Опубликовано 22 Май, 2021 - 16:54

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Капсулами для стирки пользуюсь уже достаточно давно (сейчас даже не верится, что было по-другому 😃). Вот решила протестировать капсулы от Ariel PODs Всё-в-1 Sensitive.

Особенно привлекла пометка на контейнере о том, что они прошли тестирование именно в части аллергии:
Также имеется маркировка "0+", что говорит о возможности стирки вещей даже для новорожденных.
Я вообще люблю, когда на упаковку выносят схематические изображения по назначению, хранению и прочим важным параметрам по продукту. Так гораздо быстрее и проще с ней ознакомиться. И здесь в этой части полный комплект:
Сразу ясно, что капсулы не подходят для стирки шерсти и шелка, а также не предназначены для замачивания.
Большую часть картинок занимают меры предосторожности: тут и хранение в местах, недоступных детям, и запрет на разрезание капсул, проглатывание, необходимость тщательного промывания, в случае попадания в глаза, а также обязательное мытье рук после контакта с капсулами.
Такой основательный подход к мерам безопасности вполне объясним. Ведь капсулы на вид очень привлекательные для детей, но в тоже время, очень опасные. Контейнер, в свою очередь, закрывается надёжно, взрослому человеку одной рукой открыть не удобно, я бы даже сказала, невозможно. Но все равно контейнер с капсулами прячу по-дальше от маленьких глаз: храню за экраном под ванной. И тут заметное преимущество перед пачками стирального порошка - контейнер не занимает много места.
На оборотной стороне приведено ещё словесное описание мер предосторожности, контактная информация для связи с импортером, вес, знаки подтверждения национальных систем оценки соответствия (России и Украины), срок годности и условия хранения, а также состав, причем на русском языке:
А вот, что нам говорит производитель о преимуществах данных капсул:

Как уже стало ясно, с доведением информации до потребителя у производителя полный порядок. Но, в первую очередь, всё-таки, безусловно, важно, как же отстирывают эти капсулы! Поэтому перейду уже к делу 😉
Капсулы приобрела в основном для стирки детских вещей. Внешне капсула выглядит так:

Брать обязательно только сухими руками, иначе оболочка тут же начнет разлагаться!
На одну стирку при загрузке стиральной машинки примерно в 5 кг использую одну капсулу.
Первым делом в барабан отправляется как раз капсула, причем кидаю её ближе к задней стенки.

Затем загружаю грязное бельë.
Программа стирки: хлопковый режим эко, отжим 800 об/мин, температура 20°С.
В капсуле уже есть все необходимое для стирки: чистящие средства, отбеливатель (не хлорный!), пятновыводитель и даже умягчитель воды. Но для придания большей мягкости, я всё-таки добавляю кондиционер (наливаю половину колпачка-крышки) в специальный отсек.
И вот результат:

Любимая футболка с героем мультфильма:

Грязная любимая футболка
Грязная любимая футболка
Грязные пятна
Грязные пятна
​​​​Результат стирки: полностью отошли пятна!
Чистая футболка
Чистая футболка
Без пятен
Без пятен

Футболка со "старыми" въевшимися пятнами от еды (самой первой бросила в корзину для грязного белья, ждала, пока наберётся стирка):

Грязная футболка
Грязная футболка
Въевшиеся пятна от еды
Въевшиеся пятна от еды
Пятна
Пятна
После стирки все пятна также полностью отстирались:

Прогулочные джинсы и штаны: очень сильные загрязнения от травы, въевшейся грязи, непонятно чего:

Сильные загрязнения от травы и грязи

Пятна от травы отошли не полностью
Пятна от травы отошли не полностью

До:

Сильное загрязнение
После:Видно, что джинсы не только полностью отстирались, но и стали более насыщенного красивого цвета!

Самая большая проблема у меня была со светлыми штанишками: непонятное очень сильное пятно на штанине:

Грязные брюки
Грязные брюки
Непонятное сильное загрязнение
Непонятное сильное загрязнение
После стирки итог был не идеален и очень заметен:Пришлось перестирывать! Делала все тоже самое, но выставила температуру выше - 40°С. И вот тогда от пятна не осталось и следа!

​​​​​С носками по-темнее проблем не возникло на 20°С:

Грязные носки
Грязные носки
Как новые
Как новые

А вот белые носки не отстирались:

До стирки
До стирки
После стирки
В целом отмечу, что вся одежда мягкая, очень приятная к телу.

Подводя итоги, могу выделить следующие моменты:

1. Капсулы прекрасно отстирывают загрязнения от еды, даже засохшие, на 20°С при хлопковом режиме.
  2. Сильные загрязнения на светлых вещах всё-таки нужно стирать при большей температуре - уже 40°С показывает достойный результат.

Ещё пару слов о запахе. Мне показались эти капсулы с самым тонким ароматом. При открывании контейнера запах от самих капсул достаточно насыщенный, а вот высохшее белье пахнет очень нежно и ненавязчиво.

Я точно рекомендую данные капсулы к использованию и буду сама их дальше приобретать!

Достоинства
  • Возраст 0+
  • Дозированный формат
  • Надежная система защиты у крышки
  • Не вызывает раздражений
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Приятный ненавязчивый запах
  • Удобно
  • Удобно и легко в использовании
  • Хорошо отстирывает
Недостатки
  • Нет
  • 18.04.2013 - 01:29
    Капсулы Ариэль - нужно ли?! + фото
    Не так давно в магазинах с бытовой химией появились капсулы для стирки вещей, и я взяла новинку попробовать. В Окей упаковка стоила 369 рублей, и я купила ее.Плюсы: - удобный контейнер- как оказалось после стирки у средства приятный запах, который вещи сохраняют.
  • 06.06.2018 - 11:25
    Мне кажется это перебор. Расскажу как я постиралась капсулой Ariel
    Хотелось бы поделиться впечатлениями от использования капсул для стирки Ariel 3 in 1 color . Насколько хорошо они отстирывают, как будет пахнуть белье, выгодно ли их покупать, и надо ли? Сразу хочу сказать, что сама я эти капсулы не покупала и вряд ли бы купила.
  • 14.05.2018 - 10:25
    Почему я больше не хочу применять капсулы для стирки Ариэль, мое разочарование разрекламированным средством
    Помню мое удивление, когда я впервые увидела капсулы для стирки. Понять не могла, как они действуют, как их применять в моей стиральной машине. Но об Ариель у меня из прошлого опыта были хорошие впечатления, хотя сейчас этим порошком я и не пользуюсь.
  • 02.03.2021 - 12:47
    Хорошо отстирывает
    Купила данное средство впервые и сразу большую упаковку. Не пожалела нисколько. Хорошо отстирывает даже при температуре 30 градусов, вещи не теряют цвет, а так же не надо дополнительно брать кондиционер, после сушки на улице в зимнее время- приятная морозная свежесть!
  • 22.07.2018 - 17:04
    Новое слово в стиральном бизнесе или очередной маркетинговый ход? Способны ли капсулы заменить стиральный порошок или бесполезная вещица? Капсулы для стирки Tide 3 в 1 Pods Color
    Капсулами для стирки я пользуюсь впервые, до этого использовала только порошки и жидкие концентраты. Так что это для меня новинка. Мой отзыв сегодня на капсулы для стирки Tide 3 в 1 Pods Color для цветного белья     Описание :     Упаковка У меня упаковка на 12 капсул.
  • 19.04.2020 - 19:29
    Не нравится резкий аромат. Не этичный бренд.
    Мои подписчики уже наверное заметили, что я в отзывах стараюсь не только оставить своё субъективное мнение о продукции, но и приоткрываю занавес на такие вопросы как экологичность продукта, влияние на окружающую среду, этичность, происхождение торговой марки и т.п.
  • 26.05.2020 - 10:45
    🎞️ Маленькая помощница для большой стирки: вытеснят ли капсулы стиральный порошок с полок ванной комнаты?
    Не так давно на прилавках магазинов появились средства для стирки в новой примечательной форме - капсулах. Некоторые рискнули купить новинку сразу, а я долго не решалась приобрести необычный формат для стирки ввиду ее высокой стоимости.
  • 21.10.2020 - 14:38
    Ну что ж..эти капсулы мне понравились гораздо больше аналогов!
    Капсулами для стирки я стираю только некоторые категории вещей, а именно - военную одежду своего молодого человека. Обычный порошок почему-то вообще не справляется с запахом пота, когда вещи после длинной смены, поэтому я покупала по акциям капсулы от Тайд.
  • 06.01.2015 - 11:53
    Не понравились? Проблема в том, что не все понимают суть замысла и сами покупатели, своими безграмотными действиями не позволяют раскрыться их функциональности. Как стирать с гелевыми капсулами? Вот секреты стирки капсулами:
    Покупателям, судя по отзывам, не нравится: «Качество стирки желает лучшего?» - получилось плохо из-за того, что стирали в экспресс-режиме или на аналогичной короткой программе. Как же стирать, как пользоваться капсулами для стирки? Капсулы эффективны для длинных программах стирки, т.к.
  • 23.05.2021 - 21:18
    За какие заслуги я полюбила Ariel и теперь покупаю эти капсулы постоянно? Чем средство отличается от капсул Tide? И как купить Ariel с большой скидкой?
    Всем привет!   Делюсь с вами впечатлениями о зарекомендованных рекламой капсулах Ariel "Защита ткани". Так ли они хороши, как нам внушают? Как сэкономить на покупке? Преимущество, из-за которого я приобрела средство вновь. Общая информация Количество в упаковке: 18 шт.
  • 16.06.2021 - 22:40
    Капсулы, перевернувшие мое отношение к Ariel
    Раньше при фразе: «Я стираю Ariel», у меня возникал вопрос: «Как Вы потом живете с этим запахом» , т.к. я его не переносила, доходило до того, что меня мучали жуткие мигрени.
  • 06.05.2021 - 12:03
    Новинка от Ariel. Капсулы «экстра защита от запаха». На лето самое то 👌🏻 А как справятся с белыми носочками?☺️
    Всем привет!   С недавних пор я конкретно подсела на гели и капсулы для стирки, порошка в моем доме уже давно нет, а все почему? Потому что порошок как-то не очень хорошо выстирывается с вещей, особенно чёрных, оставляя белые разводы.
  • 29.07.2021 - 04:51
  • 12.06.2021 - 22:54
    Сначала была в восторге, но с последней капсулой осознала, что больше не куплю. И всё из-за одного жирного минуса)
    Здравствуйте! Хочу рассказать об интересных капсулах для стирки, которые вызвали во мне ряд сомнений. Я постараюсь раскрыть ключевые моменты. Б ренд: Persil. Страна происхождения: Венгрия. Цена: 200-250 рублей в среднем. Я покупала по акции за 198 (или 189) рублей.
  • Как превратить стирку в удовольствие? Или короткий рассказ о том, как я полюбила стирку. используя минимум средств!
    Всем привет! На дворе шел 2021 год и полки магазинов заполонили все возможные средства для стирки. Гели, порошки, концентраты... Но как только появились капсулы, я не смогла пройти мимо этой чудо новинки.
  • 13.05.2021 - 10:09
  • 07.06.2021 - 17:14
    Маска для волос "Энергия природы. Защита от секущихся кончиков. Манго, маракуйя и рисовое молочко" полностью оправдывает свою цену. Делает волосы невероятно гладкими и живыми ♥️
    Доброго времени суток! Каждая девушка мечтает о красивых и здоровых волосах. Но природа таким богатством одарила далеко не всех. Я уже долгое время нахожусь в поиске своего идеального средства или просто люблю пробовать разный уход).
  • 21.06.2021 - 17:15
    Отличное, рабочее контрастное обертывание Compliment Body Rituals. Согласна, что эффект виден уже с первого раза!
    Hi! Продолжаю тему обертываний для тела и если предыдущий продукт у меня был на основе водорослей, то этот уже на основе мяты, как прописывает сам производитель. В общем, сегодня рассказываю о контрастном обертывании для проблемных зон Compliment Body Rituals 3 в 1 Мега-мята.
  • 15.06.2021 - 21:47
    Натуральный гель для стирки, так ли он хорош?
    Всем привет!Задумываетесь ли вы о том какие вещества может содержать стиральный порошок? Как они могут повлиять на наш организм? Безопасны они или нет? - Я, да. Поэтому сегодня я хотела бы поделиться с вами проверенным гелем для стирки с безопасным составом.