Опубликовано 18 Сентябрь, 2018 - 12:12

2387 руб. за 7 кг

В последнее время очень часто у моем мопсюшки начали слезиться глазки и появился неприятный запах свойственный собакам. Но я знаю, что при правильном питании и если все в норме - запаха псины у мопсов быть не должно.

Поэтому, решили перевести ее с "Роял Канин" на другой. Бюджет был ограничен и решили попробовать данный корм, т.к. он пришелся очень по вкусу моему цвергу.

Мопсюша у нас барышня прожорливая, хоть и кормим в пределах нормы - решили взять пакет побольше. Сначала переживали, что может не понравиться, но решили попробовать. Заказывали на сайте "Пет Шоп", по более низкой цене, чем в розничных магазинах. Курьер привез на дом.

Корм нормальный по размеру для мопса, его мог прожевать даже шпиц, но ему давалось посложнее. У мопса же только успевает залетать. Аромат у корма типичный для этого продукта. Не было никаких приятных/неприятных ассоциаций, как это было с "Алмо Натур"))))

Но опять же, не так давно я прочла, что цвет корма тоже имеет большое значение. Что цвет корма не должет быть рыжеватого цвета, т.к. это говорит о том, что в составе много (кукурузы и т.п.), беззерновые корма и корма "подороже" я не замечала рыжего цвета. Они темные. Но если честно, я не уверена в правдивости данного высказывания. Т.к. у данного корма достаточно темные гранула, а состав не очень то идеальный... Не смотря на то, что собака ест его с аппетитом, поведение веселое, выход корма нормальный - у меня не сложилось ощущения, что стоит покупать этот корм и дальше. Это скорей всего "На безрыбье - и рак рыба", не плохой, но есть куда стремиться. Для своей цены очень не плохой, лучше, чем "Дог чау" и т.п. Но все равно "Роял Канин" мне как то больше по-душе, хоть и он сильно испортился, не смотря на не малую цену.

Надеюсь, что в следующий раз подберем мопсюшке корм с составом получше, буду более тщательно уделять этому внимание. Поэтому, если бюджет ограничен - то стоит приобрести, а если есть возможность взять более приличный корм - даже не думайте.

Достоинства
  • Собака ест с аппетитом
Недостатки
  • Кукуруза в составе
OlaFloraрекомендует
18.09.2018
ваш мопсик смотрит с таким аппетитом Laughing out loud
19.09.2018
это точно Big smile
04.08.2021
Кажется, что у моих собак от этого корма "выход" больше чем "вход". Не знаю, что там усваивается в организме при таком раскладе.