Опубликовано 11 Сентябрь, 2020 - 17:09

1990 рублей

Бывают такие в жизни моменты, когда совершенно лень что-то готовить, а кушать всегда хочется. Тут, конечно, на помощь приходит доставка. Захотелось попробовать чего-то новенького, и я решила сделать заказ из японского ресторана "Тануки". Ни разу не была там и заказывала у них доставку впервые.

ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА

Заказ можно оформить на:

Мы заказывали в Delivery Club, было всего два способа оплаты картой курьеру или наличными. Онлайн оплата почему-то не предусмотрена.

ВРЕМЯ ОЖИДАНИЯ | ДОСТАВКА

Бесплатная доставка от 990 рублей и можно заказать по готовности или к определенному времени.

Время доставки изначально было указанно час - 1,5 часа, но нам не пришлось ждать этого времени, все доставили за полчаса.

Тануки (доставка на дом), Москва

Курьер попался очень вежливый, отзвонился, уточнил адрес (так как у нас пока нет домофона и дверного звонка) и сказал через сколько подъедет. Всю еду привезли горячей, ничего не было разлито и перевернуто, все герметично упаковали, за что огромный плюс.

НАШ ЗАКАЗ

Наш заказ состоял из двух супов, двух коробочек риса с морепродуктами и роллов.

Тануки (доставка на дом), Москва

1. Суп Чикен Чиз (295 рублей)

Сырный суп вкусный, но на любителя. Для меня оказался слишком жирным (за счет бекона), поэтому весь съесть я его не смогла.

Суп Чикен Чиз

• копченная курица
  • сыр
  • бекон
  • черри
  • шампиньоны
  • чеснок

Азиатский суп с говядиной (395 рублей)

Как любой фанат Наруто, мы всегда берем Рамен, если видим его в меню. А особенно нас впечатлила подача, так как начинка и бульон были по отдельности, что очень понравилось.

Азиатский суп с говядиной (Рамен)
Суп был очень острый, но по составу сложно догадаться. Плохо что на сайте Delivery Club не указывается острота блюда, например каким-нибудь значком или в составе, ведь не всем можно острую еду и не все ее любят.
Азиатский суп с говядиной (Рамен)

• говядина
  • шпинат
  • омлет
  • нори
  • кинза
  • кунжут
  • яичная лапша

Тяхан с морепродуктами (340 рублей)

Коробочка с рисом и морепродуктами очень сытная и вкусная, но мне показалась слегка суховата. Возможно, потому что я привыкла есть с соусом, а здесь его не было.

Тяхан с морепродуктами

• яйцо
  • гребешок
  • кальмар
  • креветки
  • овощи

РОЛЛЫ

По размеру роллы очень маленькие, если сравнивать, например, с Достоевским, так как у них цены +/- одинаковые, только здесь вам кладут к примеру 6 шт. малюсеньких роллов за 400-500 рублей, а там за те же деньги 8 шт., но не смотря на это роллы вкусные.

Ролл с лососем и ролл "Мексиканский"

Еще к роллам шел васаби, я его не ем поэтому ничего о нем сказать не могу, а вот имбирь мне понравился свежий, вкусный, хрустящий и нарезан небольшими кусочками, что очень удобно.

Мы заказали два вида роллов на пробу:

1. Мексиканский ролл (6 шт - 395 рублей)

Мексиканский ролл с креветкой островат за счет какого-то соуса, в составе это не указанно, хорошо что название намекает на остроту.

Мексиканский ролл

• креветка темпура
  • огурец
  • икра тобико
  • нори

2. Ролл с лососем (6 шт - 225 рублей)

Обычный классический мини (мини) - ролл и свежие кусочки лосося.

Ролл с лососем

• лосось

ДОПОЛНЕНИЕ

Так как заказ был на две персоны, то нам положили:

• палочки - 2 шт
  • ложки для супа - 2 шт
  • соевый соус - 1 шт
  • влажные салфетки - 2 шт

А вот бумажных салфеток не положили, не знаю входят ли они в доставку. Но мы заказывали на дом и было не критично, в другом случае это был бы минус.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Я поставила 4 звезды, потому что несмотря на мелкие недостатки. Еда была вкусная и горячая, роллы были свежие, а курьер доброжелательный. Буду ли я еще делать заказ в Тануки? Думаю, да.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Всё свежее и вкусное
  • Герметичная упаковка
  • Качество
  • Правильно собран заказ
  • Хороший персонал
  • Хрустящий имбирь
Недостатки
  • В составе указано не все
  • Маленький размер роллов
megamisteryрекомендует