Опубликовано 14 Февраль, 2019 - 19:49

На этом сайте я "сижу" не первый год. Раскрутиться здесь достаточно сложно, если вы НЕ:

- обладатель уникальных способностей, которые востребованы, а конкурентов у вас всего ничего,

- работаете здесь с самого начала и уже имеете массу положительных отзывов.

Дело в том, что заказчики (что вполне логично) из множества предложений выбирают те, где видно: исполнитель надежный, хорошо зарекомендовал себя, на него можно положиться (что видно из отзывов). Получается замкнутый круг.

Есть, правда, еще одна возможность: вы можете начать демпинговать - то есть поставить более низкую цену. Это сложно, поскольку сайт до последнего времени ограничивал шаг суммами, кратными 500 рублям (не забываем, что после вычета процента биржей у вас на руках остается всего 400 из каждых 500!), а щедрые заказчики попадаются крайне редко. Поэтому если вы, к примеру, предложите перепечатать вручную толстенную книгу за 500 рублей (вместо 1000), то вас, может быть, и выберут, но вы будете работать за гроши и убьете не только массу времени, но и собственное здоровье.

Встречаются и забавные задания:

Или такие:

Ладно, не буду слишком отвлекать от разбора. Если кому интересно, в конце отзыва приведено несколько самых выдающихся заявок.

А теперь расскажу о недостатках.

1. На удачные заказы новичку почти не пробиться. Когда вам придет уведомление на почту и вы станете подавать свою заявку, не удивляйтесь, что перед вами уже это сделало несколько сотен человек (я не утрирую). Шанс быть выбранным ничтожно мал, если не... (см. выше - вы не сможете представить массу рекомендаций или не согласитесь работать за низкую ставку).

Вы думаете, что 100 или 200 заявок - это много? О нет, это далеко не предел (обратите внимание на нижнюю строчку):

Кстати, про мошенничество напишу ближе к концу отзыва. А здесь снова обращу ваше внимание на то, что поначалу вы попадаете в замкнутый круг: многие покупатели ожидают от вас высокой репутации именно на ЭТОЙ бирже, они будут проверять ваш профиль. Им хочется видеть хотя бы такое:

А чтобы эту репутацию заработать, нужно удачно выполнить несколько заказов, которые вам трудно получить, потому что... См. выше.

Вы можете, конечно, выложить в профиле примеры работ, но я знаю историю (и даже не одну), когда исполнитель (например, дизайнер) воровал чужие работы и выкладывал их как пример, выдавая за свои. А в качестве аватарки использовал фото симпатичных девушек, чтобы привлечь потенциальных клиентов. Если не верите на слово, могу дать отсылку к соответствующей статье в Интернете.

Отзывы на бирже тоже имеют огромное значение. К сожалению, многие заказчики, получив работу, радостно покидают сайт - в прямом смысле, и это можно отследить по печальным строчкам в их профиле вроде: "Последний раз был 12 дней назад", а письма с просьбой оценить работу, которые рассылает робот, просто игнорируют. Хотя могли бы положительно повлиять на репутацию "продавца", который отлично справился с вашим заданием. Обратите внимание на скриншот выше - сколько у человека выполнено заказов (причем вовремя), и сколько у него получено отзывов.

2. Часто попадаются заказчики, которые не знают, чего хотят. Или знают, но молчат. До последнего. То есть они дают предельно лаконичное задание, из чего делаешь вывод, что задача элементарная, а когда сдаешь выполненную работу, возвращают ее с комментариями вроде: "Нет, вторая страница должна выглядеть по-другому". Или: "Нет, мне нужен был другой формат". Ёшшкин кот, а почему нельзя было сказать это с самого начала?! Телепаты работают совсем за другие деньги, поэтому если у вас изначально имелось четкое представление о том, как должна выглядеть готовая работа, почему бы не поделиться с исполнителем? Это равносильно тому, что вас попросили вставить стёкла в раму, а после окончания работы говорят: "Они должны были быть витражными". И у вас два варианта - молча переделать или уйти без оплаты.

Были случаи, когда, получив уведомление о том, что тебя выбрали, пишешь заказчику письмо: "Каким бы вы хотели видеть результат?" Молчит час, молчит два. А сроки поджимают (см. пункт 4). Приходится на свой страх и риск приступать к работе, потому что объем большой, а заказ нужно скоро сдавать. На это внимания можете не обращать:

Дело в том, что если вы начнете возмущаться, покупатель просто снимет заказ или начнет писать в арбитраж. Несколько часов вашего времени и усилий просто уйдут в корзину. Без оплаты.

3. Необоснованные претензии со стороны покупателя. У меня был случай, когда заказчик отказывался принимать работу, потому что у него этот файл не распечатывался! Согласитесь, я не могу удаленно решить технические проблемы с принтером, когда человек находится в другом городе. У меня файл отлично распечатывался (я сделала это несколько раз). Уже собиралась отправить заказчику видео, как я запускаю печать и получаю готовые листы, но он в конце концов сдался и принял работу (к сожалению, так и не знаю, удалось ли ему победить принтер).

4. Ограничения по срокам выполнения: при подаче заявки вы выбираете время, за которое готовы выполнить заказ (1 день, 2 дня и пр.). Крайне неудобно. К примеру, вы свободны в ближайшие сутки и готовы приступить к работе немедленно, а заказчик очень долго выбирал исполнителя и прислал задание в тот момент, когда вы уже заняты с другим заказом. Приходится выкручиваться. Понятно, что вам выгоднее сразу проставить минимальное время (тогда заказчик выберет вас, а не тех, кто будет долго выполнять задание), но система не очень продумана. На другой бирже время изначально ограничено (выбрано заказчиком) - например - двое суток. Выполните раньше - замечательно.

5. Обесценивание труда. Предлагаемые гонорары вы и сами можете видеть в приведенных скриншотах. Если же фигурирует приличная сумма, то есть большая вероятность того, что автор объявления - мошенник. А некоторые и вообще предлагают поработать бесплатно (причем, как видите, многие соглашаются и на журавля в небе):

Вот здесь вообще все великолепно (заметьте, заказчик сам обозначил гонорар от 2000 до 6000 рублей и возмущается тем, что люди столько и просят, причем в окне ниже вы технически не сможете выбрать сумму менее 500 рублей):

6. Встречаются и просто удивительные люди со странными представлениями о системе межличностной коммуникации. К примеру, подаешь заявку. Через пару дней заказчик неспешно отвечает ("Не ждали? А я здесь"). Я предлагаю выслать примеры своих работ, но он исчезает с радаров надолго (хотя видно, что мое сообщение прочитано!). Ладно - наверное, передумал. Ан нет! Внезапно он снова появляется (почти через месяц) и как ни в чем не бывало продолжает обсуждать рабочие моменты - так, словно мы расстались только вчера.

Самое печальное, что человек реально жутко талантлив (я смотрела портфолио, ходила по предоставленным ссылкам на сайт), и с ним было бы очень интересно сотрудничать.

На днях, кстати, я заглянула в нашу переписку и обнаружила следующее (похоже, пользователя заблокировали - скорее всего, за публикацию ссылок на возможности сторонних контактов, а биржа этого не любит):

Так что есть вероятность, что человек хотел продолжить общение, но... уже не мог. А нестандартная коммуникация - просто особенности личности. Творческие люди, они такие... По себе знаю. )

7. На бирже много мошенников. Проще всего таких узнать по строчке: "Размещено проектов на бирже: 1". Но это не обязательно (читай далее). В последнее время каждый день пачками сыплются предложения "перепечатать текст, оплата до 60 000 рублей". Я на такие не откликаюсь, но если вам вдруг захочется написать такому покупателю, вы получите в ответ перенаправление на его e-mail, а потом вам предложат "сотрудничать с издательством, только в качестве гарантии ваших намерений нужно перечислить..." энную сумму. Я уже неоднократно обращалась в поддержку сайта, но системно блокировать таких мошенников они, похоже, не могут. Приходят стандартные отписки:

Или такие:

Некоторые покупатели просто поступают хитрым образом. Например, накручивают себе просмотры. Создают KWork, где вроде бы ищут исполнителя, дают в тексте ссылку на сторонний сайт (например, пишут, что там находится видео, которое обязательно нужно посмотреть). А потом... я вижу, что такой KWork автор создает снова и снова (видимо, отказавшись от выбора какого-либо исполнителя в прошлый раз - я не знаю, как технически это происходит). И просмотры (на YouTube либо на их сайте) капают.

Мошенников достаточно легко можно БЫЛО отличить (они вам предлагают не 40 страниц напечатать за 500 рублей, а набрать, например, текст с нескольких фотографий за 27000 р., как на скриншоте в самом начале отзыва). Ключевое слово - БЫЛО. Раньше мошенники регистрировались гораздо реже. Теперь каждый день сомнительные предложения сыплются на e-mail пачками, а фантазия все изощреннее.

А вот тут мошенники сами выдали себя. Обратите внимание на строчку: "Работа с ЗАВЫШЕННОЙ оплатой":

Здесь автор даже не напрягался с перепиской, а сразу же в объявлении указал свои контакты, легко обойдя фильтрацию роботом (достаточно поставить лишние пробелы в e-mail). Можете представить себе потенциальный доход за один день, учитывая количество откликов, т. е. поданных заявок (строчка внизу).

Самое печальное, что некоторые мошенники, удачно маскирующиеся под реальных работодателей, лишают тебя возможности зарабатывать. Я во время самоизоляции подавала достаточно много заявок, но никто из потенциальных покупателей не откликнулся (кстати, в последнее время мошенники даже перестали присылать мне приглашения о донате - видимо, их пугает мой статус смотрят на мои рекомендации и регалии в профиле, ха-ха). Ну, многие же выкладывают туда достижения, дипломы, примеры работ (для того профиль и создан). Вроде: "Восемь лет изучал английский сленг в Оксфорде", "Имею диплом Хогвартса с отличием", "Фотографирую людей так, что они выглядят на 10 лет моложе..." Но не суть. В общем, отправив кучу заявок, я в один непрекрасный момент обнаружила, что больше не могу отправить ни одной. Оказывается, количество коннектов (так это называется на бирже) ограничено. Поэтому внимательно изучайте предложения, чтобы не расходовать их (коннекты) впустую. Когда количество обнулилось, я внимательно почитала правила и увидела, что новой "порции" мне придется ждать еще несколько дней. Слава богу, мне было чем заняться. Вскоре появились новые коннекты. Выглядит это так (на верхнее объявление не обращайте внимания, хотя оно тоже довольно показательно, а орфография и пунктуация - просто песня!):

На скриншоте вверху видно количество доступных коннектов (столько заявок вы сможете подать за месяц).

Это я к чему? К тому, что фейковые предложения, на которые вы подаете заявки, могут "съесть" весь ваш резерв коннектов уже за первую неделю. Для новичка это будет, скажем, не слишком приятно.

8. Были еще такие мелочи, как неожиданные нововведения на сайте. Например, вы старательно создаете свой KWork, который будет представлять вас потенциальному покупателю, успешно работаете, и тут вдруг через ...дцать месяцев неожиданно получаете сообщение от администрации, что требования изменились, вводятся новые опции, написать все нужно по-другому, иначе ваш KWork покупатели не будут даже видеть.

Ну что ж, отлично, у меня же как раз есть час свободного времени между ужином и сном, когда мне нечем заняться после тяжелого рабочего дня, очень хочется сидеть с калькулятором, считать стоимость за единицу работы, мониторить аналогичные предложения на сайте (чтобы не отстать в конкурентной борьбе) и исправлять данные во ВСЕХ своих KWork'ах...

Кстати, многих моих знакомых останавливает от работы на бирже именно не самый простой интерфейс. Здесь имеются заморочки и не очень логичные моменты, но на эту тему даже не хочу подробно распространяться.

Ладно, довольно о недостатках. Попытаюсь найти достоинства.

1. Удобно для тех, для кого удаленная работа - единственный выход (особенно для инвалидов, мам в декрете и т. п.). Многие, как я знаю, даже освоили параллельную профессию и теперь оформляют сайты, занимаются дизайном или пишут статьи на постоянной основе. Но тут еще важно, если вам повезет со следующим пунктом.

2. Все-таки встречаются нормальные, адекватные заказчики, с которыми одно удовольствие общаться. Они сразу четко говорят, что им нужно, охотно идут на контакт, своевременно отвечают на уточняющие вопросы (а не через 8-12 часов). Приятно оказать человеку услугу плюс приобрести дополнительный опыт и получить достойное вознаграждение. Большое им спасибо за сотрудничество!

Были и просто прикольные и интересные проекты (в подобных случаях я часто соглашаюсь на меньший гонорар "ради искусства" или ради возможности дальнейшего сотрудничества. Например, заказчик - бедный студент, поэтому на первый свой заказ он выбирает исполнителя не по принципу "посмотрю профиль и выберу, кто лучше работает", а по принципу "надо взять подешевле" (и это не всегда плохо, кто из нас не был в такой ситуации: к примеру, школьница просит смонтировать короткое видео на юбилей родителей). Поэтому тут у вас не будет ни единого шанса даже представить себя, а у него - ознакомиться с плодами вашего труда и понять: это именно то, что ему надо.

Но если все удалось... Тут уж простор для фантазии не ограничен.

3. И, наконец, возможность найти постоянного заказчика (и уйти на свободные хлеба). Достаточно, скажем так, иллюзорная. Но мне повезло. Я даже нашла подработку для своего друга (по интересующему его профилю). К сожалению, заказы с этой стороны приходят довольно редко (в связи со спецификой работы). Но оплата очень достойная. Самое забавное, что этого заказчика я тоже нашла после демпингования (но сумма это позволяла). Предположим, он проставил гонорар "в пределах 6000 р.", а я указала 5500. В данном случае оно того стоило.

Кстати, очень многие стремятся сразу "уйти за пределы биржи", причем часто это не исполнители (что было бы естественно, поскольку именно с ИХ гонорара снимается по 20% с каждого заказа), а заказчики! Многих блокируют в первый же день. Но когда это кого останавливало...

Заходишь в чат, а там уже "абонент не абонент" (как видно на одном из скриншотов) - покупатель уже недоступен.

Впрочем, тут каждый сам решает.

На закуску, как и обещала, несколько интересных и забавных заказов с биржи.

Очень креативно:

И музыкально:

Вот это мне тоже очень нравится, и оплата достойная: Smile

Как, прочем, и тут (даже один человек откликнулся):

N. B. Предвижу, что сейчас прибегут люди, которые будут говорить: "Вам просто не повезло. Я работаю здесь всего месяц, и у меня куча высокооплачиваемых заказов!"

Возможно. Основную массу моих заказов еще совсем недавно я получала на другой бирже - там и заказчики на порядок адекватнее, и сумма за заказ может быть проставлена любая. Если вы ответственный исполнитель, довольно легко можно выйти на постоянное и выгодное сотрудничество (будете получать за статью от 2000 рублей). При условии, конечно, что вы ОЧЕНЬ грамотный человек (иначе вы просто не пройдете входной тест) и вам есть что сказать по теме - актуального (вы не просто льете воду и занимаетесь рерайтом). Кстати, там у меня была возможность договориться с заказчиком, чтобы он сохранил мое авторство под статьей (а в большинстве случаев "писатели" просто работают как "литературные..." эээ, кажется, сейчас произносить это выражение уже нетолерантно - ну, вы поняли Wink ). Одно дело, если вы пишете описания лежаков для собак (я стараюсь таким не заниматься, потому что это имеет мало отношения к творчеству), и совсем другое, когда вас просят написать большую статью, изобилующую юмором и интересными примерами (желательно реальными). То есть вы можете просто вывернуться наизнанку, а потом у вас просто отберут ваше "дитя" навсегда, лишив возможности подписаться под статьей и даже что-либо выложить в своем портфолио.

Слава богу, сейчас появилась возможность работать самостоятельно, не участвуя в играх с манипуляциями (пример которым ниже), ориентируясь на те сроки, которые вы устанавливаете лицом к лицу (а не так, что незнакомый виртуальный дядя решает все за вас) и не отчисляя посреднику одну пятую своего честного заработка. На бирже я познакомилась с интересным заказчиком, он через несколько месяцев передал мои контакты своей знакомой (так что тут нет никакого нарушения правил "работаем только в пределах сайта", ибо с этим человеком мы честно создали заказ и довели его до логического завершения в рамках биржи), та - своему приятелю... В итоге сейчас я уже общаюсь с четвертым звеном в этой цепочке, если можно так сказать. Оплата в несколько раз выше и общение на уровне. Все очень довольны. Заказчики - тем, что не светят свои проекты на сторонних сайтах, не выкладывают нигде ТЗ (а материалы, надо сказать, попадаются конфиденциальные), а исполнитель (то бишь я) - тем, что сразу же получает заработанный гонорар на карту в полном объеме, а не пытается вывести его при помощи плясок с бубном, например, с Qiwi (которой в обычной жизни я вообще не пользуюсь). Да, на карту тоже можно вывести деньги (которые у вас остались после вычета процентов), но смотрите сами, какую комиссию взимает биржа (даже комментировать не буду):

И вообще, честно говоря, на KWork последние несколько заказчиков заставили меня серьезно задуматься о целесообразности сотрудничества на этом ресурсе.

Один никак не мог прочитать и принять в течение нескольких дней работу, которая состояла из 10 (десяти) строчек... А потом - тадам! - просто нажал на кнопку "отправить текст на доработку". Когда я поинтересовалась: "Что это такое? Нормально же общались", человек мне прямым текстом сказал, что им некогда сейчас работу проверить, поэтому они будут читать ее на следующей неделе.

Другой... почему-то никак толком не мог сказать, что для него требуется выполнить. Я не утрирую. Это был не тот человек, который "пока не может определиться с концепцией". Похоже, он прекрасно знал, что ему требуется, но по каким-то причинам темнил. В итоге после моего последнего уточняющего вопроса: "Пожалуйста, скажите конкретно, в чем состоит задача?" он окончательно вышел из себя. И я получила такое сообщение:

Что это было?!

Два других заказчика технические задания прислали крайне лаконичные, а потом по несколько раз отказывались принимать заказы, которые приходилось переделывать практически С НУЛЯ. Потом стали требовать то, что не входило в задание изначально, и то, что не входит в мою компетенцию вообще! То есть, к примеру, человек просит создать копию документа в Word'е (плюс форматирование текста, изменение шрифта и пр.), а потом начинает предъявлять претензии, что у картинки, предположим, фон неправильного цвета (учитывая, что обработка изображений не входила в мои обязанности по условиям заказа и должна была стоить отдельных денег). Соглашаться на отмену заказа или идти в арбитраж - не вариант. В первом случае вы, считай, потеряли доход и рабочее время, во втором вы рискуете. Я неоднократно читала, что в случае споров биржа принимает сторону заказчика - "покупателя". А вы согласились бы на отмену заказа (без получения денег), если бы потратили день и две ночи на выполнение просьбы заказчика, а потом обнаружилось, что все важные детали он предпочел скромно утаить?

Вопрос, наверное, риторический.

Достоинства
  • Можно найти постоянного заказчика
  • Тему кворка выбираете сами
Недостатки
  • Берёт огромную комиссию
  • Вывод заработка только с комиссией
  • Конкуренция
  • Неудобный формат переписки
  • Ограничения на вывод денег
  • Покупают услуги только у старых пользователей.
  • Фиксированная ставка
Customerне рекомендует
Вообще разделом биржи на Кворке не пользуюсь. Продаю свои услуги через собственно созданные кворки.
Так проще отстоять свои права в случае с неадекватными заказчиками.
15.02.2019
А лучше бы, конечно, чтобы таковых вообще не было. Smile
18.02.2019
Здравствуйте! А о какой другой бирже речь, не подскажете? Кворк мне нравится пока... Хороший профиль у меня есть только на контент монстре. Там заказ можно взять почти любой, но редко вижу заказы с ценой выше 80 рублей за килознак. На кворке повыше ценник по моим ощущениям. А если есть что-то ещё поинтереснее, то было бы прекрасно)
18.02.2019
Да, я говорила про ContentMonster как раз. Если хорошо себя зарекомендовать, то можно после пробного заказа получать повышенную оплату от хороших работодателей (как договоритесь).
Правда, после Нового года там затишье началось, поток предложений пошел на спад.
Но там тематика попадается очень интересная. И неадекватных заказчиков я встречала на порядок меньше. Не знаю, с чем это связано. Smile
  • 12.11.2020 - 10:03
    Адвего с нуля. Или сколько мне удалось заработать за неполных 2 месяца. Плюсы и минусы биржи. Советы новичка
    Я знаю, что не буду оригинальной, но так уж случилось, что карантин сподвиг меня на поиски дополнительного источника дохода. Естественно, поисковик Google сразу предложил заработок на выполнении простых заданий или копирайтинге.
  • 21.11.2017 - 11:25
  • 04.04.2013 - 17:24
    Заработок в интернете - просто и доступно каждому. Подробно+много скринов***обновлено*** Добавлен скрин заработка за день. Смотрим и вдохновляемся!
    На сайте я около 2-3 недель. За это время заработано 127 рублей - учитывая тестовые задания, поэтому реально работаю где-то неделю. Задания выполняла не очень часто, но честно - если в школе у Вас не было проблем с русским, тогда эта работа как раз для Вас. Итак... СУТЬ РАБОТЫ.
  • 01.06.2013 - 11:26
    А все так хорошо начиналось: вывела 25000 рублей
    Я часто пишу статьи на заказ, это увлечение и подработка из разряда обычного хобби постепенно переходит в основную работу.С биржей Geonov познакомилась случайно, также читала чьи-то отзывы, в феврале 2012 года.
  • 24.03.2013 - 12:34
    320 руб в день Легко!!!!! + скрины оплаты
  • 05.12.2014 - 14:03
    Snipercontent – новая биржа. Если есть терпение ждать заказов, то можно на ней и поработать. МИНИМАЛКА ВСЕГО 20 РУБЛЕЙ И ДЕНЬГИ РЕАЛЬНО ПЛАТЯТ + скрины моего пока еще скромного заработка. Перспективная биржа.
    Добрый день! Хотелось бы написать свой отзыв о новой бирже фриланса Snipercontent. Нашла этот сайт, когда бродила на просторах интернета в поисках интересных проектов для заработка. Так как на крупных биржах я уже работаю, захотелось чего-то новенького.
  • 28.01.2015 - 11:45
    Довольно неплохой сайт для дополнительного заработка, но со своими заморочками (обязательно прочитайте обновления)
    Об этом сайте я узнал совсем недавно, он еще очень молодой и я так понял, что его запустили примерно после Нового Года. На нем я уже почти месяц и могу сделать определенные выводы. Сайт действительно платит, это, пожалуй пока что единственный плюс.
  • Расскажу про этот сайт для заработка тем, кто еще о нем не слышал. Сколько реально можно заработать за месяц?
    Добрый день, уважаемые читатели! Я мамочка в декретном отпуске уже третий год. Конечно денег постоянно не хватает. А читая здешние отзывы постоянно хочется то с Алиэкспресс безделушку заказать, то на Айхербе затариться. Короче вы во всем виноваты Постоянно ищу разные способы заработать в интернете.
  • 20.02.2015 - 13:35
    Сайт для заработка на поведенческих заданиях, хотя их очень мало!.Мой заработок за 4 дня + скриншоты
    Добрый день!!! В просторах интернета, подыскивая легкий способ небольшого заработка столкнулась с сайтом [ссылка] . На самом сайте представлен ролик, который обещает, при выполнении несложных заданий, заработок от 500 р))) Конечно, заработать обещанные деньги просто не представляется возможным.
  • 17.10.2020 - 13:21
  • 02.11.2020 - 07:52
  • 12 лет в сети. Политика, агрессия и немного фото.
    Всем привет! Сегодня я решила написать немного необычный отзыв. Этот отзыв будет посвящен социальной сети «Одноклассники». Поделюсь своими первыми впечатлениями, воспоминаниями и немного порассуждаю на тему «что было что стало. И почему же это произошло».
  • 20.11.2020 - 10:49
    Иметь духи за 10-20 тысяч рублей теперь может каждый! Нет, это не подделки) Покажу свои заказы, какие ароматы купила) И расскажу, за что же скидываю звезду...
    Приветствую товарищи! Если вы обожаете парфюмерию, но позволить себе флакончик духов за 5000-10000 рублей не можете, ну или просто хотите познакомиться с интересующим вас ароматом не покупая целый флакон- этот сайт для вас!
  • 12.11.2020 - 10:03
  • Чекбек ВКонтакте — пока самый выгодный кешбек для меня. Покажу, сколько вывела за месяц
    Я уже больше 10 лет тусуюсь ВКонтакте, захожу несколько раз в день, а про ЧекБек сказала подруга, зарегистрированная не так давно. Ну как так можно??? Моя невнимательность. При этом подруга на работе постоянно покупала для начальника какой-то кофе, в прошлом месяце на него акция была.
  • 03.11.2020 - 22:12
    Почему мне проще потратить 3 часа в Яндекс.Толока, чем написать отзыв? Горы денег или копейки? Мой отчет о заработке каждые 5 дней. *Обновление на 06.11.2020
    Добрый день всем читающим и знающим меня. Я продолжу писать отзыв на те сайты, которыми я пользуюсь активно. Сегодня я поделюсь мнением о достаточно популярной платформе быстрого заработка и траты времени, но в то же время, полезной вещи для сотрудников Яндекс - Яндекс.Толока.
  • 08.09.2020 - 13:42
  • 21.10.2020 - 06:33
    Хотите крутую рисованную аватарку по своей фото? Не нужно платить художнику - все сделает искусственный интеллект. Достаточно только загрузить фото. Нейросеть Артбридер - забавный генератор портретов и убивалка времени.
    Приветствую, друзья. В этом отзыве я познакомлю вас с нейросетью Артбридер, о которой уже гудят все арт-сообщества. А что это такое и для чего оно может быть полезно рекомендяшке? Сейчас расскажу.
  • 27.11.2020 - 12:17
    Три крутых заказа из ИМ Сефора!✨ Бьюти-бокс окупился почти 4 раза: Sephora Box №41 FILORGA MONO BOX. "Черная пятница": помада DIOR за 500 руб. Покупки и подарки от Guam
    Всем привет! Как самостоятельный магазин Sephora пришла в Россию 2 года назад, а я сподобилась познакомиться с ней только сейчас. За последний месяц сделала несколько заказов в интернет-магазине, в числе которых был бьюти-бокс. Сегодня поговорим о покупках, подарках и сервисе.