Опубликовано 27 Ноябрь, 2018 - 14:12

год или более

Приветствую тебя, дорогой читатель, в этом отзове я бы хотела максимально подробно рассказать об одной из фирм по доставке быстрого питания в моем любимом городе, о компании "Ginger sushi", а так же почему у нас в городе морепродукты на сегодняшний день не надлежащего качества.🦐🦀🐚🐙🐟

Для справки, считаю, это важным, мы живем в одном из самых красивых мегаполисов мира, а именно в южной столице Казахстана (сокрщ. Кз.), городе Алматы. Не смотря на красивую и колоритную природу, с продажей морских товаров у нас в регионе несколько проблем:

1) цены на морепродукты высокие по соотношению с Китаем, Японией, Индией, Америкой, Россией, Турцией и многими другими странами имеющие соленые ожерелья морей.

2) у нас имеется Каспий но он фактически считается водохранилищем, да и поставок свежайшей рыбы в наш город оттуда я не заметила.

3) ассортимент море продуктов в оптовых специализированых магазинах не велик, покупая там запечатанные брикеты с креветками или же на развес, всегда покупаешь пол кило льда в подарок🤣.

Найти в нашем городе очень хорошего качества именно морскую рыбу трудновато, а для суши она должна быть быстро поймана, и так же быстро заморожена.

Продающихся у нас рыбок, таких как семга, селедка и прочая, всегда мутные глаза, свежесть же, определяют именно по ним.

По своему опыту заморозки живой рыбы, могу сказать что даже через месяц заморозки глаза у свежей будут прозрачными. Поэтому остается только догадываться, какая же коагуляция случилась с рыбой импортированной к нам, что белки ее глаз свертываются до белого цвета.

Рыба должна иметь запах свежих огурцов, моря а уже полежав в тепле, появляется тот самый, ярко выраженный рыбный запах. Свежеразделанная действительно пахнет водой в которой ее поймали.

Изходя из выше изложенного конечно мы приобретаем местный улов а не морскую.

Вывод - нам приходится довольствоваться тем что есть, и это есть) такая тавталогия вот.🐟🐠🐡

Поработав в юном возрасте в корейской иностранной фирме, я очень полюбила острую кухню, ламинарию, кемпаб, рамены и все в этом стиле, и конечно же стала любителем роллов.

А суши заняли особое и главенствующее место в этом разнообразии, раскрывая свои фейерверки вкуса во рту.

плюсы доставки от фирмы Ginger sushi Алматы:

Роллы готовят непосредственно перед заказом, доставляют быстро, в течении 1,5 часов.

Пица всегда теплая, цена адекватная, а скидка у них постоянная, если заказывать через приложение. Тесто для пиццы идеальное, ее призят в термосумке, поэтому она еще теплая, на доставке всегда вежливые и приятные парни.

Палочки и маленькие конфетки всегда есть в наборе, коробочка белая.

минусы доставки:

Всегда мало вассаби, даже если звонишь и просишь не класть имбирь, но положить вассаби побольше, его накладывают очень экономно, есть небольшой недогон, все сьел а остроты не хватило.

Операторы разговаривают так, буд-то их просто работа заставляет быть вежливыми, подолгу не принимают заказ, и поэтому пишу я чаще на ватсап, хотя и там, тоже бывает по пол часа никто не отвечает. Если же заказ делать через приложение, то обычно они сами перезванивают и зачем-то снова уточняют что мы выбрали.

Фила классик и ролл с жареным угрем
Фила классик и ролл с жареным угрем

цена:

Что касается продукции, то замечаний у меня к Ginger sushi нет, все устраивает, цена со скидкой 50% через приложение составляет около 5000 тенге с доставкой на небольшой сет из пиццы и двух-трех роллов, при этом роллы всегда крупные, на вид грам 320- 350, уплетаются быстро.

Ранее доставка была бесплатной, сейчас составляет 1000 тенге, в нижние районы города, один филиал почему-то закрыли.

Рядом с их компанией в одном здании находится магазин рыбных товаров по оптовым ценам, продавец заверила что берут "Ginger sushi" всю продукцию у них, при этом как я заметила качество рыбы там так себе, свежемороженый набор голов семги почему-то полурастаявший, и лежит не в морозилке а в обычном холодильнике. Это уже нарушение,

рыба должна быть или глубокой заморозки в снегу, "деревянная как камень" или свежая, уложеная на лед если она охлажденная.

Остается только надеяться что филе у них более качественное и не подлежит таким разморозкам.

Как я уже и писала, выше, морепродуктов хорошего качества у нас нет по всей стране, так как отсутствуют промысловые заводы по их скорой переработке, а то что завозят к нам экспортом, уже может трижды растаять и снова заморозится по пути к нашим желудкам), поэтому я много не жду от наших местных суши.

Так же к доставке, прикрепляют рекламные вкладыши того самого оптового рыбного магазина, поэтому думаю они действительно и приобретают все там.

Буду ли я далее заказывать у них?

Да! Так как по сравнению с другими фирмами по доставке, они лучшие в Алматы, всегда чисто, вкусно, аккуратно, да и цена в их сегменте адекватная.

Чего хотелось бы изменить?

Чтоб операторы были искренне приветливыми, ну и еще чтоб было больше вассаби, в остальном я всем довольна и желаю им только процветания, а еще здоровья рукам поваров, которые для нас стараются.

Надеюсь что все-таки в Кз будет больше качественной морской продукции, чтоб мы могли кушать в разных суши-доставках и барах не боясь что продукт сомнительный.

• Одну звезду снимаю за платную доставку, маленькое количество вассаби и за то, что заказ принимают не всегда быстро.

Дополняю отзыв

Недавно мы заказали еще раз доставку от фирмы Джинжер суши в Алматы, привезли все за час, а сам заказ через сайт как-то долго шел, около 20 минут.

Девушка принимающая заказ была приветливая и радостная, и это мне понравилось. И похоже что мой посыл услышала Вселенная))) вассаби положили 5 порций к каждому роллу, всем довольна.

ролл "Мураками"

нежный, в одной штучке в начинке не было семги, но это такая ерунда, ролл завернули в фольгу и он доехал теплым, и пицца тоже была еще горячей. Ну что, фоткать было нечего, так как мы очень хотели кушать. 😋

Пицца "Царская"

реально по роскошной цене, всего 1300 тенге, на каждом кусочке длинный ломтик семги, две столовые ложки красной икры на всю пиццу и половинка креветки среднего размера порционно на каждом кусочке, У креветки был нечищен кишечник, пришлось самой убрать, но это тоже незначительный минус, я иногда мелкие мидии ем целиком, так как очистив, есть там уже ничего не остается) . Так же много маслин и сыра, приготовить такую пиццу дома очень дорого выйдет, так как сейчас у нас и семга и тем более икра просто по космической цене.

В наборе были и салфетки и конфетки и палочки в белой бумаге, примечательно что у них все причиндалы, коробка, палочки из экологичной продукции кроме пакета, в который завязывают роллы. Ну как экологичной? С одной стороны то бумагу, картон тоже делают из деревьев, а деревья это наш кислород.

Так же в комплекте лежало меню, что тоже удобно, не нужно каждый раз заходить на сайт. Появились какие-то новинки, видела на сайте, но нам хотелось проверенной еды.

Еще я хочу рассказать еще об одной доставке в Жетысуском районе, и уделю этому целый отзыв, думаю он будет полезен тем, кто живет ниже Ташкенской, так как доставка здесь мягко сказать "проблематичная", надеюсь мой отзыв был полезен для, в особенности жителей "нижней" Алматы).

Обновляю отзыв:

Пытались уже 3 раза заказать доставку, но каждый раз то одно то другое.

То они уже закрыты, хотя заказ посылала без 20 минут 22.00, то просто не доходил через сайт, а теперь только на самовывоз у них.

Вобщем я нашла еще одну вкусную доставку, будет отзыв.

Приятного аппетита.

Достоинства
  • Вкусно, быстро, недорого
Недостатки
  • Долго идет заказ в смысле оформления
  • Мало вассаби
  • Платная доставка
Lets Goрекомендует
Спасибо за публикацию💋
КАКая прелесть, вкусненько, люблю роллы. Дразнитесь.
27.11.2018
Спасибо. Повара в этом суши -баре просто молодцы. Рис просто идеальный.
Главное, что вкусно и не дорого) А косяки, они у всех есть.
27.11.2018
Да, но эти косяки как то особо не повлияли на мое общее впечатление Smile
02.12.2018
Вкуснятина
02.12.2018
🍣🥘🍤 да, восточная кухня очень колоритная. Правда из-за цены морепродуктов каждый день не поешь в доволь.
03.12.2018
Люблю иногда роллами полакомиться)
Кто же их не любит?)
Весьма интересный способ упаковки роллов - в России я таких разделенных на сегменты боксов не встречала
03.12.2018
Посмотрю обязательно отзывы на айреке. Например в одну коробочку они могут упаковать и в фольгу теплые роллы и рядом обычные. Я вполне довольна внешним видом упаковки.
03.12.2018
А я как-то вообще не ем васаби. А вот имбирь да)
03.12.2018
Имбирь способстует процессам метаболизма, для меня роллы без вассаби что пироженное без сахара
Подробно и аппетитно
Приятного аппетита Smile
03.12.2018
Маленькое количество васаби незначительно, при таких плюсах. Хорошая фирма, и главное доставляют быстро.
04.12.2018
Какие аппетитные фотографии 😍 Такие отзывы нельзя читать на ночь)
31.12.2018
Такие большие порции
26.01.2019
Интересно было почитать, у нас отродясь никакого лосося не было, но суши штампуют быстро и вкусно
01.02.2019
Это заказанная реклама???? Нет ничего общего с реальностью.... отвратительное отношение к клиентам, оставили жалобу в коментариях в инстаграмме, так нас тут же заблокировали. Это их решение проблем.
01.02.2019
Судя по тому что 3 часа назад вы зарегестрировались и сразу пришли писать сюда, и профиль у вас пустой, то вы специально пишите такой комметарий что бы насолить. Вы их конкурент?

По сути вашего вопроса отвечаю что заказных отзывов не пишу, и следуя логике о заказной рекламе, я бы не стала указывать МИНУСЫ , они идут отдельной графой в тексте, а так же оценила бы по пятибальной шкале, но оценка как вы видите не наивысшая).

Суши этой фирмы мои любимые, не смотря на то что у них платная доставка.

А то что не повезло именно вам, то это как говорится ваши проблемы, если вы конечно их вообще пробовали их доставку, вам никто не мешает написать свой отзыв и указать в нем недостатки 🤣
  • 10.10.2018 - 15:00
    Когда роллы становятся привычными и повседневными. Из чего делают роллы за 99 рублей, и стоит ли их покупать? А в вашем городе уже есть такие роллы?
    Сегодня я решила опубликовать довольно вкусный отзыв. Все дело в том, что в этом месте роллы я заказываю частенько, но отзывов на нее в сети мало, да и из знакомых мало кто знает, что такое есть вообще. Ни разу не видела их рекламы.
  • 10.01.2021 - 17:23
    Поддалась на спам в подъезде. Сравнение с Ниямой. Нам понравилось, но не без косяков.
    Здравствуй, дорогой читатель! Давно я не писала отзывов — обленилась, каюсь. В последний праздничный день захотелось себя порадовать — заказали доставку. Выбирала как всегда из Delivery Club — наткнулась на большой выбор веганских позиций и не смогла пройти мимо.
  • 22.09.2014 - 07:00
    Кусочек Америки в нашем городе
    Всем привет! Отзыв о заведении пишу первый раз, но Vanilla Dog сподвиг меня на это. Прогуливаясь по ТРК "Мир" с мужем, мы случайно наткнулись на это кафе. Очень понравилось его оформление, поэтому ни капли не сомневались и зашли.
  • 10.09.2016 - 21:51
    Любите суши и ролы? Добро пожаловать в "Вилки Нет"
    Всем привет! Сеть "Вилки Нет" сразу полюбилась нашей семье, как только появилась в нашем городе. Если кто-то из домашних захотел суши, ролл или еще чего-нибудь вкусненького, то непременно идем сразу в "Вилки". Меню очень большое : кроме ролл и суши, есть различные пасты, воки, салаты, супы.
  • 15.11.2015 - 22:30
    Очень уютное кафе, приду в него ещё!
    Хочу написать отзыв о "Добром cafe" в Севастополе. Это совершенно удивительное место, такого кафе я ещё не видела. Чтобы в него попасть, нужно подняться по широким ступенькам и оказываетесь на открытой террасе.
  • 25.08.2018 - 11:35
    Раз не раз не приходится
    Здравствуйте друзья!Была в отпуске в славном городе Калининграде и наряду со многими его достопримечательностями посещала и не раз пиццерии Вилла Ченто. Выбрала их потому как сеть и большая, потому как все расположены в торговых комплексах вместе в крупным сетевым магазином продуктов Виктория.
  • 05.09.2018 - 04:40
    Платим за воздух? Читайте и узнаете, так ли это (+ фото)
    В Москве активно растёт и развивается сеть итальянских пиццерий Pomodoro Royal. Есть и отдельные павильоны в Торговых центрах, и секции в крупных супермаркетах. Яркие чёрно-жёлтые вывески, явный намёк на Италию в названии всё это невозможно не заметить.
  • 02.12.2018 - 20:05
    Любимое заведение моих детей, расскажу и покажу все подробно. Почему я там частый гость, достоинства и недостатки.
    Липецк - город провинциальный, как бы кто ни спорил. Поэтому открытие каждого нового развлекательного заведения привлекает внимание. Вот и я хочу рассказать вам о недавно начавшем свою работу ресторане - "Томато" на ул.Космонавтов, 104.
  • 04.02.2019 - 11:38
    Ресторан-бар 25:45 на Маяковской - Замечательное, разноплановое, вкусное, доступное и клиентоориентированное место в самом центре Москвы
    Были в этом заведении в январе на юбилей подруги - попробовали практически все - и из еды, и из напитков (в том числе, горячительных) - всё безумно вкусно, всё есть, всё, что ни попросишь - сделают и принесут. В подарок имениннику либо бутылку вина, либо игристого - тоже очень приятный бонус.
  • В Инстаграм этот ресторан рекомендует лучший нутрициолог!🤩
    Привет! Впереди выходные и праздничные дни, так что самое подходящее время для того, чтобы поделиться с вами одним интересным местом в Санкт-Петербурге. На днях я побывала в кафе-баре SHAMBALA. Это заведение растительной кухни - VEGAN KITCHEN & BAR. Находится по адресу: ул.
  • 17.01.2021 - 19:58
    Плюсы и минусы МакАвто для любителя кушать вредную пищу.
    Добрый день! Сегодня хочу написать необычный отзыв, на необычное заведение. А именно на Макдональдс, а точнее, на МакАвто. При чем отзыв я этот планировала давно, но все время в приоритете стояли другие более любимые темы.
  • 10.01.2021 - 17:23
  • 22.02.2021 - 13:23
    На раз, если это ваша первая кулинарная студия
  • 28.01.2021 - 04:23
    Бардак - путают заказы. Курица кислая, картошка соленая, а кофе просто нет. А после и вовсе заболел живот.
    Здравствуйте!   У меня уже был негативный опыт посещения Бургер Кинга. Тогда я хотела немного перекусить, пока ждала ребенка с занятий. Тогда мне приготовили ролл с кислой курицей. Я тогда поплевалась и подумала, что может быть зависит от конкретного места, что это только мне так не повезло.
  • 15.02.2021 - 20:51
    ХОЧУ вкусно и дешево кушать и БУДУ это делать. True Cost в Чебоксарах, обслуживание, меню, фото блюд и бонусом сравниваю с Take IT Easy
    Я очень люблю вкусно поесть, а еще люблю ходить по различным заведениям. Вчера мы были в ГастроБаре "Хочу и Буду" и в данном отзыве я хочу поделиться с Вами своими впечатлениями об этом заведении. Рассказать о меню, зале и обслуживании. Основная информация. Адрес: город Чебоксары, ул.
  • 05.01.2021 - 12:10
    Бесхлопотный новый год со вкусной едой
    Доброго времени суток)))))) На протяжении многих лет встреча нового года была для меня гастрономическим марафоном. Начинался он с беготни по магазинам, покупки продуктов для 10 блюд, десертов, напитков алкогольной продукции.
  • KFC — вредно, жирно, калорийно. Жалко, что муж по-другому считает
    Принципиально не хожу в заведения общественного питания. Даже блюда в столовых редко вписываются в мое ПП. Ну и не хочется лишний раз соблазняться. Но в этот раз были по делам в городе, муж с другом захотели поесть. Не сидеть же мне в машине? Они выбрали KFC.
  • 23.01.2021 - 19:55
    Только минус 1 кг за 6 дней на рационе Fit 1200 ккал. Больше заказывать не буду. Составы расстроили.
    ПРЕДЫСТОРИЯ Я, как и многие жители нашей страны, за время самоизоляции конкретно набрала лишнего веса. Пыталась сбросить разными методами, в том числе, заказывая готовые наборы питания определенной калорийности.
  • 14.02.2021 - 00:36
    Отзыв на Казанский Синнабон на улице Баумана, уютное местечко в туристическом центре города, место куда я готова возвращаться вновь и вновь.
    Я живу не так далеко от Казани, и пару раз в год езжу в этот красивый город. Летом 2019, гуляя по главной улице, я увидела вывеску "Cinnabon", и в это же миг загорелась там побывать, но в тот день не сложилось, и уже зимой 20121 я более удачно повторила эту попытку.