Опубликовано 20 Июнь, 2013 - 12:55

Наконец-то сломался пылесос с мешком, как надоело вытряхивать пыль, которая снова встает столбом при извлечении из мешка и эти бесконечные стирки мешка... Нет, теперь только безмешковые пылесосы. И вот после долгих поисков и изучения отзывов сограждан сделан выбор: самсунг sc 6573. Основными критериями были: достаточная мощность не менее 1600 и мощность всасывания не менее 350, без мешка, наличие небольшого количества внутренних фильтров (от 8 ступенчатой системы фильтрации отказались сразу, чтобы пылесос чистил поверхности дома, а не я чистила пылесос Smile), но при этом хорошо убирал, наличие турбощетки (дома собака), желательно управление на ручке, крепкий шлaнг и невысокая цена. В итоге пылесос купили за 3300 рублей.

По факту порадовал прочный шланг, если уж пылесос перестанет работать, то не из-за порыва шланга, турбощетка реально убирает шерсть и волосы, потребляемая мощность 1800 вт и мощность всасывания 380 вт и ее реально чувствуешь (на линолеуме мощность уменьшала на половину, т.к. очень сильно присасывалась щетка), удобно управление на ручке (легко регулировать мощность всасывания), очень красивый рубиновый цвет с металиком, цвет ковра после чистки посвежел (что приятно удивило), несмотря на то, что ковер пылесосили старым пылесосом 2 дня назад. Сначала пропылесосила ковер с турбощеткой, а затем с обычной щеткой и выяснилось, что турбощетка работает отлично и нет необходимости в обычной щетке. Очень хорошо собирает пыль и песок. Легко разбирается турбощетка, контейнер извлекается без значительных усилий, контейнер легко моется и быстро высыхает.

Из недостатков - достаточно быстро нагрелся двигатель, корпус и даже электрический шнур. Шнур мог бы быть и подлинее хотя бы на 2 метра, шумный, тяжеловат и поэтому менее маневренный (хотя это мое личное ощущение, муж этого недостатка не заметил), контейнер забился после 2-ой уборки 3-комнатной квартиры, нет места для хранения насадок. Поролонового фильтра хватило на 3 уборки, затем стирка и сушка на воздухе (не на батарее).

В целом модель неплохая за свою цену. О покупке не пожалели.

Достоинства
  • Без мешка для сбора пыли
  • Красивый цвет
  • Наличие турбощётки
  • Отличный шланг
Недостатки
  • Довольно шумный
  • Маломаневренный
  • Шнур мог бы быть и подлинее
Rewertyрекомендует
20.06.2013
А как всасывает пыль? тоже хочу купить пылесос, но не могу выбрать...
22.06.2013
сначала пылесосила с турбощеткой и было ощущение, что втягивает слабовато, но это только ощущение, на самом деле в контейнере оказалось много песка, волос и пыли. с обычной щеткой ощущения, что всасывает плохо, не возникло. наш папа, который во время уборки отсутствовал и знал что ковер пылесосили, зайдя в комнату отметил, что ковер посвежел Smile. хорошо всасывает, меня устраивает.
06.12.2017
Наш любимый помощник!
шнур мог бы быть и подлинее
Согласна!
Он у вас до сих пор служит?
12.02.2020
у нас до сих пор работает. Сейчас задумываемся о замене, т.к. уже и корпус за столько лет забит пылью, отмыть уже сложно. Но читаю отзывы, сейчас уже не то качество
  • 17.06.2020 - 20:38
    Отзыв о телефоне Samsung Flip
  • 19.05.2020 - 20:04
    Не монстр, а вполне приличный пылесос для дома.
    Не очень давно пользуемся этим пылесосом, но в работе он себя показал неплохо. До него был, да и сейчас есть аква-пылесос Samsung SD 9480 , который хоть и пылесосит хорошо, но имеет большой минус в габаритах и весе, и по характеристикам сейчас, спустя годы, появилось много лучших моделей.
  • 21.05.2020 - 00:33
    Если нужна реально стоящая стиралка!
    Всем, привет! Два года назад стали перед вопросом покупки стиральной машины. Пользовалась до этого LG довольно свежей модели. В целом, ок, дизайн не очень нравился, да и функции было море, но не те, что нужны.