Опубликовано 11 Июль, 2017 - 14:27

В последнее время мне часто приходтся ездить из Вильнюса в Ригу и обратно. Так получилось, что удобнее всего мне пользоваться Lux Express. Автобусы обычно новые и комфортабельные. Чаще всего снабжены аппаратом с горячими напитками, которые входят в стоимость поездки. Конечно качество напитков оставляет желать лучшего, но в дороге можно иногда и такое попить. сиденья снабжены розеткой и экранчиком, где можно смотреть фильмы и играть в игры. Наушники можно взять у водителя, хотя были случаи, когда их у водителя не было. Хотя подобные неприятные мелочи время от времени случаются- то WiFi не работает, то розетка расположена неудобно- в целом ехать достаточно комфортно.

Автобус едет быстро, редко опаздывает.

Мне только не нравится, что в последнее время подскочили цены на билеты. А ещё, если автобус делает остановку в Паневежисе, платить приходится за два билета, вместо одного. Это просто бесит.

Достоинства
  • - Удобно
  • WI-Fi бесплатный
  • Бесплатные напитки
  • Биотуалет
  • Идет точно по расписанию
  • Новые автобусы
  • Розетки и телевизоры
Недостатки
  • Возможно немного дороговат
Celanaрекомендует
  • 13.02.2017
    Пишу уже второй отзыв. Ранее несколько лет каждую зиму ездили Люксом из Санкт-Петербурга до Хельсинки, там пересаживались на местный автобус до Вантаа и улетали в отпуск. Сейчас стало еще удобнее - можно без пересадки доехать Люксом прямо до терминала в аэропорту и так же уехать из Вантаа в С-Пб.
  • 22.07.2017
    О Люкс Экспрессе я узнала от подруги, которая весьма активно пользовалась их услугами в направлении Финляндии и за минимальные деньги. А в условиях кризиса и подскочившего евро, сами понимаете, поездка даже на день в эту страну вылетает в приличную копейку(( Пока пытались адаптироваться к новым…
  • 29.06.2017
    Обычно я предпочитаю путешествовать на поезде или самолете, но в этот раз мы рискнули поехать из Вильнюса в Ригу на автобусе и ни разу не пожалели! Поездка длилась 4,5 часа, обратно - всего 4 часа. Билеты я купила онлайн на сайте Lux Express , позже распечатала.
  • Отвратительная компания, не способная сообщить об отмене рейса, имея все контакты пассажира и отказывающаяся возвращать деньги!
    27 августа я прилетела в Бристоль в 19:30. На руках был билет в Кардифф на автобус компании National Express c отправлением в 22:00. Спокойно дождавшись 21:45 я вышла из терминала на остановку автобусов, где уже стояли другие пассажиры, проверила номер платформы, и стала ждать своего автобуса,…
  • "Усская Орога" и более десяти лет поездок. Минимум комфорта и водители-самодуры на одной чаше весов. Помощь в условиях дичайшего экстрима и пара бесплатных поездок на другой.
    Добрый день, дорогой читатель. Компания "Русская Дорога" это сеть, которая занимается частным извозом граждан в соседние города и страны (Беларусь, Донецк). В Москву автобусы (похожие на маршрутные такси) отправляются каждый час, с семи часов утра и до ночи.
  • 20.12.2015 - 08:24
    Очень удобный и простой сервис.
    Удобный простой сервис. По сравнению с теми с которыми мне приходилось сталкиваться этот самый достойный. Адекватна поддержка клиентов. Когда я ошиблась датой, поменяли билет на другую в течении 2-х минут без всяких комиссий. Очень понятная и простая форма оформления билета.
  • 22.12.2018 - 11:59
    Еще один выгодный перевозчик по Европе. Расскажу о нашем положительном опыте во время самостоятельного путешествия по Италии.
    Приветствую Вас! Не могу сказать, что у меня богатый опыт с этой компанией, довелось воспользоваться ими только один раз. Но этот опыт был достаточно положительный, поэтому для себя я внесла эту компанию в список доверительных и мониторю, когда мне или моим близким нужны перемещения по Европе.
  • 04.01.2017 - 01:28
    PolskiBus – ведущий польский перевозчик, которым ездить можно, но осторожно! 5 критериев для оценки междугородних перевозок по Европе (от меня лично)
    Как думаешь, сколько городов мы посетим на этот Новый год? спросила мужа я в сентябре. Мы решили ехать в Польшу, но абсолютно не представляли, как построить маршрут. Мы любим сложности, очень жадно относимся к новым городам (любим случайные знакомства) и всегда долго сидим над картами.
  • 09.07.2018 - 13:11
    Ни когда не пользуйтесь этим перевозчиком, это КОШМАР
    Хочу поделится с вами "чудесной" поездочкой на автобусе компании "Турист" марки "мерседес бенс" который следовал по маршруту Мариуполь -Минск 01.07.2018 года регистрационный номер 0607. Началась история еще в Мариуполе, когда обнаружилось что были проданы двойные билеты.
  • 04.03.2017 - 18:28
    Почувствуй себя идиотом или почему просишь билетера "Только не Денисовка-плюс"
    Если Вы считаете, что мое впечатление сформировалось после какой-нибудь однократной поездки или что я пишу сгоряча, то Вы ошибаетесь. Во-первых, услугами данной организации я периодически пользовалась в период 2015 - 2016 (может 4 - 5 раз), пока я окончательно не поняла, что если ни одна поездка не …
  • Busfor не возвращает деньги за несостоявшуюся поездку! Отзыв обновлён.
    Всем привет. Хочу рассказать о своём опыте приобретения билетов через Busfor. И, к сожалению, этот опыт был не самым приятным. 30.10.2017 мы с мамой приобрели два билета на рейс Саратов-Камышин на 04.11.2017 20:30. Были куплены места 21 и 22. Оплатили 1056 рублей, получили билеты.
  • Нет налаженной работы
    Добрый день. Хотелось бы оставить Отзыв о пассажирских перевозках между Украиной и Россией. В частности о ROSUKRBUS. Конечно становится понятно, что в сложившейся политической ситуации выбор транспортного средства для посещения двух стран сложный.
  • 05.09.2021 - 22:55
    Такой тип поездов вообще не должны были запускать в производство. ИМХО
    Никогда бы не подумала, что буду писать отзыв на обычный поезд. Что там писать? Едет и едет себе поезд из пункта А в пункт Б.В моем случае из Москвы в Волгоград . Колеса стучат, вагон покачивается, с интересными попутчиками знакомишься, за разговором и дорога быстрее заканчивается.
  • 03.07.2021 - 21:23
    Надоело спокойствие? Не хватает стресса? Мало негатива? Тогда Pony Express - это то, что вам так нужно!
    Всем привет! Сегодня буду делиться впечатлениями от "сервиса" курьерской службы Pony Express - сервиса, от которого меня до сих пор потряхивает. Я за свою жизнь сталкивалась не с одним десятком различных курьерских служб, и в России, и за рубежом, но в первый раз напарываюсь на такой, просто…
  • 10.09.2021 - 07:09
    При мне развернули девушку у самолета, а нас с мужем разлучили. Перелет для экономных. Но авиакомпания Победа сделает все, чтобы выманить у вас побольше денег за каждый чих. Что нужно знать, чтобы избежать лишних трат и к чему нужно быть готовыми
    Про авиакомпанию Победа мне часто попадались негативные отзывы, но если заранее ознакомиться с правилами и их не нарушать, то в целом можно быть морально готовым ко всему и избежать возможных штрафов.
  • 07.09.2021 - 21:20
    Мы потеряли более 30 тысяч из-за ПРАВИЛ ЭТОЙ АВИАКОМПАНИИ! Я больше никогда не свяжусь с аэрофлотом!!!
    Всем привет! Сегодня я расскажу Вам историю, которая произошла с нами в июле 2021 года. Второго числа мы должны были вылететь в Екатеринбург вечерним рейсом Аэрофлота в 21:20. Мы приехали в аэропорт за 2,5 часа до вылета, а так как ехали через Аэроэкспресс, то высадились в терминале Д.
  • 20.07.2021 - 14:51
    РЖД умеет удивлять. Современный купейный вагон с душем и кофемашиной. Из Питера в Москву за тысячу с хвостиком.
    Всем привет! Поезда мне нравятся намного меньше, чем самолеты, но конкретно для этой поездки в Москву я осознанно решила взять билеты в купейный вагон. Все очень просто: я выбрала поспать, а не вставать в три утра, чтобы успеть на утренний рейс "Победы".
  • 14.09.2021 - 11:35
    Бизнес-лаунж во Внуково: небольшой, уютный, вкусный. Большая экскурсия и маленький лайфхак.
    Есть в путешествии на самолетах одно неудобство - время ожидания рейса в аэропорту всегда довольно длительное, т.к. на посадку надо приходить сильно заранее, чтобы все предполетные процедуры пройти. При этом стоимость еды и напитков, которые помогают скрасить ожидание, обычно сильно завышена.
  • 29.07.2021 - 13:19
    Могут ли пираты захватить круизный лайнер? Да они регулярно это проделывают!
    Я живу в Питере с видом на морской порт. И до того, как мир придумал и удачно реализовал проект дурацкой пандемии, регулярно любовалась заходящими к нам лайнерами. Одним из самых красивых всегда был Disney Magic, всегда хотелось побывать на его борту.
  • 25.07.2021 - 18:56
    Как поезд внушил мне, что я заразилась COVID.
    Это была моя первая поездка в поезде. Мой муж с периодичностью 2-4 раза в год ездит в Екатеринбург в командировку, мне же ни ни разу не удавалось стать пассажиром поезда, но на этот раз он взял меня с собой.
  • 17.08.2021 - 13:14
    💎 Белавиа, вот если бы не твои ДИКИЕ цены, то я бы только с тобой и летала... Как же прошёл мой перелет чартером без приобретения тура? 💎
    Доброго времени суток!!   -- -- -- -- -- -- -- --   Белавиа... Вот честно, я всегда хотела полетать этой авиакомпанией даже чисто из интереса! Дело в том, что я сама из Беларуси и тарифы Белавиа меня всегда ввергали в ступор... Ибо реально цены неадекват!
  • 18.08.2021 - 20:02
    Пассажирский поезд 479/480 до Сухума скоростью явно не отличается, но, как беспересадочный вариант, подошёл неплохо🚂😉
    В этом году мы решили совершить небольшое путешествие в столицу Абхазии - город Сухум В качестве транспорта выбрали жд сообщение, которое оптимально подошло по цене, времени и пункту прибытия.