выбирать. В магазине давно ничего не покупаю, вещи ТВОЁ беру на Вайлдбериз, там просто за 200-300₽ можно взять действительно плотные и качественные водолазки. Конечно это процентов 30 из всего их ассортимента, но думаю в других местах даже не найдёшь за такие деньги хлопковые, а не синтетические вещи
Видимо эти 30% в первую очепедь разбирают Smile
Про WB согласна. Бывает, что там дешевле, чем в фирменном магазине.
13.06.2021
Твоё мне нравится своими интересными принтами. Вот заголовок у вас уж очень точно описывает этот бренд)) Тоже спортивные штаны брала у них - вытянулись на коленях уже через пару месяцев и это с учётом того, что я и спортом в них не занималась Big smile
13.06.2021
Принты на футболках во время своего последнего похода в Твоё тоже отметила. Оригинальные)
13.06.2021
Когда у них появились первые маленькие магазинчики, качество было шикарным! Их джинсы я носила 5 лет! А потом стали расширяться и качество кошмарное стало. Взяла купальник, так после отпуска выбросила-выцвел.
13.06.2021
У меня были футболки с длинным руковом или лонгсливы однотонные - очень долго носила. Покупала примерно в 2010 плюс-минус.
13.06.2021
Помню, как лет 5 назад взяла там футболку за 100руб. для дома, так она просто неубиваемая, до сих пор живет😁 Не растянулась, и рисунок весь на месте)) Такого мне больше не попадалось нигде)
Повезло! 👍🏻
13.06.2021
У нас в городе есть отдельно стоящий магазин Твоё.

Согласна, качество вещей очень испортилось .
🤝
Лет 10 назад покупала в Твоё спортивные треники и кофту отличного качества. 5 лет назад пуховик на синтепоне, тоже приличный. Платья, футболки, труселя покупала. Теперь ничего выбрать не могу, не нравятся ни фасоны, ни качество.
13.06.2021
Вот та же самая история)
14.06.2021
Есть недостатки
  • 31.01.2017 - 16:30
  • 24.06.2012 - 18:27
  • 26.02.2020 - 20:17
    Докажу Вам, что в Белвест бывает не только "бабская" обувь! Много фото
  • 08.01.2013 - 17:33
    Это просто ужас! И врагу не посоветую! (Отзыв обновлен)
  • 03.04.2016 - 21:57
  • 22.03.2018 - 01:11
    Tally Weijl - одежда для девушек, готовыx бросить вызов всему миру!
  • 15.08.2013 - 14:22
  • 05.03.2015 - 12:22
  • "Новая заря" - магазин в котором продается не только продукция бренда. Хороший магазин с приветливыми продавцами, но цены... Хотя...если парфюм действительно нужен, то почему бы и нет.
    Добрый день, дорогой читатель. Фирменный магазин бренда "Новая заря" открывался у нас где-то год. Потом открылся, наконец, парочку раз переехал, и наконец-то "телепортнулся" в центре города, окончательно обосновавшись на улице Дзержинского около года назад.
  • 06.05.2021 - 16:51
  • 15.06.2021 - 15:32
  • 09.07.2021 - 12:38
    Кира Пластинина морально устарела! Качество сменилось на моду и наоборот. Наряды заношу до дырочки уже не работает ✌🏼
    Приветики мои хорошие Несколько лет назад, когда готовишься к какому-то торжественному мероприятию и обходишь все магазины в поисках того самого наряда, неизбежно заглядываешь в Kira Plastinina... и находишь то, что искала.
  • 20.05.2021 - 21:44
  • 28.06.2021 - 17:29
    Одежда Lime — это про качество, доступную цену и актуальность. Мои покупки здесь удачны все до одной. Достойный конкурент известным маркам быстрой моды.
    Добрый день!   Последние годы я стараюсь придерживаться минимализма во всем и свой гардероб подбираю исходя из этого же принципа. В данный момент у меня небольшое количество вещей, однако они отлично сочетаются друг с другом, а так как большинство из них базовые, то они будут актуальны ни один…
  • 26.05.2021 - 02:55
    За последний год купила тут много интересных вещей. Чем мне нравится этот магазин. Делюсь покупками.
    Что это за магазин По сути это магазине недорогой подростковой и молодежной одежды, довольно яркой и необычной. Чаще всего тут как раз можно найти то, что сейчас считается трендовым.
  • Стильный стол-трансформер идеально вписался в интерьер! Удобно собираться большой компанией, а для детей много места для игры!
    Привет! С сетью магазинов "Много мебели" я знакома давно - мне нравится недорогая и добротная мебель, можно экономно обставить квартиры, при этом одна квартира у меня активно сдается и не сильно растратно, если люди что-то испортят.
  • 27.05.2021 - 04:48
    Магазин для бюджетного шоппинга. Покажу комплекты одежды на размер XL – XXL, которые стоят не дороже 1 500 рублей.
    Приветствую всех читателей отзыва Большая часть женщин в той или иной степени неравнодушна к шоппингу. В городе сотни торговых центров и тысячи магазинов завлекают своими витринами. Во всем этом торговом разнообразии люди выбирают себе магазины по кошельку, возможностям, вкусу.
  • 27.05.2021 - 20:15
    Благодаря FAMILIA, ношу теперь мужские джинсы😊 Плюсы и минусы магазинов этой сети и мои покупки ⤵️
    Доброго времени суток! Я не могу назвать себя шопоголиком. Но есть сеть магазинов, про которую я давно хочу рассказать. Сеть off-price магазинов FAMILIA действительно сильно отличается от других торговых сетей. Постараюсь перечислить все плюсы, минусы и другие нюансы.