Опубликовано 4 Декабрь, 2019 - 14:07

276 рублей

Это моя первая ночная маска. Купила просто ради интереса, не ожидая от нее ничего особенно. Чем же она смогла меня удивить?

Производитель

Маска произведена в Таиланде. Но, если верить заверениям на упаковке, при ее создании было использовано сырье из Японии. Из-за этой пометки на некоторый сайтах продавцы путают страну-производителя.

Состав

Состав довольно приличный для бюджетного средства.

Здесь есть кокосовое масло, экстракт алоэ, коллаген, протеины сои, масло рисовых отрубей, масло жожоба, аллотоин.

Но и без химии не обошлось, конечно.

В частности вопросы вызывает карбомер, стоящий на втором месте в списке компонентов. Он считается сильным аллергеном, а его действие на организм до конца не изучено.

Пожалуй, остальные неорганические вещества не так сильно бросаются в глаза, поскольку стоят в самом конце.

Консистенция

Маска напоминает скорее аппетитный десерт, чем косметику. Имеет очень приятный запах и нежную текстуру. Расход экономный.

Действие и результат

Маску я наносила примерно за полчаса до сна. За это время она немного "подтаивает" и частично впитывается. Ощущений неприятных не возникает. Можно спокойно засыпать с маской на лице.

К утру средство полностью впитывается (следов не подушке не заметила). Кожа становится жирноватой и липкой, но после умывания эти ощущения исчезают.

Пользуюсь маской примерно раз в 1-2 недели. Кожа становится мягче, увлажняется, исчезает сухость и шелушение. Отбеливающего эффекта особо не заметила. Возможно, для этого стоит применять маску чаще.

В целом могу отметить, что маска действительно обеспечивает дополнительный уход за кожей. Особенно заметно ее действие зимой, когда требуется усиленная защита от ветра и холода. Лицо не так обветривается, как раньше, и больше не появляется шелушение.

Достоинства
  • ! экономичный расход
  • !удобство в использовании
  • - есть ощутимый и видимый на лицо результат
Недостатки
  • В составе небезопасный компонент
Елена_8899рекомендует