Опубликовано 11 Июль, 2017 - 14:27

В последнее время мне часто приходтся ездить из Вильнюса в Ригу и обратно. Так получилось, что удобнее всего мне пользоваться Lux Express. Автобусы обычно новые и комфортабельные. Чаще всего снабжены аппаратом с горячими напитками, которые входят в стоимость поездки. Конечно качество напитков оставляет желать лучшего, но в дороге можно иногда и такое попить. сиденья снабжены розеткой и экранчиком, где можно смотреть фильмы и играть в игры. Наушники можно взять у водителя, хотя были случаи, когда их у водителя не было. Хотя подобные неприятные мелочи время от времени случаются- то WiFi не работает, то розетка расположена неудобно- в целом ехать достаточно комфортно.

Автобус едет быстро, редко опаздывает.

Мне только не нравится, что в последнее время подскочили цены на билеты. А ещё, если автобус делает остановку в Паневежисе, платить приходится за два билета, вместо одного. Это просто бесит.

Достоинства
  • - Удобно
  • WI-Fi бесплатный
  • Бесплатные напитки
  • Биотуалет
  • Идет точно по расписанию
  • Новые автобусы
  • Розетки и телевизоры
Недостатки
  • Возможно немного дороговат
Celanaрекомендует
  • 07.04.2018
    Повёлся на рекламу "В Питер за 10 евро" (из Хельсинки), зашёл на сайт, просмотрел ближайшие три месяца, за 10 евро ни одной поездки, цены от 16 до 25 евро. Не тратьте своё время на этих врунов, не ведитесь на рекламу, вас обманут.
  • 22.07.2017
    О Люкс Экспрессе я узнала от подруги, которая весьма активно пользовалась их услугами в направлении Финляндии и за минимальные деньги. А в условиях кризиса и подскочившего евро, сами понимаете, поездка даже на день в эту страну вылетает в приличную копейку(( Пока пытались адаптироваться к новым…
  • 29.06.2017
    Обычно я предпочитаю путешествовать на поезде или самолете, но в этот раз мы рискнули поехать из Вильнюса в Ригу на автобусе и ни разу не пожалели! Поездка длилась 4,5 часа, обратно - всего 4 часа. Билеты я купила онлайн на сайте Lux Express , позже распечатала.
  • Отвратительная компания, не способная сообщить об отмене рейса, имея все контакты пассажира и отказывающаяся возвращать деньги!
    27 августа я прилетела в Бристоль в 19:30. На руках был билет в Кардифф на автобус компании National Express c отправлением в 22:00. Спокойно дождавшись 21:45 я вышла из терминала на остановку автобусов, где уже стояли другие пассажиры, проверила номер платформы, и стала ждать своего автобуса,…
  • "Усская Орога" и более десяти лет поездок. Минимум комфорта и водители-самодуры на одной чаше весов. Помощь в условиях дичайшего экстрима и пара бесплатных поездок на другой.
    Добрый день, дорогой читатель. Компания "Русская Дорога" это сеть, которая занимается частным извозом граждан в соседние города и страны (Беларусь, Донецк). В Москву автобусы (похожие на маршрутные такси) отправляются каждый час, с семи часов утра и до ночи.
  • 20.12.2015 - 08:24
    Очень удобный и простой сервис.
    Удобный простой сервис. По сравнению с теми с которыми мне приходилось сталкиваться этот самый достойный. Адекватна поддержка клиентов. Когда я ошиблась датой, поменяли билет на другую в течении 2-х минут без всяких комиссий. Очень понятная и простая форма оформления билета.
  • 22.12.2018 - 11:59
    Еще один выгодный перевозчик по Европе. Расскажу о нашем положительном опыте во время самостоятельного путешествия по Италии.
    Приветствую Вас! Не могу сказать, что у меня богатый опыт с этой компанией, довелось воспользоваться ими только один раз. Но этот опыт был достаточно положительный, поэтому для себя я внесла эту компанию в список доверительных и мониторю, когда мне или моим близким нужны перемещения по Европе.
  • 04.01.2017 - 01:28
    PolskiBus – ведущий польский перевозчик, которым ездить можно, но осторожно! 5 критериев для оценки междугородних перевозок по Европе (от меня лично)
    Как думаешь, сколько городов мы посетим на этот Новый год? спросила мужа я в сентябре. Мы решили ехать в Польшу, но абсолютно не представляли, как построить маршрут. Мы любим сложности, очень жадно относимся к новым городам (любим случайные знакомства) и всегда долго сидим над картами.
  • 09.07.2018 - 13:11
    Ни когда не пользуйтесь этим перевозчиком, это КОШМАР
    Хочу поделится с вами "чудесной" поездочкой на автобусе компании "Турист" марки "мерседес бенс" который следовал по маршруту Мариуполь -Минск 01.07.2018 года регистрационный номер 0607. Началась история еще в Мариуполе, когда обнаружилось что были проданы двойные билеты.
  • 04.03.2017 - 18:28
    Почувствуй себя идиотом или почему просишь билетера "Только не Денисовка-плюс"
    Если Вы считаете, что мое впечатление сформировалось после какой-нибудь однократной поездки или что я пишу сгоряча, то Вы ошибаетесь. Во-первых, услугами данной организации я периодически пользовалась в период 2015 - 2016 (может 4 - 5 раз), пока я окончательно не поняла, что если ни одна поездка не …
  • Busfor не возвращает деньги за несостоявшуюся поездку! Отзыв обновлён.
    Всем привет. Хочу рассказать о своём опыте приобретения билетов через Busfor. И, к сожалению, этот опыт был не самым приятным. 30.10.2017 мы с мамой приобрели два билета на рейс Саратов-Камышин на 04.11.2017 20:30. Были куплены места 21 и 22. Оплатили 1056 рублей, получили билеты.
  • Нет налаженной работы
    Добрый день. Хотелось бы оставить Отзыв о пассажирских перевозках между Украиной и Россией. В частности о ROSUKRBUS. Конечно становится понятно, что в сложившейся политической ситуации выбор транспортного средства для посещения двух стран сложный.
  • 10.08.2022 - 19:57
    Заплатили за комфорт, а попали будто бы в ад! Пришлось писать жалобу в РЖД 😡 + фото нашего вагона.
    Доброго времени суток! В прошлом отзыве я делилась положительными впечатлениями о поезде 479 "Санкт-Петербург - Сухум", а сегодня у нас, увы, обратная история...
  • 14.07.2022 - 09:47
    6 дней в пути: переезд с кошкой на поезде. №061МА "Владивосток-Москва". Как кошка перенесла долгий переезд? + Много фото!
    Всем привет! Сегодня я решила поделиться своей историей о том, как мы с мужем и кошкой переехали на 8300 км от родного города. Этот отзыв будет полезен тем, кто собирается перевозить кошку на поезде. А любителям кошек будет интересно даже просто почитать Отзыв длинный.
  • 22.10.2022 - 13:20
    Ночь, пьющие, дух бич-пакетов, забит и заперт туалет. Живи ещё хоть четверть века - все будет так. Исхода нет... В поезде 061/062 Москва-Владивосток - только на короткие расстояния и только при отсутствии альтернатив
    Дважды я просила СП объединить эту ветку с веткой на поезд 061, идущий в обратном направлении, из Владивостока в Москву. Но воз и ныне там. Что ж, пишу тут). Поездка из Москвы в Киров стала последним рывком нашего отпуска, возвращением домой. Путь недлинный, всего 1000 км.
  • 25.08.2022 - 08:56
    Ожидала от поездки войны верхних и нижних мест за столик, плачущих детей, но то что было на самом деле не ожидал никто. 22 школьника, дорога в 40 часов, проводник стажёр и ресторан накормил не самой лучшей едой
    Здравствуйте! Я всегда относилась к поездам спокойна и у меня не было сильного предвзятого к ним отношения, поэтому поездку на море в этом году я решила поехать на поезде. Так как с поездами было туго, то из Питера был запущен дополнительный поезд Санкт-Петербург-Евпатория вот мою мнение о поездке.
  • 25.10.2022 - 06:24
    Как мы проходили паспортный контроль во время частичной мобилизации. Чем кормят на туркишах и сколько лететь до Турции.
    Так получилось, что мы семьей отправились в Турцию во время частичной мобилизации. В конце сентября 2022 года творилось что-то ужасное: многие мужчины так и не смогли улететь туда, куда планировали. У нас билет был на 30.09.2022г.
  • 30.06.2022 - 00:25
    Поезд шикарный, как и цена за его билет! Тот случай, когда ты реально заплатил за качество и сервис. Но что-то немного не дотягивает◄
    Привет всем уважаемым читателям отзыва!   Наше путешествие - переезд на Кавказ продолжается и сегодня свой отзыв я хочу посвятить замечательной поездке на фирменном скоростном поезде 004М «Кавказ». Именно на нем мы едем в данную минуту в сторону Кавказских Минеральных вод.
  • 13.08.2022 - 16:57
    Нижние доминируют. Как выжить 43 часа на верхней полке плацкарта?
    Этот отзыв о моей поездке на поезде Таврия из Феодосии в СПб. Расскажу о конфликтах пассажиров верхних и нижних полок, о меню вагона ресторана (с ценами и фото блюд), о нехорошем проводнике, о плюсах и минусах Таврии. Самолёты в Крым все ещё не летают.
  • 15.07.2022 - 18:40
    Больше НИКОГДА я не сяду в этот поезд, даже бесплатно! Ужасная поездка из Москвы в Анапу − 40 часов в духоте и жаре, в пыльных вонючих вагонах с рваным постельным бельем...
    Привет!   В Анапу мы собрались спонтанно, потому пришлось брать билеты по факту. Как известно, в Анапу сейчас нельзя прилететь, ибо аэропорты закрыты, так что остается только железная дорога. Да я и не против, главное чтобы поездка занимала не более 2 суток, иначе это уже каторга какая-то.
  • 26.09.2022 - 10:21
    Наш скотовоз, вперёд лети! Заткните нос, подожмите ноги и всё будет ок. Два полёта в сентябре 2022г. Багаж, питание, онлайн регистрация.
    Недавно мы с мужем летали на отдых в Турцию. Отель оказался достаточно дорогим, а если говорить прямо, то цена просто конская. Но выбора у нас не было, так как именно в этом отеле отдыхал с семьёй наш сын. Пришлось платить по полной программе. НО! Возможность сэкономить всё же была.
  • 27.06.2022 - 17:36
    Как сэкономить на Роза хутор! Рекомендовано к посещению!
    Как сэкономить на посещении Роза хутор расскажу в своём отзыве! Так как мы уже были на канатной дороге Горки Город, в этот раз решили сходить на Роза Хутор! Чтобы сэкономить на билете: необходимо купить на сайте или в приложении как минимум за день билеты!