Опубликовано 3 Апрель, 2013 - 23:01

Купили мы мячик когда сыну было месяца три,делали специальные упражнения,ему очень нравилось,сняли и тонус и от пупочной грыжи быстро избавились.Когда малыш подрос ,он прыгал на нём сам,катался,мы только под его рост надували,чтоб невысоко было.Сейчас же,находясь на пятом месяце беременности,когда уже и спину тянет и судороги в ногах,тяжесть,и прочие неприятные ощущения появились,я пересмотрев кучу видео с интернета по упражнениям для беременных,проделываю их на своём мяче и просто ошеломляющий результат,скажу я вам.
Важно!!Начинать лучше во втором триместре,по рекомендации врача,если беременность не осложненная и обязательно с пяти минутной разминкой!
Опишу пару упражнений,которые я предпочитаю делать
Для укрепления мышц спины сядьте на мяч и как бы массируйте ягодицы, все время меняя положение тела в пространстве. Это упражнение,в том числе, снимает напряжение в пояснице.
Для укрепления мышц таза сядьте на мяч и как бы погружайтесь в него, сокращая внутренние мышцы таза в течение 5 секунд. Потом расслабьтесь и медленно поднимитесь на поверхность мяча. Повторите подход несколько раз. Это упражнение поможет подготовить мышцы таза к родам.
Для тренировки поясницы опуститесь на колени и облокотитесь на мяч руками и головой. Найдите наиболее комфортное положение, максимально расслабив плечи и поясницу.
Для укрепления мышц живота следует лечь на мяч животом так, чтобы ноги были расположены параллельно полу. Затем, опираясь на руки, прокатите мяч от коленок до груди.
Вот такие несложные упражнения всего лишь 5-10 минут в день и вы обязательно почувствуете,к
наш любимый большой мячик
наш любимый большой мячик
ак улучшится ваше самочувствие!!
Достоинства
  • вполне доступная цена
  • и многое др
  • многофункционально
  • незаменим для грудничка
  • незаменим для мамы грудничка
  • нравится ребёнку
  • полноценный спортивный тренажер
Svetlanaрекомендует
  • 27.02.2012
    Для меня нет приятнее тренажера, чем фитбол. эти прыгучие разноцветные мячики мало того, что очень функциональны в использовании, так они просто своим видом поднимают настроение, вызывают желание позаниматься с ними.
  • 14.07.2011
    Этот мяч безумно полезен для всех возрастных категорий: начиная от грудных малышей и беременных женщин. Гимнастический мяч нужен для поддержания физической силы, общего тонуса и хорошего настроения Я начитавшись на всевозможных форумах о волшебных свойствах гимнастического мяча загорелась желанием…
  • 16.06.2013
    Достоинства: Заниматься может даже новичок в мире фитнеса Настоящее удовольствие - расслабиться на нем после тяжелой работы. Думаю, кто имеет проблемы со спиной, меня поймут. Боль уходит, чувствуешь себя, как после легкого массажа Помогает выправить осанку, не затрачивая при этом больших усилий.
  • 07.03.2013
    Мячик пришлось купить по совету невролога, когда сыну исполнилось 3 месяца (обычный совет всем детям от невролога, так как очень полезен для развития мышц, вестибулярного аппарата да и для веселья, и отвлечения подходит). Диаметр вроде самый большой 75 и вес до 150 кг.