Опубликовано 25 Декабрь, 2018 - 17:00

Приятного времяпровождения! ? Пишу отзыв здесь впервые, так что не кидайтесь в меня тапками:D Сегодня бы я хотела высказаться насчёт средства "Гель+скраб+маска от Чистой Линии (серия "Идеальная кожа")". Сейчас всё расставим по полочкам.

Честно сказать, мне всегда нравилась продукция от Чистой Линии, о некоторых продуктах скоро обязательно напишу отзывы. Манила меня косметика из-за своей ценовой категории, упаковки да и в целом производила хороший эффект. Всё клубнично. ?

Эту штучку посоветовала подруга, у которой весьма проблемная кожа (у меня нормальный тип). По её словам, чудо-средство помогло ей бороться с различными недугами на своей "оболочке". Не удержалась, купила.

☀️Изготовитель: ООО "Юнилевер Русь", Россия, г. Москва.

☀️Стоимость: ≈100₽.

☀️Место покупки: "Крем", г. Иркутск.

☀️Объём: 120мл.

☀️Срок годности: 6 месяцев после вскрытия упаковки.

-------------------------------------------? ВНЕШНИЙ ВИД УПАКОВКИ: ?-------------------------------------------

Средство находится в трубчатой упаковке из мягкого пластика в стилистике Чистой Линии - стандартно зелёный оттенок и крупный шрифт. Дозатор обычный, откидная прозрачно-зелёная защёлкивающаяся крышечка, надёжно сохранит продукт от вытекания (пардон за то, что на фотографии дозатор немного грязный:о).

----------------------------------------------------------? СОСТАВ: ?-------------------------------------------------------

• Aqua - вода.
  • Cetearyl Alcohol - цетеариловый спирт.
  • Silica - кремнезём.
  • Glycerul Stearate - глицерил стеарат.
  • Kaolin - белая глина.
  • Butyrospermum Parrkii (Shea Butter) - масло Ши.
  • Lava Powder - ?
  • Sorbitol - cорбит (сорбитол).
  • Potassium Cetyl Phosphate - калия цетил фосфат.
  • Glycereth-2 Cocoate - глицерет-2 кокоат.
  • Sodium Cocoyl Isethionate - натрия кокоил изетионат.
  • Charcoal Powder - уголь.
  • Eucalyptus Globulus Leaf Extract - экстракт эвкалипта.
  • Zinc Oxide - оксид цинка.
  • Alcohol - спирт.
  • Citric Acid - лимонная кислота.
  • Coco-Glusoside - коко-глюкозид.
  • Disodium EDTA - этилендиаминтетрауксусная кислота.
  • Ethylparaben - этилпарабен.
  • Glucerin - глицерин.
  • Gluceryl Oleate - глицерил олеат.
  • Methylparaben - метилпарабен.
  • Parfum - отдушка.
  • PEG-40 Hydrogenated Castor Oil - ПЭГ-40 гидрогенат касторового масла.
  • Phenoxyethanol - феноксиэтанол.
  • Sodium Benzoate - бензоат натрия.
  • Xanthan Gum - ксантановая камедь.
  • Hexyl Cinnamal - гексил циннамал.
  • Limonene - лимонен.
  • Linalool - линалоол.
  • CI 14720 - азорубин.
  • CI 42090 - бриллиантовый синий.
  • CI 77499 - оксид железа.
  • CI 77891 - диоксид титана.

Конечно, подробно о каждом элементе состава ничего расписывать не буду, можете сами почекать в Интернете. В целом, состав не столь уж и натуральный, но моя кожа отнеслась к этому весьма положительно, никаких аллергических реакций не произошло.

---------------------------------------------------? САМО СРЕДСТВО: ?---------------------------------------------------

Аромат: честно, даже сравнить не с чем. Он действительно отличается от стандартных ментоловых отдушек, оооооочень классный. ?

Консистенция: за счёт угля, естественно, само средство имеет сероватый оттенок. Отлично распределяется по коже, и за счёт этой функции Вы можете минимально расходовать продукт. Присутствуют мелкие очищающие частички. Текстура очень приятная. Оно быстро застывает на руке, но на коже лица никак не успеет "затвердеть" за 5 минут, поэтому я использую его больше предназначенного времени (около 15-20 минут).

--------------------------------------------? ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ: ?---------------------------------------------------

Гель:

Вспеньте продукт в руках, нанесите на влажное лицо и шею, затем смойте.

Честно сказать, в кач-ве геля это средство ну никак не подходит. Оно плохо вспенивается, и т.к. это ещё и скраб, то здесь присутствуют и очищающие частички. Короче говоря, весьма сомнительное использование. Я изначально покупала средство в кач-ве скраба и маски, так что этот фактор меня не особо огорчил. Если вы ищите продукт, в котором применение акцентируется именно на гель, то спешу Вас огорчить - он абсолютно не подходит для этой цели.

Скраб:

Нанесите на влажное лицо и шею, помассируйте в течение минуты, смойте.

Частички очень деликатно очищают кожу (несмотря на то, что они довольно крупные). Конечно, никакой скраб не сравнится с Абрикосовыми косточками от той же Чистой линии, но всё равно это отличное средство для бережного очищения.

Маска:

Нанесите на влажную очищенную кожу на 3-5 минут, смойте. Избегайте попадания в глаза. При попадании промойте их большим количеством воды.

Я наношу средство кистью, удобно, имеет полужидкую консистенцию (как я говорила ранее), распределяется вполне равномерно. Если маска находилась в прохладном помещении, то ощущения ещё приятнее. В инструкции сказано, что маску нужно нанести всего лишь на 3-5 минут, но этого времени недостаточно для полного застывания маски (хотя.. кому как). Смывается она очень легко. Кожа становится напитанной и шелковистой. После любых масок я всегда наношу увлажняющий крем, но здесь в нём я особо не нуждаюсь, уж слишком она хороша после масочки.

-------------------------------------------------------? РЕЗУЛЬТАТ: ?--------------------------------------------------------

• От производителя:

Мгновенно кожа идеально чистая и свежая.

Да, поры действительно сузились и кожа стала чище, но произошло это никак не в мгновение ока.

Чёрных точек заметно меньше уже после 1-го применения.

Я особо не борюсь с чёрными точками, ибо они ярко выражены только на лбу (на носу их практически не видно. Да-да, я ведьма ?). Поры, естественно, глубоко не очистились, а просто немного сузились. Возможно, что поверхностно чёрные точки и ушли, просто я этого не заметила. ?‍♂️

Кожа сохраняет матовость на 12 часов.

Точное время не засекала, но небольшой эффект всё же присутствует.

Воспалений меньше уже через 3 дня.

Здесь идентичная история с чёрными точками. Бывают небольшие покраснения, но в момент применения маски они отсутствовали. Но всё же средство подсушивает различные прыщики и высыпания - это плюс.

Уже после 1-го применения улучшается цвет лица.

Вот с тоном у меня беда. Вечно на лице "бардак". После маски действительно выравнивается тон лица, но это всего лишь временный эффект.

------------------------------------------------? ПОДВЕДЁМ ИТОГИ: ?---------------------------------------------------

Отличное средство для бережного очищения и матирования кожи, не более. Для такой цены достаточно достойный продукт. Все плюсы и минусы, выделенные мной, можете глянуть ниже отзыва. Спасибо за Ваше внимание! Хорошего времяпровождения и отличного состояния кожи ?

МОИ ОСТАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ НА ПРОДУКТЫ ОТ ЧИСТОЙ ЛИНИИ:

• Очищающий скраб для лица с абрикосовыми косточками.
Достоинства
  • Бюджетный
  • Кожа мягкая, нежная и приятная
  • Мультифункциональность
  • Приятный запах
  • Упаковка
Недостатки
  • Малодоступный
  • Не 3 в 1
  • Не подойдет для борьбы с сильной угревой сыпью
  • Не подходит в качестве геля
Мамонова Тасярекомендует