Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 16:57

Всем привет! Хочу поделиться и возможно предостеречь от нежелательных побочных эффектов, с которыми я столкнулась не так давно. В настоящее время я придерживаюсь одной известной диеты (когда дойду до желаемого результата напишу и о ней отзывы) - у этой диеты есть очень неприятный минус это проблемы с очищение кишечника. Вот и пришлось прибегнуть к аптечным препаратам. Начитавшись отзывов на нашем замечательном сайте и решив для себя, что мне необходимо побежала в аптеку, купила Фитолакс

так как на момент покупки уже прошла практически неделя как мой кишечник не хотел расставаться с этим "сокровищем". Я разжевала сразу 4 таблетки (в аннотации есть разрешение на разовое применение, при тяжелых случаях, большой дозировки) и это было моей огромной ошибкой.

Итак что же со мной происходило... Как же хорошо что это было на выходных и я была дома, где-то через пол часа и в дальнейшем еще часа четыре я в буквальном смысле не отходила от "белого" друга, наконец-то действие препарата прекратилось, но это оказалось не все, на следующий день действие продолжилось при том что в животе уже не чего не было просто было ощущение что его крутит и нужно в туалет, а попозже и вовсе мне стало очень плохо: появилась такая сильная слабость что ноги не держали и еще + к этому жуткая тошнота и голова кружилась. Видимо мой организм был в полном шоке от действующего вещества. К счастью все нормализовалось к вечеру и не пришлось вызывать скорую.

Для себя я сделала выводы и что подтвердилось в дальнейшем - мне не в коем случае нельзя принимать за раз больше одной таблетки, и на меня действует минут через 15-20. но не как не через 8-10 часов.

Лично для меня нет большой разницы проглотить или разжевать таблетку, главное что не противно на вкус, смесь как трава смешанная с сухофруктами.

В аннотации также говориться

Побочные действия
Взаимодействие с другими препаратами
Передозировка
Нет сведений.

(Вот похоже я первая передозировкой)

Состав
Абрикосы сушеные, листья сенны, семена льна, слоевища ламинарии, листья подорожника, плоды укропа, растительная клетчатка, сахар.

Подытожим: препарат действительно действует мягко и без боли, главное соблюдать дозировку.

Достоинства
  • Действенное средство
  • Натуральные компоненты
  • Удобно принимать
Недостатки
  • Были побочные эффекты
Asya_ANSрекомендует
14.02.2019
Пробовала такой, использовала раньше именно его. Удобно таблетки пить, по действию тоже нареканий не было. И только недавно попробовала концентрат фитолаксовский, теперь его пить буду. Он для меня еще удобнее оказался)
03.11.2019
Пила 2 раза. При чем, в первый раз выпила 2 таблетки, а во второй уже одну, эффект один и тот же. Жуткие боли в животе, диарея, тошнота. Так себе, мягкий эффект😏. Видимо, кому как заходит
А в колонке "побочные действия " в инструкции почему-то пусто🤷🏻‍♀️
В общем, больше эти таблетки принимать не буду. Мучительно-плохое состояние!
  • 27.10.2012 - 04:14
    действительно помогает взбодриться!!!!
    Оптимистин я случайно увидела в аптеке (среагировала на яркую коробочку)а так же на надпись на ней: "источник позитивной энергии" и положила обратно на полку,но провизор сказала чтобы я обратила внимание на состав-это экстракта элеутерококка и L-карнитин,витамины и микроэлементы.Фармацефт сказала…
  • 07.01.2014 - 00:05
    Нельзя так издеваться над ЖКТ!!!
    Купила я это чудо, не столько для себя, сколько для дедушки, возраст, сами понимаете. Но, понюхав сиропчик, я запахоманьячка , решила попробовать. Эвалар указывает на упаковке (прошу заметить!) МЯГКОЕ ПОСЛАБЛЯЮЩЕЕ: Пахнет он действительно вкусьненько: сливами и какими-то пряностями.
  • 15.06.2015 - 18:50
    Вкусно? Нет. Полезно? Относительно. Плюсы и минусы батончика, натуральные аналоги, советы, как избавиться от запора (ФОТО+СОСТАВ+КАЛОРИЙНОСТЬ)
    Запорами в наше время страдает каждый второй. Многие начинают паниковать и пытаться решить ситуацию разово - принимают слабительное, а потом "подсаживаются" на него. Я противник таких средств, так как сама прошла через этот кошмар.
  • 15.08.2020 - 22:58
    Экспресс метод очистить организм
    Фитолакс Экспересс действительно чистит кишечник просто безотказно. Я принимаю его вечером, когда чувствую, что пора почиститься, перед сном и уже через 6-8 часов кишечник полностью опорожняется.   Не могу сказать, что какой - то дискомфорт в животе от него испытываю, ночью спокойно сплю.
  • 04.12.2014 - 17:19
    Мой придирчивый отзыв к самым популярным таблеткам для зрения. Оценка эффективности, мнение врачей и обескураживающая разница в цене
    Я все продолжаю экспериментировать с БАДАми и средствами для улучшения зрения. В данный момент пропил, а заодно и изучил таблетки Черники форте от Эвалар. Хотя это мое не первое знакомство с данными черничными пилюлями, пристальное внимание им удалось уделить только сейчас.
  • 13.12.2020 - 14:42
    Удивительно, но он работает! Пью Гинкго, чтобы побороть сонливость и рассеянность в самое темное время года. Увы, побочка мешает мне принимать его часто.
    Я купила этот БАД, не веря в него, а он внезапно показал такую высокую эффективность, что я решила снизить дозу. Впервые гинкго мне выписали еще в подростковом возрасте, когда у меня начало регулярно темнеть в глазах при вставании со стула, например.
  • 10.02.2019 - 20:01
    БАД, который поможет справиться со стрессом и познать дзен. Расскажу про свою побочку и результаты. Кому стоит попить Пустырник?
    Здравствуйте. Делюсь с вами сегодня своей палочкой-выручалочкой, которая спасает меня от превращения в злобную, вечно всем недовольную и истерящую грымзу - БАД Пустырник Форте от Эвалар, который продается без рецепта буквально в любой аптеке.Обратилась я к этому БАДу, конечно не от хорошей жизни:…
  • 16.11.2018 - 14:29
    Отзыв бывалого владельца глистов. Предупреждаю об ужасных последствиях. Использую не по прямому назначению. Тройчатка эффективна для улучшения работы ЖКТ, желчного пузыря и печени. Подавляет патогенную микрофлору. С чем сочетать для максимального эффекта.
    Всем привет! Интернет пестрит натуральными способами избавления от паразитов. Самый известный это конечно же тройчатка от «Эвалар». Производитель уверяет, что его БАД способен избавить от паразитов чуть-ли не всех мастей. Обещает профилактику от этих тварей.
  • 03.09.2018 - 17:33
    Как я пыталась вылечить щитовидку Эндокринолом... Мазала, мазала... И что из этого получилось.
    Приветствую заглянувших!   Скажу сразу, что в чудеса и БАДы я больше не верю, благодаря хорошим отзывам, начинаешь сомневаться, вдруг поможет, вдруг что-то получится? Нет, дорогие мои, я разочарую Вас. Вылью всю правду, дабы не оставалось больше сомнений. Кругом обман!   С чего все началось.
  • 19.04.2021 - 20:27
    Наконец-то я выспалась!
    Приветствую всех заглянувших! Ранее я уже писала о БАДе, спасшем меня от нервного срыва. Сейчас хочу рассказать о другом, не менее полезном для меня средстве. Думаю, вполне ожидаемо было, что нервозность настигшая меня ранней весной приведет к бессоннице.
  • Средство, чтобы быстро уснуть. И чтобы спать крепко всю ночь
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Сегодня я хочу поделиться отзывом на лекарственный препарат, который помог мне справиться с такой довольно знакомой каждой женщине проблемой, как нарушение сна.
  • 08.03.2021 - 09:44
    Думала климакс, оказалась беременность. Главное в этой истории, что препарат не только эффективен, но и безопасен.
    Применяла я препарат будучи беременной и одновременно уверенной в том, что у меня климакс. А началось все с того, что мне поставили бесплодие, но фоне низкого овариального запаса (угасание работы яйцеклеток) и отправили на ЭКО.
  • 26.02.2021 - 19:06
    Стала орать, раздражаться, задумываться о смерти, да ещё и вечно недовольна - самое время принять магний Эвалар. Магний от стресса и нервов от отечественного производителя: стоит ли давиться огромным количеством таблеток или нет?
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Иногда случается, что что-то каааак нахлынет, так и все. С головой накрывает и уносит. Так случилось и у меня. В какой-то момент, я просто себя поймала на мысли, что на работе постоянно закатываю глаза, испытываю чувство раздражения. Почему? Непонятно.
  • 27.03.2021 - 13:08
    Нормализует гормональный баланс и возвращает энергию
    У меня хронические женские болячки», начитавшись о волшебных свойствах ламинарии, способной уравновесить гормональный баланс организма женщины, я, изначально, решила приобрести аптечную ламинарию в порошке.
  • 19.02.2021 - 19:14
    Повышает либидо, улучшает потенцию, добавляет энергии? ОТВЕТ "НЕТ!". Уйма побочек и нулевой результат
    Всем привет!   Данный препарат я приобрела для нашей маленькой семьи ещё в начале карантина, то есть в марте прошлого года. Первый дни изоляции давались очень плохо.     Мы только-только запустили свой небольшой бизнес, как наступил локдаун.
  • 23.04.2021 - 08:15
    Я тебя ненавижу. Я хочу забыть тебя, как можно быстрее. Меня от тебя тошнит. Глицин - "фуфломицин" Эвалар. О наших сложных отношениях
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Думаю, о глицине не слышал только глухой человек, живущий в землянке в Тайге. Я привыкла еще со школьных времен, что глицин девочки пили от всего. Особенно перед экзаменами. пустые упаковки от глицина перед аудиторией считались нормой.
  • 14.04.2021 - 10:41
    Отдышка, повышенное давление, усиленное сердцебиение, паническая атака, боли в сердце - всё это в недавнем прошлом. Это не лекарство, это лучше, чем лекарство!
    Всем большой привет!!! Осенью прошлого года у меня начало шалить сердце - постоянное усиленное сердцебиение, превышение частоты ударов (иногда доходило до 120 ударов в минуту), повышенное давление (от этого болит голова и становилось очень страшно), отдышка (сложно подняться на 4 этаж не…
  • 08.03.2021 - 19:49
    Лактат цинка от Эвалар – эффективное средство при лечении экземы и кожных дерматитов
    Хочу сегодня рассказать о моем лечении запущенного кожного дерматита препаратом цинка. Но, хочу сразу оговориться. Я уже девушка в годах, конечно, есть определенные отклонения в здоровье, поэтому ежедневно я принимаю несколько витаминов и минералов в синтетическом и натуральном видах.
  • Рассказываю, как изменилась жизнь во время приема коэнзима Q10