Опубликовано 7 Февраль, 2022 - 04:57

Всем огромный привет!

Если Вы любите косметику также как и я, наверняка у Вас тоже есть старая китайская палетка, которую Вы купили лет 10 назад и до сих пор ее не использовали. Ну как не использовали? В смысле до конца не заюзали еще.

Я вот этот гомонок приобрела наверное в 2011-2012 году, лет 10 ему точно.

Однако палетка отлично сохранилась, и даже ни один оттенок еще не затерся до дна.

Упаковка

Упаковка очень забавная. Она представляет собой гомоночек на кнопочке. Можно подумать, что это кошелек старого советского формата. По крайней мере у меня возникают такие ассоциации.

Однако открываем его и видим разнообразие теней, румяна и даже 3 кремовых бальзама для губ. И 4 НЕБОЛЬШИХ отсека с разными оттенками румян – для теплого и холодного подтона кожи.

Количество оттенков теней: 18

Да, в палетке также есть небольшое зеркальце. Макияж глаз с ним не выполнить, но вот губы накрасить вполне можно.

Текстура теней

Тени сухие, отлично прессованные. Кстати, при умелом нанесении на кисть практически не пылят.

Как умело наносить на кисть? – спросите Вы.

Все очень просто: не пытаться нанести слишком много сразу. Движения кисти должны быть поглаживающими тени, либо прикасающимися. Если же вы будете елозить кистью по теням, то просто сотрете их в пыть, а излишки будут падать с кисти.

Характеристика оттенков

Оттенки из гаммы синие, голубые, розовые, фиолетовые, коричневые, зеленые, также желтый оттенок, серый и белый. С их помощью можно создать преимущественно яркие, выразительные макияжи. Можно и более спокойные, дневные макияжи.

Однако пастельных, спокойных оттенков в данной палетке нет. Поэтому для дневных макияжей лучше выбрать что-то другое.

СВОТЧИ ОТТЕНКОВ

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Как Вы уже поняли, я не часто пользуюсь данной палеткой, и данный отзыв – это скорее вызов самой себе, а можно ли что-то создать из теней ну скажем так самых обычных, далеко не премиального качества.

Тени яркие сами по себе, но пигментация их наверное на 4 или даже на 4 с минусом. Я бы даже сказала, что основная проблема теней из данной палетки – это не их низкая пигментация, а то, что со временем носки они как-то тускнеют на веках. Цвет не выглядит таким ярким как в процессе нанесения.

И тем не менее с тенями довольно приятно работать. Их преимущества, это оттенки, приятные глазу. Они не вычурные, не «вырви глаз», на веках смотрятся органично, не вырываются из общего образа. С их помощью можно легко создать макияж под одежду.

Например, я делала макияж синими и голубыми оттенками. Результат меня порадовал.

Данные Тени нужно обязательно наносить на базу хорошего качества, так интенсивность теней будет значительно больше. Вместо базы я иногда использую тональный крем, данный трюк тоже часто срабатывает. Но нужно подбирать такой крем, который не скатается на веках. Подойдет тот крем, который придает идеальную матовость коже, когда можно даже не использовать пудру после. В моей косметичке идеальные варианты – это Estee Lauder Double wear Clinique

Также макияж с желтыми тенями во внутреннем уголке глаза.

И с фиолетовыми оттенками.

Отдельно хочу описать белый оттенок теней. Он оказался вполне неплохого качества. Во-первых, он заметен на веках, позволяет создать красивый матовый эффект. Белый уместен всегда, в любом макияже глаз. Можно использовать его как минимум в трех областях:

• Внутренний уголок глаза
  • Подвижное веко
  • Под бровь

Данный оттенок можно наносить как сухим, так и мокрым способом. При мокром способе нанесения он будет более насыщенным и его стойкость на веках значительно продлится.

Помимо 18 оттенков теней для век в данной палетке есть 5 оттенков румян – 4 небольших отсека и 1 большой.

Оттенок в большом отсеке был ну очень красивого персикового цвета. Он у меня уже закончился.

А вот 4 оттенка румян все никак не закончатся. Однако они достаточно хорошо пигментированные, отлично подходят для того, чтобы подчеркнуть яблочки на щечках!

Хорошая пигментированность – это не единственное преимущество данных румян. Они отлично спрессованы и не пылят от слова вообще. Хотя на ощупь имеют сухую текстуру. Возможно, они не такие сухие как тени. По моему ощущению, текстуры румян и теней все-таки отличаются. Тени более сухие. Румяна очень хорошо отдают свой пигмент коже, но тушуются средне – важно не набирать на кисть слишком много продукта и наносить широкой кистью, едва прикасаясь к коже. Иначе могут быть пятна. В целом румяна очень яркие и набирать на кисть их нужно тоже прикасаясь едва-едва, иначе Вы будете похожи на матрешку! Конечно, все зависит от того, какой эффект Вы хотите!

Также в данной палетке три вполне носибельных оттенка блеска для губ. Особого интереса они не представляют. Однако пользоваться можно, предварительно нанеся гигиеническую помаду. А если губы в порядке, то можно обойтись и без гигиенички. По стойкости средние. Продержатся до первого перекуса.

ПОДЫТОЖУ преимущества и недостатки данной китайской палетки!

ПРЕИМУЩЕСТВА:

• удобный компактный вариант
  • 18 оттенков теней
  • 5 оттенков румян
  • 3 оттенка блеска для губ
  • тени яркие
  • возможность сделать самые разнообразные макияжи глаз
  • есть универсальный белый оттенок
  • тени хорошо лежат
  • тени легко тушуются
  • красивый персиковый оттенок румян
  • румяна вообще не пылят
  • очень экономичный расход
  • тени можно наносить как мокрым так и сухим способом

НЕДОСТАТКИ:

• тени могут бледнеть в течение дня
  • недостаточная пигментация оттенков
  • тени могут совсем немного пылить

Итог

В целом палетка мне нравится. Я конечно не поставлю ей 5. Но тем не менее она вполне себе юзабельная. С макияжем, созданным с ее помощью, не стыдно выйти на улицу. Поэтому я палетку рекомендую!

А теперь по пунктам, за которые ставлю ей 4:

• Невысокая пигментация оттенков, которые даже на базе смотрятся не ярко

И хотя данную проблему можно решить, нанося тени мокрым способом, но тогда их будет трудно тушевать. Со временем носки оттенки могут тускнеть на веках.

А вот Румяна в палетке очень понравились. Красивые и яркие оттенки, отличная стойкость. И притом они вообще не пылят. Самый большой оттенок использовала полностью. За румяна могу поставить отлично!!!

Совокупная оценка данной палетки все равно 4!

Всем отличного настроения!

Дикая Орхидея.

Дикая♥Орхидеярекомендует
Прекрасная палетка
07.02.2022
Макияж глаз с ними получился у вас красивый, я так не умею Sad
Такие яркие оттенки)
Очень интересно,записала
07.02.2022
макияжи у вас очень красивые)
07.02.2022
Ещё одно доказательство того, что главное это откуда руки растут. Отличные мейки
Не плохо
07.02.2022
Так красиво красите, я так не умею 🙈
Вау! Такое разнообразие оттенков
07.02.2022
Хороший набор, некоторые оттенки с удовольствием применила бы.
У меня тоже есть старая палетка от АVON, пользуюсь не первый год Smile
07.02.2022
Очень яркие оттенки и мало натуральных под бровь
У вас хорошо получаются макияжи
07.02.2022
Вам повезло что у вас не отвалилось лицо, десять лет держать такую косметику и пользоваться без страха это конечно сильно))))
07.02.2022
Узнала из этого отзыва слово "гомонок" Shock Айрек образовательный)))
07.02.2022
Такая яркая палетка Love увы не на каждый день, но классно смотрится
Какие цвета красивые! Макияж очень хорошо получился.
07.02.2022
оттенки очень классные и пигментация достаточно хорошая, а у меня есть одна старая палетка, правда она российская и совершенно никакучая
07.02.2022
Ого какой тут разброс оттенков))
07.02.2022
Очень яркие оттенки, а макияж интересный
Ну для палетки с Али - это шикарный вариант! Не без недостатков, но хорошая
Симпатичные оттенки