Опубликовано 24 Декабрь, 2016 - 21:54

В этом году мой сын пошел в школу, так что когда я увидела на "Алиэкспрессе" маленькие домашние деревянные доски с мелками, рука сама потянулась сделать заказ Smile. Я выбрала самый недорогой набор с доской, продававшийся на распродаже 11.11 за 7 долларов 49 центов (обычная цена 9 долларов 99 центов). Согласно описанию, в набор входит сама доска, комплект из 5 цветных мелков, 2 магнитика, а также веревочка, крючки, крючки, шурупчики и отвертка, чтобы можно было повесить доску. Через 3 недели я получила тщательно упакованную бандероль.

Отправитель позаботился о том, чтобы все составляющие набора дошли в целости и сохранности.

Однако когда я распаковала полностью бандероль, меня ждал небольшой сюрприз. Доска оказалась в точности такой, как на картинке; более того, ее поверхность была покрыта специальной пленкой, чтобы предохранить от царапин в пути.

Однако в наборе, помимо 5-ти длинных разноцветных мелков, обнаружились не 2, а 4 магнитика, и зеленая губка, отсутствующая в описании. Губка маленькая (6,5 на 3,5 см), но очень удобная: с одной стороны у нее что-то вроде войлочного слоя, чтобы вытирать насухо доску после того, как по ней проведут увлажненной стороной.

А вот заявленные в описании отвертка и шурупчики отсутствовали: в набор положили лишь крючки и веревочку. В принципе, не проблема взять любые гвоздики и вбить их в деревянную рамку, закрепив с их помощью крючки, но я с самого начала не планировала вешать доску, так что на продавца не в обиде.

Главное, что доска оказалась отличной. Она односторонняя, довольно прочная (сын уже провел испытания Smile), длиной 30, шириной 15 см. Писать на ней легко, стирать тоже. По мнению сына, "это настоящая доска, только маленькая" Smile. Мелки длиной 8 см удобнее переломить пополам. Доску можно использовать и для учебы, и для игры. Взрослым она тоже пригодится, например, для карточной игры.

Но все же это прежде всего отличный подарок для первоклассников, а также для деток 4-5 лет. Рекомендую.

Достоинства
  • В наборе есть все необходимое
  • Идеально для ребенка
  • Качественно сделано
  • Практичный подарок
Недостатки
  • Состав набора может изменяться
Serpentinaрекомендует