Опубликовано 22 Октябрь, 2021 - 11:21

Мицеллярная вода - мой любимый формат средства для демакияжа. Когда-то отдавала предпочтение гидрофильным маслам, но сейчас не так часто пользуюсь очень стойкой косметикой, для которой нужно было бы ежедневное очищение с маслом.

Нравится пробовать новые средства в поисках идеала - сегодня расскажу о мицеллярной воде Sea & Energy с экстрактом алоэ вера.

Общая информация

• Sea&Energy Мицеллярная вода для лица, глаз и губ с экстрактом алоэ вера
  • Объем: 300 мл
  • Стоимость: от 380 руб.
  • Где купить: WB, ОЗОН, КрастоткаПро, на официальном сайте

От производителя

Мягкое очищающее средство растворяет даже стойкий декоративный макияж и загрязнения, не нарушая гидролипидную мантию кожи. Не пересушивает и не оставляет после себя чувства стянутости и дискомфорта. Подходит для любого типа кожи, а также для снятия макияжа с глаз.

Оформление

Мне нравится дизайн средств бренда - минимальный минимализм, без лишнего визуального шума.

Sea&Energy Мицеллярная вода для лица, глаз и губ с экстрактом алоэ вера,

Флакон из хорошего пластика, коробки не было - да и незачем - вся информация уместилась на этикетке-наклейке.

Дозатор с откидной крышкой, никаких нареканий.

Срок годности - 31 месяц, после вскрытия упаковки - 8 месяцев (если я правильно разглядела - очень мелкий шрифт).

Характеристики

Про консистенцию много не напишешь - вода и вода)

Пенится при взбалтывании, значительно. Обычно это предвещает липкость и пленку после, но нет - ощущения комфортные. Но я в любом случае умываюсь с гелем после демакияжа, что бы там ни писали производители о том, что мицеллярку можно не смывать. Надеюсь, вы поступаете так же.

Аромат лёгкий, скорее цветочный, очень тихий. Алоэ не пахнет совсем. Тот случай, когда у мицеллярки практически нейтральная отдушка.

Состав

Бренд Sea Energy зарегистрирован в Израиле, по информации с упаковки - там наша водичка и производится. Поэтому я не удивилась, в очередной раз увидев в составе соль Мертвого моря (первый раз встретила ее в составе молочка для тела). Как и в случае с молочком соль не ощущается никак, кожу не щиплет.

Состав

Экстракт алоэ вера обеспечивает интенсивное увлажнение кожи, поддерживает ее водно-жировой баланс и успокаивает.

В составе помимо экстракта алоэ есть также экстракт герани (к счастью, геранью не пахнет - не люблю ее аромат) и масло пекана. У бренда есть другая мицеллярная вода с этим маслом - видимо, там его концентрация выше.

Тест на демакияж

Сначала покажу на руке на примере самой разной комитетам косметики, в т.ч. очень стойкой, а затем на лице - на примере обычного повседневного макияжа.

В тесте принимали участие: тональный крем пудра Estée Lauder Double Wear, тени Colorpop на базе Smashbox, подводка Relouis, водостойкая подводка Bourjois, тушь Eveline, помада MAC, жидкая матовая помада Colorpop.

Самые стойкие из всего списка - тон, тени на базе, водостойкая подводка и жидкая матовая помада.

Нанесла, оставила на 15 минут, чтобы все хорошенько застыло и схватилось.

После первого ватного диска с мицеллярной водой Sea & Energy:

Вся косметика почти полностью удалилась, кроме теней и жидкой помады - с ними как-то не очень. Причём пигмент от последней въелся в базу под тени.

Беру второй диск:

Тут я уже основательно потерла - с лицом так, конечно, делать не стоит.

Остался пигмент на месте базы под тени и матовой помады, частички помады вижу тоже. Справедливости ради скажу, что по многолетнему опыту матовую помаду от Колорпоп способно удалить только масло - и то не каждое) А вот с тенями разочарование.

Теперь тест на лице. Тут тот же тон, тени на той же базе, но уже обычная помада в стике.

Слева направо: кожа с макияжем в конце дня - после демакияжа с мицеллярной водой - после умывания с гелем

Похвально, что на демакияж косметики с лица и глаз мне хватило всего двух (!) ватных дисков. Это очень круто.

Оставалась совсем капелька туши в межречничке - после умывания с гелем - чистые глаза.

Похвально, что мицеллярка хорошо справилась со стойким тоном - это основная, самая "масштабная" часть макияжа. Без качественного очищения, от тона в особенности, невозможно иметь чистую, ухоженную кожу.

Я ничего не терла, как с рукой - все ушло без труда.

Не было неприятного чувства жжения или чего-то ещё. После мицеллярной воды ощущения комфортные, но повторюсь - я всегда тщательно умываюсь со средством после.

Не сушит кожу, абсолютно.

Удобно, что эта вода также подходит для глаз. Знаю, что некоторые для этой зоны используют отдельное средство, но это не для меня. Я, во-первых, ленивая, во-вторых, не хочу разводить лишние бутылки. Мне нужен такой вот многофункциональный продукт.

Ничего не нашла на упаковке про офтальмологические испытания - могу лишь про себя сказать, что у меня лично не было никаких неприятных ощущений. Вода не щиплет глаза и не оставляет после себя пленки.

Выводы

Что могу сказать - Sea & Energy с алоэ - достойная мицеллярная вода, которая хорошо справляется с макияжем лица, глаз и губ. Не удалила только жидкую матовую помаду - но ее не берет ничто, кроме хорошего гидрофильного масла. Тем не менее, сниму за это один балл, т.к. заявлено, что справляется даже со стойким макияжем. Тени на базе не до конца стерла на руке, но при этом без труда удалила с глаз) Возможно, причина в том, что на руке в базу въелась та самая стойкая помада.

Комфортная в применении: не сушит, не щиплет, не раздражает глаза. Вполне адекватный ценник за этот объем и качество, рекомендую.

Sea&Energy Мицеллярная вода для лица, глаз и губ с экстрактом алоэ вера

На этом у меня всё, спасибо за внимание к отзыву 💐

Достоинства
  • Без стянутости
  • Большой объем
  • Не сушит кожу
  • Подходит для глаз
  • Приятно пахнет
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Не удаляет стойкую матовую помаду
Svetocatрекомендует
22.10.2021
Ты умудряешься находить удачные бюджетные средства!) я бы не рискнула смыть косметику с глаз, если нет уверенности, что им не придёт конец))
Они нашли меня сами)
Мне привычно все одним средством - быстро, глаза на месте)
Прекрасная мицеллярка )
Меня впечатлил расход дисков, так как мне нужно 4 на один раз (и то, потом все равно умывалкой прохожусь) Smile
25.10.2021
Я и сама не ожидала. Обычно так же: по диску на глаз, плюс один-два на лицо/губы. А тут так. Но возможно это не очень гигиенично - вазюкать по лицу смесью туши/тона/помады🤔
И я)

Здорово, что такое комфортное средство. Мне понравилась продукция этого бренда.

Фото очень приятные 😊
24.10.2021
Спасибо) мне тоже
23.10.2021
О, на маркетплэйсах ее пока нет, появится - возьму попробую.
23.10.2021
Есть на wb и озон, когда готовила отзыв - точно видела. Бывает, что поиск тупит
24.10.2021
очень хорошо справилась... стойкая помада конечно только гидрофильным маслом и смоется, бывают вообще такие, что тинт очень сложно убрать (
я последние несколько лет тоже так делаю, раньше не смывала Sad
25.10.2021
Была активная реклама, что мицеллярную воду можно не смывать, что она ухаживает и все такое) хотя, если почитать состав любой воды, то с этим на лице ходить не стоит
25.10.2021
Отличная мицеллярка, надо будет попробовать, цена адекватная и флакончик не маленький) У меня же эти водички расходуются очень в большом объёме)))
25.10.2021
У меня тоже) мне по случайности вместо геля для умывания на тестирование досталась ещё одна миц. вода, вот и думаю - а может и к лучшему оно Smile
25.10.2021
Не думала о том, что миццелярка лучше подходит для умывания всего лица, чем гидрофилка. Нужно попробовать умываться полностью ей.
25.10.2021
Кому как больше нравится. С мицелляркой в отличие от масла глаза жмурить не надо так) зато хорошее гидрофильное масло смывает вообще всё
26.10.2021
Помню одну мицеллярную воду, от которой так щипало!)) Хорошо, что тут другой случай)
Мне ближе гидрофильные масла. Даже с линзами, просто проще и ничего тереть не надо. Но вполне возможно как раз дело в линзах (и масле, которое самое полностью смывается водой).
26.10.2021
Какое-то время смывала все только маслами. Мне кажется, даже поры чуть чище были (жир ведь вымывает жир вроде как🤔). Но потом победила лень: мицеллярную воду можно купить в любом магазине, выбор располагает
27.10.2021
А я до сих пор мицеллярную воду не пробовала, даже самой удивительно.))) Вот думала взять как раз для снятия макияжа с глаз, вместо своих двухфазок. А теперь и не знаю… Тенями то я часто пользуюсь, вдруг тоже плохо смывается будут.