Опубликовано 29 Январь, 2021 - 12:35

С магнием, последние пару лет мы дружим очень тесно. Ещё в беременность, у меня начались ночные судороги, из-за которых я так орала, что просыпался весь микрорайон. К этому добавился ещё и дергающийся глаз, не, это не те безобидные подергивания века раз в год, а мощные, видимые не вооруженным глазом, беспрерывные тики. Добавим ко всему ещё нервозность, супер эмоциональность и откровенно плохой сон. Все это побудило меня обратиться к врачу, который и рекомендовал мне пропивать периодически курсом магний.

Найти хороший магний, при всем огромном богатстве выбора, очень и очень не просто. Потому что, тот магний, что действительно усваивается, в российских аптеках не сыскать.

Долгое время я заказывала магний на сайте iHerb, но меня немного напрягает, что приходится ждать посылку, при чем почему-то в последнее время очень долго, да и ценами, уж что греха таить, этот сайт не радует.

Но вот, мной был найден, чуть ли не единственный магний в биодоступной для организма форме, еще и достаточно бюджетный, который плюсом ко всему можно приобрести в обычной аптеке и это Эвалар Магний Хелат.

ЧТО ИМЕЕМ?

Общие сведения:

Полное наименования: БАД Эвалар Магний Хелат

Страна производитель: Россия, Эвалар

Дозировка: 200 мг

Количество таблеток: 60 штук

Цена: 710 рублей

Внешний вид:

БАД упакован в картонную коробку, на которой есть достаточно подробная информация о средстве, составе, способе применения, но внутри дополнительно есть ещё и инструкция.

Магний хелат Эвалар
Сами таблетки находятся в пластиковой баночке, на которой тоже вся информация дублируется.

Отмечу, что крышка у банки просто откручивается и не имеет защиты от детей, поэтому баночку убираем повыше. Изначально внутри упаковки есть защита от первого вскрытия.

Защита от первого вскрытия
В упаковке находится 60 таблеток, ровно на один курс применения.

Таблетки:

Сами таблетки белого цвета, достаточно крупные, но очень гладкие, благодаря чему отлично проглатываются.

Таблетки
Таблетка не имеет никакого запаха, при попадании на язык слегка сладковата.

Обещания производителя:

Магний — это важный для организма микроэлемент, который помогает клеткам вырабатывать метаболическую энергию, способствует оптимальному функционированию нервной системы, помогает мышцам правильно расслабляться и обеспечивает нормальное сердцебиение. Доказано, что лизин и глицин эффективно переносят минералы, которые облегчают всасывание веществ в ЖКТ.

В составе данного средства, магний находится в хелатной форме, за счёт чего он является более биодоступным для человеческого организма.

Состав
Повторюсь, что я достаточно подробно изучала тему эффективности магния, после того, как столкнулась с Магний Доппельгерц , который абсолютно не справлялся с моими проблемами, а после выяснилось, что там содержится магний в форме которая не усваивается.

Наиболее биодоступными формами магния считаются:

• Цитрат
  • Малат
  • Глицинат
  • Таурат
  • Треонат

Лучше обходить стороной, так как в таких формах магний практически не усваивается:

• Оксид
  • Карбонат
  • Гидроксид
  • Сульфат
  • Хлорид

В БАДе от Эвалар, содержится бисглицинат магния. В такой форме магний отлично усваивается, более чем на 80% .

В данном средстве хелатный магний соединяется ещё и с глицином, который оказывает положительное влияние на работу мозга.

Благодаря своей форме, магний от Эвалар не окажет слабительного эффекта, что часто бывает от Оксида магния и я с этим за время приема бадов разных фирм сталкивалась.

Назначается бисглицинат магния при головных болях, судорогах, депрессии, апатии, а также при тревожных состояниях.

Отмечу то, что в аптеках очень редко, можно найти магний в биодоступной форме, я обыскала везде и перечитала все, обычно везде содержится ОКСИД или Сульфат, даже в самых разрекламированных средствах.

Способ применения:

Способ применения
Я принимала таблетки дважды в день, где-то читала, что магний обязательно нужно запивать большим количеством воды.

На самом деле, я больше люблю препараты, которые нужно пить один раз в день, так меньше вероятность прием пропустить, а с другой стороны, когда есть реальные проблемы и 5 раз в день не забудешь.

Стандартный курс приема магния 30 дней, потом необходимо сделать перерыв. У меня он как правило недлительный, около месяца. Месяц пью, месяц отдыхаю.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Применение и ощущения:

Данный магний для меня вполне комфортный в приеме, не вызвал аллергических реакций, обострения гастрита, сонливости и других возможных побочных эффектов.

Эффект:

В моем случае, я действительно на себе проверила, что от ФОРМЫ магния зависит будет средство работать или нет, так как я имею не размытые жалобы (устаю, тревожусь, нервничаю и т.д.), а вполне себе конкретные ( судороги, нервный тик), то я могу объективно оценить эффект и это не будет самовнушением.

Магний хелат Эвалар я начала принимать, когда у меня уже 2-ую неделю дёргался глаз практически не переставая. Также в этот период снова появились судороги икроножных мышц.

Совет:

Если вашу ногу свело судорогой, вы можете себе самостоятельно и достаточно быстро помочь, есть два способа:

1. Легонько уколите иголочкой мышцу, она тут же расслабиться и судорога уйдет
  2. Сильно потяните носок стопы на себя и подержитесь 30 секунд в таком состоянии, судорога пройдет

Свое состояние я пыталась снять магнием от Доппельгерц, а сама тем временем ждала магний с айхерб Doctor Best, но когда узнала, что он будет идти ко мне ещё 3 недели, как раз и ринулась искать что-то аналогичное.

При приеме магния хелата от Эвалар, я почувствовала облегчение своего состояния буквально на следующий день. Глаз ещё дергало, но реже и тик был короче по времени, судорог в первую ночь после приема уже не было.

Через три дня я полностью забыла, о том, что у меня где-то что-то дергало и сводило. Но курс конечно пропила полностью.

За месяц приема мое эмоциональное состояние существенно стабилизировалось, снизилась раздражительность.

Существенно улучшилось качество сна, стала быстрее засыпать и крепче спать. Но при этом ранние подъемы стали даваться мне гораздо легче, впринципи стала бодрее и энергичнее.

Не пришлось мне и корректировать дозировку магния, как в случае с магнием Doctor Best, который в дозировке 400 мг, вызывал у меня ужасную тошноту и слабость.

В итоге у меня появился новый фаворит среди магниев, ещё и доступный по цене и продается в обычной аптеке.

ПЛЮСЫ:

• Не нужно заказывать через интернет и ждать посылку.
  • Помог справится с судорогами,которые были вызванны дефицитом магния.
  • Справился с нервным тиком (дергающийся глаз), который непрекращался более 2 недели всерьез меня обеспокоил.
  • Улучшил состояние сна, стала быстрее засыпать, крепче спать.
  • Улучшил общее эмоциональное состояние, появились силы.
  • Существенно снизил раздражительность, впечатлительность, плаксивость.

МИНУСЫ:

• Не скажу, что средство дорогое, но на айхерб можно найти дешевле

Итог:

Наконец-то я смогла найти достойную и достаточно бюджетную альтернативу магнию, который приходилось заказывать на айхерб.

Магний Эвалар, на самом деле подошёл мне даже больше, то ли от того что не такой мощный, то ли имеет более мягкое действие, но он не вызвал у меня неприятных ощущений, как другой хелатный магний и не потребовалось сокращать дозировку.

Магний в силу своих проблем со здоровьем я употребляю регулярно и круто, что теперь у меня есть средство, которое я могу приобрести, что называется по-быстрому в любой аптеке.

Достоинства
  • Быстрая и хорошая усвояемость
  • Можно купить в аптеке
  • Не дорого
  • Помогает
  • Удобная дозировка
  • Хорошо усваивается
Ирина Линдрекомендует
Магний хелат усваивается без побочек, я больше двух лет его принимаю курсами для восполнения дефицита. Препарат справляется, я перестала раздражаться, намного спокойнее реагирую на всё, что происходит на работе.