Опубликовано 22 Декабрь, 2016 - 19:45

Девочки-голубушки, этот отзыв не для тех кто смерился с лишними килограммами, а для тех, кто всё время работает над собой. Набрав лишних(по моему мнению) 7кг, я приступила к активной работе над ошибками, самой большой проблемой стало пузико, которое прям шевелилось во время ходьбы, а такого не было у меня никогда(( в общем запустила себя. В первую очередь пошла в тренажёрный зал. Спустя 3 месяца активных тренировок, мышцы стали подтягиваться, но вес стоял на месте, и кубики пресса тихо-мирно покоились за мешочком жирка. Увеличение кардио нагрузок не давало нужного уменьшения веса, 1 килограмм плавал то в минус то в плюс.

Начала свою борьбу с весом: 63,5 кг и объёмом талии 72 см.

Спустя 3 месяца тренировок вес оставался 63,5, но талия уменьшилась до 70 см.

Две недели назад в мою жизнь пришла кефирно-гречневая диета, которая подарила мне радость и добавила мне мотивации.

Каждый вечер я беру 2 столовые ложки гречки, хорошенько промываю и обдаю кипяточком, водичку всю процеживаю в ситечке и заливаю гречу 1 стаканом кефира 2.5 % . Оставляю в тарелочке на столе на ночь( сначала ставила в холодильнике, так как не могла найти инфо ставить кашу в прохладу или наоборот в тепло, но через пару дней начала просто оставлять на столе, накрыв тарелочкой, ибо холодное утром в зиму есть не так уж и охотно). Утром я только открываю глаза, а мой завтрак уже готов. Кашка получается мягкая, как вареная, и вкусная! Съедала я тарелочку, запивала сладким чаем. Днём кушала как обычно. Иногда кушала вечером и много, так как из-за работы не всегда было время на обед. Могла и макароны с мясом поесть. Но вечером я снова проводила обряд заливания кашки кефиром для завтрака.

Есть такой важный момент, что расстройств у меня не было. Да и вообще со стулом всё было как-то без изменений. Чувство сытости часов на 2-3, при этом нет тяжести в животе.

И вот спустя 2 недели мой вес минул отметку 60! Две недели завтрака гречкой на кефире и вес стал 59,7! И что самое главное объём талии стал 67 см! И от пузика мало что осталось) На тренировках аж второе дыхание открылось при виде такого результата, не то что раньше.

Минус 3 см за 2 недели!

Так же хочу отметить, что состояние кожи лица определённо улучшилось, но может это просто совпадение:)

Поэтому, прежде чем садиться на жёсткую диету и ограничивать себя ТОЛЬКО гречкой с кефиром, попробуйте сначала только завтраки. Две недельки. Может для вашего здоровья и самочувствия этого будет вполне достаточно. Постарайтесь просто не переедать во время следующих приёмов пищи, и я уверена, что результат будет.

И ещё, людям с заболеваниями печени подобная диета категорически запрещена!

В следующий раз попробую на завтраки покушать овсянку на йогурте)

Вкусный и полезный завтрак

Достоинства
  • - Улучшает состояние кожи
  • В комплексе с тренировками эффективна
  • Гречка полезна
  • Не затратная и простая
  • Хорошо подходит для разгрузочных дней
Недостатки
  • !!!ИХ НЕТ!!!
Grusniy_Enotikрекомендует
03.12.2017
Вы мотивировали меня.
Уверена, что будет сплошное насилие, если буду сидеть всю неделю только на гречке.
А так, действительно, стоит попробовать с завтрака.
Кстати, не пробовали просто водой заливать? Эффект тот же?