Опубликовано 13 Ноябрь, 2020 - 12:31

Интимная гигиена - очень важная гигиена, которую должен соблюдать каждый человек. Это залог здоровья и эстетичности (я думаю, что Вы хотя бы раз ощущали неприятный запах от проходящего мимо человека, который пренебрегает интимной гигиеной). Главное, выбрать безопасное средство для такого рода гигиены. Хотя некоторые и просто водой моют ТАМ. Однако, я не считаю такого рода гигиену достаточной.

Если использовать средство с плохим (опасным) составом, то можно получить вред для здоровья от раздражения и сухости до бесплодия и трудноизлечимых заболеваний. Поэтому, очень важно выбирать безопасные средства и приучать к этому своих детей.

Так случилось, что много лет я пользовалась совершенно обычными средством для интимной гигиены - детским жидким мылом, пока не столкнулась с сухостью, зудом и раздражением. Плюс возрастные гормональные изменения. Всё это совсем не радовало и очень портило жизнь. Я начала искать натуральные и безопасные средства для интимной гигиены, которые не будут сушить там, где это совсем не нужно.

Несколько месяцев назад я приобрела гель для интимной гигиены pH 4.0 от Levrana и просто благодарна судьбе и производителю за такой продукт. Бутылек закончился и мне захотелось попробовать еще что-то от этого производителя для интимной гигиены. И такое средство есть.

Сегодня я хочу рассказать Вам о геле для интимной гигиены "Алоэ" от Лерана.

Гель специально разработан для деликатного ухода за чувствительной интимной зоной. Обеспечивает ощущение комфорта и свежести в течение всего дня. Подходит для ежедневного применения.

Объем: 300 мл.

Стоимость: 300 рублей.

Это как Levrana, но только Лерана. Бренд натуральной косметики по фиксированной цене.
Любой продукт из этой серии можно приобрести за 300 рублей.

Для сравнения собрат стоит 321 рубль за 250 мл (приобретала на Wildberries).

Где приобрести: на официальном сайте производителя (ССЫЛКА на гель) и на Wildberries.

Производитель: ООО "Леврана", г. Санкт-Петербург, Россия.

Срок годности: 2 года с даты изготовления, указанной на упаковке.

Срок годности после первого вскрытия упаковки: 6 месяцев.

Aqua (Вода),

Hypericum perforatum Extract (Экстракт зверобоя),

Tussilago farfara Extract (Экстракт мать-и-мачехи),

Echinacea purpurea Moench angustifolia. Extract (Экстракт эхинацеи),

Bidens tripartita Extract (Экстракт череды),

Betula Verrucosa Bark Extract (Экстракт берёзы).

Состав действительно хорош: молочная кислота и множество экстрактов полезнейших растений. Можно использовать даже для детей, если нет индивидуальной непереносимости какого-либо компонента из состава. По крайней мере мне, мужу и сыну (7 лет) этот гель подошел и не вызвал ни раздражения, ни аллергических реакций.

В составе масло чайного дерева. Это достаточно мощный антисептик. Бутылек такого эфирного масла всегда есть у меня на полке: я им обогащаю шампуни, иногда зубные пасты (капля на зубную пасту или в ладонь с шампунем перед непосредственным нанесением), наношу на воспаления на коже (акне). Даже лечила ребенку такое заболевание кожи, как контагиозный моллюск.

А как начет самого популярного целебного растения на наших подоконниках? Я говорю о Алоэ вера. Гель из этих листьев обладает ценнейшими свойствами: от увлажнения и влагоудержания до противовоспалительного, антибактериального и заживляющего действия.

В Таиланде самое популярное средство от солнечных ожогов именно гель Алоэ вера.

У меня на подоконнике целых три горшочка с эти растение с тех пор, как мой сорванец начал ходить и зарабатывать ссадины.

Упаковка: бутылка из прозрачного пластика с помповым дозатором.

Дозатор поворотный и имеет "замок". То есть поворачиваем носик в одну сторону - доступ к гелю свободный. Поворачиваем в противоположную - из бутылька ни чего не вытечет, так как на дозатор уже не нажмешь. Схема указана на верхушке дозатора.

Благодаря такому механизму - бутылек можно взять с собой в дорогу и не бояться, что средство вытечет при нечаянном нажатии на дозатор и перепачкает всё вокруг себя.

Цвет: прозрачный.

Благодаря множественным пузырькам воздуха кажется мутным.

Аромат: легкий, немного травяной с кислинкой.

Консистенция: гелеобразная.

Немного жидковата. Пожалуй, это самый жидкий гель для интимной гигиены, который когда-либо у меня был. Не смотря на свою жидкую консистенцию достаточно лишь одного нажатия на дозатор для одного применения. Но всё-таки этот гель не отнесешь к разряду "экономичный".

Пенится?

Совсем чуточку. Это же натуральное средство и оно слишком пениться не должно, так как в составе нет вредных SLS и SLES.

Применение.

В этом разделе не будет фото "до" и "после", так как это не эстетично и жутко не прилично. Поэтому, верим только словам.

Наносим на руку, распределяем на две руки и вспениваем. Гель достаточно приятный в использовании. Ни щиплет, ни сушит, хорошо очищает.

Помним, что нужно соблюдать такого рода гигиену два раза в день (утром и вечером) и мыть разные интимные места разными руками, а не одной рукой оба места. Так можно занести совсем не подходящие бактерии с одной части на другую и тем самым вызвать не приятные заболевания.

Глубоко очищать нельзя. Моем все сверху. Вымыв все глубже, можно нарушить естественную среду и заработать сухость, зуд и даже болячки, не говоря уже о воспалениях. Поэтому очищаем лишь то, что снаружи.

И так, плюсы:

• хорошее очищение без сухости и раздражений;
  • натуральный состав;
  • несмотря на натуральный состав ни у одного из трех членов семьи, ежедневно пользующихся данным гелем, не возникло ни каких аллергических реакций;
  • легкий, приятный, натуральный аромат;
  • удобная упаковка.

Минусы:

• жидковат.
Serena39не рекомендует