Опубликовано 8 Февраль, 2022 - 08:17

Добрый день!

Хочу оставить свой отзыв о корейской пилинг-скатке от Ekel.

Пилинг-гель содержит :

• экстракт рисовых отрубей,
  • экстракт алое,
  • экстракт ромашки,
  • экстракт водорослей.

Это моя не первая пилинг-скатка.

До этой брала корейскую скатку от Faberlic .

Отзыв о ней можно почитать здесь

В отличии от предыдушей эта скатка в непреглядной коробочке, тюбике.

Но от этого абсолютно ничем не хуже, а может даже и лучше.

Запах приятный. Консистенция густоватая, матовая.

Наносится легко. Катышки приятно массируют кожу.

Пилинг стимулирует процесс клеточного обновления и возвращает коже естественное сияние. Благодаря мягкой механической эксфолиации (натуральная целлюлоза 100%), пилинг мгновенно удаляет загрязнения, омертвевшие клетки и окисленные протеины с поверхности кожи. Обладает великолепным очищающим действием, не повреждает поверхность кожи, не разрушая ее естественный защитный слой.

Рисовые отруби, состоящие из мелких частичек, мягко отшлифовывают отмершие клетки кожи, делая кожу более ровной. Экстракт рисовых отрубей (гликолиды и фосфолипиды) используется для ухода за кожей как смягчающий и влагоудерживающий компонент.

Средство способствует выводу токсинов, очищает поры глубоко изнутри, очищает кожу от мертвых клеток кожи, восстанавливает яркость и чистоту тона.

Эту скатку взяла совершенно не читая отзывов о ней. Мне с этой фирмы Ekel нравится пенка для умывания

Поэтому взяла и скатку попробовать этой же фирмы.

Тем более скатки это моя любовь, они гораздо лучше всяких скрабов и беспощадных пилингов.

Этот пилинг-гель создан по принципу гоммажа - он совершенно не травмирует кожу, не оставляя на ней царапины, как скрабы. Кожа очищенная, здоровая, никаких раздражений, сухости и шелушений, как от скрабов и жестких пилингов. Подойдет даже для самой нежной, чувствительной и раздражительной кожи.

Расход минимальный, для одного применения нужно совсем немного.

Лучше всего использовать после ванны или душа, когда кожа размягчена. Нанести на сухую кожу, нежно помассировать, до образования "катышек", помассировать еще немного с катышками (чтобы катышки убрали шелушинки) и смыть теплой водой.

После применения кожа очищенная, нежная. Хочется её трогать и трогать😁.

После неё тональный крем ложится гораздо лучше и ровнее.

Я её использую через день , иногда реже. При постоянном применении кожа матовая, и поры значительно меньше видны.

Ставлю этой скатке твёрдую 5. Она стоит внимания!

Достоинства
  • Бережно и хорошо очищает кожу
  • Кожа после мягкая и бархатистая
marsi_89рекомендует