Опубликовано 5 Июнь, 2014 - 23:11

Начали активно учить с ребенком слова. Сначала я пользовалась различными приложениями планшета. Мы сидели, повторяли за дикторам, играли в игру "назови кто это", "покажи где яблоко" и т.п. игры. Но вот скоро я стала замечать что нам стало интереснее тыкать в планшет пальчиком, чем сами игры. А потом так вообще разразились истерики при одном виде планшетника. Убрала его подальше и начала искать альтернативу. Нашла её в виде этого набора в интернет-магазине "Лабиринт". По книжным магазинам не ходила, возможно и там есть такие издания. Итак, все карточки из плотного глянцевого картона. Хорошие картинки-не рисованные, реалистичные, в меру яркие, не отвлекающие. Внизу картинки хорошая надпись черного цвета. Надписи, как и надо, все без уменьшительно-ласкающих окончаний. Играем так. Сначала я называю что на карточке, затем ребенок повторяет за мной. Не даю ребенку использовать другие слова в обозначениях и не даю ласкательно называть картинки (яблочко, цветочек, курточка и т.п.). Потом я раскладываю карточки одной категории и прошу показать мне то или иное изображение. Иногда кладем по две-три категории одновременно, но это надо делать только когда малыш уже хорошо все показывает. На этом наши игры не заканчиваются. Ребенок ещё играет с мамой в учителя. Он берет карточку и называет, а я повторяю. Что мне ещё нравится в этих карточках, так это то, что на обратной стороне есть фигуры и в зависимости от категории на "заднике" разные цвета. Таким образом мы ещё учим формы и цвета. Но есть и минусы. Так, в категории растения представлено 5 цветов и 5 деревьев. Если с цветами ещё можно разобраться, то вот с деревьями беда. Они у нас делятся на дерево и елку. маленькому ребенку трудно сходу различить яблоню и рябину. Нам сейчас 2,2. Занимаемся по карточкам с 2. Могу сказать что прогресс у нас есть. Словарный запас шире и мы узнаем уже выученные предметы в каком бы они виде не находились (я имею в виду когда встречаем в живую и когда видим в книге нарисованные). Плюс ещё в том, что их легко носить с собой, они занимаю мало места, да и стоимость радует.

Достоинства
  • Качественно
  • Легко носить с собой
  • Можно придумать много игр
  • Познавательно
Александра C.рекомендует
06.06.2014
Надо такие приобрести, нам сейчас год, как раз)))
Точно не пожалеете. У нас в 1,5 были самодельные карточки, но они быстро пришли в негодность. Ребенок повторял некоторые звуки, но мы так не занимались, просто игрались и иногда говорили-это солнце, это цветок, это кот и т.д. Ребенку нравилось их складывать, щупать и дочь всегда показывала правильно если её просили найти какую-нибудь карточку. У нас ещё есть набор № 2, но мы не играемся. Когда будем играть тоже оставлю отзыв )))). Но и одного набора будет достаточно. Мы вот фигуры и цвета с трудом. Некоторые пока я и не даю (фиолетовый, голобуй, из фигур крест, прямоугольник, ромб)-всё позже.
  • Купила в лабиринте супер-карточки, чтобы разглядывать фигурки и одновременно озвучивать.Ребенку 8 месяцев, проходим пока только цветные фигурки, позже начнем изучать предметы.
  • 12.12.2016
    Здравствуйте, дорогие читатели, всем хорошего настроения и удачного дня!Рекомендую вам обратить внимание на эти карточки, я искала что-нибудь подходящее в магазинах для развития ребенка, но ничего такого не нашла, чтобы понравилось, то картинки не соответствуют действительности, какая-то фигня…
  • 31.10.2014
    Здравствуйте, родители! Вам, а скорее вашему чаду будет интересно. Два моих каждый день просят поиграть с ними. Начали пользоваться в год, но для года рановато. Пыталась учить цветам и формам самым простым, но безрезультативно. Ребенок не понимал, что от него хотят.
  • 26.11.2020 - 14:48
    Раннее развитие ребенка-занятия с развивающими карточками
    С чего начать развивающие занятия с ребенком? Как обучать его,если малыш совсем не говорит и не произносит практически никаких звуков? Как стимулировать звукоподражание? Пару недель назад я начала заниматься с Сашей с помощью развивающих карточек. Мой выбор - набор из 62 карточек " Смотрю.Играю.
  • 25.09.2013 - 13:46
    Для меня лучшие в соотношение цены и качества!!! Фото всех карточек
    У нас были карточки вырезанные из книг Школы семи гномов от 0 до 1, обратила внимания что сыну нравится с ними играть, перекладывать, рассматривать, находить нужное, захотела приобрести какие нибудь еще карточки.
  • 16.02.2016 - 22:55
    Отзыв на Развивающие карточки: Мебель, ООО "Сказ", "Издательство "Белорусский Дом печати" с фотографиями всех карточек. Помощь вам при покупке через интернет.
    ООО "Сказ". Развивающие карточки: Мебель. "Издательство "Белорусский Дом печати".   В своём отзыве хочу рассказать о чудесных «Развивающих карточках: Мебель» от ООО "Сказ", "Издательство "Белорусский Дом печати". Далее для удобства - Издательство «Сказ».
  • 16.02.2016 - 23:38
    Отзыв на Развивающие карточки: Птицы зимующие, ООО "Сказ", "Издательство "Белорусский Дом печати" с фотографиями всех карточек. Помощь вам при покупке через интернет.
    ООО "Сказ". Развивающие карточки: Птицы зимующие. "Издательство "Белорусский Дом печати".   Ещё одни прекрасные карточки о которых мне бы хотелось написать в своём отзыве. Это «Развивающие карточки: Птицы зимующие» от ООО "Сказ", "Издательство "Белорусский Дом печати".
  • 24.02.2016 - 00:53
    Отзыв на Развивающие карточки: Фрукты, ООО "Сказ", "Издательство "Белорусский Дом печати" с фотографиями всех карточек. Помощь вам при покупке через интернет.
    ООО "Сказ". Развивающие карточки: Фрукты. "Издательство "Белорусский Дом печати".   Развивающие карточки: Фрукты от ООО "Сказ", "Издательство "Белорусский Дом печати". Ещё одна партия карточек в нашей коллекции. Набор "развивающих карточек: Фрукты" состоит из 12 карточек размером 12 на 12 см.
  • 03.03.2020 - 09:02
    Настоящая находка! Не оторвать и дитё, и взрослых!!! Расскажу, как не испортить карточки
    Я могу сказать уверенно: эти карточки - одно из лучших приобретений за время моего родительства. Они идеальны! И сын мой, кажется, считает так же. Они развивают, занимают, учат, развлекают, тренируют и обещают прослужить очень долго, благодаря супер качеству. Все дело в том, что они многоразовые .
  • 06.02.2019 - 10:58
    Когда у мамы проблемы с воображением 😅
    Боже, сколько же в детях потанцевала! Если бы в каждый взрослый имел столько заряда сил и упорства - мы бы все были успешными и богатымиМоей дочери год и семь, она активно разговаривает, составляет предложения; сейчас у нас большой интерес к цветам.
  • 17.04.2020 - 15:43
    Безумно увлекательные, обучающие и познавательные - развивающие карточки от издательства Clever "Игровой алфавит" Винни и его друзья
    Всем привет!   Сегодня я хочу посвятить свой отзыв очень интересным развивающим карточкам для детей от 3х лет издательства Clever "Игровой алфавит". Многие родители хотят начать обучение детей с чего-то увлекательного и интересного.
  • 12.11.2015 - 16:45
    Отличные яркие книжечки для деток со стихами + фото
    Привет всем Зашла на днях в "Fix Price" и увидела там серию детских книжечек "Весёлые картонки" Издательского Дома "Литур" . Не удержалась и купила все 5 книжек, которые были в наличии Очень мне понравились красочные иллюстрации и весёлые детские стишки.
  • 28.03.2021 - 21:20
    Результат обработки страшных пяток. Не очень эстетичные фото, но без них никак
    Всем здравствуйте! Предупреждение: отзыв содержит не эстетичные фото, поэтому особо брезгливым прошу не смотреть. Сегодня хочу рассказать об одном интересном средстве, которое, я думаю, в предверии летнего сезона будет вполне актуально. Отзыв основан на опыте моего мужа.
  • 🎲 Качественная и занимательная игра для всех ♟ Настольная игра 2 в 1 "Шашки-шахматы" Десятое королевство
    Привет, друзья)) Поиграем?   Сегодня я расскажу про настольную игру 2 в 1 "Шашки-шахматы" от бренда "Десятое королевство". Симпатичное оформление, отличное качество и занимательная игра для всех - это не все, что можно сказать о ней) Более подробнее - далее. Итак...
  • 02.04.2021 - 08:43
    Красочные развивающие карточки Kidspeak для Вашего ребенка. Сафари 🦜🦒прямо у Вас дома.
    Здравствуй, дорогой читатель!   Учиться играя, или играть, чтобы учиться. Как же это важно в детском возрасте, когда ребенку все интересно и хочется попробовать абсолютно все, показать, что обучение может быть интересным. Пластилиновые заплатки "Сафари" Стоимость: 90 рублей.
  • 09.05.2021 - 13:53
    Привет из 90-х!Игровая приставка Dendy Dream 300 игр! Вернулась в детство!😭🥺😭
    Всем привет! У детей 90-х не так много было развлечений дома, практически все свое свободное время лично я проводила на улице. Мы играли в Хали-Хало, Казаки-Разбойники, Вышибалы, Резиночка, Камень-ножницы- бумага, прятки, море волнуется , раз.....и многое-многое другое.
  • 07.06.2021 - 19:18
    Взгляд преподавателя - неоднозначный учебник, но со своими наработками идет неплохо
    Так как французский язык преподаю много лет, в моей домашней библиотеке достаточно много учебников от известных французских издательств. Учебник Adosphère 1 я брала с несколькими учениками и сейчас тоже по нему занимаюсь. Главным образом теми, кто изучает французский для себя.
  • 04.05.2021 - 21:16
    Самая любимая книга моей дочери. Интересный сюжет и красочные иллюстрации
    Всем привет!   Моей дочери нравится слушать сказки, а я с большим удовольствием стараюсь поддерживать ее интерес. Как-то давно, мне кажется, что на первый день рождения, моя сестра подарила нам детскую книжку про лесных жителей.
  • 23.06.2021 - 17:49
    Обучение и развитие с интересом и удовольствием. Полная программа развития малыша соответствующая ФГОС.
    Полный годовой курс занятий - это шикарное пособие, которое понравиться не только ребенку, но и его родителям. Выбирая любое пособие не видя его в живую очень сложно понять и угадать насколько оно интересное, и насколько заинтересует ребенка.
  • Не идеальна. Много произведений в сокращении.
    В детском саду на выпускной детям подарили Полную иллюстрированную хрестоматию 1-4 классы под ред. Пивоваровой И.А. По стоимости данная хрестоматия относится к бюджетном варианту. Книга достаточно большая и увесистая - 767 стр., плотная обложка, бумага тонкая офсетная, формат меньше А4.
  • 07.04.2021 - 11:18
    Красочная детская книга с интересным сюжетом, а героев книги можно погладить!
    Всем привет!   Все дети проявляют интерес к книгам, им нравится рассматривать яркие картинки и слушать, как им читают сказки родители. В наше время существует множество различных книг, которые способны заинтересовать абсолютно любого ребёнка, и сегодня я хочу рассказать об одной из таких детских…
  • 16.06.2021 - 21:02
    Как легко научиться считать
    С тетрадками KUMON мы уже знакомы давно. Очень любим клеить, рисовать, вырезать, и даже изучать время. Интересное развитие ЛОГИКИ Аппликации еще никогда не были так увлекательны С этим пособием ребенок быстро научился определять время Сегодня мы вам расскажем о новой серии пособий «KUMON.Занимаемся …