Опубликовано 28 Декабрь, 2020 - 22:18

Если честно я не слишком люблю скрабы для тела, иногда покупаю себе сухой скраб в виде кофе, но сахарные скрабы всегда казались мне слишком жестковатыми, но скраб, о котором я расскажу в этом отзыве мне подарили в подарок и так как скраб у меня в этот момент как раз закончился то я решила попробовать скраб, который я себе наверное бы сама не купила - сахарный скраб Черная смородина от марки Eva Esthetic. О нем я и расскажу в этом отзыве

Из плюсов наверное сразу могу отметить удобную упаковку - скраб находится в круглой баночке, с крышкой шайбой. Удобна она оказалась тем, что из нее легко и быстро доставать сам скраб.

На дне баночки можно найти состав скраба -

Мне понравилось что в его составе натуральная скрабирующая основа, а так же масла.

Сам скраб представляет из себя довольно плотную сахарную субстанцию

Скраб настолько плотный, что по -моему даже если потрясти эту банку он просто не выпадет из банки.

Текстура у скраба на мой вкус несколько жестковата - это реально сахар с маслянистой текстурой. Мне кажется что он слишком жесткий и довольно прилично царапает тело.... Я вроде бы даже не нажимаю во время использования сильно, а мне все равно неприятно и кожа вся красная...

Возможно такие чувства у меня повторюсь потому что я привыкла все таки больше к другим скрабам... И второй минус этого средства это отсутствие аромата черной смородины ... То есть сам скраб то конечно аромат имеет - он чуть сладкий, приятный, но чёрной смородиной там даже и не пахло!

Ставлю этому средству четыре звезды, хорошо что не покупала его сама а то была бы очень разочарована ...

Merve_Bрекомендует
29.12.2020
Интересный скраб. Я даже не знала, что у них есть скрабы.
02.01.2021
Какой классный по текстуре скраб
02.01.2021
Жаль, что аромат не яркий, как представлялось
жаль, что смородины нет - так бы я попробовала
11.01.2021
Люблю такие плотные скрабы)