Опубликовано 1 Апрель, 2021 - 14:25

несколько раз
    410 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Когда традиционное зарубежное блюдо готовится в России, оно претерпевает некоторые изменения. Но достойные вариации – не такая уж редкость. Гавайское поке нравится мне даже в русском исполнении. Прежде всего за функциональность. По сути поке представляет хорошую комбинацию б/ж/у и клетчатки, при этом решаешь сам: смешать ингредиенты или съесть отдельно. Вторая причина моей любви: множество вкусов, которые дают ощущение «праздничной сытости». По такому принципу работают боулы, смузи боулы и даже салаты. Высшая степень функциональности – собрать поке самому из того, что нравится. В Нижнем Новгороде есть, где это сделать: Onne Poke. К сожалению, ресторан слишком далеко от дома. Пришлось выкручиваться – заказала поке с лососем в Самурае, чтобы в пятницу вечером порадовать себя вкусным ужином.

Полный состав блюда

Филе лосося, рис, тобико, битый огурец, маринованная морковь, маринованная китайская капуста, авокадо, водоросли чука, кинза, зелёный лук, нори, кунжут, ореховый соус, фирменный соус.

Ощущения

Сразу насторожил вялый внешний вид. Второе фото для сравнения (Onne Poke): свежие хрустящие овощи, нежные проростки, упругий лосось.

Поке Самурай
Поке Самурай

Поке другого ресторана
Поке другого ресторана
У Самурая лосось притомился и задумался, авокадо не успело дозреть, морковь стала жёсткой – вероятно данный маринад ей не идёт. Слой риса слишком плотный:

Блюдо настолько пропитано уксусом, что на трети порции становится тяжело есть. Запах, кстати, тоже уксусный (так быть не должно).

Хуже всего огурцы

Чёрные пересолёные огурцы с горечью я ещё долго не забуду. После двух кусочков они отправились в бан (мусорное ведро), туда же избыток риса. Если огурцы должны были быть ким-чи – мимо, если битые, как указано в меню – совсем мимо. Моя первая ассоциация: многолетняя бабушкина банка, у которой повредилась крышка, и все огурцы потемнели. Да, их присыпали кунжутом, но кунжут не справился с маскировкой ужаса. От обилия соли я выпила на ночь литр воды за раз.

Интересное впереди

Я бы вообще этот отзыв не строчила в гневе, если бы не одно но: Самураю я поставила плохую оценку в приложении и аргументировала свою позицию. Служба заботы оперативно ответила мне на почту:

Добрый день!
Спасибо за то, что нашли время сообщить нам о качестве блюд.
Мы искренне сожалеем о том, что доставили вам неудобства. В самые кратчайшие сроки мы выясним все обстоятельства сложившейся ситуации.
Соответствующая информация по качеству блюд уже передана бренд шефу компании, для проведения проверки в данном заведении.
Мы всегда рады работать для Вас!

После жизнь закрутилась, а я добродушно забыла про страшные огурцы и ресторан. Примерно через месяц снова заказала поке, и даже не вспомнила о «горьком» опыте. Когда заказ приехал, всё повторилось.

И если первое разочарование можно было списать на большую загрузку, нового повара, магнитные бури или ретроградный Меркурий, то вторую обиду забыть трудно. Мне просто интересно: это гастрономическое видение повара или нарушение технологии? Зачем столько уксуса, что с огурцами, почему морковь трудно жуётся, аа лосось разваливается? Про соус ничего не пишу, он почти везде фирменный (из чего непонятно) + ореховый. Хотя простор для фантазии тут огромен: из кешью, свекольный мусс, ким-чи.

Стоимость поке с лососем – 410 рублей.

Буду рада, если отзыв дойдёт до компании. Ещё больше, если смогу заказывать там вкусную еду.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Абсолютное не качество
  • К тому же совсем не вкусно!
Ninelle87не рекомендует
  • Здравствуйте! Хочу оставить отзыв о моей недавней покупке роллов по акции от ресторана "Самурай Гигантище 5". Всё началось с того,что в субботний вечер я поднималась домой на лифте и случайно увидела рекламу суши! В рекламе было написано чёрным по-розовому: "1,2 кг РОЛЛОВ за 590р"!
  • 28.07.2020
    Всем привет. В феврале этого года в сети "Самурай" была акция "Чёрный вторник", т. е. скидка 50 на все меню (акция действовала на доставку, что порадовало). Было решено сделать там заказ. Выбор пал на "Сет 4", как сейчас помню.
  • 04.11.2018 - 23:26
    Доставка роллов Самурай - приятные снаружи и ужасные внутри!!! Акция "Сет Гиантище, 3 порции роллов с доставкой всего за 400 рублей!" : много фото, состав, разбор качества.
    Всем привет! Однажды вечером мне очень захотелось роллов, но большой компании для поедания их у меня не было, только я и папа. Но на папу особых надежд не было, он вообще не фанат такой (не скажу "японской") кухни ...
  • 31.08.2014 - 21:30
    Самые большие порции роллов (++ФОТО)
    Общий бум на роллы и суши не прошел мимо меня и я теперь тоже фанат японской кухни. Вот только платить по 200 рублей за порцию моей любимой филадпльфии в 100- 150 грамм мне не очень то нравилось, поэтому мы постоянно старались заказывали роллы в разных кафе и рестаранах, чтобы выбрать для себя…
  • Плюсы и минусы доставки суши от Сегун-сан. Стоит ли заказывать?
    Всем доброго дня! Сегодня впервые заказала доставку суши и роллов в компании "Сегун-Сан" и теперь хочу поделиться своими впечатлениями. Я заказала два сета: фирменный Сегун-Сан и Канадоманию. В Сегун-Сан входят роллы: филадельфия new, ролл с огурцом,калифорния new, калифорния унаги.
  • 18.01.2013 - 19:08
    Если Вы уважаете себя и дорожите здоровьем, то туда ни ногой!!! Им даже единицу ставить не за что!
    Слава Богу, этот кошмар на ул. Генкиной прикрыли!!! Наверное кто-то траванулся там... не удивлюсь. Как-то проезжали мимо этой Матрены (давненько, года 2 назад), увидели вывеску и решили зайти, суши заказать. Когда поднимались в кафе, то на улице на лестнице стояли два молодых человека и курили.
  • 24.01.2013 - 11:37
    Плохое заведение, уж лучше домой!
    Загулялись мы как-то осенью 2012 г. допоздна, аж до 4 утра) Было нас двое-я и мой молодой человек. Замерзли пока гуляли, захотелось перед поездкой домой попить чая... Шли по Покровке, всё закрыто, из заведений-только НЭЦКЕ.
  • 14.03.2015 - 00:12
    Уже 5 лет неизменно отличное качество роллов + Все косяки работников кафе
    Я постоянный посетитель сети "Автосуши". Какие бы другие ни пробовала - у Автосуши всегда вкуснее, больше и зачастую дешевле! Заказываю у них роллы на праздники, иногда на выходные или просто, если дома готовить лень. А в день рождения скидка 10 и, если юбилей, то 15.
  • 15.01.2013 - 19:52
    Качественные, вкусные роллы по привлекательной цене! НО ГОД СПУСТЯ ВСЕ ИЗМЕНИЛОСЬ! (фото вкусняшки)
    Доброго времени суток!   В данном ресторане не была, заказывала доставку на дом, поэтому буду рассказывать о тех моментах, которые касаются этого сервиса .
  • 04.03.2013 - 13:53
    Жалкое подобие суши, или хорошо поели риса! +фото
    Я очень люблю суши - часто кушаю их в кафе, заказываю на работу и домой! Благодаря мне и мой, консервативный в кулинарных предпочтениях, муж смог полюбить эти японские "вкусняшки"!
  • 26.03.2013 - 15:59
    ღПопробовав однажды суши "Японка" вы больше никогда,не захотите пробовать что-либо другое!+Фото коллажи моей преелести) ღ
    Безумно люблю суши! Первый раз попробовала их около 1,5 года назад и теперь при каждом удобном случае заказываем суши на дом!Раньше заказывали исключительно в "Авто-суши","Самурай",все было вкусно и мы были довольны т.к сравнивать было в принципе не с чем.Однажды мой брат посоветовал нам…
  • 27.02.2021 - 18:59
    Роллы не стала есть даже собака!
    Всем привет!Я люблю роллы, брали всегда в проверенных местах и были довольны. Но сегодня решили попробовать роллы компании «Суши Даром». Название меня отпугивало все два года, которые заведение существует у нас в городе.
  • 30.03.2021 - 18:43
    Ожившая сказка - куклы которые никого не оставят равнодушными (фото / видео, март 2021)
    В галерею фарфоровых кукол "Хрупкие мечты" меня пригласил муж. Сказал что мы едем погружаться в сказку. Я не знала что это будет и моё любопытство увеличивалось с каждой минутой. Мы добирались на своей машине. Галерея находится немного далековато от центра города, но при желании можно найти.
  • 16.02.2021 - 15:29
    Приятное кафе с индийской кухней - сытно, вкусно, по-индийски
    Мы уже были пару раз в индийском ресторане на улице Рождественская, но он закрылся и открылся новый в виде кафе на улице Ошарская 87. Место довольно удалённое от центра, добраться без машины довольно проблематично, но можно. Работает кафе до 10 вечера. Открывается, возможно, в 10.
  • KFC — вредно, жирно, калорийно. Жалко, что муж по-другому считает
    Принципиально не хожу в заведения общественного питания. Даже блюда в столовых редко вписываются в мое ПП. Ну и не хочется лишний раз соблазняться. Но в этот раз были по делам в городе, муж с другом захотели поесть. Не сидеть же мне в машине? Они выбрали KFC.
  • 09.03.2021 - 15:35
    Необычный поке с фалафелем и многоразовыми китайскими палочками :)
    В праздничный день 8 марта решили сходить куда-то на обед, вернее даже, на ранний ужин. Выбрали японский ресторан "Тануки" на площади Горького (Н.Новгород), но там уже не было свободных мест.
  • 23.01.2021 - 19:55
    Только минус 1 кг за 6 дней на рационе Fit 1200 ккал. Больше заказывать не буду. Составы расстроили.
    ПРЕДЫСТОРИЯ Я, как и многие жители нашей страны, за время самоизоляции конкретно набрала лишнего веса. Пыталась сбросить разными методами, в том числе, заказывая готовые наборы питания определенной калорийности.
  • Заказывать больше не буду 🤢
    Решила и я рассказать про мое знакомство с ЕбиДоеби. Почти в каждом городе России появилась новая сеть суши и роллов ЕбиДоеби. Думаю, как и многие другие я повелась на рекламу и уникальное название самого ресторана и название блюд .Заказала сет СиСяке и отдельно порцию Филадельфии.
  • 14.02.2021 - 00:36
    Отзыв на Казанский Синнабон на улице Баумана, уютное местечко в туристическом центре города, место куда я готова возвращаться вновь и вновь.
    Я живу не так далеко от Казани, и пару раз в год езжу в этот красивый город. Летом 2019, гуляя по главной улице, я увидела вывеску "Cinnabon", и в это же миг загорелась там побывать, но в тот день не сложилось, и уже зимой 20121 я более удачно повторила эту попытку.
  • 09.04.2021 - 18:38
    Злачное заведение для девиц в поисках богатеньких Буратино в Лондоне 🇬🇧 Парящий 3D-Будда, светящиеся змеи на той самой лестнице из Инстаграм и мотоцикл на входе впечатляют! Цены и заявка на чаевые тоже 💰
    Шумным барам и клубам я предпочитаю рестораны с приятной музыкой, но обойти стороной культовый ресторан-бар Buddha-Bar в Лондоне мы не смогли. Заведение расположено в одном из самых дорогих районов города Belgravia, где живут русские олигархи ДРЕСС-КОД На всех фотографиях в Инстаграм с хештегом…
  • 05.04.2021 - 10:52
    Самые вкусные роллы Краснодара! Сказать, что я довольна, это ничего не сказать!)
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Недавно переехали в Краснодар, и встал вопрос, где заказать роллы?   В родном городе Череповце, у нас была самая любимая доставка "Якудза", а также их Семейный ресторан «Якудза Family» .