Опубликовано 29 Август, 2017 - 23:04

один день
    500 руб

О музее Фаберже узнала случайно от подруги, которая туда так и не попала. В Санкт-Петербурге до этого я была. Видела и Эрмитаж, и Русский музей, и Екатерининский дворец, и Петергоф. Казалось после всего того великолепия, которое я уже видела, новый музей меня ничем особенным не удивит. Могу сразу сказать - реальность превзошла все ожидания.

Итак. Музей Фаберже расположен в самом центре Санкт-Петербурга в Шуваловском дворце. Снаружи здание мало чем отличается от соседних. Зато внутри Вас ожидают роскошные интерьеры. Музей достаточно компактный (11 залов), но при этом радует насыщенной экспозицией.

Основными экспонатами музея являются 9 пасхальных яиц работы К.Фаберже. Помимо этого в экспозиции представлены другие изделия мастерской Фаберже, а также современников мастера. В большом количестве представлена посуда, предметы интерьера произведенные во времена царствования Николая II.

Все экспонаты просто поражают тонкостью работы, вкусом и мастерством с которыми они сделаны. Невероятной красоты сервизы и шкатулки просто поражают воображение, а краски восхищают свежестью и яркостью.

Могу порекомендовать музей всем, кто интересуется прикладным искусством. Экспозиция не утомит ваших детей (1- 1,5 часа вполне достаточно что бы подробно ознакомиться с каждым экспонатом) и, в то же время, не покажется скудной. Сама не люблю музеи одного экспоната, когда есть один экспонат -"звезда", а остальное просто не интересно.

В музее можно взять аудиогид, книгу с описаниями экспонатов на разных языках, её же можно скачать на сайте музея и загрузить в гаджет, работают экскурсоводы., а так же можно просто походить и почитать таблички и насладится всей этой красотой.

Когда у Вас недостаточно времени на вдумчивое посещение Эрмитажа - сходите в Музей Фаберже. Конечно они разные, но оба по-настоящему имперские музеи.

Кроме того рекомендую посетить Музей Императорского фарфорового завода в Санкт-Петербурге.

Достоинства
  • Искусство
  • Прекрасное расположение
  • Украшения
Amegagomрекомендует
30.08.2017
Я бы с удовольствием сходила в этом музей Smile
30.08.2017
Сходите - не пожалеете😀
  • 02.07.2017 - 11:09
    АД и ЧИСТИЛИЩЕ. Рай нас не спас. Впечатление от выставки Сальвадора Дали. Экспозиция и ОТЗЫВ 18+
    Уважаемые читатели, я не являюсь поклонницей творчества Дали, но пропустить первую большую выставку его работ в моем городе не смогла. Любопытство, Интерес, Вопросы, состояние Гипноза, Ужас, Страх, Отвращение, Облегчение и побег - примерный перечень эмоций, испытанных вчера в Музее Фаберже.
  • 10.07.2019 - 18:08
    Как попасть в Эрмитаж самостоятельно, не загубив весь день в очереди. Какие возможности дает билет. Отзыв о посещении летом 2019 от иностранца
    Посещение Эрмитажа это "обязательная программа" для всех туристов, наверное, еще с советских времен. А как не посетить один из самых больших музеев мира? Вот и я решила отметиться. Перед посещением Самого музея стоит посетить его официальный сайт.
  • 09.02.2019 - 18:50
    Коммерческий музей со своими правилами
    Итак, здравствуйте! Давно хотела посетить Музей кофе на Воскресенской набережной. Вчера-таки собралась, вырвалась - сквозь снег, сквозь стужу... ) Трудности начались со входа. Дело в том, что над ним нет вывески!
  • 29.01.2018 - 13:46
    Красивейшие куклы. Два этажа счастья
    Привет, друзья! Если стандартная программа "Эрмитаж - Казанский - Спас на крови - мосты" выполнена, есть еще множество мест в Питере, где можно интересно провести время. Сегодня я хочу рассказать вам о музее кукол. Находится он далековато от центра (Васильевский остров, ул Камская, д.
  • 07.07.2016 - 15:36
    Вообще не впечатлило, качество исполнения сильно хромает
    Добрый день. Сразу хочу написать, что в музее на ул.Большая Морская д.5 находится несколько выставок, и платите вы за один билет, и посещаете несколько выставок, но почему-то модераторы решили,что музей надо разделить по выставкам, и одним отзывом писать нельзя, ну как скажите, мне все равно пусть…
  • Гениален в своей отвратительности! (фото не для слабонервных)
    Здравствуйте!   Долго думала насчет рекомендации этого музея, и все-таки решила, что нет. Он будет интересен либо студентам медицинских вузов (за кого меня и приняли), либо таким безумным фанатам Питера, как я), либо же детям чисто в ознакомительных целях.
  • 02.08.2015 - 16:37
    Даже не стоит вашего внимания!
    Добрый вечер! Я ездила с экскурсией с г. Санкт-Петербург, и одним из мест посещения, запланированных турфирмой, оказался Музей Камня. Признаюсь, у меня сразу возникла мысль о том, чтобы прогулять поход в это место, т.к. об этом музее я ни разу не слышала. И оказалась права.
  • 15.11.2016 - 10:59
    Опыты не по-детски
    Это рассказ о Лабиринтуме, который в ТРК РАДУГА (есть еще и другой, в центре города, там я не была). Сюда я собиралась давно, останавливала цена - 400 р за билет. Причем детских билетов нет, надо оплачивать полный, хоть 2 года ребенку, хоть 12 без разницы.
  • 05.02.2018 - 17:09
    Варя Варежкина, привет! Очень классный музей, интересное игровое пространство.
    В Музей Варежки ездили семьей в новогодние праздники 2018.   Мы большие любители пряников, любим их есть, печь и раскрашивать. Поэтому, когда узнали, что в музее будет выставка пряников, решили поехать именно туда. И не прогадали.
  • 05.02.2021 - 20:53
  • 04.02.2021 - 10:27
    Моя мама так не готовит!
  • 26.01.2021 - 21:57
  • 19.01.2021 - 13:10
  • 17.02.2021 - 11:17
    Особняк Брусницыных произвел гнетущее впечатление, реставрировать его похоже, никто не собирается
    В апреле позапрошлого года моей подруге пришла в голову гениальная идея - посетить с экскурсией особняк Брусницыных. Сказано-сделано. Путём неимоверных усилий нам удалось записаться, правда, в разное время.
  • 26.12.2020 - 15:03
    Ужин дома - прекрасный способ облегчить бытовые будни. Сервис, благодаря которому я решила пересмотреть своё отношение к готовке, чтобы было больше свободного времени. Много фото до/после и рецепты блюд.
    Всем привет! Давно хотела попробовать "Ужин дома", и, когда на черную пятницу была скидка 50 на первый заказ для новичков, я решила - пора!)) При регистрации на сайте еще действует скидка 5, итого пять ужинов на двоих мне обошлись в 1880р., около 400р. за один ужин.
  • 13.02.2021 - 12:35
  • 22.02.2021 - 13:23
    На раз, если это ваша первая кулинарная студия
  • 04.01.2021 - 23:18
    Рождественская ярмарка, атмосферная прогулка, прекрасное настроение! Море красивых,инстаграмных фотографии в Питере.
    Привет, С НОВЫМ ГОДОМ, 2021!!! В этом году решила посетить известную Питерскую Рождественскую ярмарку. Что бы зарядиться настроением и сделать красивые фотографии.
  • 07.12.2020 - 18:36