Опубликовано 29 Июль, 2022 - 01:44

Всем привет!

Если честно, то уже очень давно мне интересен процесс стирки. Не знаю, может быть, в силу возраста (больше 15 и меньше 18), так как взрослая жизнь наступит очень скоро. Ещё пару лет назад мне было абсолютно всё равно, чем стирает мама, что она для этого покупает, лишь бы бельё было чистым.

Наверное, те, кто меня читает, знают, что для нормальной жизни в сельской местности очень важно подбирать совместимые, не, не так, ПОДХОДЯЩИЕ средства бытовой химии в целом. Можно детские, но лучше с пометкой "эко" и соответствующими сертификатами. Иначе проблем с канализацией не избежать.

Почему же на этот раз героем отзыва стал детский порошок "Ушастый нянь"?

Все уже прекрасно знают, что нас ждало 4,5 месяца назад и с чего всё началось. Порошок BioMio резко взлетел в цене. И единственным вариантом остался порошок "Ушастый нянь". История продолжается и по сей день, только уже с другим пакетом и дозировкой в 9 кг.

Ещё год назад я была ярой противницей этого порошка. Основной причиной был состав порошка и кое-что ещё (об этом чуть позже).

Итак, прогуляемся по составу.

Сульфаты

Это соли серной кислоты, которые улучшают качество стирки.

Фосфаты

Фосфаты необходимы для смягчения воды и также повышают качество стирки.

Кислородные отбеливатели

Предназначены для придания белизны вещам.

Силикаты

Смягчают воду и препятствуют отложению солей на тэне - нагревательной части стиральной машины.

Антиресорбенты

Необходимы для того, чтобы частички грязи вновь не прилипали к стирающимся вещам.

Пеногаситель

А он находится в порошке для того, чтобы пены при стирке образовывалось как можно меньше. Пеногаситель просто необходим при использовании стиральных машинок типа "автомат", поскольку пены может образоваться очень много, и она может пойти верхом через порошкоприёмник, а это может привести к поломкам и возможной замене машинки.

Энзимы

Органические вещества, которые помогают лучше отстирывать сложные пятна типа масляных или белковых.

Оптические отбеливатели

Якобы возвращают пожелтевшей ткани былую белизну.

Отдушка

Придаёт аромат порошку и вещам после стирки, жалко, что выветривается быстро.

К сожалению, этот порошок находится в чёрном списке Росконтроля из-за токсичности. Реально, он очень у многих детей вызывал аллергию, дерматит и прочие "прелести". У меня никогда в жизни не было аллергии на стиральные порошки, и на этот в том числе.

Порошок при насыпании не пылит, а по консистенции примерно как манная крупа. Всяких вкраплений разных цветов не имеется.

О пенообразовании. Конечно, в сравнении с тем же BioMio, пены достаточно много. Но это зависит от загрузки барабана. Например, если белья мало, а порошок пересыпан, то пены будет много. Здесь, на этом фото, я стираю половички из ванной и коридора. На коротком цикле, 60 градусов (когда их последний раз стирали? непонятно!), 1400 оборотов отжим, 1 час вся программа (ну может больше).

Пены...как будто Ариелем стираю, а не "Ушастым нянем". При полной загрузке барабана такого, понятное дело, не будет. Проверено.

Бельё после стирки абсолютно чистое, за исключением тех пятен, которые порошком не отстираются (их сначала в кипяток или по старинке в кастрюльку с Amway, а потом только в машинку). Не знаю только насчёт красок, фломастеров. А так и кровь ему под силу, и земля, и обычные загрязнения типа пота или дезика.

Если честно, то "Ушастый нянь" плохо выполаскивается на коротких циклах, какую температуру не ставь. После этого бельё какое-то жёсткое, наверное, даже с кондиционером.

Ах, да. Этот порошок просто идеально чистит ботинки! Наверное, из-за того же состава. В отличие от того же BioMio, который делал это гораздо хуже. Благодаря ему мои Адидасы снова становятся белыми, а летние ботинки превращаются из серо-коричневого в розово-зелёные.

Подводя итог хочу сказать, что стиральный порошок "Ушастый нянь" - отличная альтернатива более ядрёному стиральному порошку. Наверное, один из самых больших его плюсов состоит в том, что он совместим с автономной канализацией. Забыла сказать, что этот порошок на самом деле очень хорошо концентрирован, т. е. его хватает намного дольше заявленного.

5 звёзд. Рекомендую.

Достоинства
  • Больших пакетов хватает намного дольше заявленного
  • Имеет приятный аромат
  • Отлично стирает
  • Совместим с автономной канализацией
Недостатки
  • Нет мерного стаканчика в комплекте (не проблема)
  • При коротких циклах плохо выполаскивается
интроверт007рекомендует
  • 07.11.2022 - 11:05
    Недорогой, но имеются недостатки.
    Приветствую, уважаемые читатели! Как у многих, у нашей семьи ограниченный бюджет, поэтому ищем для себя бюджетный порошок. На этот раз встретили мы в магазине Светофор порошок БИО2 по очень заманчивой цене 352 руб за 9 кг! Состав тоже нас удовлетворил, вроде бы без фосфатов.
  • 23.10.2014 - 20:03
    УШАСТАЯ ДРЯНЬ!....Полный разбор полетов + подробный фотоотчет!..ОБНОВЛЕНО: ответ от представителя компании!!
    Как же любят производители запудривать нам мозги всякими порошочками...Ну а я очень даже люблю разоблачать их обман) Итак, давайте внимательно рассмотрим и изучим столь хваленый детский порошок для стирки. На первый взгляд - яркая и привлекательная упаковка.
  • 14.12.2015 - 01:32
    Отличный стиральный порошок по низкой цене, а результат превосходит ожидания.
    Доброго времени суток! Сегодня мой отзыв будет об обычном порошке, с обычным названием "Обычный порошок ", в обычной упаковке, с обычным эффектом после стирки, но не по обычной цене. Цена и где купить. Этот порошок весом в в 800 г.
  • 20.10.2018 - 10:37
    Лучше поищите другой порошок. "Немецкий" порошок из Польши. В Германии его даже не знают)))
    Всем привет! Живу в Калининграде, думаю только здесь и можно встретить этот порошок (в России). Пользуюсь всегда Persil, который выбрала для себя абсолютно случайно, просто взяла его на акции и больше не смогла пользоваться другим, так как качество стирки других порошков до его качества не…
  • 21.10.2013 - 20:03
    "Спасибо" Персилу за жуткую аллергию! Фотографии внутри.
    Персил - это не только ужасный запах от вещей после стирки с двойным(!) полосканием, но и подарок в виде зудящей сыпи, чиха и удушья! А ведь я никогда не была аллергиком! Самое ужасное, что давно высохшие вещи, постиранные 3 месяца назад, до сих пор вызывают у меня аллергическую реакцию!
  • 04.02.2014 - 17:37
    Как я нучилась стирать этим порошком
    Я познакомилась с жэти порошком еще года 3 назад. Я как и многие купилась на уговоры распространителей,и приобрела себе этот порошок. Но начав его использовать, подумала что купила какую то фигню, он не смывался, оставался весь в стиральной машине. соответственно и ничего не стирал.
  • 13.10.2021 - 09:21
    Дешевый порошок из Светофора - отстирывает даже мазут и нигрол. Но свои вещи я стираю другим средством))
    - Неужели мы купим эту дешевку?! - возмущался Здравый Смысл. - Неужели мы не купим за смешную цену огромный пакет порошка? - нашептывала Жадность, делая контрольный выстрел: - Смотри, все берут, люди не могут ошибаться.
  • 19.06.2012 - 11:19
    Тихий ужас ((( ... + Фото убитых вещей...
    Этот порошек даже и одной звездочки не стоит! Я никогда не стремлюсь делать антирекламу. всегда пишу по делу. Смысл мне обманывать? Просто вещи очень жалко... Ситуация какая у нас была. После рождения ребенка, нам пришлось перейти на гипоаллергенный порошек.
  • 21.01.2011 - 10:14
    Если так пахнет Франция, то я туда не поеду...
    Когда пришло время покупать очередней стиральный порошок решила остановить выбор на Bonux Французкий аромат, т.к. я подумала, что и качество должно быть нормальное и цена более-менее доступная. Придя домой и распаковав упаковку, из нее "ударил" не то что аромат, а настоящий едкий химический запах.
  • 21.10.2022 - 09:31
    Повелась на низкую стоимость стирального порошка. И не пожалела
    День добрый! Проблема многих женщин, хотя почему только женщин - и мужчин тоже, найти идеальное средство для стирки. Почти все порошки сейчас неплохо отстирывают загрязнения, однако мы нынче разбалованы и хочется, чтобы порошок не только хорошо отстирывал, но и выполаскивался полностью, и придавал…
  • 31.10.2022 - 10:59
    Хороший порошок, который отстирывает сложные пятна с замачиванием и без него, обладает приятным ароматом и подходит для разных типов стирки
    Добрый час!   Редко пишу про стиральные порошки, но всё же иногда хочется поделиться впечатлениями. Несколько лет назад купили стиральный порошок Аист Био с глицерином и всё руки не доходили до него. Недавно стала его тестировать и заценила, как говорится, поэтому решила поделиться мнением о нём.
  • 12.09.2022 - 18:28
    Больше 5 лет стирала именно им, совершенно негуманный ценник сегодня! Attack BioEX по-моему самый хороший и безвредный из стирающей "братии"!
    Приветствую всех заглянувших! Сегодня о чистоте, вернее о средствах для стирки белья, подобрать их для нашей семьи не так просто, ибо все трое - аллергики, у меня конкретно аллерго-реакции именно на компоненты бытовой химии, так что далеко не каждое средство для стирки и чистки поверхностей…
  • 16.08.2022 - 15:27
    "Японский" порошок российского производства из Светофора. Расскажу удалось ли сэкономить с концентрированным порошком. Фото До и После стирки.
    Всем привет! Всегда присматриваюсь к средствам для стирки, представленным в сети магазинов "Светофор", там часто попадаются неплохие средства за смешные деньги. Так я познакомилась с порошком KENSAI.
  • 14.11.2022 - 11:51
    Я так хотела его купить, предвкушала потрясающий аромат на белье! А в итоге?... подгнившая роза..
    Приветствую заглянувших! Вот есть такое поверье, что, если ты ищещь, что-то и оно от тебя постоянно ускользает и тебе надо прямо побегать за ним, то это не твое и оно тебе не надо. С этим порошком произошло так же.
  • 06.11.2022 - 12:53
    Что такое аквапудра? И отличается ли она от стирального порошка? Проверяю на примере МИФ аквапудра «Свежий цвет»
    Всем привет!   В последнее время все большую популярность набирает новая форма средств для стирки - Аквапудра. Что же это такое?     Ну и естественно я тоже не удержалась и решила попробовать такую форму средства для стирки, выбрав для своего первого опыта с таким средством, аквапудру МИФ "Свежий…
  • А вы помните тот самый стиральный порошок "Лотос"? Думала "Фу", оказалось прям "Вау"! 💮 Зачем платить больше?
    Привет всем заглянувшим! Недавно в целях экономии решила купить дешевый стиральный порошок. Вначале винила себя, что сразу взяла большую упаковку, в итоге, попробовав, поняла что не ошиблась. Встречайте Стиральный порошок ЛОТОС-М АВТОМАТ. Цена : в районе 500 р.
  • 30.09.2022 - 07:14
    Порошок для ежедневной стирки. Пятна отстирывает, но не все.
    На рынке бытовой химии множество всевозможных порошков с кучей обещаний, но я предпочитаю выбирать тот вариант, который по скидке. Для меня все порошки плюсминус одинаковые. Зато порою сэкономить пару десятков, а порою и сотен, рублей гораздо приятнее.
  • 30.09.2022 - 19:38
    Белорусский стиральный порошок отличного качества!
    Стиральный порошок "Айсберг" производится в городе, в котором я живу. Это белорусский город Барановичи в Брестской области. Предприятие называется ОАО "Бархим" . Какие-то средства бытовой химии этого производителя на меня не произвели особого впечатления, какие-то понравились больше.
  • 29.10.2022 - 16:54
    Лотос жив!! Привет с 80-х)
    Лотос жив! Я даже не знала, что он еще существует) Совершенно случайно увидела его на кассе и просто не смогла пройти мимо) Ну, надо же! Конечно, я его купила. Ручную стирку никто не отменял, пригодится. 27 рублей за 400 гр.- находка года) Через неделю я его уже тестировала.