Опубликовано 28 Апрель, 2021 - 23:08

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем здравствуйте! 👥

Сегодня я хочу Вам рассказать о сервисе по доставке правильного питания FoodBasket.

FoodBasket - сервис по доставке правильного питания

Я обожаю доставки готовой пищи, так как считаю, что в наше время они способны отлично выручить при нехватке времени или сил на готовку. При этом для меня важно, чтобы блюда были натуральными, свежими, вкусными, а также с указанными КБЖУ, так как я считаю калории.

FoodBasket - сервис по доставке правильного питания

Сервис FoodBasket работает в двух городах: Москве и Санкт-Петербурге, что, по-моему, весьма удобно, особенно для тех, кто часто путешествует. Попробовав доставку, например, в Москве, оказавшись в Питере, можно спокойно воспользоваться этим же сервисом и не переживать за качество продукции.

FoodBasket - сервис по доставке правильного питания

Я проживаю в Москве, соответственно, свой заказ получала в данном городе. Очень понравилось, что доставка - бесплатная, и это распространяется на довольно-таки большую территорию города. Например, какое-то время раньше я проживала весьма удаленно от центра - в городе Зеленограде, который хоть и считается Москвой, по факту территориально находится даже дальше, чем подмосковные Химки. Туда сложно что-либо заказать без дополнительной доплаты за доставку, а FoodBasket даже туда доставляют абсолютно бесплатно!

FoodBasket - сервис по доставке правильного питания

Доставка происходит 3 дня в неделю, рассчитана на 6 дней, а не на неделю, как многие привыкли. Политика сервиса такова, что в воскресенье себя можно ни в чем не ограничивать и позволить все, что душе угодно. Мне такой подход очень нравится!

В воскресение мы тебя не накормим. В этот день мы официально разрешаем читмил и поддержим твои кулинарные эксперименты. С точки зрения психологии крайне важно иметь возможность хотя бы иногда есть все, что захочется. Это поможет избежать срывов и надоедания.

Также на сайте постоянно действуют какие-либо акции. Например, в мае можно заказать наборы на 32 дня, оплатив при этом всего лишь 24. По-моему, очень выгодно! Есть промокоды и просто на большие заказы - на 20 и 30 дней. Только обратите внимания, что работают они лишь если Вы оплатите свой заказ онлайн при помощи карты прям на сайте.

FoodBasket - сервис по доставке правильного питания

Ну и, конечно, действует скидка на первый заказ, которая составляет аж целых 20%. Можно заказать себе несколько дней на пробу для того, чтобы оценить сервис и качество, а уже потом решить для себя, стоит ли продолжать или нет. Мой вердикт: однозначно, стоит!

FoodBasket - сервис по доставке правильного питания

На сайте очень удобная и понятная навигация. Разобраться что к чему - легко и просто. Вся информация располагается в порядке поступления каких-либо вопросов, так что запутаться практически невозможно.

Меню блюд указано сразу же на неделю, можно зайти, посмотреть, а уже затем сделать вывод, в какой день делать заказ, исходя из своих вкусовых предпочтений. Также мне очень понравилось, что к каждому блюду сразу же указывается состав, КБЖУ и даже есть его изображение. Я человек-визуал, так что красивое фото для меня работает, как приманка.

FoodBasket - сервис по доставке правильного питания

Всего у сервиса FoodBasket несколько планов питания, разработанных специально под определенные потребности. Каждый из них подробно расписан на сайте.

FoodBasket - сервис по доставке правильного питания

А если Вы не сможете определиться, то в боксе с ответами на вопрос можно найти удобную таблицу, где указаны все различия между планами.

FoodBasket - сервис по доставке правильного питания

Я выбрала для себя план ExtraSlim, рацион которого на день состоит из 4-х приемов пищи суммой на 1000 калорий.

FoodBasket - сервис по доставке правильного питания

Идеальный вариант для входа в диету, быстрого снижения веса, но при этом - без голодовок.

FoodBasket - сервис по доставке правильного питания

Благодаря балансу белков, медленных углеводов и жиров, линейка ExtraSlim подходит для комфортного похудения до 7 кг за месяц. Подойдет также, если задачи похудеть нет, но вы хотите оставить запас по калориям в день на напитки и перекусы, например. Рацион состоит из 4 блюд каждый день Примерное соотношение белков/жиров/углеводов: 75/45/85.

Набор доставили мне в среду с самого утра. Интервал - 7-12 часов, что удобно, так как можно получить доставку и питаться ею в течение этого же дня.

FoodBasket - сервис по доставке правильного питания

Курьер предварительно связался со мной по телефону, был очень вежлив и тактичен. Все блюда были упакованы в красивую картонную коробку с удобной ручкой сверху.

FoodBasket - сервис по доставке правильного питания

Обожаю, когда при дизайне уделяют внимание даже мелочам.

FoodBasket - сервис по доставке правильного питания

Эта коробка точно заслуживает детального рассмотрения.

FoodBasket - сервис по доставке правильного питания

Внутри находился набор с одноразовыми приборами, которые при желании можно взять с собой вместе с контейнерами.

FoodBasket - сервис по доставке правильного питания

А также очень полезный и информативный буклет, включающий в себя данные об основах питания, потребления воды и сна. Очень нужная табличка, я ее прикрепила на холодильник.

FoodBasket - сервис по доставке правильного питания

Внутри коробки друг на друга были сложены все контейнеры.

FoodBasket - сервис по доставке правильного питания

Очень порадовало, что они прозрачные и через них легко оценить каждое блюдо.

FoodBasket - сервис по доставке правильного питания

А также понравилось, что в некоторых блюдах контейнеры были двойными. То есть клиент сам для себя решает, хочет он съесть только творог или вместе с гранолой, хочет он смешать гречку с тефтелями или нет.

FoodBasket - сервис по доставке правильного питания

С картинками с сайта лично у меня все совпало, и я ни разу не разочаровалось. Все сделано очень красиво и качественно!

FoodBasket - сервис по доставке правильного питания

Каждый контейнер оснащен картонной "рубашкой" с логотипом бренда, которая служит информационной биркой.

FoodBasket - сервис по доставке правильного питания

К ней прикреплен стикер с указанием названия блюда, его КБЖУ и состава, сроком хранения, а также дня и приема пищи, когда его необходимо употребить.

FoodBasket - сервис по доставке правильного питания

Все привезенные блюда изготавливаются в день доставки, так что в свежести всех продуктов можно быть уверенным на все 100%! Меня очень подкупило то, что блюда могут храниться не 1, а несколько дней. Так что если Вы вдруг заказали доставку, но у Вас возникли какие-то непредвиденные дела или же Вам просто не хочется есть, контейнер, при условии того, что на нем сохранена защитная пленка, можно легко убрать в холодильник, где он останется свежим и последующие несколько дней.

FoodBasket - сервис по доставке правильного питания

Мой набор был рассчитан на 2 дня и всего включал в себя 8 контейнеров - по 4 на каждый день. Все блюда оказались очень вкусными, и что немаловажно - сытными. Я даже и не подумала бы, что можно питаться настолько разнообразно и не голодно на такой маленький колораж.

В пятницу на завтрак у меня был смузи боул с печеным яблоком и клюквой. Очень вкусное блюдо, которое больше походило на десерт. Ела бы с удовольствием подобный завтрак хоть каждый день!

FoodBasket - сервис по доставке правильного питания

Вся масса на первый взгляд казалась плотной, но верхняя часть по текстуре оказалась похожа на детское пюре с приятным ягодно-яблочным ароматом.

FoodBasket - сервис по доставке правильного питания

Серединка - нежная муссовая прослойка, похожая на воздушный творожный крем со сладковатым привкусом. Отлично дополняет слегка кисловатую ягодную верхушку.

FoodBasket - сервис по доставке правильного питания

А на дне находится небольшое количество хрустящей гранолы.

FoodBasket - сервис по доставке правильного питания

Боул состоит из нескольких слоев, при желании их можно смешать, но мне больше понравилось есть по слоям.

FoodBasket - сервис по доставке правильного питания

На обед у меня была гречка с грибами и фрикадельки под соусом. Очень понравилось, что ингредиенты не были смешаны между собой и находились в разных отсеках.

FoodBasket - сервис по доставке правильного питания

Гречка была рассыпчатая, абсолютно не сухая, но при этом и не жирная. Специй в меру, соли достаточно и по вкусу - не пресно.

FoodBasket - сервис по доставке правильного питания

В гречке находилось большое количество грибов. По вкусу могу сказать, что они были свежими и сочными.

FoodBasket - сервис по доставке правильного питания

Еще в комплект к гречке входило 4 тефтели, залитых соусом.

FoodBasket - сервис по доставке правильного питания

По размеру они были среднего размера, 4-мя штуками можно было спокойно насытиться.

FoodBasket - сервис по доставке правильного питания

Мясо у них - мягкое и нежное, не резиновое и не пресное. Сливочный соус, обволакивающий тефтели почти со всех сторон, прекрасно дополнял их.

FoodBasket - сервис по доставке правильного питания

На полдник у меня был тосканкий суп с фасолью. Очень интересное блюдо, насыщенное большим количеством белков за счет бобовых в составе.

FoodBasket - сервис по доставке правильного питания

Суп ароматный и наваристый. Порция щедрая и я спокойно наелась одной небольшой плошкой. Несмотря на весьма простой состав, по вкусу блюдо показалось мне немного необычным. Даже захотелось попробовать приготовить нечто подобное самостоятельно.

FoodBasket - сервис по доставке правильного питания

В качестве заправки внутри супа не стандартные рис или лапша, а киноа, которое мне удалось попробовать в первый раз. И я не разочаровалась! В самом бульоне чувствуется вкус томатной пасты и некоторая пикантность фасоли. Бобы цельные, но при этом они хорошо разварены.

FoodBasket - сервис по доставке правильного питания

На ужин первого дня, то есть последний прием пищи, было овощное рагу с баклажанами.

FoodBasket - сервис по доставке правильного питания

Очень понравилось сочетание всех ингредиентов, вроде просто, но очень вкусно!

FoodBasket - сервис по доставке правильного питания

Приготовлены они были отлично, ингредиенты мягкие и не разваренные в кашу. Морковь придает блюду сладости, а баклажаны - пряности. Досолить лично мне не захотелось, хотя я это делаю практически всегда.

FoodBasket - сервис по доставке правильного питания

На завтрак второго дня у меня был творог с медовой гранолой.

FoodBasket - сервис по доставке правильного питания

Он был рассыпчатым, классическим, не смотря на то, что я не могу назвать себя фанатом данного продукта, в сочетании с гранолой он мне очень понравился, и я съела весь контейнер с большим удовольствием.

FoodBasket - сервис по доставке правильного питания

Гранола на контрасте с творогом более твердая, но, по-моему, данное сочетание - идеально.

FoodBasket - сервис по доставке правильного питания

Изначально порция показалась мне достаточно маленькой, но вместе с чашечкой кофе уже к концу контейнера я поняла, что наелась.

FoodBasket - сервис по доставке правильного питания

На обед - рагу с нутом. Это был мой первый раз, когда я пробовла нут в таком большом количестве. И могу сказать, что точно теперь пару раз в неделю буду готовить подобное блюдо, так как оно оказалось не только вкусным, но также еще и полезным, и сытным.

FoodBasket - сервис по доставке правильного питания

В нем ощущается сладость, которую даю морковь и тыква, кстати, оба этих овоща отчетливо ощущаются во вкусе. Нут мягкий, хорошо сварен, но при этом он не разваливается и держит форму.

FoodBasket - сервис по доставке правильного питания

Полдник - голубцы с говядиной. Честно, не помню, когда я в последний раз ела это блюдо, так что с радостью ждала, когда же я смогу попробовать их, и оказалось, что они очень похожи на домашние!

FoodBasket - сервис по доставке правильного питания

Капустные листы мягкие, цельные, прекрасно держат форму, не разламываются, но при этом хорошо режутся при помощи ножа.

FoodBasket - сервис по доставке правильного питания

Мясная начинка внутри напомнила чем-то мясо из фаршированных перцев, а соус только лишь усилил это чувство.

FoodBasket - сервис по доставке правильного питания

Ну и заключающим блюдом моего набора были зразы из кеты с брокколи.

FoodBasket - сервис по доставке правильного питания

По форме они оказались весьма большими. Уже при вскрытии контейнера ощущаешь, что котлеты не мясные, а рыбные. Также чувствуется легкий аромат брокколи. Котлеты оказались нежными, сочными, но совершенно не жирными.

FoodBasket - сервис по доставке правильного питания

Текстура у них хоть и однородная, но не полностью. Ощущаются маленькие кусочки брокколи, но при этом котлеты были чем-то похожи на рыбное суфле, которое я любила в детском саду.

FoodBasket - сервис по доставке правильного питания

Мне понравилось каждое блюдо из моего набора. Абсолютно все приемы пищи были сбалансированными и вкусными. Изначально мне казалось, что порции какие-то маленькие, и мне возможно, будет немного голодно, так как я привыкла есть более, чем на 1000 калорий, но по итогу, я полностью насыщалась каждым приемом пищи и не ощущала голода еще несколько часов после еды.

Благодаря FoodBasket я смогла понять, что питаться даже на такой небольшой калораж, как 1000 калорий, можно весьма разнообразно, вкусно и при этом - сытно. Сервис мне полностью понравился всем - от сайта и оформления доставки, до стоимости, количества порций и самих блюд.

Если Вы еще не пробовала доставку готовой еды, то очень рекомендую FoodBasket!

Другие мои отзывы:

Достоинства
  • Быстрая еда
  • Вкусно
  • Не надо готовить
ElishevaLilyрекомендует
Все так вкусно выглядит
03.05.2021
Как же аппетитно все выглядит!😍
  • 24.11.2020 - 12:13
    Не считать КБЖУ, не готовить, но при этом питаться разнообразно, вкусно и худеть. Мечта или реальность?
    Я очень люблю танцевать и различные танцевальные мероприятия посещаю регулярно. Когда наша школа танцев объявила об очередном бале с дресс-кодом: белые платья, красные аксессуары, я сразу решила, что надену свой подвенечный наряд . Вот только свадьба у нас была 2,5 года назад.
  • 14.06.2019 - 19:05
    Подойдёт ли ЗОЖникам, ленивым домохозяйкам и вечно занятым ?
    Доброго времени суток ! Как-то я писала про доставку Grow Food, сейчас расскажу о Level Kitchen. Рацион свой я меняю периодически. То готовлю сама, в любимой мультиварке Redmond,то заказываю у Grow Food готовое, разложенное по контейнерам.
  • 09.03.2019 - 18:06
    Разнообразное меню на день за умеренную плату
    Добрый день! Хочу поделиться опытом покупки питания в сервисе Eat and Train. Озадачилась выбором службы подобного сервиса после начала занятий с персональным тренером в фитнес-клубе. Цель - немного похудеть и подкачаться. Тренер назначил 5-ти разовое питание по своей схеме, более строгой.
  • 27.04.2021 - 15:59
    Хочу - готовлю, не хочу - не готовлю! Идеи для красивых Инстафоточек 🍱 Покажу все виды меню: классическое, безглютеновое, морское с максимальной калорийностью💪
    Людей, которые делают круглые глаза, полные ужаса, стоит только услышать словосочетание "Доставка готовой еды" становится все меньше как среди женщин, так и среди мужчин.
  • 14.12.2018 - 22:31
    Никакой грязной посуды, никакой готовки. Ешь и худей с Befit. Это действительно вкусно!
    Я боюсь меню для фитоняш. Несмотря на разнообразие и кучу блюд с ним остаешься немного голодным. Первую неделю, пока желудок не усохнет, так точно. Он так и шепчет: "Переходи на толстую сторону, у нас есть печеньки".   Многие ЗОЖные и очень модные сейчас, вкусняшки, похожи на корм для попугайчиков.
  • 09.09.2019 - 09:24
    Фото-меню на пять дней и мой результат. Выбрала 1200 ккал и не прогадала. ПП с доставкой на дом.
    Минувшим летом мне предоставилась уникальная возможность отказаться от готовки на несколько дней. Домочадцы отсутствовали, и по счастливому стечению обстоятельств именно в этот период в мои руки попала рекламная листовка от компании "Питайся правильно".
  • Когда очень хочется есть и худеть одновременно, а считать калории и готовить специальные блюда лень, придет на помощь сервис доставки правильного питания.
    Как иногда хочется, чтобы за тебя кто-то все сделал! И квартиру прибрал, и еду приготовил Если помощника по уборке я уже давно приобрела, то с готовкой дело обстоит сложнее. Сейчас очень большое количество ресторанов и кафе, откуда есть возможность заказать еду на дом.
  • 21.10.2018 - 22:13
    Сырой курочки заказывали? Все плюсы и минусы здорового питания на дом ⚠️
    Добрый день! В данном отзыве речь пойдёт о такой службе доставки питания как Good Food Academy . Впервые увидела я этот сервис в Instagram, где с большой скидкой предлагалось попробовать их меню на 2 дня с доставкой на дом (или в офис, тут кому как удобнее, но дальше вы узнаете, почему этот вариант …
  • 17.01.2019 - 12:56
    Правильные пропорции=правильное питание
    Сейчас расскажу про мои пять ленивых, но правильных и вкусных дней с сервисом по доставке здорового питания Pro Порция. Ничего делать не надо было. Все, что от меня требовалось-это достать из холодильника черный пластиковый контейнер, оторвать защитную пленку, разогреть в микроволновке и съесть.
  • 27.04.2021 - 15:59
  • 18.04.2021 - 19:58
  • 13.03.2021 - 16:12
    Сервис домашней еды "Много порций": мои впечатления о новой доставке в СПб. Что понравилось, а что я бы никогда не заказала в доставке😏
    Здравствуйте! Готовить я не люблю, да и не особо умею, поэтому заказываю доставку еды на дом довольно часто и всегда с интересом знакомлюсь с новыми предложениями на рынке данных услуг.   Сегодня расскажу вам о новом сервисе домашней еды в Санкт-Петербурге «Много порций» .
  • Худеть на пицце и маффинах? Что такое Athletic Food и с чем его едят. Осторожно: возможно повышенное слюноотделение.
    Привет всем заглянувшим!   Я не буду делать долгое вступление и писать о том, как хочется похудеть к лету и не хочется голодать. И еще о том, что ежедневно готовить мне надоело уже давно. Хотя и то, и другое - правда.
  • 17.03.2021 - 21:57
    Хамы, обманывающие клиентов и готовые удавиться, но не признавать свои ошибки.
  • 06.04.2021 - 16:13
    Отличная возможность отдохнуть пару дней от готовки и даже не мыть посуду...
    Три ленивых дня было у меня... Готовую еду заказываю часто, постоянно в поисках чего-то нового... точнее лучшего, более вкусного, более интересного и более полезного и сбалансированного... Доставка правильного питания FoodBasket у меня в фаворитах, делала заказы уже несколько раз, пожалуй.
  • 24.02.2021 - 15:16
    Не нужна мне такая весна. Не ожидала от одного из самых любимых мест в Москве такого отношения к посетителям. Сплошные неудобства, никаких тёплых впечатлений. Ещё и пререкания в Инсте.
    Начну отзыв с того, что Аптекарский огород - одно из моих самых любимых мест в столице. Все мои друзья знают, что на вопрос "куда гулять, кроме кладбища?, с моей стороны ответ всегда " в Аптекарский огород".
  • 21.03.2021 - 19:33