Опубликовано 10 Апрель, 2022 - 12:54

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Я люблю периодически пользоваться сервисом по доставке еды и недавно открыла для себя новую доставку - Дома ем. Она привлекла меня домашним меню и возможностью накормить не только себя, но и моих домочадцев, а, значит, можно было отдохнуть несколько деньков от готовки.

Ссылка на сайт Дома Ем

✔ О САЙТЕ

Едва заходишь на сайт, как сразу видишь, что доставка специализируется на домашней еде и наблюдаешь цену от которой можно отталкиваться.

2300 рублей идет за малый набор еды весом 4.5 кг. 3600 будет стоить средний набор еды весом в 9 кг. 6200 будет стоить большой набор еды весом в 18 кг.

Доставка работает по Санкт-Петербургу. Бесплатная зона доставки достаточно велика, на карте сайта она отображена синим цветом. Мой район проживания входил в бесплатную зону.

Оплачивать можно картой на сайте или наличкой курьеру.

Оформление заказа абсолютно простое. Выбираете понравившийся вам набор, добавляете его в корзину и заполняете в высветившихся полях адрес, телефон и дату, когда ждете заказ. Там же выбираете способ оплаты.

Заказы привозят с 17 до 22 часов. Перед этим вам, конечно, позвонят и вы сможете подтвердить заказ и узнать интересующие моменты.

Меню на неделю можно заранее посмотреть на сайте, так что "кота в мешке" вы не получите.

В меню обычно входят три вида супа, три вида мясных блюд, один вид гарнира, один вид салата, один десерт и напиток. Меню постоянно обновляется, так что если покупатель постоянный, то ему точно ничего не приестся.

✔ МОЙ ЗАКАЗ

У меня был выбран средний набор еды за 3600 рублей. Заказ привезли после 20 часов. Вручили одну увесистую коробку и тяжеленький бумажный пакет. Через картон и бумагу ощущалось тепло продуктов. Сразу подумалось, что с "пылу с жару" и сразу ко мне. После этого даже тени сомнения в свежести блюд не мелькнуло.

На коробке была наклеена бумажка с перечнем всех блюд, входящих в набор. Также был указан их вес и состав. Посередине идет логотип бренда и важное указание, что коробку нельзя переворачивать. И это правильно, ведь внутри хватало контейнеров с жидкими блюдами.

Всего было девять контейнеров с едой. В каждом по 1 литру и дополнительно шло два литра лимонада из шиповника и парочка баночек с томатным соусом для одного из блюд. Но мы этот соус использовали с разными вторыми блюдами. Об этом расскажу чуть ниже.

А теперь давайте расскажу о всей еде, которую получила. Начну, пожалуй, с первых блюд. Как говорила выше, в доставку входят три вида супа.

Борщ

В одном из контейнеров был литр борща. Это самый любимый суп в моей семье, который едят от мала до велика. Конечно, было любопытно попробовать не свой, а чужой борщ. И заодно оценить сколько там начинки, не слишком ли жидкий. Суп не разочаровал! Он оказался очень густым, напоминающим второе блюдо. Мы такие супчики очень любим.

По вкусу прекрасный. Считаю, что идеальные пропорции овощей и мясной составляющей. Порций супа хватило на два дня, ели несколько человек. И то мы его быстро съели, так как борщ у нас в семье всегда быстро уходит. Оценила, что даже трехлетняя дочь была довольна вкусом супа и не забраковала его. Дополнительно к супчику добавляли сметану и давленный свежий чеснок.

Грибной суп

Дома я редко готовлю грибной суп, а если и делаю, то это суп-пюре из шампиньонов со сливками. А тут увидела в контейнере суп, напоминающий мне классический грибной суп, что варила нам мама. Конечно хотелось его отведать.

В грибном супе, как и в борще, много гущи. Хватает всего и грибочков и овощей и крупы. Говоря о крупе, хочу отметить, что это перловка. Я ей не очень симпатизирую, но в грибном супе она бесподобна. Суп в меру соленый, если хочется дополнительно специй, то их можно добавить. Но нас устроило итак. Грибной суп у нас ушел за три дня.

Суп с фрикадельками

Третий суп - это суп с фрикадельками. Домашняя классика. Уверена, что такой суп любят все и моя семья не исключение. Сама часто варю такое первое, только я добавляю в него еще вермишель, а тут без. Гущи в супе прилично и самих фрикаделек не пожалели.

Фрикадельки небольшие и аккуратные, в супе не разваливаются. Сделаны из курицы. Суп с фрикадельками нам понравился. Насыщенный, поэтому после тарелочки супа ощущаешь приятную сытость. Соли и специй, на мой взгляд в меру.

Куриный шницель с томатным соусом

Очень понравился полный контейнер куриных шницелей. Томатный соус к ним идет отдельно, на общем фото показывала пару баночек соуса к шницелям.

Шницели получились тоненькие и сочные. Они обжарены в панировке. Хоть использовано куриное филе, но его не пересушили и получилось очень нежно. Ели шницели с гарниром, который тоже пришел с доставкой.

На гарнир шла вкусная паста фарфалле. О ней ниже.

Паста фарфалле

Паста фарфалле по форме напоминает бабочек. Это явно не дешевые макароны, а качественная паста сваренная Al dente. Совершенно не переваренная и не слипшаяся. Каждая "бабочка" идет отдельно от другой. Соли в меру. Добавлено сливочное масло, но при этом макароны не жирные.

Гарнир мы использовали с куриным шницелем и куриным фрикасе. С обоими вариантами было потрясающе вкусно, а если к пасте добавить и фрикасе и шницель, то вообще сказка.

Фрикасе из курицы

Фрикасе или иначе рагу. Кусочки белого куриного мяса с овощами и в нежнейшем сливочном соусе. Получилось изумительно.

Куриная грудка пропиталась сливками и стала столь нежной, что буквально таяла во рту.

Удивило, что в состав добавлен сельдерей, который мне не очень нравится, но во вкусе для меня было все гармонично. Фрикасе подойдет к любому гарниру. Блюдо так понравилось, что теперь сделаю его сама.

Ели фрикасе с пастой, сочетание превосходное. Но уверена, что фрикасе зайдет и с рисом и с гречей и с картошкой.

Плов

Плов в моей семье любят, так что контейнеру с этим блюдом мы обрадовались. В качестве мяса здесь шла говядина. Мясо в плове получилось совершенно не жестким, упоминаю об этом, так как говядина имеет свойство быть резиновой. Рисинки были не слипшиеся и хорошо проваренные. Специй и соли в меру. Моркови добавлено в меру, она идет миниатюрными брусочками.

Плов очень сытный и вкусный. Его было так много, что ели мы его в течение трех дней.

Селедка под шубой

Селедка по шубой - это один из моих самых любимых в употреблении салатов и один из самых нелюбимых в готовке, так как я терпеть не могу чистить селедку. Представляете, как я обрадовалась этому салатику? Мой фаворит, да еще и готовить не надо.

На контейнере стояла важная приписка, что съесть необходимо в первую очередь. Это и понятно, все-таки майонезный салат. У нас он улетел со стола быстро, на вторые сутки точно не оставался, слишком много его ценителей.

Селедка сделана по всем правилам - слоями. Прослойки майонеза небольшие, поэтому салат не кажется жирным, что меня очень порадовало. В прослойке обнаружила морковку. Я ее в такой салат не кладу, но мне было интересно попробовать с ней и скажу, что это тоже все вкусно Wink

В общем селедка по шубой так мне понравилась, что на следующий день я даже испытала разочарование не обнаружив ее в холодильнике.

Творожная запеканка

Она прибыла к нам еще тепленькой. Дочь, едва увидев свое любимое творожное блюдо из детского сада, сразу возжелала желанием его отведать. Уплетала запеканку за обе щеки, не оставив даже крошки.

Конечно, я тоже попробовала запеканку и оценила качество ее приготовления. Очень вкусная, из свежего творога, с добавлением светлого изюма, не приторная.

Запеканку мы ели и на завтрак и в качестве полдника. Она была огромная, а ела только я, да дочь, так что нам ее хватило почти на три дня. С каждым днем вкус запеканки становился еще более насыщенным. Поняла, что такой завтрак я бы не отказалась есть и на постоянной основе Smile

Лимонад из шиповника

И напоследок расскажу про лимонад из шиповника. У нас их было аж два литра, так что хватило на три дня. Пила в основном трехлетняя дочь и я. Под словом "лимонад" имеется ввиду не привычное химическое нечто из магазинов, а классический домашний компот.

Вкус, как у компота из сухофруктов. Я такие напитки очень люблю и сама с удовольствием делаю. Сахара добавлено в меру. Напиток не приторный и в тоже время сладкий.

Резюмирую: Доставка "Дома Ем" мне понравилась тем, что блюда действительно домашние, сделаны с любовью и очень вкусные. Качество еды отличное, поэтому ни у кого не было проблем с животами. Все свежее, в чем я убедилась получив продукцию.

Почти все блюда мне знакомы, исключением стало лишь фрикасе, которое теперь обязательно сделаю сама.

На три дня я расслабилась и выпала из образа вечного домашнего повара. Мне это понравилось. Доставку, конечно, рекомендую. Она на пять баллов. Уверена, что многие люди оценят возможность получить домашнюю пищу на несколько дней. А еще такая доставка будет весьма актуальна на всевозможные мероприятия или сборы компанией, когда не хочется обременять себя готовкой, но хочется нормальных домашних вкусняшек.

Достоинства
  • Вкусная еда
  • Качественные блюда
  • Нормальные порции
  • Сбалансированное меню
  • Свежие продукты
  • Хорошая цена
Недостатки
  • Не нашла
Северная Харитарекомендует
10.04.2022
Не экономят на продуктах, такие наваристые супчики. Все очень вкусно выглядит.
Ага, супчики очень наваристые Smile
10.04.2022
У меня разыгрался аппетит и захотелось поесть, а сервис удобный.
Какое все аппетитное!
МММ, запеканочка, селедочка, супчики...Красота такая!
10.04.2022
Творожную запеканку, грибной суп и компот из шиповника я бы тоже оценила) выглядят вкусными)
Выбрала все самое диетическое Smile)
10.04.2022
Класс, так удобно и у плиты стоять не надо
Блюда выглядят очень аппетитно.
Аппетитные блюда)
10.04.2022
Спасибо за отзыв. Буду знать. У меня дочь учится в Санкт Петербурге, подскажу где можно заказать домашнюю еду.
А ещё есть подобные доставки?
И вам спасибо за отклик. В Питере много разных доставок, уверена, что ваша дочь найдет себе по вкусу Glasses
Как аппетитно выглядят блюда Love Зачем я на ночь открыла ваш отзыв Big smile Проснулся мой аппетит Big smile
Спасибо:))
10.04.2022
Все выглядит так вкусно.)
10.04.2022
Какой большой запас еды! И все фотографии очень вкусные Wink Борщ круто смотрится. Для готовых блюд из доставок - просто идеальный Smile
Да, все было очень вкусно. Благодарю)
Отзывы на еду - прям ваше! Laughing out loud
Давно не готовила суп с фрикадельками. Надо исправиться.
Спасибо))
Сколько вкусной еды Love Фрикасе, плов и селедку обожаю
Какое все аппетитное! Love
Удобно. И вкусно
Как все аппетитно)
14.04.2022
Сервис мечта! Готовить не надо Laughing out loud
Дорогие читатели сайта, всем спасибо за внимание к отзыву и ваши комментарии.
16.04.2022
Прекрасные аппетитные фотографии, какой хороший сервис доставки,выручает хозяйку
Согласна:)
03.05.2022
Люблю подобные сервисы, упрощают жизнь, фото аппетитные
  • 13.03.2021 - 16:12
    Сервис домашней еды "Много порций": мои впечатления о новой доставке в СПб. Что понравилось, а что я бы никогда не заказала в доставке😏
    Здравствуйте! Готовить я не люблю, да и не особо умею, поэтому заказываю доставку еды на дом довольно часто и всегда с интересом знакомлюсь с новыми предложениями на рынке данных услуг.   Сегодня расскажу вам о новом сервисе домашней еды в Санкт-Петербурге «Много порций» .
  • 11.04.2021 - 18:29
    Я в восторге от этой доставки- все очень презентабельно и вкусно!) Заказывала боксы на девичник.
    На эту доставку еды я заглядывалась очень и очень давно) Все хотела попробовать, но ждала особого случая. И он настал) На свой девичник перед свадьбой я все-таки заказала несколько боксов: 2 уже готовый и один собрала сама из имеющихся закусок.
  • 14.09.2022 - 11:38
    Давай займёмся едой. Вкусно - и больно
    Почти год сотрудничаю с этими ребятами. Нечасто ранее у них были проблемы с недовозом, или «ой, а у нас кухня сломаласьзакрылась, сегодня не привезём». К сожалению, в августе эти проблемы только увеличились. Обычно предлагают перенос или деньги, сейчас уже просто не отвечают.
  • 08.05.2019 - 17:08
    Фея крестная, свари мне борща! Меню на неделю и 1500 ккал с фотографиями. Сервис по доставке здоровой готовой еды Simplemeals который действительно о вас заботится.
    Иногда так хочется чтобы о тебе кто-то позаботился, наготовил щей-борщей, налепил сырников и кормил с ложечки, замотав в одеяло как хот-дог. Хотя, пожалуй, без последнего можно легко обойтись. Пусть просто приготовят свежее, привезут прямо к завтраку и чтоб еще и посуду не нужно мыть было.
  • 21.09.2017 - 11:36
    Сервис по доставке еды FASTEDA.RU - Доставка еды из самых популярных заведений: «McDonald’s», «KFC», «Burger King», «Carls Junior», «Mama Roma»,«Pizza Hut», «Теремок», «Крошка-картошка», «Чайная ложка» и др.!
      Доставка еды на дом - услуга чрезвычайно удобная и нужная и пользуются ей думаю все, просто кто-то чаще, кто-то реже. В этом отзыве речь пойдёт о сервисе «FastEda», предлагающий доставку еды из различных ресторанов Санкт-Петербурга.
  • 17.01.2019 - 12:56
    Правильные пропорции=правильное питание
    Сейчас расскажу про мои пять ленивых, но правильных и вкусных дней с сервисом по доставке здорового питания Pro Порция. Ничего делать не надо было. Все, что от меня требовалось-это достать из холодильника черный пластиковый контейнер, оторвать защитную пленку, разогреть в микроволновке и съесть.
  • 05.12.2018 - 12:16
    Теперь и я попробовала этот сервис!)))) Питаться как в ресторане вкусно? Легко!
    Я очень давно наблюдаю за некоторыми людьми, которые заказывают в подобных местах еду и тщательно изучаю все "за" и "против". Так как я достаточно не плохо(на мой сугубо личный взгляд) готовлю, то подобные заказы и это больше баловство, чем необходимость, особенно учитывая, что многие из них отнюдь …
  • 30.12.2016 - 21:56
    Ленивая жена горе в семье!)) Один из лучших сервисов для заказа еды на дом!
    Всем привет! О сервисе ZakaZaka я узнала не так давно, до этого пользовалась приложением Dilevery Club , но внезапно там почти во всех ресторанах исчезла еда за баллы и подруга мне посоветовала скачать Заку.
  • 18.04.2019 - 19:05
    Ожидание/реальность. Фото того, что должно было получиться и фото моих блюд.
    Давно я хотела попробовать сервис по доставке еды. Концепция следующая - вам привозят несколько пакетов с продуктами и пошаговые рецепты, что из этих продуктов приготовить.
  • 27.07.2022 - 13:50
    Если лень готовить, а кушать хочется. Домашняя еда по разумным ценам.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Хочу поделиться отзывом о Сервисе по доставке готовой домашней еды Много порций.   Скажу честно, готовить я совсем не люблю, но это делать приходится. Однако, различные сервисы с доставкой облегчают мою жизнь. Хочу рассказать об одном из любимых.
  • Я 3 месяца была в послеродовой депрессии, я хотела выйти из окна 5 этажа...
    Беременность и роды - это очень сложно для женщины, эмоционально и физически. В моем случае - эмоционально. Я всю беременность отлетала на работу, не замечая своего состояния, потому что считаю - что беременность это не болезнь и не сидела сложа руки, работала до последнего срока, но после…
  • 19.06.2022 - 16:48
    Мое знакомство с доставкой Level Kitchen - Вкусно. Быстро. Необычно. Но, некоторые моменты смущали. Расскажу о рационе "Снижение" на 2 дня
    Приветствую! Я очень люблю готовить, но бывают такие дни, когда стоять у плиты - или лениво, или просто не хватает времени. А питаться фаст-фудом нет никакого желания. Тогда на помощь приходят всевозможные доставки правильного питания.
  • 20.07.2022 - 21:46
    Грузинское гостеприимство, о котором не слышали в Доме Грузинского Вина в Санкт-Петербурге
    Здравствуйте! Ресторан "Дом грузинского вина" находится по адресу: Его посещение, как и любого другого заведения в этот раз, мы не планировали. В свой первый вечер, после заселения в отель, мы пошли гулять по Невскому, и увидели вывеску с противоположной стороны улицы.
  • 23.07.2022 - 02:33
    Первый сервис диетической еды, где половина блюд - грустная. Попробовала очередное ПП с "Пользой", и не смогла определиться - это гуд, или нет? Вкусные десерты и мясо, но с супами и некоторым горячим мы не подружились
    Приветствую! Я очень люблю готовить, но иногда на это бывает недостаточно времени и сил, и тогда приходят на помощь доставки готовой еды. И я сейчас не про фаст-фуд, а про сервисы или домашней еды, или диетической. Так как это наиболее подходит к моему повседневному рациону.
  • 13.10.2022 - 20:07
    Девочки, обожают фотографироваться! Даже те, кто не хочет в этом сознаваться. Динамичный сервис для быстрых и красивых фото.
    Всем здравствуйте !   Страницы в соцсетях, давно уже стали полноценным виртуальным фасадом людей. Витрина, которая требует наполнения качественным контентом. Хорошо, если Вам повезло с друзьями которые умеют и любят фотографировать.
  • 08.09.2022 - 19:56
    Как здорово, что на прокаты в Петербурге допустили зрителей, причём совершенно бесплатно!
    Здравствуйте! Я люблю фигурное катание, но без фанатизма. Несколько лет назад я побывала на ледовом шоу Елизаветы Туктамышевой и поняла, что мне комфортнее смотреть всё дома, у экрана: так и удобнее, и видно лучше, и бесплатно.
  • 13.06.2022 - 15:39
    Не вкусно и грустно... А вот раньше было вкусно! Был и опасный случай...
    Доброго времени суток!   Раньше мы часто пользовались различными службами доставки еды. И просто (в те лохматые времена, когда только начали существовать подобные сервисы) побаловать себя, и когда очень много работали.
  • 21.08.2022 - 14:08
    Всё нравилось до того, как узнала, что пассажирам ставят оценки. Приехали. Чёрное зеркало уже реальность.
    Пролог В последнее время я часто замечаю, что фантастические фильмы и книги ближайшего прошлого начинают реализовываться. К примеру, когда Вконтакте объявляет о том, что начали создавать свой виртуальный мир, то я вспоминаю "Первому игроку приготовиться".
  • 31.07.2022 - 15:18
    Пицца, подгоревшая сверху, полусырая внутри. Почему же нам так понравилось?)
    Привет)   Как-то раз, гуляя по Невскому проспекту, мы страсть как захотели поесть пиццы.   Взгляд упал на заведение Пицца Хат, находящийся по соседству с KFC, и мы решили зайти туда.