Опубликовано 3 Апрель, 2013 - 23:01

Купили мы мячик когда сыну было месяца три,делали специальные упражнения,ему очень нравилось,сняли и тонус и от пупочной грыжи быстро избавились.Когда малыш подрос ,он прыгал на нём сам,катался,мы только под его рост надували,чтоб невысоко было.Сейчас же,находясь на пятом месяце беременности,когда уже и спину тянет и судороги в ногах,тяжесть,и прочие неприятные ощущения появились,я пересмотрев кучу видео с интернета по упражнениям для беременных,проделываю их на своём мяче и просто ошеломляющий результат,скажу я вам.
Важно!!Начинать лучше во втором триместре,по рекомендации врача,если беременность не осложненная и обязательно с пяти минутной разминкой!
Опишу пару упражнений,которые я предпочитаю делать
Для укрепления мышц спины сядьте на мяч и как бы массируйте ягодицы, все время меняя положение тела в пространстве. Это упражнение,в том числе, снимает напряжение в пояснице.
Для укрепления мышц таза сядьте на мяч и как бы погружайтесь в него, сокращая внутренние мышцы таза в течение 5 секунд. Потом расслабьтесь и медленно поднимитесь на поверхность мяча. Повторите подход несколько раз. Это упражнение поможет подготовить мышцы таза к родам.
Для тренировки поясницы опуститесь на колени и облокотитесь на мяч руками и головой. Найдите наиболее комфортное положение, максимально расслабив плечи и поясницу.
Для укрепления мышц живота следует лечь на мяч животом так, чтобы ноги были расположены параллельно полу. Затем, опираясь на руки, прокатите мяч от коленок до груди.
Вот такие несложные упражнения всего лишь 5-10 минут в день и вы обязательно почувствуете,к
наш любимый большой мячик
ак улучшится ваше самочувствие!!
Достоинства
  • Вполне доступная цена
  • И многое др
  • Многофункционально
  • Незаменим для грудничка
  • Незаменим для мамы грудничка
  • Нравится ребёнку
  • Полноценный спортивный тренажер
Svetlanaрекомендует