Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Февраль, 2015 - 09:58

Очередная захватывающая книга от Дэна Брауна. Больше всего мне понравилось, что действия происходят в Италии и автор много рассказывает о главных достопримечательностях Флоренции и Венеции. Сюжетная линия, конечно, тоже не подкачала, хотя в начале я не улавливала, в чём же суть и интрига. Лишь ближе к середине книги я начала понимать, как связаны между собой персонажи. И уж никак не ожидала такой развязки. Неожиданный поворот событий - это конёк автора. В целом книга интересная и захватывающая, сюжет держит в напряжении, загадочные персонажи производят неоднозначное впечатление. Хорошая книга, чтобы скоротать время.

Достоинства
  • Интересный сюжет, есть интрига
  • Читается на одном дыхании
Cathe88рекомендует
  • В потоке современной мировой литературы, когда пишет и кто может, и кто не может, Ден Браун остается классиком современного искусства слова. В романе невозможно определить даже жанр: это и детектив, и исторический роман, и любовная линия присутствует, и философские проблемы подняты, и чего в нем…
  • После "Кода да Винчи" я прочитала почти все книги Дэна Брауна. Конечно, я надеялась, что все его романы такие же увлекательные. А вот и нет. "Ангелы и демоны" - качественная книга. А все остальное поступило в печать явно под влиянием успеха " Кода да Винчи". "Инферно" меня пока не разочаровала.
  • 11.02.2015
    Прочитал несколько отзывов о книге Дэна Брауна "Инферно". Настолько разные мнения и отзывы. Мне книга понравилась. Динамичный сюжет. Все быстро начинается, меняется, есть короткие отступления в историю, такие небольшие, чтоб не успели наскучить.