Опубликовано 27 Сентябрь, 2020 - 09:46

Праймерами я пользуюсь не часто, хотя мне очень нравится как они выравнивают тон кожи и подготавливают ее к нанесению тонального крема.

Кожа у меня суховатая, поэтому я имею относительно ровный тон с периодическими акне, которые быстро проходят. Но иногда кожа может краснеть по непонятной мне причине в Т-зоне. Отчего это зависит, я не знаю. Но в такие моменты хочется эту зону замаскировать каким-нибудь средством, чтобы тон был однородным.

Раньше я уже пользовалась корректорами жёлтого, зелёного и бежевого цвета. А недавно узнала о существовании праймера от Catrice Anti-Red base, который имеет очень необычный зеленый вид, но при этом из-за оттенка абсолютно не утрачивает своих качеств.

База под макияж Catrice Prime And Fine Anti-Red Base.

Общая информация.

Объем: 30 мл.

Производитель: Италия.

Стоимость: 350 р.

Где купить: продаётся везде, в любых косметических магазинах.

Внешний вид.

База находится в прямоугольном тюбике зелёного цвета, который очень удобно держать в руке из-за его продолговатой формы.

На передней стороне можно увидеть название продукта.

А на обратной, как всегда, имеется описание с составом.

Крышка у тюбика откручивается. Существенным плюсом является наличие защитной плёнки, которая защищает носик-дозатор от вскрытия.

Сам он вытянутый и узкий, поэтому можно спокойно выдавить необходимую порцию средства.

Описание.

Мягкий праймер Anti-Red Base нейтрализует покраснения и мелкие несовершенства кожи, а также расширенные поры и мелкие морщинки. В состав средства входят деликатные светоотражающие пигменты. Можно использовать как самостоятельно, так и в качестве основы под макияж

Состав.

AQUA (WATER), CYCLOPENTASILOXANE, BUTYLENE GLYCOL, ISONONYL ISONONANOATE, PHENYL TRIMETHICONE, TALC, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, GLYCERIN, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, SODIUM CHLORIDE, CAPRYLYL GLYCOL, HEXYLENE GLYCOL, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, DIETHYLHEXYL SYRINGYLIDENE MALONATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PEG/PPG-18/18 DIMETHICONE, SILICA, TIN OXIDE, HYDROGEN DIMETHICONE, DISODIUM EDTA, SODIUM DEHYDROACETATE, POTASSIUM SORBATE, PHENOXYETHANOL, CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)

Свойства.

Консистенция у базы кремовая, имеет яркий зеленый цвет с небольшим переливом.

На коже хорошо распределяется и впитывается максимально быстро. Можно заметить, что зеленый оттенок быстро сливается с тоном кожи и никакой яркой зелени не остаётся.

Запаха у этого продукта я не почувствовала, может только слегка уловимый.

Применение.

Базу лучше наносить точечно. Я наношу только на места Т-зоны, которые наиболее подвержены покраснению. Сразу скажу, что места акне и постакне база не будет перекрывать, поэтому в этом случае нужно наверное пробовать использовать корректор.

Распределяю по местам нанесения. Она очень легко впитывается и не оставляет следов. Советую, не перебарщивать с этой базой, потому что она отбеливает тон и можно приобрести нездоровый оттенок кожи.

Заметно, что тон лица стал намного ровнее, зеленоватость практически не заметно. В принципе, даже без тонального крема мне уже нравится результат. На коже база хорошо впитывается, поэтому тональный крем ложится на нее просто отлично.

Под тональным кремом базы уже не видно. Может у меня такое освещение, но я не заметила никакого зелёного оттенка кожи. Единственное, что я заметила, это то, что тон стал светлее. Тональный крем хорошо распределяется после этой базы. Сверху я наношу пудру для фиксации макияжа.

Праймер не жирнит кожу больше обычного, даже наоборот забирает излишки, что неплохо, и в течение дня можно не поправлять лишний раз макияж.

В целом, праймер замечательный, свою работу выполняет в полной мере, то есть подготавливает кожу к дальнейшему нанесению макияжа. На область акне лучше заранее нанести корректор.

Плюсы.

• Выравнивает тон кожи.
  • Маскирует покрасневшую кожу.
  • Тон лица становится светлее.
  • Удобный формат упаковки.
  • Не жирнит кожу больше обычного.
  • Не забивает поры.

Минусы.

• Если переборщить с этой базой, то зеленый цвет лица будет обеспечен.

Итог.

Если вы пользуетесь праймером на регулярной основе, то советую обратить внимание на эту базу.

Неплохое средство, которое лучше наносить точечно и локально на места покраснения. Еще раз подчеркну, что не стоит особо рассчитывать на то, что она замаскирует большие недочёты. Но в целом для выравнивания тона она неплохо подходит.

Поэтому рекомендую эту базу как дополнение к основному макияжу, она будет хорошим помощником для маскировки неровного тона кожи.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Высветляет кожу
  • Маскирует покраснения
  • Немного скрывает поры
  • Осветляет общий тон кожи
Lorenziaрекомендует
27.09.2020
почему всегда пользовалась только праймером . теперь понимаю ,что хочу попробовать эту базу. тем более маскирует покраснения
Выравнивает тон кожи.
Маскирует покрасневшую кожу.

Это для меня отличные достоинства средства) Надо бы приобрести!
27.09.2020
Я бы хотела попробовать. Никогда не пользовалась базой под макияж.
Хороший отзыв
27.09.2020
когда в душе ты немного халк )))
Big smile или Феона
27.09.2020
отличная)) не помешала бы мне
Необычный цвет. Запомнила, что надо быть аккуратнее с количеством Smile
Нужная вещь!